Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

ТС "Стратегия по Moving Average, ADX и Фракталам"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Kastet

Kastet

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Опубликовано 23 Август 2006 - 10:57

Хочу поделиться с вами своей тактикой работы на Forex'e. Я использую несколько паттернов (сигналов) для входа.

Пользуюсь только 3 индикатора (после кучи перепробованных) Это Moving Average, ADX и Фракталы (Б. Вильямса). Самый мой любимый паттерн (сигнал) на вход дает мне ADX. Для получения лучших результатов, ADX должен начать подниматься с низких значений - менее, чем 15-20, поскольку низкий уровень ADX указывает на сформировавшуюся консолидацию.

И если одно из значений DI+ или DI- превышает растущий показатель самого ADX, то это и есть сигнал на вход. Покупаю или продаю в зависимости какой из DI превосходит показатель самого ADX. Срабатывает в 70 - 90 % при правильном подходе. Тут важно дождаться именно трендовый рынок, на флетовом рынке все эти приколы не работают.

И если растет только один из DI, а ADX топчется на месте, то это плохой сигнал можно даже сказать ложный, но без лишней жадности можно брать и с этих плохих сигналов по 10 - 15 пипсов (выхожу из таких позиций по завершению одного бара).

Для сравнения хороший сигнал дает от 50 до 150 пипсов в хороший день. После входа по хорошему, уверенно идущему тренду я начинаю подпирать цену трейлинг стопам в приделах 20 - 30 пунктов от настоящей цены.

Эта тактика входа хорошо работает на 30 минутных графиках, не знаю почему, но мне на них больше всего нравится выискивать одновременно повышающиеся DI и ADX. Иногда приходиться несколько дней просто смотреть на рынок (не входить в него) в поисках данного сигнал, это очень сложно психологически, но терпение компенсируется вполне.
Даю частные уроки - форекс, фьючерсы, скандалы, интриги, расследования... дорого! Интим не предлагать! (в личку)
продам сикналы в любую сторону - недорого...

#2 majestic

majestic

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 02:07

а для чего в системе MA, фракталы? какие параметры ADX? чтобы несколько дней не "просто смотреть на рынок", можно написать простой советник, присылающий сигнал на мейл/тел/icq.
вы все еще покупаете? тогда мы идем к вам. подпись: Лоси ©
крутая штука форекс, $лять, еще бы знать: где купить, а где продать?! ©

#3 rusl@n

rusl@n

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Март 2009 - 09:33

Подскажите пожалста какой период ADX испльзуете на 30 минутных таймфреймах?

#4 Goddess

Goddess

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Опубликовано 06 Март 2009 - 06:33

Подскажите пожалста какой период ADX испльзуете на 30 минутных таймфреймах?

Индикатор Average Directional Movement Index (ADX) разработан и описан Уэллесом Уилдером в книге «Новые концепции технических торговых систем».

Индикатор выполняет две роли:
• идентифицирует долговременную тенденцию рынка;
• показывает силу тенденции.
Индикатор строится в виде двух взаимопротивоположных линий +/-DM и линии ADX (рис. 1):
• первая идет в направлении динамики цены (линия 1, +DM);
• вторая - в противоположном (линия 2, -DM);
• третья (ADX) является абсолютной (по модулю) разницей между линиями +/-DM, поэтому чем больше расхождение линий +/-DM, тем больше значение ADX.

Для добавления индикатора в информационно-торговом терминале MetaTrader 4 выберите команду меню «Вставка -> Индикаторы -> Трендовые -> Average Directional Movement Index» (рис. 1).

Рис. 1. Average Directional Movement Index (ADX)

Сигналы индикатора Average Directional Movement Index (ADX) (табл. 1):
• пересечение с линиями экстремума или разворот линий на максимуме-минимуме;
• пересечение линий +DM и -DM предшествует появлению нового тренда или усилению действующей тенденции - очень сильный сигнал;
• если линия +DM выше линии -DM, то тренд - бычий, и наоборот;
• если линии расходятся, то ADX растет, и динамика тренда усиливается, и наоборот;
• если ADX меньше 20, то тренд очень слабый.

Я использую ADX(14)
С уважением , Ирина.

#5 Fasia

Fasia

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 06:44

Классная система! Сама пользуюсь, очень хорошо с Уровнями Мюррея и Линейкой Фиббоначи. Лучше знать куда двигается основной тренд. Использую на 15-ти минутах.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment