Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 9 - количество голосов

TurboForex: отзывы трейдеров MasterForex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

Голосование: TurboForex: отзывы трейдеров MasterForex-V (47 пользователей проголосовало)

Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного сервиса для открытия у него реального счета?

  1. 5 (рекомендую открывать счет именно в этом сервисе) (16 голосов [34.04%])

    Соотношение ответов: 34.04%

  2. 4 (сервис неплохой, есть отдельные претензии) (5 голосов [10.64%])

    Соотношение ответов: 10.64%

  3. 3 (сервис ниже среднего, возможно пора уходить) (2 голосов [4.26%])

    Соотношение ответов: 4.26%

  4. 2 (очень плохой сервис) (3 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  5. 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом сервисе) (21 голосов [44.68%])

    Соотношение ответов: 44.68%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 marques9

marques9

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2015 - 10:46

Mihael-TF, ваш TurboForex аннулировал профитные ордера, принесшие мне  более 4000$ и не позволили вывести со счета 7000 долларов  со ссылкой на то, что вдруг (!!) никого не предупредив вы изменили мне "маржинальные требования".

 

 

Позор TurboForex! Верните 4000$!

 

turbofail.PNG



#32 Mihael-TF

Mihael-TF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2015 - 02:03

Добрый день, уважаемый marques9.

Ваши сделки были отменены на основании следующего положения Клиентского соглашения:

"В обязанность клиента входит необходимость поддержки достаточного уровня обеспечения позиций. В случае, если риск по открытой позиции превышал финансовое обеспечение клиента на торговом счету, результаты сделок могут быть отменены."

В вашем случае, Вы, имея на счету порядка 2500 долларов, открыли позицию, результат которой составил около 4500 долларов. То есть, риск по позициям превышал их финансовое обеспечение. В случае, если бы Ваши позиции закрылись с негативным результатом, его размер превысил бы баланс Вашего счета. То есть, по факту вы рисковали суммой денег, превышающей баланс Вашего счета. В таких случаях провайдеры ликвидности не исполняют сделки, именно по причине отсутствия достаточности обеспечения в моменты ожидания высокой волатильноcти (повышаются маржинальные требования).

Чаще всего, в случаях если сделки не исполняются провайдером ликвидности, компания выступает второй стороной сделки и принимает на себя связанные с этим риски, ради снижения количества отказов на торговые распоряжения клиентов, что и прозошло в вашем случае. Однако, судя по тому, что Вы были классифицированны как професионнальный клиент и открыли позицию на всю доступную маржу незадолго до закрытия рынков - Вы это делали осознано, осознавая возможные последствия. Как следствие, компания приняла решение воспользоваться своим правом отменить эти сделки, на основании пункта клиентского соглашения, приведенного мной выше.

Напомню, что при открытии торгового счета Вы приняли условия Клиентского соглашения, а это значит компания действовала в рамках регламента и установленных отношений с Вами как клиентом.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.

#33 marques9

marques9

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2015 - 03:48

Вот заказал на вывод остальную сумму. Как нибудь проживу без TurboForex. Пойду разорять следующую кухню, овладев знаниями в Академии МФ.



#34 Mihael-TF

Mihael-TF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2015 - 02:59

Вот заказал на вывод остальную сумму. Как нибудь проживу без TurboForex. Пойду разорять следующую кухню, овладев знаниями в Академии МФ.


Добрый день.

Сделал запрос в службу поддержки по Вашей ситуации. Специалисты ответили, что связались с Вами вчера через 2 часа, после обращения. Со стороны компании Вам были предоставлены скриншоты осуществления возвратов платежей.
По вопросу о том, как быстро деньги вернутся на Вашу карту, я рекомендую уточнить в своем банке, где Вы обслуживаетесь.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.



#35 marques9

marques9

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 07:46

За маржу почти все конторы сделки режут. При этом обоснование вполне логично звучит. FXCM после того, как 250 лимонов одолжил, думаю тоже не пропустит больше такие сделки в рынок)))))

Михаил. Совсем не обязательно регистрироватся с новым ником и фоткой только для того, чтобы оправдать Вашего РАЗВОДЯЩЕГО  брокера. 

Никакие конторы не режут, чтобы Вы себе понимали. 

О FXCM о которой Вы говорите. Так они прогорели на скачке по швейцарцу в ноябре 2014 года. CHFUSD тогда на 2000 пунктов сгепировал. А некоторые брокеры показали 3000 пунктов и больше. 

Я помню на этом заработал 1500 пунктов. Рано закрыл. И ActivTrades мне все выплптила до копеечки. Я тогда с 15000 долларов сделал 120 000 долларов. И ничего. Никаких проблем. Потому, что это брокер с репутацией, а не то, что Ваша конторка. 

На падение рубля в прошлом году Я вывел с Forex4u 23 000 долларов, а с адмирала в начале года снял 56 000. И сделки у меня были с кредитным плечем 1:500 и 1:400 и под Ваше РАЗВОДНОЕ правило они подпадают почти все. Я на долгосрочно ставлю и со ставки в 100 долларов могу лекгко получить 200. 

И ничего. Все все выводят никто никого не наё***т 

Ато в вашем ЛОХОВСКОМ разводе получается: 

Клиент проиграл - хорошо, компания заработала. 
Киент выиграл - тоже хорошо, компания ничего не проиграла. 


Это ЧИСТОЙ ВОДЫ РАЗВОД. 

В Вашу компанию ни Я ни мои друзья, которые уже успели открыть счет, но еще не вложили деньги слава богу, НИ КОПЕЙКИ больше не зальём. А смысл??? 





 



#36 Mihael-TF

Mihael-TF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Опубликовано 04 Август 2015 - 10:21

Добрый день, уважаемые форумчане.

Последние комментарии в нашей ветке от пользователя marques9, нашего клиента, требуют подробных официальных разъяснений со стороны нашей компании. Данный клиент осознано вводит в заблуждение и умалчивает о настоящих причинах отмены его сделок, которые были неоднократно подробно ему объяснены.

Вы можете быть уверены в надежности и добросовестности брокера TurboForex, если вы ведете легитимную торговлю. Важно понимать всем, кто следит за ходом данной ситуации, что брокер знает как и умеет защититься от недобросовестных клиентов, подвергающих риску его собственный капитал. Брокер TurboForex был признан самым надежным брокером 2014 года, а также лучшим брокером Европы.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.

А сделки из истории зачем тогда удалили, а не записали в отмененные? :biggrin:


Доброго времени суток.
В торговой платформе MT4, которую мы используем, не существует такого понятия, как «отмененные сделки». Сделки отменяются именно их удалением.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.

#37 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 06:34

ОГРОМНАЯ просьба к Михаилу (TurboForex): рекламные сообщения постить в отдельной ветке, а тут место для отзывов, вопросов и ответов.


«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#38 KursClub9

KursClub9

    пробегал

  • Заблокированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Август 2015 - 12:34

Светлана. 

FORT это еще один клок сотрудника маркетинга ТурбоФорекса Михаила серебрянникова. 

Он же и маркетинг, он же и служба безопасности (как он один раз представился). И он же и отдел продаж. Та еще конторка. 

Он, хочет заговорить тему и перевести ее в совсем другое русло. Представляете, как негативно на компанию влияет такое негативное настроение на форуме. 

что поделать раз людей обворовывают. Я молчать не буду.


Вот к примеру вопрос к Михаилу.  :laugh: 


Чем мои предыдущие сделки по EURUSD отличаються от сделок по DAX-SEP15??

 Ведь все в точности также.

- У меня было 500 USD средств. Я купил 0.33 лота.

- В пятницу перед закрытием рынка

- И тоже перед новосятми. И тоже на продажу. (Кстати только потому, что по Вашей вине не успел продать тот же DAX )

Какая разница? В чем отличие? Почему Вы их не удалили как эти?



И Вопрос второй.


Вот попросил их чтобы выслали мне справку на мой адрес удостоверяющую в том, что у меня у них открыт счет. 

Подумали недельку и ответили, что она у них стоит 150 EUR . 

А че не 1500?  :laugh:  Это еще одно Ваше подводное правило?

До удаления.
aa9b3beef69d.png

После 

c9b24a357065.png

 



#39 KursClub9

KursClub9

    пробегал

  • Заблокированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Август 2015 - 12:40

Во дела, несколько тысяч не захотели выводить, что уж говорить если там заработать несколько десятков тысяч долларов )

Вот это именно тот вывод на который Я Вас и  подталкиваю. Ведь как бы там ни-было Все дело в ШЛЯПЕ, а точнее в деньгах, которые конторка просто решила не выводить )))

Где это видано вообще.

 

Вот гледите. 

прислали мне ответ о такой дорогой услуге и якобы забыли.700babf15f26.png


Сообщение изменено: KursClub9, 10 Август 2015 - 04:06 .


#40 svet86

svet86

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 10 Август 2015 - 04:43

Светлана. 

FORT это еще один клок сотрудника маркетинга ТурбоФорекса Михаила серебрянникова. 

Он же и маркетинг, он же и служба безопасности (как он один раз представился). И он же и отдел продаж. Та еще конторка. 

Он, хочет заговорить тему и перевести ее в совсем другое русло. Представляете, как негативно на компанию влияет такое негативное настроение на форуме. 

что поделать раз людей обворовывают. Я молчать не буду.


 

Все правильно пусть страна знает героев. Если для конторки 4к не подъемная сумма, то обходить нужно стороной. Пусть новички читают и знают куда не стоит идти.



#41 Serg79

Serg79

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 10 Август 2015 - 10:13

 

Светлана. 

FORT это еще один клок сотрудника маркетинга ТурбоФорекса Михаила серебрянникова. 

Он же и маркетинг, он же и служба безопасности (как он один раз представился). И он же и отдел продаж. Та еще конторка. 

Он, хочет заговорить тему и перевести ее в совсем другое русло. Представляете, как негативно на компанию влияет такое негативное настроение на форуме. 

что поделать раз людей обворовывают. Я молчать не буду.

Все правильно пусть страна знает героев. Если для конторки 4к не подъемная сумма, то обходить нужно стороной. Пусть новички читают и знают куда не стоит идти.

 


Так с чего контора-то должна платить 4к какому-то мелкому мошеннику, который всем пыль в глаза пускает на форуме? Посты трет свои, клонов создает. Откровенно соврал про 120к на франке чтобы веса себе добавить (перед теми же новичками, у опытных даже глаз не дернулся на этот развод) и игнорит теперь. Будто ничего и не было вовсе :rolleyes:
Пусть новички читают и знают, что бывает среди трейдеров и разный сброд, типа арбитражников или Marques9, которые не только компании пытаются обмануть, но и на форумах себя также ведут. Раз клона создал, значит забанили уже. Нужно еще и nikolja банить. Скорее всего тоже клон, чтобы массовку единомышленников создать. Про вас svet86 пока ничего не скажу, присматриваюсь :cool2:



#42 Mihael-TF

Mihael-TF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Опубликовано 11 Август 2015 - 12:43

Доброго времени суток.
 

Михаил, ну что вы тут басни сочиняете?

Вы бы отменили точно так же сделку клиента, если бы цена пошла в другую сторону и депозит был бы слит?
Сделку судя из ваших слов не вывели на поставщика ликвидности, но и не отменили до закрытия или после закрытия. То есть контрагентом по сделке были вы сами, соответственно, убыток клиента ваша прибыль и наоборот. Чистой воды мошеннечество со стороны Турбофорекс.


Повторюсь, действия нашей компании абсолютно легитимны и соответствуют Клиентскому соглашению (Пункт 2. РЕГЛАМЕНТ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 2.1. Общие сведения).
Клиент намеренно использовал уязвимость маржинальной торговли, перекладывая часть рисков за свою позицию на брокера, и брокер вынужден защищаться от таких действий этим пунктом Клиентского соглашения. Стоит отметить, что этот пункт применятся только в случае полного отсутствия сомнений, что клиент намеренно эксплуатирует уязвимость, а не ведет легитимную торговлю. А данном случае это подтверждается тем, что клиент открыл сделки на всю доступную маржу, за несколько минут перед закрытием рынка перед новостью, за которой с большой вероятностью последует гэп цен.
Единственная альтернатива была значительно поднять маржинальные требования, как это сделали большинство других брокеров.
Однако, как я уже пояснял ранее, этот метод приводит к снижению уровня качества исполнения сделок, при этом в 99.99% случаев для клиентов, которые не собираются эксплуатировать особенности маржинальной торговли описанными выше действиями, а ведут обычную торговлю.
Мы считаем неправильным, нарушать торговлю тысяч клиентов, ради единиц, которые пытаются использовать натуральные изъяны маржинальной торговли. Поэтому компания TurboForex в большинстве случаев продолжает торговлю в обычном режиме, однако страхуется от подобных махинаций с помощью пункта в Клиентском соглашении, который я назвал в начале своего ответа.
В дальнейшем попрошу Вас следить за выражениями в своих сообщениях в нашей ветке.
 

При чем тут франк, тут Турбофорекс у которого нет 4000 на выплату клиенту, по их же вине. Взять тупо стереть ордера из истории высший пилотаж, я такого нигде не встречала. НЕ отменили, а просто удалили, так никто не делает и не надо говорить что терминал и там не отменяется, это все басни.


Уважаемая svet86, для компании сумма выплаты клиенту чуть более превышающая 4 000USD не является значительной. Если исходить только из этих соображений, то логика нашей компания с целью не давать ситуации публичную огласку, и не поднимать «шумиху», должна быть как раз обратной – компания перевела бы клиенту все деньги, полученные в результате использования изъяна самой системы. Но мы осознанно выбрали другой путь и воспользовались своим правом отмены данных сделок, чтобы не создавать подобных прецедентов в будущем для данного трейдера и других наших клиентов.

Возвращаясь к технической стороне отмены сделок, не смогу Вас удивить чем-то новым, так как реальность такова, что в торговой платформе MT4 (и Веб Клиенте), которую мы используем, нет понятия «отмененные сделки». Отменить сделки можно только их удалением, соответственно, в истории данные сделки не сохраняются.
 

FORT это еще один клок сотрудника маркетинга ТурбоФорекса Михаила серебрянникова.

Он же и маркетинг, он же и служба безопасности (как он один раз представился). И он же и отдел продаж. Та еще конторка.

Он, хочет заговорить тему и перевести ее в совсем другое русло. Представляете, как негативно на компанию влияет такое негативное настроение на форуме.

что поделать раз людей обворовывают. Я молчать не буду.

Вот к примеру вопрос к Михаилу. :laugh:


Чем мои предыдущие сделки по EURUSD отличаються от сделок по DAX-SEP15??

Ведь все в точности также.

- У меня было 500 USD средств. Я купил 0.33 лота.

- В пятницу перед закрытием рынка

- И тоже перед новосятми. И тоже на продажу. (Кстати только потому, что по Вашей вине не успел продать тот же DAX )

Какая разница? В чем отличие? Почему Вы их не удалили как эти?

И Вопрос второй.

Вот попросил их чтобы выслали мне справку на мой адрес удостоверяющую в том, что у меня у них открыт счет.

Подумали недельку и ответили, что она у них стоит 150 EUR .

А че не 1500? :laugh: Это еще одно Ваше подводное правило?


Вы действительно рассчитываете, что если Вам удалось обмануть систему один раз, то это дает Вам право обманывать ее всегда? Это то же самое, что воришка будет считать, что теперь всегда может воровать безнаказанно, если один раз его не поймали.
Служба безопасности не обратила внимание на Ваши прежние EURUSD сделки, как минимум, потому что в ту пятницу не было греческого референдума, то есть новость была не такая одиозная и очевидная для появления гэпа. Как я уже писал Вам неоднократно ранее, мы используем правило только в исключительных случаях, когда нет никаких сомнений, что происходит попытка эксплуатирования уязвимости.
По справке. Подводных правил у нас нет, все отношения с клиентом регулируются открытым Клиентским соглашением, с которым Вы согласились, открывая счет.
Выдача справок не входит в обязательный регламент взаимоотношений клиента с компанией и предоставляется как отдельная услуга, за которую взимается плата.


С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.

#43 svet86

svet86

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 11 Август 2015 - 05:59

Доброго времени суток.
 

Михаил, ну что вы тут басни сочиняете?

Вы бы отменили точно так же сделку клиента, если бы цена пошла в другую сторону и депозит был бы слит?
Сделку судя из ваших слов не вывели на поставщика ликвидности, но и не отменили до закрытия или после закрытия. То есть контрагентом по сделке были вы сами, соответственно, убыток клиента ваша прибыль и наоборот. Чистой воды мошеннечество со стороны Турбофорекс.


Повторюсь, действия нашей компании абсолютно легитимны

Михаил, я торгую не первый день и понимаю о чем речь. Раз уж вы дали клиенту открыть сделку, то и профит нужно тоже отдать. Иными словами если бы он слил все депо денюжки остались бы в вашей кухоньке тихо и все бы всех устроило. Регламент свой тут не надо писать, если бы вы работали по регламенту то сделку клиент не смог бы открыть и вы бы в тихую не стерли ее с истории.

Так что все уже поняли что за конторка. Кстати везде уже пишут о вас))



#44 Mihael-TF

Mihael-TF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Опубликовано 12 Август 2015 - 11:17

Михаил, я торгую не первый день и понимаю о чем речь. Раз уж вы дали клиенту открыть сделку, то и профит нужно тоже отдать. Иными словами если бы он слил все депо денюжки остались бы в вашей кухоньке тихо и все бы всех устроило. Регламент свой тут не надо писать, если бы вы работали по регламенту то сделку клиент не смог бы открыть и вы бы в тихую не стерли ее с истории.
Так что все уже поняли что за конторка. Кстати везде уже пишут о вас))


Добрый день.

В очередной раз попрошу Вас не использовать в адрес нашей компании оскорбления. Вы не являетесь нашим клиентом и имеете представление о работе брокера TurboForex только со слов одного недовольного клиента.

Это хорошо, что Вы имеете торговый опыт. Значит, Вы можете понять, что клиент технически может открыть любую сделку в пределах своей маржи. Если маржи не будет хватать, то сделка попросту не откроется. В ситуации с клиентом Marques9 речь шла не о марже, необходимой для открытия позиции, а о маржинальном обеспечении рисков по сделке, когда на торговом счете мог образоваться отрицательный баланс. Как опытный трейдер Вы должны понимать разницу. Именно в этом и заключается уязвимость системы маржинальной торговли. Технически такие сделки клиент может открыть, например, перед выходом сильных новостей. В случае ценового разрыва обеспечение маржой несет клиент, а если ее недостаточно, то обеспечение перекладывается уже на компанию.

В случае, если это делается намерено, это является попыткой эксплуатирования уязвимости. Клиент намеренно пытается заставить компанию нести риски по его сделкам. Мы как брокер боремся с этим путем включения в Клиентское соглашение пункта, который позволяет нам отменять такие сделки. Сделки Marques9 несут явные признаки попытки эксплуатирования уязвимости, как то: клиент открыл сделки на всю доступную маржу, за несколько минут перед закрытием рынка перед новостью, за которой с большой вероятностью последует гэп цен.

Альтернативой было бы поднимать маржинальные требования перед выходом подобных новостей, как делают большинство других брокеров и, не дать физически возможность открыть такие сделки. Но тем самым мы бы ухудшили торговые условия для множества других наших клиентов, только ради того, чтобы не дать отдельным клиентам эксплуатировать эту уязвимость. Мы считаем это не правильно и предпочитаем бороться с такой практикой с помощью Клиентского соглашения. Замечу, что для этого конкретного клиента в таком случае результат был бы тот же - сделок бы просто не было. Но при этом многие клиенты не смогли бы совершить те сделки, которые они хотели.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.

#45 svet86

svet86

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 12 Август 2015 - 02:01

 

Михаил, я торгую не первый день и понимаю о чем речь. Раз уж вы дали клиенту открыть сделку, то и профит нужно тоже отдать. Иными словами если бы он слил все депо денюжки остались бы в вашей кухоньке тихо и все бы всех устроило. Регламент свой тут не надо писать, если бы вы работали по регламенту то сделку клиент не смог бы открыть и вы бы в тихую не стерли ее с истории.
Так что все уже поняли что за конторка. Кстати везде уже пишут о вас))


Добрый день.

В очередной раз попрошу Вас не использовать в адрес нашей компании оскорбления. Вы не являетесь нашим клиентом и имеете представление о работе брокера TurboForex только со слов одного недовольного клиента.

Это хорошо, что Вы имеете торговый опыт. Значит, Вы можете понять, что клиент технически может открыть любую сделку в пределах своей маржи. Если маржи не будет хватать, то сделка попросту не откроется. В ситуации с клиентом Marques9 речь шла не о марже, необходимой для открытия позиции, а о маржинальном обеспечении рисков по сделке, когда на торговом счете мог образоваться отрицательный баланс. Как опытный трейдер Вы должны понимать разницу. Именно в этом и заключается уязвимость системы маржинальной торговли. Технически такие сделки клиент может открыть, например, перед выходом сильных новостей. В случае ценового разрыва обеспечение маржой несет клиент, а если ее недостаточно, то обеспечение перекладывается уже на компанию.

В случае, если это делается намерено, это является попыткой эксплуатирования уязвимости. Клиент намеренно пытается заставить компанию нести риски по его сделкам. Мы как брокер боремся с этим путем включения в Клиентское соглашение пункта, который позволяет нам отменять такие сделки. Сделки Marques9 несут явные признаки попытки эксплуатирования уязвимости, как то: клиент открыл сделки на всю доступную маржу, за несколько минут перед закрытием рынка перед новостью, за которой с большой вероятностью последует гэп цен.

Альтернативой было бы поднимать маржинальные требования перед выходом подобных новостей, как делают большинство других брокеров и, не дать физически возможность открыть такие сделки. Но тем самым мы бы ухудшили торговые условия для множества других наших клиентов, только ради того, чтобы не дать отдельным клиентам эксплуатировать эту уязвимость. Мы считаем это не правильно и предпочитаем бороться с такой практикой с помощью Клиентского соглашения. Замечу, что для этого конкретного клиента в таком случае результат был бы тот же - сделок бы просто не было. Но при этом многие клиенты не смогли бы совершить те сделки, которые они хотели.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.

 

А кто решает сколько клиенту нужно для обеспечения сделки и почему в регламенте это не написано, раз в регламенте не написано, то следовательно клиенту достаточно маржинального залога с которым открылась сделка. А то что я не клиент компании, то можно назвать чистым везением.
 






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment