Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Успехи выпускников Школы на кафедрах.

Встречи выпускников Школы Успехи обучения факультетов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
660 ответов в этой теме

#1 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 07:58

Тема открыта для возможности выпускников Школы начинающих возвращаться в стены, где были сделаны первые уверенные шаги и преодолены неуверенность и сомнения. Здесь ожидаются новости по обучению на факультетах, первые значительные успехи и будет где можно поделиться радостью за личные рекорды, преодоление лени и эйфории, и где вас примут и поймут.

Не запрещено показывать скнины торгов и удачных сделок, комментировать что вас подвигло к приему решению на открытие ордеров и что вас восхитило в обучении по программе классов Школы и что нового в методике других преподавателей.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#2 Stock

Stock

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 01:59

Не успел в ветку анализа текущей торговли/разметки. Там как-то выкладывали индикатор стакана ОАНДЫ для МТ4. А помнится на вебах, уважаемый Сергей Михайлович, говорил за перспективу МТ5. Для тех кто перешел на новые рельсы и кому потребно))

Сообщение изменено: Stock, 28 Октябрь 2013 - 01:38 .

С уважением, Алексей.

#3 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 09:13

С почином. вот и пошли посты бывалых.

Подтверждаю:
- в эту ветку можно писать свои советы по освоению трейдинга, материалов Школы (личный опыт).
- рекомендации по улучшению свой торговли
- источники информации для (как в последнем посте) улучшения, облегчения, автоматизации торговли
- о новшествах и опыте других успешных трейдеров (с любым стажем и результатами)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#4 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 11:10

Всем привет в этой ветке! Давайте начинать "жить" в ней. Не будем сильно придираться к названию ветки и ключевыми словами в нем будем считать "Успехи выпускников Школы"... :smile: Тем более, что если трейдер, не пройдя каких-то Кафедр Академии, сам разработал свою ТС, честь ему и хвала. Это только говорит о его самобытности и таланте, и конечно, он внесет свой достойный вклад в развитие сего учебного ресурса. А мы будем надеяться, что со временем эта ветка станет привычным и родным местом наших встреч и работы. Тем более нам есть с кем встречаться и такой устойчивой группы, как наша ( хоть и ученики разного времени выпуска и разного количества времени присутствия в Школе ), вряд ли встретишь на просторах Академии. Это во многом заслуга нашего руководителя и наставника Сергея! Все по классике - гармонично сложились воедино место, время и действующие лица... И вот появилась такая общность людей. Периодически уходим кто куда, потом возвращаемся...И не важно куда уходим, важно, что есть куда и к кому возвращаться. Так или иначе, мы вместе и это здорово! Я желаю, чтобы число выпускников множилось и они присоединялись к нам со своими идеями, успехами и своим видением рынка. Мы будем только рады.

Ну, а теперь работа...Золото. Был сделан план по системе ДФВА. Сейчас находимся в этом синем квадрате. Согласно этому плану ждала, что цена пойдет на пробой тяжелых средних, что она и сделала. На этом движении вчера делала сделки на продажу золота. Сейчас цена может крутиться около белой ЕМА ( в районе первой, проведенной мною, горизонтали ), а затем может провалиться ниже, до второй горизонтали. Вот такие выводы по анализу и я готова к этим движениям цены. Это, конечно, мое видение и если кто-то предполагает другое движение, буду только рада услышать. Ну, а потом, согласно своему анализу, буду отслеживать ситуацию и корректировать свою работу. Сейчас пока жду все же движение вниз. И по ВА это идет на М30-Н1 волна сС.

ЗОЛОТО МУЛЬТИЧАРТ 01.11.PNG

Ну, а это сделки, которые были вчера, согласно анализу ДФВА. Входы и выходы из сделок - по ВА. По ДФВА не было удобной ситуации для входа на продажу. Сделок, правда, многовато. Нервничала что-то. Перед этим были сделки не очень, поэтому появилось беспокойство. Но с этим я уже более или менее справляюсь. Очень интересная сделка, обведенная красным на графике и в синем поле в счете. Открыла сделку на продажу и попала в коррекцию. Все бы ничего - переждала бы, не в первой. Но...как-то подсознательно понимала, что коррекция и что как-то вход не очень...рука была на мышке и...пальцы ( наверное, чувствительные очень, музыкальные - есть такой факт в биографии :smile: )... сами нажимают на "закрыть ордер". Я даже сначала не поняла, кто это сделал. Ну, вот убыток - 29 пунктов заработала...Окно "закрыть ордер" часто передо мной, т.к. открываюсь и закрываюсь в основном с рынка...Сейчас, зная такие свои способности, окно это убираю от себя в сторону... от рук подальше... :smile: Всего получилось по итогам дня +47 пунктов, а было больше...Жалко эти 29 пунктов. Удачи всем и отличных сделок!

ЗОЛОТО 31.10 ВСЕ.PNG
С уважением, Ирина.

#5 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 11:38

Добрый день Дамы и Господа!

Мои последние сделки...
Ожидал отскок вверх по йене от границы горизонтального треугольника.
Когда это произошло держал сделки пока хватило здоровья)
Характерно что падение евро и фунта не активизировалось до начала отскока.
Хотя австралиец отвалился первый....Размещенное изображение
С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#6 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 06:02

Добрый день Дамы и Господа!

Мои последние сделки...
Ожидал отскок вверх по йене от границы горизонтального треугольника.
Когда это произошло держал сделки пока хватило здоровья)

Сделки сделками, а здоровье все-таки береги... :smile: Привет, Алексей! Картинка счета радует. Все, как всегда, отлично! Я свою картинку торговли за пятницу не даю пока. Работала с золотом. Около +100 пунктов прибыли. Но...осталась открытой одна сделка...Надо было закрыться, не случилось...началась коррекция, и т.д., и т.п...Самой эта ситуация не нравится! А как она сложится в понедельник - поживем и увидим. Может и "гэпнуть"...не туда...Поэтому, как не завершенную картину не показывают художники, так и я не хочу график показывать с незавершенной сделкой...Счет подбит не до конца...В любом случае результат обнародую :smile: Успехов и удачных сделок!
С уважением, Ирина.

#7 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 01:25

Известная и популярная тема:
Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

перемещена на новую ветку - http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=14
найти тут и сохранить в избранном - http://forum.masterf...showtopic=30069
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#8 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 05:53

Всем привет. Кафедра ДФВА. В подельник, вторник "опускал" фунт к канадцу :smile:

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#9 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 05:28

В продолжение к выше сказанному..

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#10 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 07:27

В продолжение к выше сказанному..

Размещенное изображение

Поздравляю! Рада, что нашелся вид анализа, который вам по душе и комфортен в исполнении ( правда, слово "комфорт" для рынка - это слишком громко сказано... :smile:, но тем не менее..) Мне тоже очень нравится работать по системе ДФВА, так что я вас вполне понимаю...
С уважением, Ирина.

#11 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 06:24

.......Мне тоже очень нравится работать по системе ДФВА, так что я вас вполне понимаю...


Уважаемая Домино, вам так же успеха.

Что-же у нас получается дальше... Обидно, досадно, особенно когда твой бу вдруг оказывается каким-то сопротивлением (цена буквально на 1-2 п. проходит больше, чем бу, и тут же снова проваливается). Но да ладно, без обид. Потому что сразу вырисовывается новая ситуация с новыми возможностями...

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#12 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 12:58

Да, всё-таки тренд есть тренд...

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#13 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 05:36

Да, всё-таки тренд есть тренд...


Это правильно, что даете ежедневные графики и динамику развития. Так нагляднее и понятнее:
- еще несколько дней назад вы предположили, что бычий тренд сдыхает. Не понятно на основе каких сигналов.
Я не стал вмешиваться, ждал когда будут отмечены сигналы к этому, но вы до сих пор не отметили что говорит о развороте.

- верно, что старшие тренды медленнее разворачиваются.
У вас разворот подволн, и правильно, что большие волны начинаются с разворота меньших.
Покажите ВУ волн и станет ясно что и куда разворачивается.
И дополнительно - Вильясм советовал: найди коррекцию и вытянешь тренд. Любые движения против существующего тренда для начала должны быть только коррекций, которая (не сразу) может завершиться ФЗР - а это уже другой разговор и другой подход и другое отношение к итогам анализа.

- еще раз разберите свою разметку, разделите где что с трендами и какие из них развернулись.
Тогда можно прогнозировать дальнейшие волны (движения) и обязательно два варианта (флет можно игнорировать, он убыток не дает). И приоритет - действующему тренду... "Тренд скорее всего продолжится, чем развернется"
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#14 invictus

invictus

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 05:34

Всем привет в этой ветке! Давайте начинать "жить" в ней. Не будем сильно придираться к названию ветки и ключевыми словами в нем будем считать "Успехи выпускников Школы"... :smile: Тем более, что если трейдер, не пройдя каких-то Кафедр Академии, сам разработал свою ТС, честь ему и хвала. Это только говорит о его самобытности и таланте, и конечно, он внесет свой достойный вклад в развитие сего учебного ресурса. А мы будем надеяться, что со временем эта ветка станет привычным и родным местом наших встреч и работы. Тем более нам есть с кем встречаться и такой устойчивой группы, как наша ( хоть и ученики разного времени выпуска и разного количества времени присутствия в Школе ), вряд ли встретишь на просторах Академии. Это во многом заслуга нашего руководителя и наставника Сергея! Все по классике - гармонично сложились воедино место, время и действующие лица... И вот появилась такая общность людей. Периодически уходим кто куда, потом возвращаемся...И не важно куда уходим, важно, что есть куда и к кому возвращаться. Так или иначе, мы вместе и это здорово! Я желаю, чтобы число выпускников множилось и они присоединялись к нам со своими идеями, успехами и своим видением рынка. Мы будем только рады.

Ну, а теперь работа...Золото. Был сделан план по системе ДФВА. Сейчас находимся в этом синем квадрате. Согласно этому плану ждала, что цена пойдет на пробой тяжелых средних, что она и сделала. На этом движении вчера делала сделки на продажу золота. Сейчас цена может крутиться около белой ЕМА ( в районе первой, проведенной мною, горизонтали ), а затем может провалиться ниже, до второй горизонтали. Вот такие выводы по анализу и я готова к этим движениям цены. Это, конечно, мое видение и если кто-то предполагает другое движение, буду только рада услышать. Ну, а потом, согласно своему анализу, буду отслеживать ситуацию и корректировать свою работу. Сейчас пока жду все же движение вниз. И по ВА это идет на М30-Н1 волна сС.

ЗОЛОТО МУЛЬТИЧАРТ 01.11.PNG

Ну, а это сделки, которые были вчера, согласно анализу ДФВА. Входы и выходы из сделок - по ВА. По ДФВА не было удобной ситуации для входа на продажу. Сделок, правда, многовато. Нервничала что-то. Перед этим были сделки не очень, поэтому появилось беспокойство. Но с этим я уже более или менее справляюсь. Очень интересная сделка, обведенная красным на графике и в синем поле в счете. Открыла сделку на продажу и попала в коррекцию. Все бы ничего - переждала бы, не в первой. Но...как-то подсознательно понимала, что коррекция и что как-то вход не очень...рука была на мышке и...пальцы ( наверное, чувствительные очень, музыкальные - есть такой факт в биографии :smile: )... сами нажимают на "закрыть ордер". Я даже сначала не поняла, кто это сделал. Ну, вот убыток - 29 пунктов заработала...Окно "закрыть ордер" часто передо мной, т.к. открываюсь и закрываюсь в основном с рынка...Сейчас, зная такие свои способности, окно это убираю от себя в сторону... от рук подальше... :smile: Всего получилось по итогам дня +47 пунктов, а было больше...Жалко эти 29 пунктов. Удачи всем и отличных сделок!

ЗОЛОТО 31.10 ВСЕ.PNG


Всех приветствую! Для анализа по ТС ДФВА мало истории на графике, поэтому нет четкого понимания где точка ПТП и т.д. и во вторых зачем входить против средних повышая риск) и в третьих, Ирина, коррекция не может быть меньше первой волны(желтая разметка).

#15 invictus

invictus

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 06:14


.......Мне тоже очень нравится работать по системе ДФВА, так что я вас вполне понимаю...


Уважаемая Домино, вам так же успеха.

Что-же у нас получается дальше... Обидно, досадно, особенно когда твой бу вдруг оказывается каким-то сопротивлением (цена буквально на 1-2 п. проходит больше, чем бу, и тут же снова проваливается). Но да ладно, без обид. Потому что сразу вырисовывается новая ситуация с новыми возможностями...

Размещенное изображение


Приветствую! Подскажите а что мешало отработать коррекционные А и С по тренду на меньшем волновом уровне?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment