Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Система Сидуса.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
157 ответов в этой теме

#16 Julia

Julia

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 18 Август 2006 - 11:03

Многие потом стали использовать в системе Сидуса 5 ЕМА и 12 ЕМА. Дело вкуса, попробуйте. Параметры канала 18 и 28 остаются без изменений. Было предложение добавить 9 симпл МА, она в некоторых случаях помогает выйти, но далеко не всегда. С выходом до сих пор много неясностей, никто не смог предложить достаточно точное решение.

Не забывайте про фильтр RSI с параметром 21 (а не 14 по дефолту). Это очень важно. Открывать позицию можно только тогда, когда RSI пересекла линию 50 снизу вверх (бай) или сверху вниз, соответственно. Если пересечения не произошло, позицию не открывать. Просмотрите по истории.

На моем графике: (как этот цвет называется?) скажем малиновая линия - 5ЕМА
желтая - 9 симпл,
голубая - 12 ЕМА

Стрелками показано пересечение RSI своей 50 линии. Кружочками - пересечение 9 и 12 - возможные выходы из позиции.

Вложенные превью

  • sidus.jpg

"It's not how right or wrong you are that matters, but how much money you make when right and how much you do not lose when wrong."
G.Soros

#17 Shammann

Shammann

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 21 Август 2006 - 09:42

Выкладываю описание методов Tlatomi и Tlatomi-TigaAbdul. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ. Только есть одно НО - не вздумайте входить только по появлению точки, указывающей изменение тренда. Дело в том, что место положение этой точки меняется со временем, и до того, как тренд действительно развернется, цена может пройти ОЧЕНЬ много пунктов. Я в пятницу вошел в шорт по чифу при появлении синей точки над графиком - ну лось, не лось - а понервничать пришлось ( до стопа не дошло 5 пунктов, хорошо что флетовый день попался). НО - я сделку оставил на выходные и сегодня забрал с нее 90 пунктов, что уже немало. Сейчас вышел - ССI на почасовке в районе -350, синие точки под графиком на ВСЕХ таймфреймах начиная от Н1 до Daily - жду таки разворота или как минимум коррекции. Да, кстати, использую таки метод в изложении с Tiga Abdul - сигналы раньше и точнее. Проверил по истории - даже по чифу можно неплохо получать пунктов 150-200 в неделю. Главное - отработать технологию точек входа, чтобы не зайти слишком рано или слишком поздно. Ну вот - пока писал, уже накапало еще 7 пунктов на развороте. Успехов в использовании. Я еще подумаю, как тут вплести в метод мои любимые уровни фибоначчи, хотя я уже знаю как - но надо же и тест сделать. Отчет дам где-то через неделю-две.

Вложенные файлы


Жизнь нужно прожить так, чтобы боги, восхитившись, дали еще одну!

#18 Joy

Joy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 21 Август 2006 - 11:51

Выкладываю описание методов Tlatomi и Tlatomi-TigaAbdul. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ. Только есть одно НО - не вздумайте входить только по появлению точки, указывающей изменение тренда. Дело в том, что место положение этой точки меняется со временем, и до того, как тренд действительно развернется, цена может пройти ОЧЕНЬ много пунктов. Я в пятницу вошел в шорт по чифу при появлении синей точки над графиком - ну лось, не лось - а понервничать пришлось ( до стопа не дошло 5 пунктов, хорошо что флетовый день попался). НО - я сделку оставил на выходные и сегодня забрал с нее 90 пунктов, что уже немало. Сейчас вышел - ССI на почасовке в районе -350, синие точки под графиком на ВСЕХ таймфреймах начиная от Н1 до Daily - жду таки разворота или как минимум коррекции. Да, кстати, использую таки метод в изложении с Tiga Abdul - сигналы раньше и точнее. Проверил по истории - даже по чифу можно неплохо получать пунктов 150-200 в неделю. Главное - отработать технологию точек входа, чтобы не зайти слишком рано или слишком поздно. Ну вот - пока писал, уже накапало еще 7 пунктов на развороте. Успехов в использовании. Я еще подумаю, как тут вплести в метод мои любимые уровни фибоначчи, хотя я уже знаю как - но надо же и тест сделать. Отчет дам где-то через неделю-две.


Ну волшебник, ну молодец!
А я продолжаю тестировать "метод Сидуса"

Вложенные превью

  • _____.gif


#19 Rmax

Rmax

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 21 Август 2006 - 08:47

Выкладываю свой перевод описания системы BGX - Bunnygirl Cross System. Я так понимаю, что система являлась основой для очень многих систем успешных интрадейтрейдеров на форекс. Местами напоминает скальпинг по Парамону ( хотя скорее наоборот - скальпинг Парамона напоминает BGX). Просьба выкладывать мнения, а я пока займусь переводом Tlatomi и TigaAbdul, хотя по сравнению с переводом Банни это просто мелочи.


Индюк для BGX

#20 SAT

SAT

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 22 Август 2006 - 11:03

Всем привет. интересная ветка. Я ту заинтересовался методом сидуса и вот что получилось. При самой тупой и не остарожной торговле у меня выходило по 250000$ в год (за 3.5 лет). Только вот выход надо додумать и тогда будет все ок. Может у кого есть предложения? :smile:

#21 Shammann

Shammann

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 22 Август 2006 - 11:50

Всем привет. интересная ветка. Я ту заинтересовался методом сидуса и вот что получилось. При самой тупой и не остарожной торговле у меня выходило по 250000$ в год (за 3.5 лет). Только вот выход надо додумать и тогда будет все ок. Может у кого есть предложения? :smile:

Вот в том-то и проблема, что выход по средним может быть либо слишком ранним, либо слишком поздним. То есть тут надо либо брать быстро реагирующие на изменение ситуации средние - насколько я знаю, есть таки средние Jurik' а, но я их не пробовал, либо смотреть на выход иначе.
Есть следующее предложение. Изучая графики с натянутыми по Сидусу средними я заметил, что смена позиций обычно происходит во время ОЧЕНЬ волатильных новостей. А если новости против позиции, но движение в нашем направлении еще достаточно сильно, то обычно новостные свечи против движения слабые, по фунту не более 80 пунктов, а за этим следует возврат и движение в нужном нам направлении. Но очень сильная новостная свеча пунктов на 120-150 обычно дает разворот средних и в течение нескольких дней движение в обратном направлении.
Поэтому предложение следующее - заработав прибыль на движении, мы уделяем особое внимание двум моментам
1 - важные новости - подтягиваем стопы, устанавливаем отложенные ордера в противоположную сторону, особенно если есть уже пунктов 200-300. Предлагаю ставить стопы перед новостями где-то за 60-70 пунктов, и пунктах в 30 - отложенные ордера. Если свеча сильная - почти наверняка будет разворот средних и смена позиции, а мы уже зафиксировали прибыль от одной сделки и вошли во вторую. Если свеча в нашем направлении - у нас и так все в полном порядке, наращиваем прибыль дальше. Сразу же решается проблема позднего входа
2 - флет, собирание средних вместе. обычно предвещает смену направления движения, толчком может быть что угодно. Если заметили пучок средних - тоже подтягиваем стопы, но уже пунктов на 50 к последней линии поддержки/сопротивления. Если сессия начинается с явного тренда против нас - очевидно, что начался разворот и будет движение в противоположном направлении и смена сигналов - пробитие средними канала.
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги, восхитившись, дали еще одну!

#22 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 23 Август 2006 - 12:47

Ну волшебник, ну молодец!
А я продолжаю тестировать "метод Сидуса"

Joy, А где RSI на вашем графике? И, кажется вход поздновато. Или потому что движение сильное было?

#23 Joy

Joy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 23 Август 2006 - 01:13

Joy, А где RSI на вашем графике? И, кажется вход поздновато. Или потому что движение сильное было?



Я в Омеге не ставила RSI. Поскольку я тестирую эту систему, подбираю
наиболее точные и простые алгоритмы входа и выхода Вход осуществляется
по ЗАКРЫТИЮ свечи. Благодаря этому можно избежать часть ложных входов.
Идеально для входа открывать график М15 (как подтверждение)
Я продолжу тест с RSI посмотрим что выйдет :-)


#24 Julia

Julia

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 23 Август 2006 - 01:20

Предыдущий пост мой, забыла логинуться.
Для выхода в обоих системах - Сидус и Тлатоми/Абдул - хорошо использовать те самые Фибы, только не сетку (хотя и это тоже), а туннель Вегаса, если кто осилил прочитать. Это ЕМА, натянутые по числам Фибоначчи. Собственно и Пивоты и поддержки/сопротивления, все в результате совпадает или почти совпадает с этими линиями. Принцип: часть позиции закрывается при касании линии.
Даю индикатор. ТФ Н1. В центре синяя и зеленые линии и есть сам туннель (или тоннель?).
Если посмотрите внимательно на графики, то сами поймете как ведет себя цена среди этих линий.
Для каждой пары - своя риск модель. Она устанавливается в окне индикатора "input"

EUR/USD risk model 1 and 2 (накладываются одна на другую)

GBP/USD 1 and 3

USD/CHF 2

USD/JPY 1

AUD/USD 1

USD/CAD 2

Что касается новостей, то в эти периоды я всегда "на заборе", как здесь выражаются. :unsure:

Извиняюсь. Оказывается не могу загрузить файл. Странно, почему нет? Тогда идите на тот форум, в разделе Vegas Wealth Builder он есть. И не только. Называется Vegas 1H. Со скриптами возиться не хочу, извините.
"It's not how right or wrong you are that matters, but how much money you make when right and how much you do not lose when wrong."
G.Soros

#25 Shammann

Shammann

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 23 Август 2006 - 05:04

Индикатор Вегаса( устанавливается на часовые графики, на других смысла не имеет )

Вложенные файлы


Жизнь нужно прожить так, чтобы боги, восхитившись, дали еще одну!

#26 Joy

Joy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 23 Август 2006 - 01:59

Дорогие друзья!

Если кто умеет писать советников пожалуйста напишите

простой советник который бы сигнализировал о пересечениях мувингов

(туннелей) по системе Сидуса. Если необходимо - подробности параметров советника

подробно напишу в личку



.

#27 Julia

Julia

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 23 Август 2006 - 02:07

2 ALL: Раз уж тут разговор зашол за средние, нет ли у кого-нить мыслей по поводу определения "истинности" пересечения средних? Т.е. как определяется истинный сигнал(пересечение) на бай/сел или если угодно на закрытие/открытие позиции?

2 Julia: Чота барышня у вас рисунков в посте не видно или это у меня тока так...


Чота вам, Колчак, вечно то скидки, то рисунки подавай. :biggrin: Рисунков у меня и нет в посте. А вам каких рисунков нада?

Насчет средних, то известно, что они оччень коварны и обманчивы. Для выявления качественных сигналов нужны фильтры (в Сидусе это RSI). Ну и понимание общей картины рынка, видимо. Если флэт, то средних лучше не беспокоить, а ждать пробития по МФ. Это все, что я пока знаю.

Тоннель Вегаса можно построить и на Н4, задавая уровни средних по принципу:

Модель 1 - 89, 144, 233
Модель 2 - 144, 233, 377
Модель 3 - 233, 377, 610
Модель 4 - 377, 610, 987

Для тоннеля берем средние 36 и 42. От них вверх откладываются уровни средних, в зависимости от модели, и вниз те же уровни с отрицательными значениями.

Все сведения о тоннелях являются разработкой гражданина Вегаса, который любезно делится своими знаниями на других форумах.

Shammann спасибо за индикатор.

Joy, советник, это имеется в виду автоматическая программка для трэйдинга? Если да, то писали их разных и постили там же, но народ предпочитает вручную все равно. Может хорошего не написали, а может тяжело советнику все параметры учитывать, осовенно выхода.
"It's not how right or wrong you are that matters, but how much money you make when right and how much you do not lose when wrong."
G.Soros

#28 Joy

Joy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 23 Август 2006 - 07:05

Joy, советник, это имеется в виду автоматическая программка для трэйдинга? Если да, то писали их разных и постили там же, но народ предпочитает вручную все равно. Может хорошего не написали, а может тяжело советнику все параметры учитывать, осовенно выхода.


Именно советник, а не "торгователь" :rolleyes: Который ТОЛЬКО информирует о факте, а трейдер САМ принимает решение о входе в рынок. Обязательно он должен уметь оповещать звуком, выскакивающим окошком и стрелками на графике валют. Конечно он должен иметь возможность настройки в ручную периодов сглаживания, цвета мувингов и возможность менять WMA SMA EMA и др. Вам известны люди которые бы могли бы написать?

#29 Julia

Julia

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 24 Август 2006 - 08:44

Joy, я поняла о чем вы, но у меня таких знакомых нет.

Колчак

А что вы тоже за 30 баксов в неделю гурить собираетесь

Нет, Адмирал, не собираюсь. Это же не моя интеллектуальная собственность, это в открытом доступе в интернете. Адвокат Дьявола Вы наш. :biggrin:

а вот нащот КЫШ ...

Кхе... шо такое КЫШ? Это раз.
Во-вторых, к сливу приводит плохой мани менеджмент а не индикаторы.

А чем вам истинное пересечение средних в качестве качественного сигнала не нравится?

Давайте тогда мух от котлет отделим. Истинных пересечений может быть много, а качественными назовем те, которые нам нужны, в которых мы заинтересованы. Таких гораздо меньше. Так? А вот как их отличить, блин, вот в чем вопрос!
Желательно подождать закрытия свечи.
Я наблюдаю за ходом событий по М30, жду сигнала. Потом на Н1 жду его подтверждения. И тогда уже открываю позицию. Да, я собираю не все возможные пипсы, но я их СОБИРАЮ, а не наоборот.
Заглядываю в процессе и на М15 и М5, чтобы посмотреть прайс акшн так сказать, чего там цена себе делает, типо. Но меня лично это нервирует.

Вот картинки с Туннелем Вегаса. Первая - туннель и Пивот, вторая еще и с Фибо. Просто посмотреть как все совпадает. Часто их можно использовать для стопов и взятия профита. Фибы я постоянно не держу на графике, многовато получается, тяжело для глаза, но иногда натягиваю (научилась вроде).

Размещенное изображение

Размещенное изображение
"It's not how right or wrong you are that matters, but how much money you make when right and how much you do not lose when wrong."
G.Soros

#30 wss

wss

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Август 2006 - 03:25

Индикатор Вегаса( устанавливается на часовые графики, на других смысла не имеет )


Где взять описание Вегаса Спасибо




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment