Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

USA Today назвала проблемы РФ: смертность, слабый рубль и сильный доллар США


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

Голосование: USA Today назвала проблемы РФ: смертность, слабый рубль и сильный доллар США (6 пользователей проголосовало)

повторит ли Россия судьбу Советского Союза?

  1. • да, в России нарастает межнациональная напряженность (3 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. • нет, страна этнически лучше сбалансирована, чем СССР (2 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

  3. • нет, мы еще нарожаем (1 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 10:00

USA Today назвала проблемы РФ: смертность, слабый рубль и сильный доллар США

Что же это такое происходит? Что ни день, то американские СМИ хоронят Россию. Хлебом их не корми – дай поговорить о скорой и неизбежной смерти РФ. Что за страшная напасть на этот раз угрожает нашей стране? Общенациональная ежедневная (она же – самая многотиражная) американская газета USA Today убеждена, что это снижение численности славянского населения в России. Илан Берман (Ilan Berman) в своей статье "Россия на пути к падению" утверждает, что к середине этого века население РФ может сократиться ни много, ни мало на 25 процентов.

Понятно, что низкая рождаемость и высокая смертность будут иметь серьезные последствия для страны, добавим, самой большой страны в мире. Действительно ли вымирает Россия, или мы имеем дело с очередной пропагандистской "страшилкой", выясняли аналитики раздела "Новости России" интернет-журнала "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 12:31

Жить-то Россия будет, но сейчас много вольнодумцев появилось. Сейчас рублем будут давить, пол страны кредиты набрали никто и слова не посмеет сказать.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#3 alex-dw

alex-dw

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 07:05

Я нашёл эту статью на сайте USA Today. И либо автор вот этой статьи на masterforex-v заблуждается, либо сознательно искажает написанное и всех остальных вводит в заблуждение.

http://alex-dw.livej....com/72929.html

#4 Valeriu

Valeriu

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 08:49

Я нашёл эту статью на сайте USA Today. И либо автор вот этой статьи на masterforex-v заблуждается, либо сознательно искажает написанное и всех остальных вводит в заблуждение.

http://alex-dw.livej....com/72929.html


Алексей (может ты и прав !!) Видно ты начитанный парень и разбираешься в английском как рыба в воде - но у меня к тебе один только вопрос на который ты наверно так и не удосужился найти ответ !! А касается он вообще основы того же рубля россйского так и других валют !! От чего же ЦБ Россий не имеет независимость от доллара как основной валютой резервирования ??? От чего же ВСЕ золото валютные резервы страны ЦБ Россий хранятся если не в банках Америки то в Европе ??? Найдешь ответ на эти вопросы и поймёщь от чего Китай имеет независимый ЦБ и независимую политику внутри странны - а американцы все ходят на коленья к ним и просят девальвировать юань !!!

#5 suriforex

suriforex

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 04:21

ТО что России нужен независимый центробанк-это одно.Есть другая опасность-вместе с водой выплеснуть ребенка.Если т.н."патриоты" а-ля Проханов прийдут к власти,то кроме независимого ЦБ им понадобится и независимая как им кажется политика.А это конфронтация с западом.Отказ запада кредитовать Россию.Закрытие границ.Эмиграция ученых и трудолюбивых россиян.Повышение налогов и уничтожение среднего и малого бизнеса в России(понадобятся колоссальные средства для очередных строек коммунизма а их быстро можно взять только с малых и средних предпринимателей-более богатые успеют перекачать деньги за границу и уедут сами).Цензура СМИ,физические расправы с недовольными,охота на ведьм,
Потом пойдут накаты на соседей России-прежде всего на Украину и Казахстан.Все это приведет к очередной радикализации режима,а это даст повод нашим западным "друзьям" обвинить Россию в фашизме и попытаться развязать гражданскую войну в самой России,для защиты их "ценностей",как это было после 1917 года ...
В общем-ЦБ под контроль своего правительства ставить нужно.НО! Постепенно,нерезко,оглядываясь на события в мире.Иначе будет плохо.
И не давать власти "патриотам" с простыми решениями на все случаи жизни в карманах

#6 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 09:04

ТО что России нужен независимый центробанк-это одно.Есть другая опасность-вместе с водой выплеснуть ребенка.Если т.н."патриоты" а-ля Проханов прийдут к власти,то кроме независимого ЦБ им понадобится и независимая как им кажется политика.А это конфронтация с западом.Отказ запада кредитовать Россию.Закрытие границ.Эмиграция ученых и трудолюбивых россиян.Повышение налогов и уничтожение среднего и малого бизнеса в России(понадобятся колоссальные средства для очередных строек коммунизма а их быстро можно взять только с малых и средних предпринимателей-более богатые успеют перекачать деньги за границу и уедут сами).Цензура СМИ,физические расправы с недовольными,охота на ведьм,
Потом пойдут накаты на соседей России-прежде всего на Украину и Казахстан.Все это приведет к очередной радикализации режима,а это даст повод нашим западным "друзьям" обвинить Россию в фашизме и попытаться развязать гражданскую войну в самой России,для защиты их "ценностей",как это было после 1917 года ...
В общем-ЦБ под контроль своего правительства ставить нужно.НО! Постепенно,нерезко,оглядываясь на события в мире.Иначе будет плохо.
И не давать власти "патриотам" с простыми решениями на все случаи жизни в карманах

Ну просто жуть что будет! а если еще добавить фантазии? Ну как же без Запада?, Без учителей наших незабвенных?

Для справки.
После прихода запада в Россию в 90-е годы: средняя продолжительность жизни упала на 20 лет (с 76 до 57), население РФ уменьшилось на 7 миллионов (не так заметно из-за массовой миграции из бывших республик), практически полностью уничтожены конструкторы и ученые (было 10 миллионов человек в НИИ и КБ), промышленное производство упало вдвое, уничтожены целые отрасли ... - вот результат допуска Запада в нашу страну, которую Путин охарактеризовал как глобальную катастрофу.

Полистайте сайт. Вы тут в одиночестве, хотя на большинстве других сайтов обязательно имеются люди, подобные Вам. . Такое впечатление, что Вас приставили к этому сайту для продвижения вполне определенной точки зрения, или я ошибаюсь?
С уважением, СанСаныч!

#7 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 10:26

А давайте сразу путю в святые конанизируем. Ну шоб не мелочитьс яи не пырхаться. Молиться так уж по "взрослому". (без трусов)
Что же касаемо Запада. Если он от нас отвернеться, самое время будет в петлю лезть. Я точно пойду и откапаю революционный маузер, шоб престрелица. Куда же мы убогие без "радужной" Европы и хамоватодебильной СШП?!!!
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#8 suriforex

suriforex

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 12:31

Знаете-это моё мнение.Насчет псевдопатриотов-прохановцев.Никто меня никуда не преставлял.Цензуру у нас еще неввели (пока).Так что свою точку зрения выражать буду.Я-75 года рождения.Так что очереди помню.И двуличие коммуняк тоже.И институты ваши хоть и сидело там тьма народа не смогли стать защитниками СССР.И ГКЧП никто не вышел защищать.И советскую власть.Всем было наплевать.
Уровень жизни за 22 года в стране-поднялся.И машин у людей больше и народ живет побогаче,чем 20 лет назад.
Вы это тоже знаете.
Ругаться не буду-незачем.Есть выборы-люди могут проголосовать.И ПОКА люди голосуют против Проханова и его последышей.Если проголосуют ЗА-я просто сказал чем это закончится.

#9 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 12:59

Уровень жизни за 22 года в стране-поднялся.И машин у людей больше и народ живет побогаче,чем 20 лет назад.

Хотелось бы в этом убедить остальных 19 млн граждан РФ, у которых, надо полагать, имеются и семьи с иждивенцами. http://www.rbc.ru/rb...716181557.shtml
С уважением, Вячеслав.

#10 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 01:07

Знаете-это моё мнение.Насчет псевдопатриотов-прохановцев.Никто меня никуда не преставлял.Цензуру у нас еще неввели (пока).Так что свою точку зрения выражать буду.Я-75 года рождения.Так что очереди помню.И двуличие коммуняк тоже.И институты ваши хоть и сидело там тьма народа не смогли стать защитниками СССР.И ГКЧП никто не вышел защищать.И советскую власть.Всем было наплевать.
Уровень жизни за 22 года в стране-поднялся.И машин у людей больше и народ живет побогаче,чем 20 лет назад.
Вы это тоже знаете.
Ругаться не буду-незачем.Есть выборы-люди могут проголосовать.И ПОКА люди голосуют против Проханова и его последышей.Если проголосуют ЗА-я просто сказал чем это закончится.


Запрещать Вам высказывать свою точку зрения никто не будет и на этом сайте я ни разу такого не видел.
Но "точка зрения" - это обоснованное, желательно на цифрах, с изложением разных точек зрения "за" и "против" мнение. В противном случае - это не точка зрения, а в лучшем случае флуд, который на этом сайте довольно жестко преследуется.

Аргументы "Вы это тоже знаете" не принимаются. Я этого не знаю. Про катастрофу в 90-е я написал совершенно конкретно. Причем следует добавить, что СССР - вторая держава мира в 1989 году была обанкрочена 1998 году. Это медицинский факт.
Брать период в 20 лет совершенно не корректно, так как в 90 годы "демократическими преобразованиями" было просто уничтожено 7 миллионов человек. Пишу об этом второй раз в Ваш адрес. Почему-то Вас эти люди не волнуют.
За последующие 15 лет произошли положительные изменения. Но Ваше утверждение голословно. Нет статистики по стране. Прохоров, конечно, живет очень хорошо на украденное, а что с остальными?

Голосование в нашей стране состоялось. За Прохорова проголосовало в 10 раз меньше человек, чем за Путина, а Путин такой же государственник как и Проханов!

Будьте так любезны. Сопровождайте свои мысли доказательствами. Без доказательств - флуд.
С уважением, СанСаныч!

#11 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 01:50

suriforex, Я не знаю, где Вы живете. Может быть в Москве или в Питере уровень жизни и вырос, а вот на Дальнем Востоке, в частности на Камчатке, Сахалине, Магаданской области, Чукотке, он обвалился. Если в централых городах ДВ и имеются признаки улучшения, то на остальной территори, которая больше чем Европа (в том числе и европейская часть России) в два раза, стоят города и поселки "призраки". Если для Вас стоимость буханки хлеба в 65 рублей это нонсес, то для моих земляков это обыденность.
И это... Я 71 - года рождения. Помню чуток поболя, чем Вы.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#12 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 03:29

Уровень жизни за 22 года в стране-поднялся.И машин у людей больше и народ живет побогаче,чем 20 лет назад.
Вы это тоже знаете.


Внешний долг СССР в 1991 году -67 млрд.$. Внешний долг России в 2011- без учета бывших союзных республик- 539 млрд.$.
Восьмикратный рост за 20 лет. И ни о какой экономической безопасности страны речи быть не может. Но "уровень жизни поднялся". Вам самому не смешно? До 80% "машин, которых стало больше"- автохлам, который на западе подлежал утилизации, но его спихнули в Россию. И кого вы имеете в виду, когда говорите "народ живет побогаче". Пенсионеров, у которых нет денег на медикаменты и продукты? Или молодые семьи, у 75 % которых без помощи родителей нет никаких шансов приобрести жилье?
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#13 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 05:37

нельзя так просто брать цифры разных лет и сравнивать их между собой, слишком много поправок требуется принимать (инфляция, изменение качества услуг и продуктов и многое другое)...поэтому как уровень жизни сравнивать? Ну вот как?


п.с. Ольга, про автохлам, это вы загнули конечно :-)

#14 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 05:58

" Оксана Ивановна забегала по стенам и потолку и принялась дико орать, мол, у кого найду телефон с этой поганью, тот как пробка вылетит из школы. Но странное дело – гимн звучал, а источник отсутствовал. Она уже и бегом и ползком, как спаниель в поисках наркотиков, обыскала каждый уголок класса, но понять – откуда именно играет, у нее не никак получалось."


http://www.versii.com/blogs/57/250/


:unsure: :smile: :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#15 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 06:25

Илья, я не случайно подчеркнула- без учета бывших союзных республик. По данным статистики на 01.01.1991г население СССР- 288,6 млн.чел. ; население РФ на 01.01.2011года- 142,9 млн.чел. Инфляцию доллара, уж если внешний долг выражен в долларах, привяжем к золоту: унция в 1991 году-375$, в 2011- 1400 $. На мой взгляд, отрицать рост внешнего долга на душу населения не приходится. По качеству услуг- в регионах, уверяю вас, качество услуг практически не изменилось со времен СССР. В центральном супермаркете Мегиона в 2009 году наблюдала сцену практически из "Крокодила" советских времен. Тогда же, возвращаясь из Мегиона, три дня жила в "Университетской" гостинице в Москве. Завтраки в этой гостинице помню до сих пор- и меню, и сервис, и хамство.
Про автохлам: да, по крупным городам бегает очень много приличных авто. А вот в глубинке- это именно автохлам. Возможно, я неверно оцениваю процент этого автохлама, и он составляет не 80, а 60%-тут спорить не буду. Но большинство иномарок на дорогах как России, так и Казахстана- это б/у, которые могли найти своего покупателя только на нашем рынке.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment