Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Кредит МВФ для Украины: плюсы и минусы для страны и курса гривны


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

Голосование: Кредит МВФ для Украины: плюсы и минусы для страны и курса гривны (8 пользователей проголосовало)

помогут ли Украине кредиты МВФ?

  1. • да, эти финансовые вливания позволят провести системные реформы; (1 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  2. • нет, ей лучше наладить отношения с Россией; (6 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  3. • поживем - увидим. (1 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 11:24

 

Это верно. Уж лучше - они с нами, а не наоборот :smile:

Ну как сказать.

У них(племени) нет проблем с инфляцией и невыплатами пенсий. И от военкома прятаться не нужно. И Безработцицы нет Или есть(непонятно :biggrin: ).

В общем гармония с природой. Не без сложностей конечно но Виноватых Нет.

 

То, что нет ничего Вами перечисленного - это замечательно.

Плохо то, что кроме этого у них нет туалета, горячей воды, интернета и денег :biggrin:

 

Вы, наверное, оптимист по жизни? :wink:



#32 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 09:10

Жить в такой гармонии мало кто пожелает из жителей наших стран.



#33 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 08:34

Жить в такой гармонии мало кто пожелает из жителей наших стран.

Да я думаю с нынешней политической ситуацией люди все же больше начали уходить от груза проблем и накопившегося негатива. Все больше и больше людей переезжают в села, при этом либо скромно кормятся со своей земли, либо создавая фермерские хозяйства. Человечество уже перенасытилось интернет-технологиями и информационными войнами. Хочется уже спокойствия, тишины и мира. Не гнаться в гонке за выживанием а просто жить, получая удовольствие и уделять время семье. 



#34 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 11:37

 

Жить в такой гармонии мало кто пожелает из жителей наших стран.

Да я думаю с нынешней политической ситуацией люди все же больше начали уходить от груза проблем и накопившегося негатива. Все больше и больше людей переезжают в села, при этом либо скромно кормятся со своей земли, либо создавая фермерские хозяйства. Человечество уже перенасытилось интернет-технологиями и информационными войнами. Хочется уже спокойствия, тишины и мира. Не гнаться в гонке за выживанием а просто жить, получая удовольствие и уделять время семье. 

 

Странно.. а вот я почему-то еще не насытился информационными технологиями. И в село как-то не тянет. Ну разве что на недельку съездить, истоками подышать



#35 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 06:58

Я тоже село не очень люблю. И к сельскому хозяйству тяги не ощущаю. Больше люблю по парку прогуливаться.



#36 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 02:59

Я думаю все кто общается на этом форуме) еще не насытились информационными технологиями и в село и в глухой лес никого тут не тянет). Я просто говорю о том что все больше людей встречается кто хотел бы уехать от всего этого. Но это явно не про здешних обывателей форума).



#37 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 05:48

В реале многие готовы упаковать чемоданы, да денег на оформление загранпаспорта и переезд нету.



#38 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 05:56

) Это смотря в какие села переезжать. Обычно загранпаспорт не нужен для таких переездов. Но еслиб была возможность переехать в какую-нибудь заграничную глубинку,я бы ради этого даже от интернета отказалась.



#39 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 06:04

Так во многих деревнях уже тоже интернет есть.



#40 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 11:32

Я не знаю в какой Вы стране живете) Но у нас лично в некоторых глубинках не то что интернета нет, нет даже нормальной дороги по которой автобус бы ездил - на конях добираются.(((



#41 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 01:53

К радости, это уже в прошлом. Но еще 3-4 года назад и у нас такое было.



#42 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 09:56

Я не знаю в какой Вы стране живете) Но у нас лично в некоторых глубинках не то что интернета нет, нет даже нормальной дороги по которой автобус бы ездил - на конях добираются.(((

 

сам живу в небольшом городе и то что во власти делается прекрасно ощущается на населении. Сейчас люди которые получают минимальную заработную плату могут купить себе только 1 мешок сахара за месяц, а коммунальные услуги а в остальном за что жить. Гривна просто обесценилась до предела.



#43 Vladimir_trade

Vladimir_trade

    записался

  • Пользователь
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 02:17

Кредит это хорошо, но он должен быть не потребительским (коммерческим), он должен использоваться для финансирования бизнеса. Вся суть в том, что экономика потребления не может жить вечно, тем более в условиях кризиса. Нужно кредитовать с этих траншей экспортёров, например аграрий, который сейчас переживает большие потрясения.

Но у нас всё выходит наоборот и деньги идут на поддержание банковской системы, которая под бешеный процент выдаёт их бизнесу. Те же в свою очередь поднимают цену на продукцию, потому что включают ссудный процент в издержки. И беспроцентная рассрочка, которую так обильно рекламируют по ТВ не такая и беспроцентная.

В основном это всё связано с волнением вкладчиков, которые сломя голову побежали забирать свои вклады с банков стимулируя ЦБ печатать деньги. Данное волнение является абсурдным, так как суммы депозитов до 200 000 грн. возвращают вкладчикам 100% (фонд гарантирования вложений), а суммарно таких вкладчиков более 70% (не помню от куда данные).

Вуаля 3х кратная инфляция.



#44 Vladimir_trade

Vladimir_trade

    записался

  • Пользователь
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 02:34

А так же 01.01.2015 нашей странной была пересечена "точка без убытка", отношение внешнего долга к ВВП пересекло 60% и остановилось на позиции 70%. И хоть курс доллара относительно зафиксировался наша экономика похожа на бомбу, одно неверное движение от правительства и всё... При выходе "плохих" показателей долг\ВВП экономика не простоит и года, а если долг Украины превысит ВВП, то это мгновенный дефолт.



#45 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 03:20

А что дефолт уже вы не в курсе?

 

 

Рубим тугрики на постах ?     :smile:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment