Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Обама уверен об "исключительной роли" США в мире


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
151 ответов в этой теме

Голосование: Обама уверен об "исключительной роли" США в мире (28 пользователей проголосовало)

чьи доводы вам кажутся более убедительными?

  1. * Обамы об исключительной роли США в мире; (5 голосов [17.86%])

    Соотношение ответов: 17.86%

  2. * Путина о равенстве наций и государств в мире (23 голосов [82.14%])

    Соотношение ответов: 82.14%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#121 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 02:26

Конечно, государство должно способствовать тому, чтобы гражданину было комфортно в ней проживать и чувствовать себя защищенным. Но в то же время человек не должен сидеть и ждать, что ему государство все преподнесет, а действовать самому и стараться обеспечивать свою семью.

Если бы многие сидели бы и ждали, то попросту вымерли бы с голодухи. А так, где подработают, где сопрут чего,  многих кормят знаменитые "6 соток". Комедийная фраза - "Чтоб ты жил на одну зарплату!", для достаточно большого количества граждан РФ, является, по сути, смертельным пожеланием... 

Ладно, разговор не в тему ветки. Америка с абамой, тут точно не помощники.


С уважением, Вячеслав.

#122 SergioFx

SergioFx

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 05:09

Европа с амирикой банкрот они уже должны больше чем у них есть денег вот они и живут хорошо.

Но эти деньги не кто отдавать и не собирается и чувствую что что-то будет скоро.

Просто такм налоги не исчезнут у этих стран.



#123 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:12

Юноша, чем Вам "совок" не угодил? Вам его, хотя бы, доводилось лицезреть?

Это вообще-то была ирония.

Ну тогда, аплодисменты абамычу (бушу, блину, клину и.т.д) и Ко, от демократии ни кто не уйдёт, не заплатив "цену".
Про "ВЕЗДЕ", о Швеции, как вариант, поищите информацию.

А что Швеция? В Швеции бедных нет? Думаю достаточно (хотя сам и не был там). Вы еще про Эмираты вспомните, как там хорошо. Есть у меня парочка знакомых, которые пускают слюни на то как коренные арабы живут.

И потом, может напомните, в какой евроамериканской стране, (за исключением бывших соц.стран) минимальный оклад ниже прожиточного уровня, а средняя зарплата в 6 раз выше минималки (по официальной статистики)? Видимо, это пережитки "совка"? Или как, (где, куда, а может обратно)?

Видимо, таки пережитки. В евроамериканских странах все давно посчитано, взвешено и прокомпостировано, поэтому там все минималки и максималки приведены в соответствии друг с другом. И основной массе населения дают ровно столько, сколько решено давать. Но попробуйте-ка вы в этих странах закалымить какую-нибудь шабашку, как у нас. Таксануть там, или трубы соседу за бутылку починить. Моментально будете приведены в суд, оштрафованы, и посажены на короткий поводок. Ибо нефиг нарушать разумный и правильный порядок жизни, заведенный добрыми хозяевами.
А у нас можно все. Так что лучше? Минималки-максималки в комплекте с "шаг в сторону - побег, прыжок - провокация", или все-таки свобода самому определять чем, когда и сколько заниматься и зарабатывать? Я бы выбрал второй вариант. Хотя и минусы в нем есть те, что вы описали, не спорю.

То есть, общество, само создало порядки, по которым сегодня живёт, а Государство, тут не при делах? Кстати, в том числе, общество и различных других Государств...

Я такого не говорил, это вы сами сделали такой вывод. Я говорил о строе, который выбрало не столько государство, как таковое, сколько отдельные его представители. Ну и за остальное общество порешали заодно. Кстати, в 91 оно, общество, и не сильно-то против было. Очень даже наоборот: колбасы и джинсов сильно хотелось.

Сообщение изменено: KontraBIS, 26 Ноябрь 2014 - 11:40 .


#124 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:51

 

 

А что Швеция? В Швеции бедных нет? Думаю достаточно (хотя сам и не был там). Вы еще про Эмираты вспомните, как там хорошо.Есть у меня парочка знакомых, которые пускают слюни на то как коренные арабы живут.

При чём тут арабы с вашими знакомыми??? Можно ДУМАТЬ, ФАНТАЗИРОВАТЬ... Фактами не пытались оперировать, а не домыслами?

 

 

Видимо, таки пережитки. В евроамериканских странах все давно посчитано, взвешено и прокомпостировано, поэтому там все минималки и максималки приведены в соответствии друг с другом. И основной массе населения дают ровно столько, сколько решено давать. Но попробуйте-ка вы в этих странах закалымить какую-нибудь шабашку, как у нас. Таксануть там, или трубы соседу за бутылку починить. Моментально будете приведены в суд, оштрафованы, и посажены на короткий поводок. Ибо нефиг нарушатьразумный и правильный порядок жизни, заведенный добрыми хозяевами.
А у нас можно все. Так что лучше? Минималки-максималки в комплекте с "шаг в сторону - побег, прыжок - провокация", или все-таки свобода самому определять чем, когда и сколько заниматься и зарабатывать? Я бы выбрал второй вариант. Хотя и минусы в нем есть те, что вы описали, не спорю.

Вы это, точно на трезвую голову написали)))? Нахрена человеку, имеющему ПОСТОЯННУЮ работу (С РЕАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ), таксовать, или трубы соседу за БУТЫЛКУ чинить :biggrin: ???

"Совок" в Вашей "логике". Когда человек, вместо выполнения своих ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ обязанностей, думает как бы деньгу "шибануть", в свободное, от основной работы, время. С таким подходом, много "УНИКАЛЬНОГО" создадим, и поднимем экономику до небес, всем на зависть :biggrin: ! Если таксист, то таксуй, если слесарь, то "чини соседу" трубы, получай за это оплату, плати налоги, поднимай экономику, и спи спокойно. 

И нечего, в данном случае, "переводить стрелки" на общество и строй, когда собственная голова забита шелухой. Даже "стих" получился :smile: .

Больших успехов Вам в КАЛЫМАХ, пока :smile: ...


Сообщение изменено: sln19721, 27 Ноябрь 2014 - 12:35 .

С уважением, Вячеслав.

#125 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 09:41

При чём тут арабы с вашими знакомыми??? Можно ДУМАТЬ, ФАНТАЗИРОВАТЬ... Фактами не пытались оперировать, а не домыслами?

 

Вы это, точно на трезвую голову написали)))? Нахрена человеку, имеющему ПОСТОЯННУЮ работу (С РЕАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ), таксовать, или трубы соседу за БУТЫЛКУ чинить :biggrin: ???

По разным причинам. Кому-то скучно жить, кому-то денег не хватает.
 

"Совок" в Вашей "логике". Когда человек, вместо выполнения своих ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ обязанностей, думает как бы деньгу "шибануть", в свободное, от основной работы, время. С таким подходом, много "УНИКАЛЬНОГО" создадим, и поднимем экономику до небес, всем на зависть :biggrin: ! Если таксист, то таксуй, если слесарь, то "чини соседу" трубы, получай за это оплату, плати налоги, поднимай экономику, и спи спокойно.

У меня-то как раз нормальная логика. Я, например, на двух работах работаю, причем на одной зарплаты нет (ну, бум надеяться пока). И совершенно не чувствую себя загнанным конем, хотя кроме них еще и на шабашки бегаю. Мне интересно и нравится. А если вы хотите жить в режиме работа-диван-телевизор, то никто же не запрещает, делайте что хотите. Проблема только в том, что все (и я в том числе) хотят работать поменьше, а получать побольше. Но это уже не к государству претензии, а к себе любимому. Если есть желание, то занятие найти можно, даже на лопате. И нечего на экономику кивать, которая, дескать, не поднимется. Экономике все равно как будет прибавочная стоимость возникать: с приказом о приеме на работу или без оного. Это я вам как экономист говорю. Кстати, нескромный вопрос: кто вы по специальности?
 

И нечего, в данном случае, "переводить стрелки" на общество и строй, когда собственная голова забита шелухой. Даже "стих" получился :smile: .
Больших успехов Вам в КАЛЫМАХ, пока :smile: ...

А кто стрелки переводит? Это же не мне хочется, чтобы государство в стане детский сад устроило. За все было в ответе и во всем (как результат) виновато.

#126 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 10:30

 

 

 Это я вам как экономист говорю.

Тем более прощевайте, товарисч еконмист :smile: !...


С уважением, Вячеслав.

#127 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 11:01

 Это я вам как экономист говорю.

Тем более прощевайте, товарисч еконмист :smile: !...

И вам не хворать. Лежа на диване в ожидании достойной зарплаты от государства :)

Сообщение изменено: KontraBIS, 27 Ноябрь 2014 - 11:07 .


#128 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 12:04

 

 

 Это я вам как экономист говорю.

Тем более прощевайте, товарисч еконмист :smile: !...

 

И вам не хворать. Лежа на диване в ожидании достойной зарплаты от государства :)

 

Все правильно. При этом многие люди впахивают на двух работах не ради удовльствия и хорошей жизни, а из-за безисходности. А другие получают копейки и ждут, что им повысят зарплату, что происходит очень редко.



#129 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 01:32

Все правильно. При этом многие люди впахивают на двух работах не ради удовльствия и хорошей жизни, а из-за безисходности. А другие получают копейки и ждут, что им повысят зарплату, что происходит очень редко.

Кто-то от безысходности, кто-то из интереса, кого-то жена заставляет)).
Но все, без исключения, хотят жить лучше и потому - шевелят булками.

#130 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 02:17

 

 

Но все, без исключения, хотят жить лучше и потому - шевелят булками.

Мои аплодисменты Вашей самокритике :biggrin: ! Правда на этом форуме, мозгами принято шевелить...

Извиняюсь, не удержался :smile: .


С уважением, Вячеслав.

#131 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 02:28

 

Но все, без исключения, хотят жить лучше и потому - шевелят булками.

Мои аплодисменты Вашей самокритике :biggrin: ! Правда на этом форуме, мозгами принято шевелить...
Извиняюсь, не удержался :smile: .

 

Вы же вроде попрощались. :biggrin:  Ну да ладно, неважно.
Не, ну куда мне до вас. Мы люди простые, чем получается, тем и шевелим. На высокоинтеллектуальные занятия не претендуем. :praise: 

А если серьезно, то одно другому не мешает. Если просто шевелить булками, не шевеля мозгами, много не нашевелишь. :rolleyes:



#132 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 02:31

Славно поговорили :biggrin:



#133 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 05:35

 

Все правильно. При этом многие люди впахивают на двух работах не ради удовльствия и хорошей жизни, а из-за безисходности. А другие получают копейки и ждут, что им повысят зарплату, что происходит очень редко.

Кто-то от безысходности, кто-то из интереса, кого-то жена заставляет)).
Но все, без исключения, хотят жить лучше и потому - шевелят булками.

 

Все праввильно, но от хорошей жизни точно никто не пойдет работать на двух или трех работах. Но если не "шевелить булками", как вы выразились, то придется считать копеечки, что многие тоже делают



#134 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 06:37

 

 

Все правильно. При этом многие люди впахивают на двух работах не ради удовльствия и хорошей жизни, а из-за безисходности. А другие получают копейки и ждут, что им повысят зарплату, что происходит очень редко.

Кто-то от безысходности, кто-то из интереса, кого-то жена заставляет)).
Но все, без исключения, хотят жить лучше и потому - шевелят булками.

 

Все праввильно, но от хорошей жизни точно никто не пойдет работать на двух или трех работах. Но если не "шевелить булками", как вы выразились, то придется считать копеечки, что многие тоже делают

 

К сожалению, не всегда в наше время "шевеление булками" приводит к результату и деньгам( Многие вроде и шевелятся, а денег нет. В наше время многие работодатели просто "кидают" и тут хоть шевели, хоть не шевели ни мозгами ни булками -а результата не будет. 



#135 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 01:35

Власти 17 американских штатов в среду подали в суд иск против президента Барака Обамы, заявив о незаконности подписания главой страны указа, узаконивающего пребывание в США почти пяти миллионов нелегальных иммигрантов. 
Инициаторами подачи иска стали власти Техаса. В суд этого штата и было подано заявление. Отмечается, что в коалицию истцов вошли штаты, поддерживающие Республиканскую партию, среди них – Алабама, Айдахо, Миссисипи и Юта.
"Президент проигнорировал свою обязанность исполнять законы, которые должны быть вынесены на рассмотрение Конгресса, и попытался переписать иммиграционные законы, на что у него нет полномочий", – заявил генеральный прокурор штата Техас Грег Эббот. 

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment