Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Испорченные отношения Украины и РФ: кто и что потерял - трейдеры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
91 ответов в этой теме

Голосование: Испорченные отношения Украины и РФ: кто и что потерял - трейдеры (38 пользователей проголосовало)

как, на ваш взгляд, должна действовать Россия в отношении Украины?

  1. • отпустить Украину – насильно мил не будешь (21 голосов [55.26%])

    Соотношение ответов: 55.26%

  2. • выждать, сама придет и попросится в Евразийский союз (10 голосов [26.32%])

    Соотношение ответов: 26.32%

  3. • пойти на экономическую блокаду (7 голосов [18.42%])

    Соотношение ответов: 18.42%

  4. • объявить войну (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 29 Август 2013 - 03:13

Подождем развития событий.


Имхо. Бацька очень грамотно выбрал момент для атаки ...

Задержание главы стратегического предприятия «Уралкалий» Владислава Баумгертнера в Белоруссии, казалось, должно было вызвать резкую реакцию Кремля и МИДа — вспомним хотя бы реакцию российских властей на арест Виктора Бута. Ничего похожего, однако, не произошло. В день задержания Баумгертнера МИД просто отмолчался, а Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса заявил, что российские предприниматели, работающие в сфере добычи полезных ископаемых, должны платить налоги в России, а не за границей.
— Так как ресурсная база наших компаний находится в России, то и центр формирования прибыли и налогообложения должен находиться в России, а не где-то за границей и в офшорах, — сказал тогда глава государства.



http://izvestia.ru/news/556224


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#32 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 29 Август 2013 - 06:28

Хочу поделиться своими мыслями про белорусский скандал.
В качестве информационной основы беру высказывания арестованного топа, который к белоруссам применил вполне законную, легальную схему по обанкрочиванию конкурента. Втерся в доверие, встал во главе конкурента, подписал бумаги, переключил на себя заказчиков, демпингнул цены.... Главное прибыль. Ведь это прибыльные поведение? Да. Какая-то уголовщина типа подделал документы, грохнул? Нет. Именно по этой схеме разграбили все осколки великой страны СССР. Кого посадили? Именно поэтому куча людей, которых не посадили, а наоборот они являются уважаемыми людьми, теперь недоумевает и клянет батьку. Начиная с Шувалова и Дворковича.

А тут запахло банкротством белоруссов, у которых есть батька, и который не признает бизнес, который наносит вред державе. По нынешним временам вред державе вообще не принимается во внимание - ведь прибыль превыше всего. А тут батька, заманил, посадил... Это удар по устоям всего бизнеса, особенно крупного, на всем постсоветском пространстве. Дело уже не в миллионах, а дело в том, что популярно, для особо одаренных объясняют, что так вести бизнес как вели, во вред страны проживания, больше делать нельзя.
Занавес в спектакле только подняли. Думаю впереди еще несколько актов...
С уважением, СанСаныч!

#33 ajapk

ajapk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 11:58

1. Пункт 4 в опрос напрасно вы добавили.
Очень напрасно.
Разжигание межнациональной розни - 282 статья УК РФ. Что светит - сами почитаете.

2. С другой стороны, "Биржевой Лидер" занял свое место в ведущих интернет СМИ. Его позицию можно считать как бы официальной. Значит ли это, что российская власть серьезно думает о войне с Украиной в этом году??? Откуда вы взяли такую мысль?

Прошу ответить по существу автора опроса.
- А если завтра удача отвернется от вас?
- Я верю в себя, а не в удачу.

#34 ajapk

ajapk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 12:05

Продублировал в личку топикстартеру. Тема интересная, может и В. В. заинтересуется?
Скриншот на всякий случай сохранил)
- А если завтра удача отвернется от вас?
- Я верю в себя, а не в удачу.

#35 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 03:08

Вот ссылка, которая более развернуто и аргументировано расширяет мой пост выше.
С уважением, СанСаныч!

#36 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 05:45

Вот ссылка, которая более развернуто и аргументировано расширяет мой пост выше.


Был такой анекдот в свое время.

Чем отличается ЦК от ЧК?

В ЦК цикают, а в ЧК чикают.

Вы понимаете о ком я говорю.


Вот это коллега я и имел в виду ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#37 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 10:08

Бацька очень грамотно выбрал момент для атаки ...

Сложно не согласится. Игра как в шахматы вот только мы видим только пару пешек, а больше к сожалению всё за плотной ширмой

#38 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 31 Август 2013 - 06:41

Бацька очень грамотно выбрал момент для атаки ...

Сложно не согласится. Игра как в шахматы вот только мы видим только пару пешек, а больше к сожалению всё за плотной ширмой

Это для нас. А посмотрите по моей ссылке. К этому надо добавить, что реальная, исполнительная власть находится именно у этих людей -волошиных, чубайсов... Очень заметно по СМИ, тотальное осуждение батьки.

Надо подождать, все выползут, вся эта публика очень правильно почувствовала угрозу не только для арестованного топа, а вообще для идеологии примата прибыли конкретного чела над интересами страны пребывания. Запущен процесс формирования национальной буржуазии вместо компрадорской. Интересы буржуазии и интересы страны должны совпадать, иначе из помойки, в которой мы все находимся, не выбраться.
Располагайтесь по удобней. Идет национализация российских элит, начался процесс национализации российской буржуазии.

Сообщение изменено: faa1947, 31 Август 2013 - 06:44 .

С уважением, СанСаныч!

#39 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 31 Август 2013 - 08:27

"Разборка" набирает обороты http://news.mail.ru/...253/?frommail=1
Не упрекайте за первое слово в моём посте, у меня, похоже, дежавю с "лихими", но на более высоком уровне...
С уважением, Вячеслав.

#40 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 31 Август 2013 - 09:52

А так ли она страшна?

В такой ситуации уповать остаётся только на то, что «высшей инстанции» хватит решимости вовремя провести надломы в нужных местах, до того момента, как система не начнёт расходиться по швам сама. Сделать это нужно без оглядки на мнения. Пока что мы видим лишь крайне осторожные шаги в этом направлении.
Любопытный факт — в первом полугодии объём депозитов
банка ВТБ вырос на рекордную сумму — 164 млрд рублей. Для сравнения: за весь предшествующий 2012 год объём депозитов частных лиц составил всего 147 млрд рублей. То есть прирост по нынешним меркам вообще фантастический.
Но никакой фантастики на поверку в этом явлении нет — просто заработал закон, предписывающий чиновникам размещать деньги в отечественных банках. И разместили. И дворцового переворота не произошло. И никто не вывел на площади миллионы, чтобы смести «режим». А сколько было криков в своё время, помните?
Кто эти чиновники, спасающие миллиарды? Да вот та самая элита, которую опрашивали эксперты. Не восстала она единым фронтом, не развернула в одночасье штыки против командира. Просто каждый отдельный её представитель подсчитал в уме издержки и выгоды и решил не нарываться на неприятности. Ради будущей стабильности. И оказался чертовски прав. Потому что это и есть превентивный надлом системы. Аккуратный такой, хирургический, но всё же надлом. И вполне возможно, что многие от него горько плакали в подушку и срывались на родных по пустякам. Но ничего. Пережили.
Страхи элиты понятны. Никто не хочет терять то, к чему так страстно стремился всю жизнь. Вот только терять ей всё равно придётся. И хорошо бы ей уже осознать, что лучше ломать себя аккуратно и самостоятельно, чем терять всё разом и навсегда.


http://www.odnako.or...ogs/show_27177/

Писал об этом здесь на форуме еще задолго до этой статьи. Т.е система начинает зачистки внутри. Цель - стабильное существование самой системы. Т.е первый этап идет.

Соглашусь с коллегой. Будет и второй этап - зачистка офшорных хозяев "заводов, газет, пароходов".

Пример Березовского показывает, что даже миллиардные активы не спасают в борьбе с системой. Это понятие шире государства в классическом виде. Он проиграл, хотя в начале нулевых и ВВП и государство были предельно ослаблены. А потом случилась показательная порка ЮКОСА со товарищи. "Сила" олигархата в их деньгах. Слабость в страхе их потерять. Нам же товарищи трейдеры нечего терять кроме своих цепей - приобрести можем мы весь мир ... :smile: Пошутил на тему классика, был такой Маркс, если кто не помнит. Но что-то в этом есть. Нет?

Не "патриотично" выскажусь за Украину. Так вот здесь система пошла вразнос и уже давно, я думаю после ухода Кучмы в 2004-м. Лечить гангрену слабительным (ассоциация)? Ну-ну. Я думаю большинство населения искренне желают ЫЛИТО - СДД (сожрите друг друга). И по моему это справедливо ...

P.S. Ну а как это делается? Надеюсь вы еще не забыли цепочку Черкизон - Лужков - банк Москвы. Т.е ты играешь по правилам, которые устанавливаются теми, кто "чикают" или тебя удаляют с поля ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#41 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 31 Август 2013 - 11:56

Как и мой коллега не вижу ничего страшного для страны в текущих изменениях. Идет поворот в сторону защиты национальных интересов. В 1991 году был произведен кульбит в сторону предательства национальных интересов. Гражданской войны не случилось, хотя и были определенные нюансы, но больше связанные с тотальным падением уровня жизни большинства.
Причина такого положения в действии универсального закона "10% населения выпивает 90% пива". Подчеркиваю, это универсальный закон и распространяется на все сферы человеческой жизни.
Например.
Начальство сказало другим начальникам помельче: деньги надо хранить в стране. Поныли, но 90%-м по большому счету все равно где хранить деньги, просто еще 5 лет назад было не прилично хранить деньги в стране. С постов ушло даже не 10%, а меньше, кто-то сжульничал...., а остальные вернули.
То же самое будет с национализацией бизнеса.
Видел опус прессекретаря Керимова, который, секретарь, рассказывает какой Керимов патриот! Это чрезвычайно важное замечание! Ведь еще недавно основной тренд был "валиотсюда", а теперь начинают рекламировать свой патриотизм. А что потребовалось - просто посадить никому не известного топа. Кто-то конечно уйдет, но закон "10%-90%" будет действовать неумолимо. Ну, а тех кто будет нарушать этот универсальный закон, деньги можно будет и отнять в грубой форме.

Сообщение изменено: faa1947, 31 Август 2013 - 11:56 .

С уважением, СанСаныч!

#42 SergeyMen

SergeyMen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 11:06

Латвия имела такие же проблемы
http://ru.tsn.ua/gro...nah-320843.html
Кто по хохляцки понимает видео там есть)

вы бы поаккуратнее с высказываниями...

#43 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 07:39

Знаете, очень приятно что в голосовании нет ни одного голоса за войну - это значит на форуме собрались здравомыслящие люди,которые пускай иногда позволяют себе резкие и обидные высказывания в адрес оппонентов. Это первое.
Второе по теме. Проиграли обе стороны. Россия - потому что не может удержать даже тех, кто был многие столетия рядом, и политика запугивания, экономических санкций, резких высказываний не дает результатов. Поверьте Януковичу и Ко (Ющенко и Ко, Кучме и Ко) выгоднее быть царем в селе, чем рядовым человеком в городе. Да ЕС недаст реальой свободы равноправия иблагосостояния, но деньги элиты украинского политикума хранятся в Швейцарии, Кипре, Лихтенштейне и др. государствах на которые может оказать давление ЕС, но не может оказать влияние Путин.
Для рядового гражданина Украины торговые войны - это настрой против России . "Они (Россия) не покупают наш сыр (шоколад, молоко, трубы, и т.д.) поэтому мы сокращаем производство" - так говорят рукодители разных предприятий и они правы.
В России забыли поговорку - "Насильно мил не будешь".
Третье - Украинское руководство сейчас упускает реальный шанс стать мостом между Востоком (ТС) и Западом (ЕС).
И последнее не надо говорить о том что последние 20 лет на Украине людям промывали мозги и вселяли ненависть к русским, в России тоже мозги промывали. Мне повезло - у меня в жилах течет и украинская и русская кровь, и когда в советские времена приезжал в Центральную и Западную Украины - я видел насколько разный менталитет у русских и украинцев. Все равно это два разных народа. Но никто не говорит, что из-за этого они должны враждовать.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#44 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 08:09

Знаете коллега, мы тут вспомнили события 1991 года. Так вот государства разваливаются не по каким-то конспирологическим теориям. Просто страна, простите, на хрен не нужна становится людям, когда в ней становится невозможно жить. Это не обязательно катаклизм, достаточно перманентной стагнации и отсутствия перспективы. На Украине, вроде бы все нормально. Ылито продолжает пилить бюджет, люди пытаются выживать, но никто ничего менять не собирается. И так все 20 лет незалежности. В 90-х была надежда на лучшую жизнь - наше сало съедим сами и будем процветать. Сейчас этой надежды нет. Добавьте сюда угрожающую ситуацию в экономике. Я примерно год назад сформулировал те меры, которые могли спасти Украину.

1. Федерализация.

2. Вступление в ТС.

3.Отказ от мовно-шароварной истерии во внутренней политике.

По сути - это предвыборная программа ПР. Однако выполнять они ее не собирались и не собираются. Ну а все эти понты с ассоциацией - это для поколения дилетантов и креаклов. Евродвижение? Если сельский нужник выкрасить дорогой и яркой краской, от этого он не станет продвинутым ватерклозетом.

А насчет настроя против России, не преувеличивайте, например в Одессе убытки конфетного короля нам как-то по боку. По поводу сокращения рабочих мест претензии к ПР и укро-олигархам. Россия здесь совершенно не причем. Почему-то когда Украина после вступления в ВТО (торопились как голый в баню) получила падение в отдельных отраслях от 15 до 20%, ни Банковой, ни ВТО никто никаких претензий не предъявлял.

А народ все равно один и менталитет отличается не больше чем у жителей Кубани и поморов Архангельска. За один народ - не я это придумал. Феофан Прокопович, слышали про такого? Так это ректор Киево-Могилянской академии и духовник Петра Алексеевича Романова - Великого.

В заключение. Я всегда хотел, может быть и до сих пор хочу, жить в своей стране. Но я не могу помешать тем, кто ее убивает больше 20-ти лет. Значит такая судьба.
Кто мог предположить в свое время, что развалится СССР? Ситуация очень похожа. Почему это не может произойти с Украиной. Цветочки - это съезд в Северодонецке в 2004 году. Ягодки впереди ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#45 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 12:28

Знаете коллега, мы тут вспомнили события 1991 года. Так вот государства разваливаются не по каким-то конспирологическим теориям. Просто страна, простите, на хрен не нужна становится людям, когда в ней становится невозможно жить. Это не обязательно катаклизм, достаточно перманентной стагнации и отсутствия перспективы. На Украине, вроде бы все нормально. Ылито продолжает пилить бюджет, люди пытаются выживать, но никто ничего менять не собирается. И так все 20 лет незалежности. В 90-х была надежда на лучшую жизнь - наше сало съедим сами и будем процветать. Сейчас этой надежды нет. Добавьте сюда угрожающую ситуацию в экономике. Я примерно год назад сформулировал те меры, которые могли спасти Украину.

1. Федерализация.

2. Вступление в ТС.

3.Отказ от мовно-шароварной истерии во внутренней политике.

По сути - это предвыборная программа ПР. Однако выполнять они ее не собирались и не собираются. Ну а все эти понты с ассоциацией - это для поколения дилетантов и креаклов. Евродвижение? Если сельский нужник выкрасить дорогой и яркой краской, от этого он не станет продвинутым ватерклозетом.

А насчет настроя против России, не преувеличивайте, например в Одессе убытки конфетного короля нам как-то по боку. По поводу сокращения рабочих мест претензии к ПР и укро-олигархам. Россия здесь совершенно не причем. Почему-то когда Украина после вступления в ВТО (торопились как голый в баню) получила падение в отдельных отраслях от 15 до 20%, ни Банковой, ни ВТО никто никаких претензий не предъявлял.

А народ все равно один и менталитет отличается не больше чем у жителей Кубани и поморов Архангельска. За один народ - не я это придумал. Феофан Прокопович, слышали про такого? Так это ректор Киево-Могилянской академии и духовник Петра Алексеевича Романова - Великого.

В заключение. Я всегда хотел, может быть и до сих пор хочу, жить в своей стране. Но я не могу помешать тем, кто ее убивает больше 20-ти лет. Значит такая судьба.
Кто мог предположить в свое время, что развалится СССР? Ситуация очень похожа. Почему это не может произойти с Украиной. Цветочки - это съезд в Северодонецке в 2004 году. Ягодки впереди ...


Меры по спасению Украины, которые вы сформулировали, по моему мнению вытекают, являются следствием другого обстоятельства: Украина является колонией Запада, как и все остальные осколки СССР. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но суть от этого не меняется. Степень колонизации разных осколков разная. У одних, например, прибалтов этот процесс завершился. На Украине еще не завершился, но идет полным ходом - слишком большая по сравнению с прибалтами.

В основе колониального статуса страны лежит желание народа этой страны быть колонией. У разных слоев населения Украины разные мотивы быть колонией, но эти мотивы чрезвычайно широко распространены в обществе и не ограничиваются правящими элитами. В основе этого желания на поверхности лежит желание на холяву лучше жить, но есть глубинные причины. Этой причиной является то, что население нынешней территории Украины никогда не имело собственного государства. За 1000 лет истории эта территория имела разный статус, начиная от центра Руси, разделения на части, снова объединения - но практически никогда не была самостоятельным государством, равным по государственности мышления, к примеру, Польше. Поэтому территорию Украины занимает население, а не государство.

В этом смысле между Россией и Украиной имеются принципиальные отличия: россияне в общей своей массе не мыслят себя как часть чего-то другого. Нашим элитам (около 5%) очень бы хотелось получать прибыль в России, а жить в Европе, ан не выходит. Патриотизм Путина основан на двух обстоятельствах (исключаю может быть имеющиеся у него личные мотивы): осознание нашими элитами, что на Западе они не нужны, а нужны лишь их деньги, с другой стороны, для подавляющей части населения невозможность (физическая, финансовая, духовная...) жить в европах. Ко всему этому добавляются воспоминания о жизни в империи. Этого ничего нет на Украине.

С большой грустью смотрю на Украину: родился, вырос.... Но мой прогноз печален - это судьба прибалтов: полное отсутствие суверенитета, поденщина на чужбине у большинства, убитая промышленность, всеобщая нищета и жирующие олигархи.
С уважением, СанСаныч!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment