Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Предложения по улучшению раздела о психологии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 13 Август 2006 - 12:44

Сюда прошу помещать предложения и замечания по разделу.

#2 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 13 Август 2006 - 04:20

Лучше всего для данной темы (психолоигя форекса) если успешные профессионалы живущие "с форекса" напишут какие у них были проблемы и как они с ними боролись.
А все эти психотерапевты это всё ...

Психотерапевт это лажа,если он ПИШЕТ. А если ты с ним общаешся вживую-это небо и земля.

Психотерапевт это лажа,если он ПИШЕТ. А если ты с ним общаешся вживую-это небо и земля.

Психотерапевт псухотерапевту рознь.
Только чему психотерапевт может научить трейдера?
Если бы психотерапевт умел работать на рынке он бы там и работал - потому как это выгоднее гораздо.
А по личным проблемам - это никто не сопорит...

#3 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 13 Август 2006 - 05:14

Лучше всего для данной темы (психолоигя форекса) если успешные профессионалы живущие "с форекса" напишут какие у них были проблемы и как они с ними боролись.

Очень правильное предложение, опыт успешных профессионалов был бы наиболее ценным для начинающих. Их опыт решения психологических проблем очень интересен.
Всё вышесказанное - ИМХО

#4 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 14 Август 2006 - 02:40

Лучше всего для данной темы (психология форекса) если успешные профессионалы живущие "с форекса" напишут какие у них были проблемы и как они с ними боролись.
А все эти психотерапевты это всё ...
Психотерапевт это лажа,если он ПИШЕТ. А если ты с ним общаешся вживую-это небо и земля.
Психотерапевт психотерапевту рознь.
Только чему психотерапевт может научить трейдера?
Если бы психотерапевт умел работать на рынке он бы там и работал - потому как это выгоднее гораздо.
А по личным проблемам - это никто не сопорит...


В разделе психологии есть ветка, посвященная историям трейдеров. Каждый может рассказать о своем опыте трейдинга. Конечно же, реальные истории - самое интересное. Будет здорово, если профессионалы, каковыми видимо вы являетесь, расскажут о себе.
Кроме того, "профессионалы, живущие с форекса" могут принять участие в обсуждении тем, посвященных опыту решения проблем, возникающих при торговле.
Совершенно согласен с тем, что успешные психотерапевты редки, так же, как и успешные трейдеры.
Что касается того, чему специалист по психотерапии может научить трейдера, то конечно, не тому, как открывать и закрывать позиции. Я уже писал, что современные психотерапевтические методики эффективно работают с проблемой вне зависимости от ее конкретного содержания. Трейдинг это или несчастная любовь, не имеет принципиального значения.
Делать ли трейдинг основной специальностью, вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Во всяком случае, это может быть темой отдельного обсуждения.

#5 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 15 Август 2006 - 07:24

Имеет.
Например какая психотерапевтическая методика и там и там будет хорошо работать?
Ну конечно никто не спорить что есть методы которые универсальны во всех сферах.
Например очень рекомендуеццо всем товарищам спецификация цели из НЛП.


Повторяю. ВСЕ лучшие современные психотехнологии успешно работают с проблемой независимо от ее конкретного содержания. Если вы упоминаете об НЛП, то откройте любую книжку и прочтите список техник. Любая из них будет работать в любой ситуации.
Мы несколько уклонились от темы. Если это интересно, давайте перенесем обсуждение в ветку о возможностях современной психотерапии.

#6 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 15 Август 2006 - 06:50

Повторяю. ВСЕ лучшие современные психотехнологии успешно работают с проблемой независимо от ее конкретного содержания. Если вы упоминаете об НЛП, то откройте любую книжку и прочтите список техник. Любая из них будет работать в любой ситуации.

Sever, я просто не могу не запостить ответ на такое категоричное высказывание.
Давай конктретно какие "все" психотехнологии и конкретно какие проблемы они эффективно разруливают.
Я вобщем то не очень далек от данной темы и мне было бы очень интересна конкретная информация.
Вот кстати прикольная сцылочка http://lenta.ru/news/2005/07/09/zeta/
Я в принципе не сильно удивился узнав что тётечка работает детским психологом...

#7 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 16 Август 2006 - 01:42

Еще раз подтверждаю свое высказывание. Еще раз советую открыть любую книгу по НЛП и посмотреть перечень приводимых психотехнологий. Так вот, ВСЕ они будут работать вне зависимости от конкретного содержания проблемы. Примеры: рефрейминг, работа с линией времени, любая разновидность работы с субмодальностями и пр., и пр., и пр.
В библиотеке есть книга "Введение в НЛП". Если вы не знакомы с ней, рекомендую.

Уважаемый Vorobey, еще раз прошу говорить по существу. Данное обсуждение переношу в ветку о современной психотерапии.

#8 ЯR.

ЯR.

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 03:35

Была у меня мысля (год назад) создать анонимное сообщество трейдеров, работающих по духовно-ориентированной программе "12 шагов", для проработки зависимого поведения. Обратился к админу форума Анонимных Алкголиков (где есть дружественные сообщества Анонимных Курильщиков, Игроков, Трудоголиков и т.д.) с предложением о создании ветки для трейдеров. Ответа не дождался. Видать в запое он был.. гыгы :laugh: *шутю*...
Если кому это направление будет интересно - можно его попробовать развить...
При условии, что каждый будет идти своими ногами, и никто никого тащить на себе не будет.

Сообщение изменено: ЯR., 25 Декабрь 2006 - 03:36 .


#9 АБВ2006

АБВ2006

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 07:30

Предлагаю открыть тему"Определяем тип личности". Для любого новичка вопросы психоустойчивости рано или поздно выйдут на первый план.
Для начала выкладываем на форуме тест Маерс-Бриггса, а затем набираем статистику от академиков, их тактику и всетакое. далее проводим анализ, выкладываем что то вроде закономерностей- рекомендаций. В любом случае это познавательно!!!
Для чего это нужно? По своему опыту знаю, что это работает в проектных командах и других рабочих коллективах, ну и говорят что в Америке очень развито. Зная свой тип личности можно грамотно планировать время, объяснять действия и тд. Я и в семье многое объясняю с помощью соционики. Т е трейдер сможет правильно понимать себя и свое окружение, раскроет точки приложения усилий для собственного развития.

Жду ответа Севера.

#10 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 02:18

Предлагаю открыть тему"Определяем тип личности". Для любого новичка вопросы психоустойчивости рано или поздно выйдут на первый план.
Для начала выкладываем на форуме тест Маерс-Бриггса, а затем набираем статистику от академиков, их тактику и всетакое. далее проводим анализ, выкладываем что то вроде закономерностей- рекомендаций. В любом случае это познавательно!!!
Для чего это нужно? По своему опыту знаю, что это работает в проектных командах и других рабочих коллективах, ну и говорят что в Америке очень развито. Зная свой тип личности можно грамотно планировать время, объяснять действия и тд. Я и в семье многое объясняю с помощью соционики. Т е трейдер сможет правильно понимать себя и свое окружение, раскроет точки приложения усилий для собственного развития.
Жду ответа Севера.

Уважаемый АБВ2006,
сам я увлекался типологией очень давно. Однако, если это интересно, открывайте ветку и делайте. Наверное стоит пробовать разные подходы.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment