Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7003 ответов в этой теме

Голосование: Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс (182 пользователей проголосовало)

выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

  1. - выиграет, (51 голосов [28.02%])

    Соотношение ответов: 28.02%

  2. - проиграет. (131 голосов [71.98%])

    Соотношение ответов: 71.98%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#6961 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 07 Август 2017 - 10:25

Gracias Davay Lama por la verdad y lucha contra judiobanderismo en Ucrania.



#6962 Akva

Akva

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 09 Август 2017 - 07:42

Один Крым обсуждают. Но ведь тема о другом была...



#6963 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 30 Август 2017 - 05:06

На укроТВ: Почему нет ни одной видеосъёмки c российскими войсками на Донбассе?

26 августа 2017
В эфир украинского телеканала NewsOne был приглашён Николай Маломуж, генерал армии, экс-глава Службы внешней разведки (2005-2010), ныне глава так называемого ВЕЧЕ – глава совета народных сборов (соборов) Украины. Основной вопрос эфира звучал так: чего больше у Украины за последние годы, побед или поражений. По ходу эфира велось голосование, которое показало, что 9 из 10 украинцев считают, что у Украины куда больше поражений, чем побед. В эфире зрители дали свои оценки и назвали виновных. Все дозвонившиеся указали на провал в работе украинских властей.

1503730997_95.jpg


Одна из дозвонившихся – пенсионерка Анна из Мариуполя решила задать Маломужу прямой вопрос не только по поводу обнищания украинских граждан, но и по поводу нелепых заявлений о якобы присутствии тысяч кадровых российских военнослужащих на Донбассе.

 

Вопрос от телезрительницы:
Отвечая на ваш вопрос, чего было больше за последние годы у Украины, побед или поражений, говорю: конечно, поражений. Никаких фактических побед я не вижу. Вот. Народ стал жить очень плохо. Настолько плохо, что наше правительство об этом, видимо, и не подозревает. Меня интересует другой вопрос. Хотя мне уже 71 год и 50 лет стажа, я имею пенсию 1280 гривен. И мне ни разу ни копейки не добавили за эти 4 года. Ни разу. А у меня куча внуков, правнуков, которым хочется хотя бы конфетку купить. Меня интересует другое, по поводу войны между Донбассом... между Украиной и Россией. Почему ни разу, ни одной видеосъёмки не показали, как переходят российские войска границу, передвигают снаряжение там, танки, я не знаю, что. Ни по одному каналу, а я постоянно слежу за этим, я ни разу не видела, чтобы показали нам эти видеосъёмки. А у нас очень много переселенцев, и они говорят, что нарушают (режим прекращения огня) обе стороны. Стреляет как наша Украина, так и Донбасс... Луганск. Есть какой-то выход? Вот почему... наша Рада вообще недееспособная... почему не соберут, те же 150 мандатов не сложат, чтобы всё-таки наступили перевыборы? Народ этого хочет. Так жить дальше нельзя!


Ответ Маломужа:
Россия шифрует свои возможности на Донбассе. Но это не являются десятки тысяч и тому подобное. Это могут быть сотни, в некоторой степени, может быть, тысяча их представителей. Но, в основном, те люди, которые воюют сегодня с той стороны - это те, кто привлекается к их военным формированиям и россиянами, и так называемыми лидерами ДНР/ЛНР, поставленными Россией. Соответственно реальные доказательства мы не добываем, не документируем процессуально.


Другими словами, Маломуж подтвердил тот факт, что никаких тысяч кадровых российских военнослужащих, о которых снова заявил Порошенко, на Донбассе нет.

Полный эфир с Маломужем от NewsOne (стоит обратить внимание, как нервничает ведущая эфира во время явно неудобного вопроса зрительницы) - вопрос с 31:10:

 

https://topwar.ru/12...a-donbasse.html



#6964 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 05:42

2455f5f070a2.jpg

ёмкое замечание.....


С уважением, Денис

#6965 Xannita

Xannita

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 05:12

Сегодня прочитала статью с громким названием "Ждет ли Украину газовый Чернобыль". Пишут, что Украинская газотранспортная система действительно сильно недоинвестирована и изношена. И риски серьезной аварии или, как говорят, газового Чернобыля возрастают с каждым годом. Европе сильно повезет, если «Газпром» построит «Северный поток-2» и «Турецкий поток» до серьезной катастрофы: https://alpari.com/r...21008_07082017/.

Вот и вопрос - нужен ли был Украине этот ЕС? Весь сама то Укрина Евросоюзу не особо нужна..


Сообщение изменено: Xannita, 20 Октябрь 2017 - 07:00 .


#6966 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 12:16

1.png


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#6967 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 11:46

Даже люди высокопрофессиональные, глубоко и давно ангажированные в политику, говоря о цветных революциях, подают данный процесс как сугубо искусственную американскую технологию, которую, мол, злые янки имплементировали доверчивым постсоветским (и не только) народам. На самом деле это не так.

 

 

Статья безусловно знаковая. А такому анализу стоит только поучиться ...

 

Источник. Статья полностью ...  


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#6968 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 07:04

 

Даже люди высокопрофессиональные, глубоко и давно ангажированные в политику, говоря о цветных революциях, подают данный процесс как сугубо искусственную американскую технологию, которую, мол, злые янки имплементировали доверчивым постсоветским (и не только) народам. На самом деле это не так.

 

 

Статья безусловно знаковая. А такому анализу стоит только поучиться ...

 

Источник. Статья полностью ...  

 

Из статьи:

"Конечно, роль американцев в организации цветных переворотов трудно переоценить, но она не абсолютна. Янки не создают некие условия, а лишь используют ситуацию, сложившуюся на месте, в своих интересах. Именно поэтому у американцев не сложилось с цветной революцией в России."

 

Или Ложь или дурость.

 

Именно создаются условия, создаются(финансируются) протестные движения, создаётся информационное международное давление.
 



#6969 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 08:09

У вас плохо с теорией коллега. Читайте Ленина за революционную ситуацию - "верхи не могут, а низы не хотят жить по старому". Тогда меняется структура власти и элиты. Например в 1917 ... конституционная монархия - буржуазная республика - диктатура пролетариата. То есть меняются производственные отношения и структура собственности. Кардинально.

 

Цветные перевороты НЕ ЕСТЬ революции, а смена олигархата и прочей сволочи у кормушки в интересах условного "шерифа".  Но для этого надо вдолбить в тупые мозги туземцев, что им якобы живется плохоКонкретно по РФ.  Мне есть с чем сравнивать. Если бы уровень жизни при "болотной революции"  был на уровне 90-х или начала нулевых все бы получилось.

 

Еще проще. Цветные технологии срабатывают, в условиях экономической задницы, без надежды на улучшение. Вот об этом и пишет Ищенко ...

 

Янки не создают некие условия, а лишь используют ситуацию, сложившуюся на месте, в своих интересах.

 

 

С точки зрения интрадей-анализа (информационное давление) вам кажется, что так и есть. Но если условий экономических и политических для переворота нет вы будете переть против тренда на MN1 W1.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#6970 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 09:13

У вас плохо с теорией коллега. Читайте Ленина за революционную ситуацию - "верхи не могут, а низы не хотят жить по старому". Тогда меняется структура власти и элиты. Например в 1917 ... конституционная монархия - буржуазная республика - диктатура пролетариата. То есть меняются производственные отношения и структура собственности. Кардинально.

 

Цветные перевороты НЕ ЕСТЬ революции, а смена олигархата и прочей сволочи у кормушки в интересах условного "шерифа".  Но для этого надо вдолбить в тупые мозги туземцев, что им якобы живется плохоКонкретно по РФ.  Мне есть с чем сравнивать. Если бы уровень жизни при "болотной революции"  был на уровне 90-х или начала нулевых все бы получилось.

 

Еще проще. Цветные технологии срабатывают, в условиях экономической задницы, без надежды на улучшение. Вот об этом и пишет Ищенко ...

 

Янки не создают некие условия, а лишь используют ситуацию, сложившуюся на месте, в своих интересах.

 

 

С точки зрения интрадей-анализа (информационное давление) вам кажется, что так и есть. Но если условий экономических и политических для переворота нет вы будете переть против тренда на MN1 W1.

 

1. У Ленина кроме революционной ситуации должна быть и Партия которая возглавит и поведет. 

Так вот почему-то эти партии финансируются из-за рубежа.

 

2. применим принцип трейдинга - смотри тренд на старшем таймфрейме, ищи интересы крупных игроков...

 

тренд:

-развал Российской империи- февральская революция 1917г.

-Гражданская война и интервенция

- Великая отечественная война

- смерть( естественная?) Сталина

- развал СЭВ и Варшавского блока

- развал СССР

- развал Украины

- развал России- не пробит пивот

 

откат:

- октябрьский переворот(революция) 1917г.

- победа в Гражданской войне

- коллективизация и индустриализация

- всеобщая грамотность

- победа в Великой отечественной войне

- первая в мире атомная электростанция

- первый в мире пилотируемый полет в космос

 

флет:

- 1937 гг

- застой Брежнева

 

а теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос:

Вы действительно считаете что все эти ситуации сами собой СЛОЖИЛИСЬ

или все-таки их складывали заинтересованные лица?



#6971 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 11:38

Коллега, не к вам лично.

 

Есть в подобных аргументах неприятное для меня лукавство. Попробую объяснить.

 

Было ли внешнее воздействие?  Безусловно. Это что "новость"?  Вся мировая история состоит из таких воздействий.

 

Политических, экономических и военных.  Суть не в этом. 

 

Вы считаете, например, что условный Запад при помощи "Немецкой волны", "BBC" и "Голоса америки" развалил СССР?

 

Итак внутренние причины.

 

Неадекватные кремлевские старцы.

 

Более продвинутая партийная и хозяйственная номенклатура нуждалась в легализации своих капиталов (пример Узбекское дело)

Бабла немерено, но пустить капитал в работу невозможно.

 

Для этого были запущены ВНУТРЕННИМИ групировками в партии компании  "гласность" и "перестройка". В том числе агентами влияния и завербованными казачками.

Но повторяю. Без воли внутренней элиты, все эти правдорубы, диссиденты и журналиЗды, были бы расмазаны системой  и спецслужбами как говно по асфальту.

 

Реально тяжелая ситуация в экономике, которую надо было реформировать. Но реформы, так всегда бывает в мировой истории, можно проводить при наличии жесткой властной вертикали.

Бардак как состояние государства - смерть для страны. Примеры? Легко. "Новый курс" при Рузвельте в США и реформы КПК после Тянь Ань Мынь.

 

И только поэтому сработала псевдо идеология про синие американские штаны и 200 сортов колбасы. Которая была спущена сверху. Да были ушибленные в мозг романтики, которые искренне боролись

за "свободу" с "кровавым" рЫжимом КПСС. Причем сдулись они очень быстро. В начале 90-х, после воцарения ЕБН и семибанкирщины.

Остальной же пипл "идеологию" продвинутого потребителя схавал. И народ превратился в охлос (толпу) электорат.

 

Есть ключевое слово ответственность. Я не о тех кто был против развала страны, а они были.  А вот откровения типа - "Нас развалили, но мы не хотели (не за то стояли) предназначены именно для этого охлоса, при молчаливом согласии которого уничтожали страну.

 

Мне их жаль? Нет. Кому-то повезло больше и в РФ они могут заработать на кусок хлеба, даже с маслом и колбасой. Средняя Азия, в которой резали и гнали русских метет улицы в той же РФ. Кто-то примазался к ЕС и как члены 3-й категории получают ништяки от Европы как раньше получали от СССР.

 

И в заключение. Я не приемлю отмазок о внешнем воздействии. Развалили сами. Дальше по народной поговорке - "бачилы очи шо купувалы - жрите чтоб повылазило."

 

Строить надо. Свою страну, свою жизнь, свой мир. А не ныть про "злобный Запад". Это враг, с ним можно находится или в состоянии войны или в состоянии перемирия. Все.

 

P.S. Да, кстати. Тут пример недалеко. Сколько там от границы до Киева, кажется всего 600 км?

 

Так вот тут тоже чисто внутренние причины - если бы не было войны олигархата за денежные потоки внутри, никакие 5 ярдов от Госдепа и печеньки от Нуланд не помогли бы уничтожить неплохую в общем страну.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#6972 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 12:36

Коллега, не к вам лично.

 

Есть в подобных аргументах неприятное для меня лукавство. Попробую объяснить.

 

Было ли внешнее воздействие?  Безусловно. Это что "новость"?  Вся мировая история состоит из таких воздействий.

 

Политических, экономических и военных.  Суть не в этом. 

...................

Есть ключевое слово ответственность. Я не о тех кто был против развала страны, а они были.  А вот откровения типа - "Нас развалили, но мы не хотели (не за то стояли) предназначены именно для этого охлоса, при молчаливом согласии которого уничтожали страну.

 

Мне их жаль. Нет. 

 

"бачилы очи шо купувалы - жрите чтоб повылазило."

 

Так что-ж, во всем виноват народ?

Не вышел, не отстоял, не защитил теперь "ежте хоть повылазьте"?

Или 

под чутким руководством его (народ) подвели к пропасти и предлагают "прыгайте"?

 

Мог ли народ по уровню своего знания и понимания предвидеть складываемую ситуацию? 

 

И для чего государство как не для защиты этого самого народа как от внешней агрессии так и от внутреннего дебилизма?

Да, через образование, через культуру, через историю, через традиции....

 

Вопрос вот в чем- как выродились лидеры от Ленина/Сталина до Горбачева/Ельцына...

 

 

 

 



#6973 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 01:29

Так что-ж, во всем виноват народ?

 

 

Вы текст внимательно читали? Я написал, всего лишь что не надо собственную хрень оправдывать внешним воздействием.

 

Вам объяснить разницу между народом и охлосом?  Легко.  Народ строит, делает, пашет. Охлос скачет на ожиданиях внешних ништяков.

 

Вот это крикливое меньшинство надо давить как клопов. Иначе кровь и разруха. Потому что этот "цветной" психоз заразен ...

 

Если есть в государстве такая сила хорошо. Если нет - гаплык. 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#6974 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 03:33

 

Так что-ж, во всем виноват народ?

 

 

Вы текст внимательно читали? Я написал, всего лишь что не надо собственную хрень оправдывать внешним воздействием.

 

Вам объяснить разницу между народом и охлосом?  Легко.  Народ строит, делает, пашет. Охлос скачет на ожиданиях внешних ништяков.

 

Вот это крикливое меньшинство надо давить как клопов. Иначе кровь и разруха. Потому что этот "цветной" психоз заразен ...

 

Если есть в государстве такая сила хорошо. Если нет - гаплык. 

 

 

А я писал что всех таких выродков  внешний фактор выявляет, финансирует и раскручивает как креативов, гламурак, сливки общества, звезд, творческих личностей, борцов за демократию, борцов за идентичность и т.д. продвигает, поддерживает и финансирует(развивает) через всяческие фонды и гранты.

Из телевизоров, СМИ, интернета идет пропаганда всяких извращенцев  как пример для подражания, а  народ, который строит, делает, пашет выставляют примитивным быдлом не умеющим красиво жить.

 

А в случае если руководство страны ставит это креативное меньшинство на место, то государство объявляют диктаторским, ущемляющим свободы и т.д. и на этом информационном фоне вводят всякие санкции и вплоть до интервенции и демократических бомбардировок.

 

Так вот без внешнего объединяющего фактора такие меньшинства не смогли бы реально ничего совершить. 

Да и вообще они являются только массовкой для картинки в СМИ.

 

В реале все совершается предательством в высоких кабинетах (дворцовый переворот), фигуранты которого давно на крючке и играют свою роль в рамках разработанного извне спектакля.



#6975 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 09:42

Написано за РФ, но ИМХО касается всех "независимых" государств на территории СССР.

 

 

Расстановка точек над историей России
 
В отличие от популярной точки зрения, что российское общество по-прежнему расколото по разломам столетней давности, я придерживаюсь принципиально иного мнения.
 
 
1.png
 
 
Я убеждена, что в российском обществе сложился консенсус большинства относительно событий 20 века в стране. Насколько велико это большинство, можно спорить. Точно не 86%, поменьше. Но точно и не меньше 60 процентов. Лично мне кажется, что цифра находится где-то между 60 и 70 процентами, причем ближе к 70. Ниже я изложу это самое мнение большинства (как я его вижу). Предупреждаю сразу, больно будет всем - и коммунистам, и монархистам. Итак. Современный российский консенсус большинства стоит на следующих "китах":
 
1. Николай Второй, видимо, был неплохим человеком, но он был плохим правителем и несет огромную долю ответственности за то, что в России произошла революция и, как следствие, затем гражданская война.
 
2. Революция стала результатом объективных причин и пороков дореволюционной системы, и неспособности этой системы к трансформации. Во всяком случае с необходимой для общества скоростью.
 
3. Гражданская война была кошмарной бойней, в которую внесли свою страшную лепту абсолютно все силы. Соответственно выяснение, кто больше постарался в той резне, бессмысленно. Там все по горло были в крови.
 
4. Победа большевиков в революции и гражданской войне стала результатом их объективного превосходства над противниками. И народ - в большинстве своем - поддержал их и добровольно пошел за ними. Что не отменяет жестокости большевистского обращения с несогласными (но тут см. пункт 3).
 
5. Первые десятилетия советской власти - жестокая, но великая эпоха грандиозных свершений, не считаясь ни с какими жертвами. Под руководством Сталина страна сверхусилием совершила великий прорыв, преодолев системное отставание страны и ликвидировав ключевые проблемы дореволюционного периода, ставшие причиной революции.
 
6. Советская система оказалась нежизнеспособна в долгосрочной перспективе и после смерти Сталина началась ее деградация, которая к 1980-м годам привела к ее полному вырождению.
 
7. Крах советской системы был неизбежен из-за ее внутренних системных пороков. И как Романовы (особенно последние) разделяют ответственность за 1917 год, так советские руководители ответственны за 1991-й.
 
8. История 20 века в России, она такая какая есть - страшная и великая, мучительная и прекрасная. И именно такой ее надо принимать. Не пытаясь отмыть или замазать черной краской. А еще не надо тащить в настоящее и будущее давно потерявшие свою актуальность темы и споры. Пусть мертвые остаются там, где им место - в прошлом и в памяти.
 
 
 

Ирина Алкснис


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment