Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

ТС "Система ATCF"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
14 ответов в этой теме

#1 Kastet

Kastet

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Опубликовано 18 Август 2006 - 09:10

"Адаптивный метод следования за тенденцией и рыночными циклами". Это система, созданная на основе современных технологий спектрального анализа рынков, состоящая из необходимого набора индикаторов, синтезированных с помощью цифровых фильтров, необходимых для профессионального анализа рынка.
По этой системе работаю на реаотном счету в ДЦ Альпари с сентября 2003 года.
Система представляет собой комплект индикаторов для Metatrader.Они очень просто встраиваются в торговый терминал и присоединяется к любым чартам нажатием всего одной кнопочки.


Комплект индикаторов показан внизу на рисунке. Итак:

FATL (Fast Adaptive Trend Line) «быстрая» адаптивная линия тренда получается с использованием цифрового фильтра низкой частоты. (коричневая линия на ценовом графике)
SATL (Slow Adaptive Trend Line) «медленная» адаптивная линия тренда получается с помощью цифрового фильтра низкой частоты другого порядка. (синяя линия на ценовом графике)
Аналогов FATL и SATL среди широко известных технических инструментов не существует.


12.jpg

RFTL (Reference Fast Trend Line) опорная «быстрая» линия тренда. (красная линия)

RSTL (Reference Slow Trend Line) опорная «медленная» линия тренда. (голубая линия)

RBCI (Range Bound Channel Index) ограниченный по полосе индекс канала вычисленный с помощью полосового фильтра. (второй индикатор снизу).

FTLM (Fast Trend Line Momentum) и STLM (Slow Trend Line Momentum) показывают темп изменения (падения или роста) FATL и SATL. (самый нижний индикатор в окошке, зеленая и красная линии).

PCCI (Perfect Commodity Channel Index) совершенный индекс товарного канала. (третий индикатор снизу).


Итак - основные принципы следующие:

- торговать только в направлении господствующей тенденции, направление которой определяется «медленной» адаптивной линией тренда SATL;
- учитывать динамические характеристики «быстрого» и «медленного» тренда, представленные индикаторами FTLM и STLM;
- использовать информацию о том, в какой области значений (нейтральная, перекупленная, перепроданная, локальный максимум или локальный минимум) находится сумма доминирующих рыночных циклов (индекс RBCI).
- считать сигналы осцилляторов вторичными в случаях, когда трендовые индикаторы свидетельствуют о наличии ярко выраженной медвежьей или бычьей тенденции;
- считать сигналы осцилляторов основными в случаях, когда трендовые индикаторы сигнализируют об отсутствии ярко выраженной тенденции;использовать гибкую систему защитных стоп-приказов, основанную на показаниях индексов RBCI, PCCI и значениях волатильности «быстрых» колебаний рынка.

Основные правила интерпретации указанных выше инструментов следующие:

- растущая линия SATL свидетельствует о бычьем тренде на рынке.
- точкой начала разворота медвежьего тренда считается точка локального минимума SATL.
- точкой завершения разворота медвежьего тренда считается точка, в которой знак STLM сменился с минуса на плюс.
- падающая линия SATL свидетельствует о медвежьем тренде на рынке.
- точкой начала разворота бычьего тренда считается точка локального максимума SATL.
- точкой завершения разворота бычьего тренда считается точка, в которой знак STLM сменился с «+»на«-».
- близкая к горизонтальной форма SATL свидетельствует о нейтральной тенденции.

Интерпретация STLM требует особого внимания.

- положительное значение STLM свидетельствует о бычьем тренде, а отрицательное о медвежьей тенденции. - - STLM является опережающим индикатором.
- локальный минимум STLM всегда предшествует локальному минимуму SATL.
- локальный максимум STLM всегда предшествует локальному максимуму SATL.
- достижение STLM своих экстремальных точек является необходимым, но недостаточным условием достижения кривой SATL вершины или дна.
-растущий STLM при растущей SATL свидетельствует об ускорении бычьего тренда.
- горизонтальный и положительный STLM при растущей SATL свидетельствует об установившемся бычьем тренде.
- чем больше абсолютное значение STLM, тем больший потенциал имеет бычий тренд.
- падающий STLM при падающей SATL свидетельствует об ускорении медвежьего тренда.
- горизонтальный и отрицательный STLM при растущей SATL свидетельствует об установившемся медвежьем тренде.
- чем больше при этом абсолютное значение STLM, тем больший потенциал имеет медвежий тренд.
- растущая «быстрая» линия тренда FATL при растущей «медленной» линии тренда SATL свидетельствует о сильном бычьем трен-де на рынке.
- падающая «быстрая» линия FATL при падающей «медленной» линии SATL свидетельствует о сильном медвежьем тренде на рынке.
- растущая линия FATL при падающей линии SATL свидетельствует либо о бычьей коррекции при медвежьем тренде, либо о консолидации.
- падающая линия FATL при растущей линии SATL свидетельствует либо о медвежьей коррекции при бычьем тренде, либо о консолидации.
- начало или возобновление движения в одном направлении линий FATL и SATL сигнализируют либо о развороте тенденции, либо о завершении коррекции и возобновлении движения цен в направлении SATL.

PCCI. Это индикатор, показывающий степень расхождения с математической ценой ожидания. То есть, если он больше 1, то следует ждать коррекции вниз или предполагать оную при подтверждении других индикаторов. Во всяком случае стоит напрячься. Если PCCI меньше 1, то соответственно наоборот.

Вообще я думаю этот индикатор есть смысл учитывать только на дневках, там он действительнo информативный. На остальных тайм-фреймах едва ли. Вообще меньше, чем на 4-часовых чартах на мой взгляд нет особого смысла смотреть. если STLM, FTLM идут в паре в одну сторону лучше против них не играть.
Если STLM направлен вверх(вниз) играем только вверх(вниз). Добавляемся при азвороте быстрых индикаторов FTLM,RBCI от крайних положений вниз(вверх) .
Даю частные уроки - форекс, фьючерсы, скандалы, интриги, расследования... дорого! Интим не предлагать! (в личку)
продам сикналы в любую сторону - недорого...

#2 finetrader

finetrader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 09:54

Опишите пожалуйста систему торговли по этим индикаторам , принцип вход - выход .

#3 alexolo

alexolo

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 05:44

Опишите пожалуйста систему торговли по этим индикаторам , принцип вход - выход .


Пробовал работать по этим индикаторам. Потом перестал, не потому, что они неважные, просто идея сама уже избитая до предела, т.е. открываться в сторону основной тенденции, определяемой одними индикаторами (SATL и STLM кажется (сейчас не помню уже - суть не в этом) используя сигналы для входа более чувствительных типа FTLM и RBCI.
Я перешел на более известную тактику по МАСД-Стохастик. Причем чем мне нравится Стохастик, в отличие от тех же FTLM и пр., что сигнал дает четкий, а именно - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ быстрой линии Сто - медленной.
А при работе с FTLM и пр. даются туманные указания типа - "начал разворачиваться, направился вверх". По моему ни один даже самый великий математик не может сказать, в какой точке именно дуга(а именно так и выглядят эти индикаторы - цифровые фильтры) начала разворачиваться, а когда она однозначно приобрела какое-либо направление.
Впрочем, отговаривать никого не желаю, просто увидел, как эти индикаторы продаются за деньги и довольно немалые в Сети, вот и предупреждаю, чтобы зря их не тратили , можно обойтись идеями подешевле
:biggrin:

#4 RAmon

RAmon

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 11:31

Впрочем, отговаривать никого не желаю, просто увидел, как эти индикаторы продаются за деньги и довольно немалые в Сети, вот и предупреждаю, чтобы зря их не тратили , можно обойтись идеями подешевле


Ну, если уж вы не признаете систему лишь только из-за ее стоимости, можете поискать в сети бесплатные варианты (на форумах их очень много).
Вот, даже такой простой способ интерпретации двух индикаторов SALT и FTLM-STLM приносит хорошую прибыль http://forum.masterf...s...=363&st=20#
Если уж не брать эту ТС за основу, то, во всяком случае, советую хотя бы сверять свой прогноз и входить по сигналам AT&CF только при наиболее истинных.

#5 problesk

problesk

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2007 - 05:38

Здраствуйте . Ясейчас занимаюсь исследованиями данных индикаторв и могу сказать следущее. Индикаторы хороши просто нужно понять для чего они нужны .Они не то что есть скользящие средние это немного другое,хотя правила интерпритации почти такие же. Просто в отличие от скользящих их сигналы ,на мой взгляд, более точны по времени. То есть если смотреть на истории ,что было, то картина не очень хоррошая,но когда ты находишься в торгах то чуствуешь себя более увереено с ними.Они не дергаються по пустякам и дают более четкое понимание того что происходит в данный момент, отфильтровывая разный рыночный шум.Пока не хочу выкидывать то ,что я наработал по ним ,но позже когда система будет готова то поделюсь.Перве тесты моей заготовки меня сильно порадовали.А да так в окончание разговора скажу, что для них, по моему мнению нужны только два таймфрейма H4 и M30. Буду рад если ктонибудь подкинет своих соображений на этот счет. Расчет веду по паре GBP/USD. Да и там выше спрашивали по поводу входов , скажу так ,отскок от тяжелой линии RSTL а также пробой тяжелой линии RSTL на 30 мин являються сигналами ко входу. Но это так грубо а дальше шлифую может кто поможет. :smile: присоединяйтесь обсудим .

#6 Aleksandr0704

Aleksandr0704

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 07:11

Я эти индикаторы использую вместо МА.Считаю что они лучше МА,но полагаться только на них не советую.Подстраховываюсь Стохастиком и Акселератором.
Александр. Skype-vectnick

#7 problesk

problesk

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 12:40

долго думал писать дальше или нет по этой теме. хочу сказать что за этот год многое изменилось.я понял как нужно торговать на форексе.я думаю что многие успешные трейдеры тоже знают это.конечно я не буду говорить как, потому что это лично мое видение торговли. одно могу сказать, что данные индикаторы не лучше обыкновенных средних.но вообще конечно большое спасибо автору за их разработку ,а также пиратам за их бесплатное распространение в сети. без их действий я так бы с ними и не понакомился бы.на этом изучение индикаторов считаю для себя законченным. да у автора сайта я очень многому научился если будут деньги запишусь на его платный форум.

#8 _Серега_

_Серега_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 01:38

Kastet 18.8.2006, 13:13 Разобрал "по косточкам" - эти фильтры - все это уже было, не надо вот этих мудреных названий и современных терминов новоиспеченных, типо - "Адаптивный метод следования за тенденцией и рыночными циклами" - те же временные циклы тренда и их анализ уже давно известны и используются в том же свечном анализе (Собственно говоря чем отличается свечная комбинация, например из трех, пяти и более свечек от замеренного и описанного цикла тренда, а такой анализ проведенный на разных таймфреймах от работы индикаторов FTLM и STLM? - Ответ: Ничем!), более того в свечном анализе эт сделано намного качественнее и универсальнее и доступнее с точки зрения использования.
И не думать - как приземлится, а у птиц свободе учиться - лететь, оставив - все то что жаль... (A-MЕГА)

#9 problesk

problesk

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 04:05

хочу немного добавить .если внимательно прочитать статьи Кравчука.то место где он дает прогноз . это в последней статье Кравчука. то можно заметить что он опираеться во многом на собственный опыт торговли а не на фильтры.Фильтры его это так просто автор малость побаловался с математикой.А на самом деле я думаю он просто прекрасный аналитик возможно и прекрасный трейдер.А возможно это группа трейдеров работающяя очень давно и не плохо.

#10 Marino4cka

Marino4cka

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 12 Март 2008 - 11:30

Методика, изложенная Кравчуком в журнале Валютный Спекулянт, была полностью повторена. Даже скрываемые автором "ноу-хау" в части разложения-синтеза ряда Фурье не представились чем-то сложным.
Итог тестирования системы Кравчука на различных ТФ и при различных настройках параметров системы:
до 2003 года - система дает прибыль на уровне 50% в год (при разумном риске, без сильных просадок). 2003 год и после - ни одна пара не хочет вести себя "авторегрессивно" и система стала полностью провальная.
Не теряйте время. ACTF-КГ/АМ

#11 Ambassador

Ambassador

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Опубликовано 14 Март 2008 - 09:34

Не теряйте время. ACTF-КГ/АМ


Индикаторы по методу Кравчука реализовывались неким гр. Цыплаковым(известная фирма Финвар).
Не так давно цыплаков переключился на проект "Две цели по пяти импульсам" и "Тирметод".
Все бы хорошо, но видимо у язык Цыплакова живет своей жизнью, отдельной от хозяина.

Серия приколов, от разработчика, о работоспособности FATL/SATL и прочей хрени по методу Кравчука:

http://forum.litefor...f...=a&start=15

P.S. Смотреть 7-ой пост сверху

Сообщение изменено: Ambassador, 14 Март 2008 - 09:37 .

Если вы не знаете, кто вы есть, биржа – не лучшее место для выяснения

#12 JackCHS

JackCHS

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 14 Март 2008 - 01:54

Прикрепил подробное описание системы и индикаторы включая стрелочки по развороту индикаторов.
Протестите опишите, как успехи:)

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  ATCF.rar   1,12 МБ   997 Скачано
  • Вложенный файл  Finware.rar   45,54 КБ   566 Скачано


#13 seblab

seblab

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 15 Март 2008 - 06:33

Кто не умеет зарабатывать на форексе, тот зарабатывает на разработке индикаторов и тирметодов.

#14 Cheron

Cheron

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Март 2008 - 08:24

Система хороша , как среда для анализа (трендов и тенденций ) , но конкретные сигналы расплывчаты

#15 Alex Air

Alex Air

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2008 - 07:25

Здрасти всем присутствующим и читающим на этом форуме постоянно, просто проходящим и остальным...:)
скажу несколько слов в поддержку атцф:)
цифровые индикаторы великолепны. любое их обсирание людьми говорит о том, что человек просто НЕ разобрался в этой системе, поэтому легче обосрать и сказать что атцф говно, чем посидеть на пятой точке чуть дольше времени и покумекать головой для понимания всей ценности этого метода.
все индикаторы которые есть в терминале мт4 = все запаздывают на одну минимум свечу. псси в комбинации с фатл+сатл+рстл дает на одну, местами порой две свечи раньше сигнал на вход в рынок. выход я осуществляю по обратному пересечению фатл и сатл. но если фатл НЕ пересек обратно рстл = значить тренд сохраняет свое движение. движмся в текущей тенденции...
поэтому не надо говорить что атцф тормозная система, как тут некоторые высказывались...
атцф у меня 2 года и ни разу не тормозила и не запаздывала с сигналами. много в инете вариантов этой системы и все работают четко и красиво. пусть даже в инете есть старые версии этой системы, = все равно без запаздывания можно входить в рынок. никакой макд или стохастик не даст таких точных входов в рынок:)!
атцф идеально работает на Д1 и Н4, на н1 и м30 более точны точки входа, однако шум ложных сигналов возрастает...
ну а если к атцф прибавить технический, свечной вида анализа, то вообще можно не выходя из дома бабло собирать и только раз в три недели в банк ходить за денжкой:)
изображения 1.gif 2.gif ниже прокомментирует дополнительно слова мои:)

в данном случае: фатл - красная, рфтл - нету здесь, на это есть пересечения фтлм с нулем (значить фатл пересекает рфтл), сатл - синяя, рстл - цвет аква, фтлм-стлм - синяя и белая, рбси - коричнеый и белый, псии - белый... изображение первое это полный вариант, а 2е только трендовые индикаторы с псси:)

Сообщение изменено: Alex Air, 30 Июль 2008 - 07:29 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment