Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Тупая стратегия "Тень"


Рекомендуемые сообщения

Есть такая довольно глупая стратегия, которая, однако, вытянула мой первый реальный депозит, который я по любому должен был слить, из -70% в +10% примерно за три недели.

Берем историю фунта с 1 января 2004 г. Открываемся не глядя в любую сторону (я использовал buy). Стоп - 115 пунктов. Тянем его через каждые пройденные 10 пунктов. Стоп с переворотом, после переворота стратегия та же, но в другую сторону.

Посмотрите на историю и удивитесь. Профит - порядка 300 пунктов в месяц. Попользовал ее в течение октября. По фунту, евре и франку. Все в неплохих плюсах. Правда, стопы немного различные использовал.

Пользовать закончил, ибо такая фигня работать долго не может. Хотя последние сильные движения она, конечно, взяла по полной, в т.ч. и азиатскую сессию 8 ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Buck[/b]

[quote]...Стоп с переворотом, после переворота стратегия та же, но в другую сторону.[/quote]

КТо бы мне сказал, как в МТ4 сделать стоп с переворотом?? :roll:
НИкак не въеду...

Всем ответившим спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Mic_Il]

КТо бы мне сказал, как в МТ4 сделать стоп с переворотом?? :roll:
НИкак не въеду...

Всем ответившим спасибо![/quote]

Ну можно к примеру использовать GTS в обратную сторону на двойной лот.

Можно два ордера.
В данном случае стоп-лосс и селл-стоп. И двигать их вместе.

Можно вообще Трэйлинг 115 пунктов и тянуть селл-стоп по трейлингу. Ну это если в плюс 115 уже ушло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще стратегия тупой обезьяны...
Суть ее, что обезьяне давали нажимать на кнопки, одна была купить,
вторая продать...Так вот она не плохо брала профит.
Если не ошибаюсь, таким методом, тонкости не помню Баракуда
выиграл конкурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посмотрел на историю и удивился": не знаю как было в 2004, а результаты 2005 такие:
- январь -439п
- февраль -114
- март 122п
- апрель -243п

Интересно, как у тебя получался: "профит - порядка 300 пунктов в месяц"? Или историю за 2005 ты не тестировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, такая система работает, пока ты ее не тестишь, и не разбираешь по полочкам.
Это как феномен новичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[quote name='x13]Системы лучше гонять на истории хотя бы пару лет' date=' тогда видно - надёжная она или нет.[/quote']
Минимум 10 лет, тогда она все повидает, и затяжной тренд. и затяжной флет, и тренд с корректируещим флетом, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=x13]Тоже верно. Но бывает сложно найти качественные котировки по одному инструменту за 10 лет :roll: (например часовой фрейм).[/quote]
Ну за 5 лет самый ленивый найдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько ленивый :oops: 8) Шучу.

Кст, Рен, хде бы можно было залить тиковых котир за срок от месяца и как можно больше, не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...