Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

NordFX MT-ECN. Межбанковские спреды от 0 пунктов и низкие комиссии. ECN торговля в знакомом терминале!

NordFX

www.teletrade.ru

Фотография

вопросы-ответы 2014 - 2015

ваши вопросы и мои ответы

• Эта тема закрыта Тема закрыта
66 ответов в этой теме

#1 Magister

Magister

Трейдер, руководитель факультета скальпинга

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 885 сообщений

Опубликовано 04 Май 2014 - 04:25

Полина,здравствуйте! Хотел поинтересоваться,для чего Вы скрываете ник тех кто писал отзывы об обучении по вашей ТС? Какой смысл?(Написание отзыва не является обязательным, но публикую все отзывы кто сам написал. Ники писавших изменены.) Может вы их сами пишете?( те которые ВАС устраивают) Судя по более ранним отзывам ,народ писал их и подписывался не скрываясь!Читая Ваш раздел складывается впечатление,что ВАША ТС утратила свой КПД( коэфициент полезного действия) ! Возможно она когда то и работала как часики, а последние года два-три, дала сбой!После чего был перерыв в обучении студентов!(Это видно не вооружонным взглядом по форуму) И цена за обучение у Вас возрасла в разы!!!Это похоже на то, чтобы за ширмой цены скрыть свою не состоятельность и не состоятельность своей системы!Может я не прав!!! Разубедите!!!Можете конечно оставить без ответа,или агрессивно ответить!В любом случае-заранее благодарен!

Здравствуйте,

как Вас зовут?

истина: каждый видит лишь то, что желает видеть, а не то, что есть на самом деле.

ников нет и наверное врядли будут, потому что много стало ушлых ,кто по этим никам потом или рассылки делает с просьбой продать материал о моём обучении или наоборот предлагает купить отучившись у меня, тем кто приходит. Вообщем это меры с пиратством и плагиатом и ничего более, которые были предприняты после нескольких реальных инцидентов, а не просто потому что мне заняться нечем. Все отзывы написаны слово в слово, и авторы их обязательно проверяют после публикации. И ники я не меняла,это просто имена тех, кто у меня учился.

Перерыв в обучении был(он был в 2010 году и после этого перерывов не было), но никак не потому что ТС дала сбой или перестала работать, а потому что мне нужно было время для разработок по ТС, для работы с инвесторами и не только. В результате появились 4 курса (скоро и пятый будет). И ТС не могла дать сбой т.к. она построена на принципе Золотого сечения,а это закон природы или пространства или всего что есть (выбирайте что Вам ближе).

Про стоимость обучения у меня: я оценила и оцениваю потраченные мной энергию и время на обучение ученика в таком размере, и не ниже. Больше за стоимостью не стоит никаких подвохов или смыслов. И я как-то слабо понимаю как за стоимостью можно скрыть несостоятельность? а главное зачем? смысл?

я открыла ветку с вопросами-ответами и Ваши вопросы и мои ответы скопировала туда, поэтому можете их и там прочесть и если есть что ещё спросить = пишите.

#2 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 885 сообщений

Опубликовано 13 Май 2014 - 12:10

в продолжение моего ответа, хочу показать стейты моих учеников 3го курса. Конечно не везде всё гладко и ошибки есть, и это микрореалы конечно, но зато как есть и по факту.

Евгений56-фунт-2014.04.15-05.12.gif

Евгений56-евро-2014.04.15-05.12.gif

Евгений56-кенга-2014.04.15-05.12.gif

#3 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 885 сообщений

Опубликовано 13 Май 2014 - 01:15

Gryzovik_евро_2014.05.13.gif

Gryzovik_кенга_2014.05.13.gif

Gryzovik_фунт_2014.05.13.gif

#4 lovkach

lovkach

живет тут

• Vip User (победитель конкурса)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 11:24

Добрый день....А какие у вас просадки??
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#5 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 885 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 12:43

Добрый,

зависит от типа торговли: от минимальных до максимальных.

#6 lovkach

lovkach

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 02:47

Добрый,

зависит от типа торговли: от минимальных до максимальных.

Тогда, какая просадка в зависимости от разного типа торговли..минимальная и максимальная???..И ещё вопрос, каким объёмом вы заходите, если депо 1000 долларов??

Сообщение изменено: lovkach, 22 Июнь 2014 - 02:49 .

Константин
ТОРГУЮ ))

#7 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 885 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 06:08

Тогда, какая просадка в зависимости от разного типа торговли..минимальная и максимальная???..И ещё вопрос, каким объёмом вы заходите, если депо 1000 долларов??

Понимаете, мой стиль или манера торговли отличается от общепринятых, а именно: я не торгую только на одном счёте или только одну стратегию-тактику. У меня, в данный момент: более 30ти счетов и на каждом счёте своя стратегия-тактика торговли, и у каждой тактики свои риски или ММ, свои направления или стратегии, повторений нет т.к. это самый эффективный способ управления капиталом (я думаю что Вы слышали про яйца и корзины...вот у меня тот же принцип).

А Вы интересуетесь данным вопросом в виду вновь открытых инвест. проектов или в виду желания пойти ко мне учиться? т.к. если учиться, и если Вы намерены пройти до конца обучение у меня,то имейте в виду что торговля на реальном счёте как моего ученика, Вам не светит, пока Вы не докажете делом что можете и умеете, а это только по успешном окончании 3го курса и то, там только микрореал, а это как минимум только концу первого года обучения, при условии интенсивной работы с Вашей стороны и почти полного отсутствия перерывов.

Если же речь о торгах в инвест. проектах: там ММ рассчитан на каждые 100$, более того всё зависит от ситуации на рынке т.е. объём рассчитывается исходя из нескольких параметров (динамический ММ).

#8 lovkach

lovkach

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 07:41

Спасибо...ого столько счетов..а как это возможно сразу 30 счетов)))..не лёгкая у вас работа...я зачем год учиться...что сразу нельзя понять ТС??...И я тоже смогу в дальнейшем управлять таким количеством счетов??
Константин
ТОРГУЮ ))

#9 GRAND799

GRAND799

живет тут

• Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 09:40

А почему год изучать систему? Признаться, немного непонятно.За год можно космонавтом стать. Неужели два, три десятка правил, ну пусть пять десятков правил надо учить год и то, как я понял это не окончание. Теперь вопрос по сути, изучив выложенные стейты, я немного растерялся, за 30 сделок получается прибыль примерно 6-8 процентов от депозита, Скажите пожалуйста, сколько сделок в среднем получается проводить в день. Хотелось бы подсчитать среднюю прибыль в месяц, которую можно попытаться взять по этой системе. Подумываю пойти к Вам на обучение.
QRZ RA6YEE

#10 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 885 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 09:49

Спасибо...ого столько счетов..а как это возможно сразу 30 счетов)))..не лёгкая у вас работа..

работа у меня любимая и моя - это главное...во всяком случае для меня :smile:

я зачем год учиться...что сразу нельзя понять ТС??

затем ,что дело ведь не только в понимании,а ещё и в практике. На словах почти 100% всё понимают в течение пары месяцев, а вот на деле и по факту сделать то,что поняли могут 2% из 100...ну может чуть больше...но размерность между теми кто просто понимает, и кто понимает и ещё делает всё как надо, и вовремя, и без ошибок, примерно такая.
Плюс ещё то,что материал,а точнее информацию я выдаю порциями т.к. это самый эффективный способ обучения, и пока ученик не усвоит по факту то,что получил, следующий материал он не получает, и таким образом получается что фундамент на который мы потом, с учеником, всё настраиваем, крепкий и выдержит всё. А настраивать придётся не мало: и дополнительное построение и разные точки входа,и много всего ещё "вкусного". Но это всё требует и времени, и терпения, и внимания , и усидчивости , и самодисциплины, и четкого понимания того,а надо оно вообще тебе или нет. И чтобы вырастить все нужные навыки нужно время.

И ещё момент: всё так основательно и серьёзно, потому что мне не интересно работать с теми кто пришёл "" легко и быстро срубить бабла" т.к. это убеждение может и сработает пару раз, но практика показала что на нём больше теряют,чем находят и это не профессионально. Я хочу в ученики тех, кто хочет заниматься трейдингом серьёзно и основательно,а значит прибыльно и долго, а это не быстро и не легко.

...И я тоже смогу в дальнейшем управлять таким количеством счетов??

если захотите и позволят ресурсы (и физические, и психоэмоциональные, и программные, и компьютерные), то можно.

Но обычно все останавливаются на 3-х счетах, т.е. на том минимуме с которым выходят на первые торги - для простого управления своим собственным капиталом в пределах 10К этого вполне достаточно.

Количество счетов,должно увеличиваться с размером капитала, чтобы не терять эффективность управления.

#11 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 885 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 10:09

А почему год изучать систему? Признаться, немного непонятно.За год можно космонавтом стать. Неужели два, три десятка правил, ну пусть пять десятков правил надо учить год и то, как я понял это не окончание.

ответила в предыдущем посте

Теперь вопрос по сути, изучив выложенные стейты,я немного растерялся, за 30 сделок получается прибыль примерно 6-8 процентов от депозита, Скажите пожалуйста, сколько сделок в среднем получается проводить в день. Хотелось бы подсчитать среднюю прибыль в месяц, которую можно попытаться взять по этой системе. Подумываю пойти к Вам на обучение.

Прибыль Вы посчитать не смогли правильно, т.к. Вы не знаете ММ с которым должна торговаться чистая классика Тс Полина, а именно по ней выложены рисунки со сделками.

В любом случае: ТС Полина-классика имеет положительное мат.ожидание. И это необходимый минимум для обучения, НО даже на первые микрореальные торги, мои ученики с чистой классикой НЕ выходят т.к. прибыли маловато, да и сделок тоже.

На первые торги, а это конец 3го курса, выходят с дополнительным построением обязательно, и вот тут каждый определяет для себя количество сделок сам, т.к. определяется до начала торгов с тем, какую максимальную просадку он готов принять. Чем выше порог просадки, тем больше сделок, и в итоге выше прибыль за период конечно, чем просадка меньше, тем сделок меньше. Поэтому, по факту, всё зависит от конкретного ученика и его желаний (понятно что он со своими желаниями всё равно мной контролируется, во всяком случае до конца аттестации..а дальше как отношения сложатся).

Но опять же, предупреждаю сразу, чтобы Вы не испытывали иллюзий: пока ученик не пройдёт , по факту аттестаций, успешно все этапы, ему даже первый микрореал НЕ светит, а мирореал это не более 0,01 лота на сделку, поэтому говорить о более-менее нормальной прибыли врядли придётся. Т.к. чтобы тот же лот увеличить,нужно будет пройти аттестацию в 3 месяца на микрореале и елси нас обоих всё устроит, то тогда я разрешу наращивать лот. Но всё обговаривается со мной в обязательном порядке. Свободно плавающих учеников у меня нет. Конечно Вы вольны пойти своим путём в любой момент, но тогда уже без меня.

В любом случае, первый курс выстроен мной так, что:

или человек понимая и принимая всё идёт со мной дальше,

или уходит из трейдинга навсегда расставшись с ненужными никому иллюзиями,

или получив хороший старт растёт дальше сам как трейдер,используя мои идеи, наработки и понимая что ему нужно дальше самому делать и в каком порядке.

Многие, закончив мой 1ый курс, говорят так: "промыла голову и поставила руки на место"...я с этим согласна....только опять же: помните что придётся много работать, и если нет такого желания,то лучше не тратить ни время, ни деньги.

#12 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 885 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 10:27

и ещё момент, про "учиться целый год":

если Вы пришли сюда всерьёз,то года мало...что такое год для любой профессии? - это только база, и то наверное далеко не вся... я тоже, в своём роде, до сих пор учусь у рынка: новые тактики, новые идеи - всё это требует и тестов и оптимизации и проверки.....ну не получится тут остановиться, всё время что-то новое находишь или уже найденное оптимизируешь.... зимой 10 лет будет моему трейдингу..может конечно придёт время и чтото во мне изменится и я пойму что пора и остановиться на том, что есть - такое тоже может быть, но пока такого нет.

Вот Вы представьте что ВЫ - повар, у которого свой ресторан,и готовить Вы умеете вкусно и разнообразно, но Вы всё время придумываете что-то своё , и Вы весь там....Вы не можете остановиться...это не подвластно , оно само приходит через Вас ,а Вы просто делаете то,что пришло и оно получается здорово.....разве можно Вас остановить? а главное зачем Вас останавливать?.....надо просто наслаждаться Вашими произведениями :biggrin: Вот для меня трейдинг это тоже самое, поэтому понятно, что я не понимаю как и зачем себя ограничивать каким-то одним единственным годом?

Я не сразу поняла, но поняла: не все такие. Сначала было грустно, а потом пришло понимание того,что: ну и что?...тогда, если человек не может создавать сам, всё что нужно, то надо просто научить его правильно всё готовить (читай торговать), и встала задача: а как сделать так, чтобы получилось именно так как надо? ответы пришли, опять же сами, но опять же во время работы с учениками: всё должно быть очень понятно, очень строго и последовательно. никаких вариаций на вольную тему, только так как должно быть и тогда получится. И вуаля, есть те, кто научился всё исполнять как надо, и даже есть те кто в процессе своё что-то создал-нашёл, но опять же это всё пройдя весь путь выстроенный мной и никак ни раньше конца 3го курса.

#13 lovkach

lovkach

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 05:09

Я думаю, здесь люди стесняются сказать о другом..ведь за это всё нужно целый год или в разных группах платить)))..вот что, думаю, люди хотят спросить)))...это конечно ваше дело, какую цену устанавливать..но для многих начинающих это не подъёмная цена за обучение...это так лирика :smile:
Константин
ТОРГУЮ ))

#14 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 885 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 06:32

Я думаю, здесь люди стесняются сказать о другом..ведь за это всё нужно целый год или в разных группах платить)))..вот что, думаю, люди хотят спросить)))...это конечно ваше дело, какую цену устанавливать..но для многих начинающих это не подъёмная цена за обучение...это так лирика :smile:

Объясню мою позицию: я свой труд ценю и работать, и обучать умею, и не абы как,а с полной ответственностью. И труд свой я оцениваю так, как есть, за меньшее работать или работать бесплатно не хочу, мне есть куда потратить своё свободное время. :smile:

#15 lovkach

lovkach

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 07:05

Объясню мою позицию: я свой труд ценю и работать, и обучать умею, и не абы как,а с полной ответственностью. И труд свой я оцениваю так, как есть, за меньшее работать или работать бесплатно не хочу, мне есть куда потратить своё свободное время. :smile:

Добрый...я просто сужу по себе..если у меня есть любимое дело, которое приносит деньги, я никогда не буду тратиться на посторонние дела, даже если они приносят деньги..значит в любимом деле у меня не всё так гладко, если я смотрю на сторонний заработок....не люблю распыляться на всё сразу..Я ТАК ДУМАЮ
Константин
ТОРГУЮ ))

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment