Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Система Сидуса.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
157 ответов в этой теме

#91 Sphinx66

Sphinx66

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 11:14

ya delayu kak ti govorish , no y menya ne polychaetsa цепляеть мышью индюк и тащишь его в окно с другим индюком
podskagi, spasibo
moy e mail:akreyman1@yandex.ru

Привет! Ну что, разобрался с индюками?
Best regards, sphinx66

#92 LarianVonLich

LarianVonLich

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 12:17

Я уже прверил идуса на реале. Результат: очень доволен.
Использую
EMA12
EMA5
WMA18
WMA28


+ юзаю еще RSI(21) помогает.

#93 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 03:14

Я уже прверил идуса на реале. Результат: очень доволен.
Использую
EMA12
EMA5
WMA18
WMA28
+ юзаю еще RSI(21) помогает.


А как из сделок выходишь? Какие цели ставишь? Постоянно сидишт за компом? Вообщем поподробнее пожалуйста... :ohmy: Народ! Не дайте теме зачахнуть, средние- лучший индикатор форекса (даже МФ так говорит), единственная проблема у всех- входы и выходы... Я пытаюсь числа фибонначи как- то впихнуть, т.к. по вегасу- не очень получается... 2 Shaman: До сих пор используешь систему? Какие выводы?
Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#94 Brooklyn

Brooklyn

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 03:37

:ohmy: Народ! Не дайте теме зачахнуть, средние- лучший индикатор форекса (даже МФ так говорит), единственная проблема у всех- входы и выходы...



:wink: Не дадим!Сегодня попробую Сибаса :tongue:А фрейм какой-30min?
З ы хотя скорее завтра чем сегодня
Наши представления о рынке рынком этим не являются

#95 magnolia

magnolia

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 06:17

А как из сделок выходишь? Какие цели ставишь? Постоянно сидишт за компом? Вообщем поподробнее пожалуйста... :ohmy: Народ! Не дайте теме зачахнуть, средние- лучший индикатор форекса (даже МФ так говорит), единственная проблема у всех- входы и выходы... Я пытаюсь числа фибонначи как- то впихнуть, т.к. по вегасу- не очень получается... 2 Shaman: До сих пор используешь систему? Какие выводы?

Hello! Poprobui vhodit' i vyhodit' po MACDu,kogda krasnaya liniya peresekaet siniy vverh to pokupaem, kogda peresekaet vniz to prodaem.Magnoliya.

#96 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 08:14

Hello! Poprobui vhodit' i vyhodit' po MACDu,kogda krasnaya liniya peresekaet siniy vverh to pokupaem, kogda peresekaet vniz to prodaem.Magnoliya.

Я не имею возможность сидеть всегда за компом- работаю... (не на форексе).
Поэтому появились несколько идей...
Я изучал много ТС, тактик и пришёл к выводу что все успешные ТС- похожи...
Что общее: 1)Почти все ТС (успешные) предполагают вхождение после утреннего флета (по Парамону, у МФ так, SSV в ЗТ - по- моему тоже...) 2) Многие смотрят на союзников, или противников 3) Сиситема Сидуса, МФ, ЗТ, BGX - скользящие средние... Но у Сидуса есть приемущество- красный канал даёт возможность отличить флет от тренда, чему МФ посвятил целую статью.
Я решил, что можно усовершенствовать Сидуса добавив к нему плюсы других ТС: 1) МФ использует 233, 55, 21, 5 средние... Изменяем набор средних.... 233, 144, 55, 21. Получаем Сидуса + средние МФ.
Дальше ознакомьтесь с ТС Luk'а:

""Вообщем частичный смысл ТС выкладываю, с чего начинал, когда брал 10-15п 233 Скользящая средняя очень часто выступает как уровень, то есть цена может явно закрепляться за или под 233, а потом двигаться вдоль неё совершая ложные пробои, либо пробивая и закрепляясь по другую сторону. Этот момент меня очень заинтересовал и я решил, что можно его как-то использовать. Основной ТФ - м5, два основных союзника - Чиф и Австрал. Смысл в том, что нужно смотреть закрепление за или под 233 не на основных парах, а на союзниках. То есть, берем спокойный рынок, без новостей, смотрим на союзников, если чиф на м5 закреплен ниже 233, а австрал выше 233, то основным направлением для фунта и евры становится движение наверх. То есть при приближении цены на м5 сверху к 233 по фунту , я буду его баить как только будет фрактал на м1. Соответсвенно при закреплении чифа выше 233, а австрал ниже 233, основное направление для фунта и евры становится движение вниз. Тогда я буду продавать фунт от 233 при его приближении к ней снизу. При при пробое 233 нужно наблюдать за союзниками - либо они совершают ложный пробой, откатываясь за прежнюю сторону 233, либо закрепляются по новую сторону, в случае закрепления чифа и австрала по одну сторону 233 - вне рынка, изначально больше следил за австралом, последнее время движение все чаще идет именно по чифу. Так что за ним лучше всего и наблюдать""

Работая с этими средними на 5 минутках, как ######, и смотря за союзниками получаем очень много сигналов по Сидусу, которые фильтруем по Парамоу (т.е. по союзникам). И на 5 минутках ловим всё двужение. Одно НО!!! Прийдётся как Парамон следить каждые 5 минут... Здесь я пытаюсь использовать
сетку Фибоначчи, натягивая её по первой волне... У SSV в ветке ЗТ (14 стр.)Нурлан объясняет как это делается- за что ему огромное СПАСИБО!! Он тоже входит после утреннего флета....
Какие будут предложения по улучшению ТС?
Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#97 SPEKULYANT

SPEKULYANT

    The Iceman

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 867 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 09:01

Работая с этими средними на 5 минутках, как ######, и смотря за союзниками получаем очень много сигналов по Сидусу, которые фильтруем по Парамоу. Здесь я пытаюсь использовать
сетку Фибоначчи, натягивая её по первой волне... У SSV в ветке ЗТ (14 стр.)Нурлан объясняет как это делается.
Какие будут предложения по улучшению ТС?

Последний абзац вызвал улыбку :smile: Энтузиаст парень, наверно новенький.
какие еще могут быть предложения? Вы сами не запутались? Если все это впихнуть в одну ТС, то получится только каша. ИМХО.
С уважением, айсмэн.
Размещенное изображение Размещенное изображение

#98 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 11:43

Последний абзац вызвал улыбку :smile:

:biggrin: Поспешишь- людей насмешишь..... И в правду как- то криво написал :closedeyes: Торопился я!
Попробую объяснить попонятнее:
Берём 5 мин. график. Ставим на него EMA: 233, 144, 55, 21. Получаем ту же систему сидуса, но с более ранними сигналами. Красный тунель показывает направление и силу тренда. Тренд заканчивается когда красные линии пересекаются в обратном направлении...
Вход: Пересечение красного тунеля (Всё как у Сидуса), фильтр- групповое движение (у союзников красные линии тоже должны пересечься)
Стоп: за 20 пунктов от 233 средней
ТП: Когда синие линии пересекаются, или по сетке фибо, натянутой по утреннему флету или по первой волне.
Также на часовом графике пытаюсь выстраивать то, что показал Нурлан... Получается очень интересно: видны волны Эллиота и примерный конец движения.
Вход лучше произволить с утра, когда цена подходит к 233 средней вплотную (обманное движеие до 10:30- по Парамону), а затем цена чаще всего идёт в направлении тунеля.
ВАЖНО! Если красный тунель очень широкий- следует ждать разворота или коррекции (лучше в этот момент волны на 1h посчитать)

Сообщение изменено: ice, 31 Октябрь 2006 - 12:43 .

Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#99 Phil

Phil

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 07:51

:biggrin: Поспешишь- людей насмешишь..... И в правду как- то криво написал :closedeyes: Торопился я!
Попробую объяснить попонятнее:
Берём 5 мин. график. Ставим на него EMA: 233, 144, 55, 21. Получаем ту же систему сидуса, но с более ранними сигналами. Красный тунель показывает направление и силу тренда. Тренд заканчивается когда красные линии пересекаются в обратном направлении...
Вход: Пересечение красного тунеля (Всё как у Сидуса), фильтр- групповое движение (у союзников красные линии тоже должны пересечься)
Стоп: за 20 пунктов от 233 средней
ТП: Когда синие линии пересекаются, или по сетке фибо, натянутой по утреннему флету или по первой волне.
Также на часовом графике пытаюсь выстраивать то, что показал Нурлан... Получается очень интересно: видны волны Эллиота и примерный конец движения.
Вход лучше произволить с утра, когда цена подходит к 233 средней вплотную (обманное движеие до 10:30- по Парамону), а затем цена чаще всего идёт в направлении тунеля.
ВАЖНО! Если красный тунель очень широкий- следует ждать разворота или коррекции (лучше в этот момент волны на 1h посчитать)


Сидус работает,но все равно попадаю. Никак не могу более точно определить флэт или тренд!(иногда кажется как все просто). Хотел у тебя спросить, ты работаешь внутри дня? Просто на 5 минутке много ложных сигналов. Хочеться работать на несколько дней,на 1Н или хотя бы на 30М. Тогда если попал в хороший тренд на несколько дней, то уже не так страшно,двигай лосей потихоньку и давай прибыли расти. А если во флэт или хорошую коррекцию-то обычно попадаешь. По Сидусу сложно определить тренд или флэт. Тяжелые средние тоже не всегда выручают, они могут пересечся далеко за изменением тренда. И хочу спросить-красные это 233 и 144?
Чего то не хватает..... :wacko:
Система-то не плохая.. но сигналами входа и выхода все равно проблема...
Кстати, почему Сидуса? Ху из? Сидус это помоему звезда такая есть... а может и путаю.
И может быть вопрос не совсем по теме. Кто и как натягивает Фибо?

Сообщение изменено: Phil, 31 Октябрь 2006 - 07:53 .


#100 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 09:52

2 Phil
Ссылка на Фибо сетку: http://forum.masterf...s...c=96&st=260
На 5 минутках можно работать и несколько дней... 144 и 233 среднии образуют красный тунель, если они переплетены - флет, одна над другой- тренд!
На 5 минутках сигналы точно такие же как и на часовиках, только поступают раньше....
Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#101 Phil

Phil

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 04:21

2 Phil
Ссылка на Фибо сетку: http://forum.masterf...s...c=96&st=260
На 5 минутках можно работать и несколько дней... 144 и 233 среднии образуют красный тунель, если они переплетены - флет, одна над другой- тренд!
На 5 минутках сигналы точно такие же как и на часовиках, только поступают раньше....


Спасибо за ответ. попробую на 5м. До этого пользовал 1н и 30м

#102 Phil

Phil

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 03:26

Спасибо за ответ. попробую на 5м. До этого пользовал 1н и 30м


Не,не то. 144 и 233 особо не пересекаються. Они же тяжелые блин. Можно отследить,что они образуют узкий горизонтальный коридор-это да. Тогда наверно флэт. А пересекаться постоянно они даже на 5М не будут.

#103 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 09:23

2 Phil
А постоянного пересечения и не надо: они показывают долгосрочный тренд!!! А если бы долгосрочный тренд менялся каждый день- жуть бы была... Тогда только скальпингом все бы и занимались :biggrin: Когда 144 над 233 - покупай, наоборот- продавай. По 55 и 21 можно разглядеть примерные откаты до 144 или 233 средней... На 5 минутках 144 и 233 может пересекаться раз в несколько дней- вот тебе и среднесрочная торговля :wink: А лучше почитай посты SSV про ЗТ- очень интересные идеи подкидывает...

Сообщение изменено: ice, 06 Ноябрь 2006 - 09:24 .

Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#104 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 09:19

Еще один индюк для tunnel method говорят распознает паттерны, нашел недавно, т.е сказать ничего не могу. Кто будет тестить, прошу высказать мнение.

Вложенные файлы


Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#105 magnolia

magnolia

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 07:04

2 Phil
А постоянного пересечения и не надо: они показывают долгосрочный тренд!!! А если бы долгосрочный тренд менялся каждый день- жуть бы была... Тогда только скальпингом все бы и занимались :biggrin: Когда 144 над 233 - покупай, наоборот- продавай. По 55 и 21 можно разглядеть примерные откаты до 144 или 233 средней... На 5 минутках 144 и 233 может пересекаться раз в несколько дней- вот тебе и среднесрочная торговля :wink: А лучше почитай посты SSV про ЗТ- очень интересные идеи подкидывает...

Hello DAN! Hotelos' by sprosit' uo vas t.k. ya takje rabotay na terminale SAXOBANK kak vy oustanovili indikator zig - zag , a takje uorovni Fibonachi? I voobche dovol'ny li vy itim SAXO?UO vas pered nov ostyami grafiki ne zavisayt?Moi e-mail <. Manthou_ionina@yahoo.gr> Spasibo zaranee MAGNOLIYA.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment