Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Обсуждаем книги Зеланда


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 14 Август 2006 - 03:09

В связи с тем, что на форуме неоднократно обсуждались эти книги и высказывались разные, часто противоположные мнения о них, предлагаю обсудить их в ветке по психологии.

Vorkuta
Цитата(VMS @ 13.8.2006, 12:34)
Добрый день. На старом форуме выкладывались mp3 Зеланда просьба выложить здесь у кого есть. Очень надо.
По-моему эту книгу лучше читать, чем слушать, книга интересная и очень необычная, может помочь изменить взгляд на многие вещи в жизни.

DEXTER
Vorkuta, после прочтения книги Зеланда ты больше не создаёшь избыточных патенциалов? =) гасишь маятники игнорированием? =) если до конца прочитал, расскажи, что понял в конце концов... мне вот строки понравились про разум, когда он начинает думать против течения вариантов и только всё портить, если что-то выбивается из того, чтобы было рассчитано разумом, очень к рынку подходит.
Kстати у меня подпись как раз из этой книги взята
--------------------
"в соответствии с принципом движения по течению, все нужно стараться делать так, как оно делается наиболее легким и простым образом."

Vorkuta
DEXTER, ты что-то конкретное имеешь в виду? Очень сложно сделать то, что ты сказал, тем более, что всю жизнь только и делал, что находился под влиянием маятников. Я не хочу здесь спорить о пользе или бесполезности этой книги, у каждого о ней своё мнение, моё мнение, возможно, обусловлено тем, что я никогда не читал литературы такого рода. Самое главное, что я вынес из этой книги-это ощущение внутренней свободы, осознание себя свободной личностью, есть только ты и перед тобой целый мир, как ты решишь, так и будет. Вообще там много интересных мыслей, тем более, что многие мысли совпадают с тем, что я чувствовал ещё до прочтения этой книги-именно так, на уровне ощущений, а книга помогла мне осознать эти ощущения более конкретно.

Sever
Прекрасные переживания.
Позволю себе предположить, что через эти переживания проявляется главная составляющая, или, как ее еще называют, сущность вашей личности.
К сожалению, Зеланд действительно не лучший автор.
Если хотите продолжить путь самосовершенствования в этом направлении, советую книгу о сущностной трансформации. Она есть в библиотеке. Для новичка она может быть сложноватой, но дерзайте.
Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

KRV
По поводу Зеланда - фигня имхо. Начинал читать еще где-то в марте. Прочитал несколько глав и понял для себя что вода на воде. Это пособие для "менеджеров". Посмотрите в окно - их там целая куча ездиет - на работу, с работы. Главное (опять же имхо) это убить в себе "менеджера". Для меня свобода это то, что делаю я здесь и сейчас, и никто мне ничего не указывает как делать и что мне делать.
Где-то в апреле, на старом форуме, х13 писал, что лично знает этого Зеланда, и что на самом деле он не мужчина, а женщина. И что сейчас она путешествует по стране. Не знаю насколько это правда. Но по МФ 90% информации в мире это ложь, чей-то интерес или реклама. Полностью солидарен и думаю что эта книжка входит в эти 90%. Надо верить в себя, а не чьему-то виденью мира, не известно написавшему это с больной головы или здоровой.
(Если кому-то это чтиво помогает, то Бог в помощь, не осуждаю).

EvgeniyEX
Все книги подобные Зеланду-дешевые книжонки для сильно впечатлительных людей (типо моей сестры),верящих,что чудеса случаются повсеместно.

DEXTER
KRV, вроде бы автор Вадим Зеланд, пол сменил? x13 порой в таком состоянии пребывает от травки, что может сказать всё, что душе угодно, взяв из пространства вариантов =)))))))) лично мне книга нравится,
Sever, по-моему, автор не такой уж и плохой, хотя читается сложновато, но объяснить просто такую информацию думаю не легко.

KRV
Главное не в том какого он пола, а в содержании.
Относись к книге так как считаешь нужным и это и будет для тебя правдой. Я ж не против. Все что помогает личному внутреннему развитию я только приветствую. Если ты находишь в этой книге что-то новое для себя, то Бог в помощ. Я сказал то что сказал, выразил свою точку зрения. Относись к книге так как считаешь нужным, и будь уверен, что ты прав. А остальное не важно.

#2 DEXTER

DEXTER

    декстер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 20 Август 2006 - 10:11

продолжаю читать эту книгу, прочитал пока только 70 страниц, смущало в начале противоречие, о котором пишет потом сам автор, с одной стороны, если мы о чём-то думаем, то равновесные силы сделают с точностью наоборот, с другой стороны наши мысли материализуются, но есть инертность, поэтому не сразу, например во сне её нет, поэтому то, о чём подумаем во сне, проявляется сразу.

Зеланд пишет, что не надо создавать избыточных потенциалов и снижать важность события для лёгкого решения проблемы (течение вариантов), а если это применить к трейдингу? Вот вошли мы в сделку, есть страх, по Зеланду получается надо просто не думать об этой сделке, снизить важность, а Ларри Вильямс (профи трейдер) пишет в своей книги, что каждый раз думает о сделке, что она может стать убыточной, получается действие равновесных сил приводит к положительному результату :-) В общем, пока так запутанно всё...
\\\

#3 DEXTER

DEXTER

    декстер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 20 Август 2006 - 01:40

Итак, мы выяснили, что наши мысли и желания направляют наше движение в пространстве вариантов. Во сне это движение не тормозится инертностью материальной реализации. Малейшее дуновение мыслей мгновенно переносит сновидящего в соответствующий сектор пространства. В реализованных секторах все происходит не так быстро из-за тяжеловесной инертности материи. Но в реальности работает тот же принцип: наши мысли оказывают непосредственное влияние на ход событий нашей жизни.
«В самом деле?», – может с иронией спросить Читатель, до сих пор не сбитый с толку чудесами этой странной модели Трансерфинга, – «А я-то, неразумный, до сих пор думал, что не мысли, а действия определяют ход моей жизни. Но теперь конечно, меня просветили: главное – не то, что делаешь, а то, что думаешь».
На самом деле никаких противоречий здесь нет. И дело даже не в том, что человек сначала думает, а потом делает. Люди привыкли, прежде всего, обращать внимание на последствия поступков, потому что они лежат на поверхности. Последствия мыслей часто не столь очевидны. Это связано с действием равновесных сил. Мы с вами уже разбирали случаи, когда результат действия равновесных сил оказывается прямо противоположным устремлению. Человек стремится получить одно, а выходит наоборот. Чем сильнее избыточный потенциал, тем дальше действительное от желаемого. Не находя разумного объяснения такому странному поведению мира, человек все равно пытается убедить себя в том, что либо он неправильно действовал, либо мир так уж устроен, что желаемое дается в руки с большим трудом.
Может показаться, что в модели Трансерфинга действительно существует противоречие. С одной стороны утверждается, что наши мысли моделируют проходящую через нас энергию, которая переносит нас на линии жизни, соответствующие этим мыслям. Или, как вы теперь знаете, наши мысли перемещают нас в секторы пространства с соответствующим сценарием и декорациями. Во сне действительно все происходит именно так. С другой стороны получается, что в реальной жизни наши мысли мало что значат, потому что мы не добиваемся желаемого одним лишь размышлением. Сколько ни думай, лежа на диване, переход на другую линию почему-то не происходит, даже если учесть поправку на инертность материальной реализации. «Вот то-то и оно!», – оживится прагматичный Читатель, – «Надо действовать! А мысли и какие-то там переходы здесь ни при чем». И он будет формально прав.
Но только формально. На самом деле это противоречие является только кажущимся. Мы все ближе подходим к объяснению, почему попытки визуализации желаемого часто не приносят результата. Как вы знаете, первая очевидная причина кроется в избыточных потенциалах, которые мы создаем, когда стремимся достичь желаемого.
Вторая причина заключается в инертности материальной реализации вариантов. Очень часто мы не добиваемся цели потому, что недостаточно настойчиво стремимся к ней. Многие цели просто не успевают реализоваться, если человек быстро остывает, махнув рукой на «безнадежное» дело. Вы даже можете припомнить из своей жизни ситуации, в которых желаемое приходило к вам с опозданием, когда уже и надежда угасла, и вы забыли про свой заказ.
Еще одна характерная ошибка многих людей состоит в стремлении добиться всего и сразу. Если поставлено много целей, никак друг с другом не связанных, тогда вся мысленная энергия бесполезно распыляется в пустоту. Течение вариантов не позволит вам плыть одновременно в разные стороны. Настройка на целевой сектор работает наиболее эффективно, когда все устремления направлены к одной конкретной цели. К этому вопросу мы еще вернемся в следующей главе.
В сновидении все перечисленные вредные факторы отсутствуют. Во сне нас не очень обременяют избыточные потенциалы важности, инертность не мешает, да и разум отдыхает от дневной борьбы за достижение целей. Однако и во сне не все желания исполняются. Те, кто занимается осознанным сновидением, знают, что не всякое дуновение мыслей переносит сновидящего в соответствующий сектор. Где же препятствие?
Ответ очень простой, и в то же время фундаментальный. Препятствия никакого не существует. И дело даже не в самих мыслях. Секрет в том, что к реализации приводит не само желание, а установка на желаемое. Работают не сами мысли о желаемом, а нечто другое – то, что трудно описать словами. Эта некая сила стоит за кулисами сцены, на которой разворачивается игра мыслей. И, тем не менее, последнее слово за этой силой. Вы, конечно, догадались, что речь идет о намерении. Разум так и не нашел на полках своих обозначений подходящее определение для намерения. Мы будем приблизительно определять намерение как решимость иметь и действовать.
Теперь вы понимаете, что сами по себе мысли действительно ничего не значат в процессе настройки на сектор пространства вариантов. Мысли – это лишь пена на гребне волны намерения. Реализуется не желание, а намерение.


\\\

#4 VADIM V.I.P.

VADIM V.I.P.

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 20 Август 2006 - 02:14

А по-моему хорошая книга. Она не для рассказывания друзьям, знакомым, а лично для себя, для личного развития. Хотя читать "Трансерфинг реальности" довольно таки трудно сначала, не все сразу укладывается в голове. Просто, как мне кажется, сегодня люди настолько зашуганы повседневными проблемами, что на познания себя времени нехватает. Вот и считают тогда такие книги туфтой... Понравился нестандартный подход автора к жизни и решению многих проблем. Почти дочитал. Если кому надо, могу скинуть на имеил.

#5 DEXTER

DEXTER

    декстер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 20 Август 2006 - 02:17

Вот ещё интересные строки

Чувство вины создает избыточный потенциал, который сами равновесные силы пытаются устранить путем наказания. Но это еще не все. Чувство вины всегда подразумевает наказание. Если вы испытываете чувство вины, значит, в подсознании у вас сидит сценарий наказания. А коли есть сценарий, то его реализация вполне вероятна. Поэтому нельзя допускать вину в свои мысли. Лучше жить так, чтобы не испытывать чувства вины, это гораздо проще. Но если вина уже сидит, нужно мысленно пережить всевозможные наказания, прокрутить в голове весь процесс страшного суда и смертной казни, а потом простить себя. Ведь, что сделано, то сделано. Нет смысла больше мучиться угрызениями совести. Разум должен для себя это хорошенько уяснить и простить себе все преступления. А иначе душа время от времени будет примерять на себя сценарий наказания.


Vadim, согласен с тобой,

эта книга также есть в библотеке на форуме этом...
\\\

#6 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 09:18

Что-то не очень много интересующихся этой темой, а зря, по-моему книга стоит того, чтобы о ней поговорить.
Всё вышесказанное - ИМХО

#7 PavelK

PavelK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 02:44

У кого-то сохранились звуковые файлы? Перекиньте, буду очень благодарен.
"Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее".
Л. Скайуокер

#8 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 06:39

У кого-то сохранились звуковые файлы? Перекиньте, буду очень благодарен.

По-моему, лучше эту книгу читать, а не слушать, восприятие намного лучше.
Всё вышесказанное - ИМХО

#9 Sash^FX

Sash^FX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 04:25

Книга просто отличная. До того как она попала мне в руки в голове преобладала некая помесь негатива с туманом. После прочтения появилась ясность ума, вера в свои силы, оптимистичный взгляд в будущее. Никая другая информация подобного рода, в т.ч. и выложенные в данной ветке ни подействовала на меня бы таким образом, т.к. всегда с увесистой долей скептицизма относился к подобным вещам (визуализация и пр.). И в этой ситуации книга дала некую точку опоры, веры что все эти психологические приемы вполне реальны и обоснованы. Кстати, на мой взгляд, статья Березовского в соседнем топике чистой воды трансерфинг реальности.

PS Обращаясь к предыдущему оратору, имею два оригинальных диска-книги Зеланда: Управление реальностью и Яблоки падают в небо. Но сами понимаете весят они не мало. Если проконсультируете как можно переформатировать МР3 в более облегченный формат, то могу выложить на форуме, но только в закрытой ветке, т.к. кормить халявой всю интернет общественность нет никакого желания, да и дадим автору заработать за свои труды.

#10 ahnam

ahnam

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 07:38

Книги Зеланда бесплатно можно скачать с сайта
www.koob.ru/zeland/

#11 Sash^FX

Sash^FX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 08:22

Книги Зеланда бесплатно можно скачать с сайта
www.koob.ru/zeland/

Сайт что-то не работает. А последние издания Зеланда были там выложены? Интересует Форум сновидений. Если были и и вы их успели скачать, то не сочтите за труд выложите здесь или в библиотеке.

#12 Brooklyn

Brooklyn

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 08:28

Вы хотите попробовать ОС?
Наши представления о рынке рынком этим не являются

#13 Sash^FX

Sash^FX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 08:37

ТО Brooklyn
Это ко мне вопрос? Если да, то что такое ОС?

#14 Brooklyn

Brooklyn

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 08:45

ТО Brooklyn
Это ко мне вопрос? Если да, то что такое ОС?





Осознанные сновидения

А что там за форум?
Наши представления о рынке рынком этим не являются

#15 Sash^FX

Sash^FX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 08:50

Осознанные сновидения

А что там за форум?

На счет ОС понятно теперь. А Форум сновидений это название последней на данный момент книги Зеланда.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment