Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Трейдинг сознательный и бессознательный


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
891 ответов в этой теме

#886 Spirinoff

Spirinoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 20 Май 2019 - 07:01

Для меня тоже не ясен термин "бессознательный трейдинг"...Это что-то не связанное с ТС,навыками,умениями...



#887 Vig4

Vig4

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 11:36

Для меня тоже не ясен термин "бессознательный трейдинг"...Это что-то не связанное с ТС,навыками,умениями...

Это больше связано с опытом и подсознательным стопором при принятии торговых решений. Если вы давно торгуете и делаете это руками, наверняка у вас бывали моменты, когда есть сигнал и вроде все отлично, можно совершать сделку, а вы этого не делаете. У меня такое бывает. Может что то типа "чуйки" которая иногда оказывается права и пропущенная сделка или закрытая до тейка оказывается наиболее верным решением, которое подтверждается через время.



#888 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 08:02

 

Для меня тоже не ясен термин "бессознательный трейдинг"...Это что-то не связанное с ТС,навыками,умениями...

Это больше связано с опытом и подсознательным стопором при принятии торговых решений. Если вы давно торгуете и делаете это руками, наверняка у вас бывали моменты, когда есть сигнал и вроде все отлично, можно совершать сделку, а вы этого не делаете. У меня такое бывает. Может что то типа "чуйки" которая иногда оказывается права и пропущенная сделка или закрытая до тейка оказывается наиболее верным решением, которое подтверждается через время.

 

Бессознательный трейдинг - это отработка навыков работы ПО СИСТЕМЕ до АВТОМАТИЗМА. Ежели торговая система "говорит" -"открывай сделку", а "чуйка"  "шепчет" - "а, вдруг, не то? ... погодь маненько...", то, нужно либо до конца разобраться в системе, чтобы быть уверенным в ней на все 100%, либо отказаться от неё, если систему изучили вдоль и поперёк, а "чуйка" всё-равно не даёт покоя.  


С уважением,
Олег Ярославович

#889 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 08:05

Вдогонку.

 

А, ещё бывает "кривая чуйка", выработанная годами "кривого" трейдинга. В этом случае нужно поработать с психологией.


С уважением,
Олег Ярославович

#890 Сева Стоянов

Сева Стоянов

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 06:44

Может быть бессознательный трейдинг -это из глубокого детства- сидишь на печи, а сани едут сами, по щучьему велению. сами понимаете, не очень хочется трудится, а зарабатывать много хочется.)))



#891 Vig4

Vig4

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 08:49

Если говорить уж о бессознательном трейдинге, то необходимо использовать его с умом. Да и не каждому это под силу. Ведь что такое безсознательное действие. Это отработанное годами заученное и записанное на подкорке. Ведь когда вы едете на машине вы не задумываетесь о переключении скоростей. Это происходит автоматически, можно сказать безсознательно. То же самое и при торговле.



#892 Alex96

Alex96

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 06:57

Думаю, почти все трейдеры начинают торговать бессознательно. Потом уже, совершив ряд ошибок, начинаешь понимать, что без базовых знаний и желания копать и постоянно учиться в данной сфере будешь продолжать сливать.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment