Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Успехи выпускников Школы на кафедрах.

Встречи выпускников Школы Успехи обучения факультетов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
660 ответов в этой теме

#16 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 06:21

\

Всех приветствую! Для анализа по ТС ДФВА мало истории на графике, поэтому нет четкого понимания где точка ПТП и т.д. и во вторых зачем входить против средних повышая риск) и в третьих, Ирина, коррекция не может быть меньше первой волны(желтая разметка).

Доброго времени суток, Антон. Спасибо, что уделил внимание моему рисунку. Я это очень ценю. По твоим вопросам - в другой ветке ( подфорум ДФВА ) я давала график с большей историей и там было видно, что точка ПТП обоснована. Также там было для меня как-то понятно, что цена с большей вероятностью пойдет именно туда, куда я обозначила разметкой. И последнее...Я знаю, что коррекция не может быть меньше,чем А и ничего мне не мешало бы нарисовать ее больше - это же просто рисунок, правда? :smile: А конечный результат этого плана и сделки можно посмотреть здесь http://forum.masterf...ic=30069&st=270 , пост № 272 и увидеть, что риск оправдан и профит получен... Наверное, надо было все же в этой ветке дать итоговые чертежи, чтобы не оставалось вопросов. И...как говорит Илья -... всех учу одинаково, а вот работают все по-разному...Но это же нормально - мы все и есть разные! И это хорошо, иначе было бы скучно и грустно жить. :smile: Удачи и успехов!
С уважением, Ирина.

#17 invictus

invictus

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 06:29

\

Всех приветствую! Для анализа по ТС ДФВА мало истории на графике, поэтому нет четкого понимания где точка ПТП и т.д. и во вторых зачем входить против средних повышая риск) и в третьих, Ирина, коррекция не может быть меньше первой волны(желтая разметка).

Доброго времени суток, Антон. Спасибо, что уделил внимание моему рисунку. Я это очень ценю. По твоим вопросам - в другой ветке ( подфорум ДФВА ) я давала график с большей историей и там было видно, что точка ПТП обоснована. Также там было для меня как-то понятно, что цена с большей вероятностью пойдет именно туда, куда я обозначила разметкой. И последнее...Я знаю, что коррекция не может быть меньше,чем А и ничего мне не мешало бы нарисовать ее больше - это же просто рисунок, правда? :smile: А конечный результат этого плана и сделки можно посмотреть здесь http://forum.masterf...ic=30069&st=270 , пост № 272 и увидеть, что риск оправдан и профит получен... Наверное, надо было все же в этой ветке дать итоговые чертежи, чтобы не оставалось вопросов. И...как говорит Илья -... всех учу одинаково, а вот работают все по-разному...Но это же нормально - мы все и есть разные! И это хорошо, иначе было бы скучно и грустно жить. :smile: Удачи и успехов!


Ирина волной А на кафедре ДФВА обозначаются коррекционные волны) И все-таки рисунок это не просто рисунок, а твой торговый план) и чем больше информации на графике(плане) тем меньше лишних вопросов. Удачи.

#18 invictus

invictus

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 06:44

\

Всех приветствую! Для анализа по ТС ДФВА мало истории на графике, поэтому нет четкого понимания где точка ПТП и т.д. и во вторых зачем входить против средних повышая риск) и в третьих, Ирина, коррекция не может быть меньше первой волны(желтая разметка).

Доброго времени суток, Антон. Спасибо, что уделил внимание моему рисунку. Я это очень ценю. По твоим вопросам - в другой ветке ( подфорум ДФВА ) я давала график с большей историей и там было видно, что точка ПТП обоснована. Также там было для меня как-то понятно, что цена с большей вероятностью пойдет именно туда, куда я обозначила разметкой. И последнее...Я знаю, что коррекция не может быть меньше,чем А и ничего мне не мешало бы нарисовать ее больше - это же просто рисунок, правда? :smile: А конечный результат этого плана и сделки можно посмотреть здесь http://forum.masterf...ic=30069&st=270 , пост № 272 и увидеть, что риск оправдан и профит получен... Наверное, надо было все же в этой ветке дать итоговые чертежи, чтобы не оставалось вопросов. И...как говорит Илья -... всех учу одинаково, а вот работают все по-разному...Но это же нормально - мы все и есть разные! И это хорошо, иначе было бы скучно и грустно жить. :smile: Удачи и успехов!


Ирина мне интересно где в сделке был оправдан риск, где ставился стоп и какова была цель, причем торговля велась на сильных новостях внутри дня?

#19 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 07:04

Ирина волной А на кафедре ДФВА обозначаются коррекционные волны) И все-таки рисунок это не просто рисунок, а твой торговый план) и чем больше информации на графике(плане) тем меньше лишних вопросов. Удачи.

Да, тут иногда путаю волны в обозначениях - в ТС МФ и ДФВА немного по-разному обозначают импульс и коррекцию - но от этого, по большому счету, ничего не меняется. Антон, я подозреваю, что для тебя система ДФВА - единственная и неповторимая. Мне она тоже очень нравится. Но...не надо так ревностно относится к мелочам, хорошо? :smile: Это опечатка, конечно. Я исправлюсь и буду все делать как надо!!! Хотя мне это будет нелегко. Неправильная я какая-то! Это я к тому, что стопы в сделках, действительно не ставила ( и часто не ставлю - мы это уже с тобой обсуждали ) и риск, наверное, не совсем оправдан, и да, были новости!...Но...я работаю так, как работаю. Пройдет время, придет опыт и буду работать иначе. Но опять-таки по-своему... Ну, что же тут поделаешь?! :smile:

P.S. Да, я вспомнила тот день и работу на новостях...Я бы посмотрела на того трейдера, который успел бы там стопы поставить... :smile: Я успела... сделать вдох и выдох...и четыре сделки... Хотя справедливости ради повторюсь - каюсь, стопы ставлю редко...
С уважением, Ирина.

#20 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 10:23



.......Мне тоже очень нравится работать по системе ДФВА, так что я вас вполне понимаю...


Приветствую! Подскажите а что мешало отработать коррекционные А и С по тренду на меньшем волновом уровне?


В зелёном кругу ставил buy limit ( который бы замечательно сработал ), но из за течнических недаразумений ( потом это обсуждалось на занятии ) был в последний момент удалён.

Размещенное изображение

Да, всё верно. То, что последние 2 сделки были против тренда, основано очень просто на следующих соображениях - находимся где-то на самом верху, сложились определённые условия на продажу, возможность зайти с очень маленьким риском, почему нет ? Конечно эта ловля разворотов требует определённых моральных усилий ( такая же ситуация была с евро перед его падением с 1,382.., когда устал, начал опять перестраиваться на тренд, а он и упади быстро на 500 п. ). Не могу пока объяснить, что меня так привлекает в этих страданиях, но пока большую часть времени я варусь в этом соусе.
Сделки по тренду тоже проскакивают :smile:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Вчера опять продал

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#21 invictus

invictus

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 12:23




.......Мне тоже очень нравится работать по системе ДФВА, так что я вас вполне понимаю...


Приветствую! Подскажите а что мешало отработать коррекционные А и С по тренду на меньшем волновом уровне?


В зелёном кругу ставил buy limit ( который бы замечательно сработал ), но из за течнических недаразумений ( потом это обсуждалось на занятии ) был в последний момент удалён.

Размещенное изображение

Да, всё верно. То, что последние 2 сделки были против тренда, основано очень просто на следующих соображениях - находимся где-то на самом верху, сложились определённые условия на продажу, возможность зайти с очень маленьким риском, почему нет ? Конечно эта ловля разворотов требует определённых моральных усилий ( такая же ситуация была с евро перед его падением с 1,382.., когда устал, начал опять перестраиваться на тренд, а он и упади быстро на 500 п. ). Не могу пока объяснить, что меня так привлекает в этих страданиях, но пока большую часть времени я варусь в этом соусе.
Сделки по тренду тоже проскакивают :smile:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Вчера опять продал

Размещенное изображение


Если вход осуществлялся по второй точке, то рановато в б/у переводите, поэтому стопы и слизывает)

#22 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 02:57

Если вход осуществлялся по второй точке, то рановато в б/у переводите, поэтому стопы и слизывает)


Есть такой грешок. Но так как всегда исхожу из желания быстрого разрешения ситуации, то мне комфортнее иметь 5 бу, чем 2 минуса.

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#23 invictus

invictus

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 03:05

Размещенное изображениеinvictus (Сегодня, 17:23 ) писал:


Если вход осуществлялся по второй точке, то рановато в б/у переводите, поэтому стопы и слизывает)

Есть такой грешок. Но так как всегда исхожу из желания быстрого разрешения ситуации, то мне комфортнее иметь 5 бу, чем 2 минуcа




Ну продолжайте и будем Вам счастье....

#24 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 05:51

Ну в принципе, что хотел, то и получил...

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#25 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:03

Сразу приятное настроение на завтрак :smile: ( поставил вечером тп )

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#26 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 09:33

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#27 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 07:44

После 2-х недельного безрезультатизма вчера снова был поднят боевой дух. Конечно немного обидно, что по обоим австралийским парам, сработали стопы, не достигнув тп каких-то 20-30 п. Но суммарный итог ( +320 п. ) несомненно радует.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#28 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 05:26

Как-то эта ветка превратилась в авторский монолог :smile: . Ну ладно, буду "хвастаться" дальше в одиночку и делать рекламу выбранной кафедре ( ещё учусь ). Не подумайте конечно, что всё идёт всегда гладко. Отрицательных сделок хватает. Но они легче принимаются, если делать всё по плану в рамках ТС без лишних телодвижений ( которых ещё тоже хватает ) и не ломать себе голову, а почему же цена не туда пошла. Чему хорошим примером является ниже показанное концентрированное ожидание ожидаемого хорошего движения.

Первая попытка:

Размещенное изображение

Ну и точное попадание:

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#29 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 09:42

мне достаточно. +500п. депозит за одну сделку и 4 рабочих дня чуть больше +100 %. С наступающим.

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#30 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 11:44

Здесь было просто - дождаться возврата к коричневой средней, посмотреть, что там будет происходить, и в данном случае найти точку входа по тренду с приемлемым стопом.

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment