Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Испорченные отношения Украины и РФ: кто и что потерял - трейдеры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
91 ответов в этой теме

Голосование: Испорченные отношения Украины и РФ: кто и что потерял - трейдеры (38 пользователей проголосовало)

как, на ваш взгляд, должна действовать Россия в отношении Украины?

  1. • отпустить Украину – насильно мил не будешь (21 голосов [55.26%])

    Соотношение ответов: 55.26%

  2. • выждать, сама придет и попросится в Евразийский союз (10 голосов [26.32%])

    Соотношение ответов: 26.32%

  3. • пойти на экономическую блокаду (7 голосов [18.42%])

    Соотношение ответов: 18.42%

  4. • объявить войну (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 09:04

Латвия имела такие же проблемы
http://ru.tsn.ua/gro...nah-320843.html
Кто по хохляцки понимает видео там есть)

#17 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 09:06

Малая часть грабит и вывозит в метрополию награбленное, а оставшаяся часть мечется от корыта к корыту в поисках где слаще.
...
Ай, типа в странах ТС прям мед с губ стекает и дороги шелком покрыты.
Гастрабайтеры приезжают и расказывают как там живется-Москва,Питер,Минск,Астана(ее вобще заново там построили)- да там нормально живут(в Киеве тоже неплохо), но а в провинции так как и везде-старые, ржавые консервные банки.И это проблема всех постсоветских стран....увы наследство!

п.с.И вобще многие мыслят какимито идеолгиями холодной войны-"восток/запад","ты не с нами то против нас".Это старое мышление которое наверное умрет только с последним комунистом.
А по новому понять надо примерно такое.Украина экспортно ориентированая страна.Мы хотим продавать свое сало как на восток так и на запад...и еще на север а также на юг...в Китай,Индию,Африку,Америку,австралию и т.д. и т.п.
Но тут у парней с кремля в голове чтото "стреляет" и они говорят ,мол ты только нам должен продавать свое сало.Если будет не так то мы вобще от него откажемся.
Вот как можна работать с такими партнерами?И как это смотрится со стороны?
Камеди клаб отдыхает))

#18 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:59

Кто по хохляцки понимает ...


Я предупреждал? Здесь нет ни "хохлов" ни "москалей" ... здесь не делят людей по национальностям. Бан на месяц. Повторится распрощаемся навсегда ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#19 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 06:59

А не потому-ли украинцы не доверяют России, что видят ее отношение к другим странам в т.ч. к Беларуси. Дали дешевле газ но взамен на газотранспортную систему, дали дешевле нефть но ввели пошлины на реэкспорт. Вроде-бы открыли свои рынки для беларусских товаров но не кредитуют приобретение с/х техники производства Беларуси. Торговые войны опять-же. Так что они дали? Кредит с условиями продажи госсобственности? А текущая история с развалом БКК(Беларусская калийная компания) через которую осуществлялась продажа калийных удобрений Солигорского комбината и Уралкалия? Я считаю, что эти действия не просто махинации субъектов хозяйствования а попытка руководства России подорвать деятельность главного поставщика валютной выручки в страну. Заставить Беларусь распродать свои промышленные предприятия, полностью потерять экономическую самостоятельность.

#20 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 08:06

А вы не забыли при каком строе живем? Напоминаю, при капитализме. Мне это совсем не нравится, но это так. Кстати вам напомнить кто поставил третью подпись под беловежским соглашением? Так вот, дружба народов накрылась тогда в 1991 году. И благодарите Бога, что тот кто царювал тогда в Беларуси очень быстро вылетел из мягкого кресла. Есть гарантированный рынок сбыта емкостью 140 миллионов населения. Этого мало? Может быть. Альтернатива есть? Для примера - как имеет в извращенной форме Грецию старая Европа. Насколько я знаю в ТС существует право вето и этим можно пользоваться для защиты своих интересов. В отношении калийного скандала - думаю разберуться. Кое кто из цыкнет сверху и все будет нормально. А в отношении обид ... повторяю при капитализме тот кто сильнее тот и прав. Диалектика ... а для контраста можете съездить в некогда цветущую Молдову, правда не знаю понравиться ли вам коммуналка под 300 долларов за 2-х комнатную квартиру и прочие "рыночные достижения". Удачи ...

P.S. О какой экономической самостоятельности вы говорите? Это сказки. Только СССР был самодостаточной страной, он мог существовать, потому что производил все. И хрень с пустыми полками пред развалом была устроена искусственно, так же как "голод" в СПб в феврале 1917 года ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#21 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 Август 2013 - 06:28

P.S. О какой экономической самостоятельности вы говорите?


Я говорю о той экономической самостоятельности (за которую Вы кстати хвалите Лукашенко) работать и производить готовую продукцию. А также по возможности ее продавать и нести социальную нагрузку.

При продаже основных предприятий- МАЗ, Белаз, тракторный, Солигорский калийный комбинат, нефтеперерабатывающие заводы есть вероятность закрытия (полного или частичного), увода прибыли в офшоры, массовые увольнения и т.д.

А по поводу емкого рынка- так Россия в ВТО вступила. Она открыла свой рынок практически для всего мира.

#22 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 Август 2013 - 07:07

Насколько я знаю в ТС существует право вето и этим можно пользоваться для защиты своих интересов.
.......
Кое кто из цыкнет сверху и все будет нормально.


Противоречия не замечаете?

#23 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Август 2013 - 08:16

Нет не замечаю. Контора, менеджера которой арестовали частная. Вот на хозяина и цыкнут. Что бывает с теми, кто плохо понимает "политику партии" я думаю понятно. Вы не понимаете одной вещи. Сейчас ТС - это как бы витрина для "внешней среды". Поэтому никто Беларусь "обижать" не будет. И промышленность трогать никто не будет.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#24 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Август 2013 - 02:07

В тему http://www.odnako.or...ogs/show_27721/


Считаю, что власть Беларуси здесь права на вас 100%. Не плохо бы такой опыт и в России применить ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#25 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 Август 2013 - 02:30

Нет не замечаю. Контора, менеджера которой арестовали частная. Вот на хозяина и цыкнут. Что бывает с теми, кто плохо понимает "политику партии" я думаю понятно. Вы не понимаете одной вещи. Сейчас ТС - это как бы витрина для "внешней среды". Поэтому никто Беларусь "обижать" не будет. И промышленность трогать никто не будет.



http://www.odnako.or...ogs/show_27721/[/url]

Считаю, что власть Беларуси здесь права на вас 100%. Не плохо бы такой опыт и в России применить ...

Соглашусь, наверное, что такой опыт к "хитрым бизнесменам" в России следовало-бы применить ....

"Поэтому никто Беларусь "обижать" не будет. И промышленность трогать никто не будет." А вот здесь Вы ошиблись...
Россия применяет другой опыт : "Россия ударила по нефти и молоку"
http://news.tut.by/p...ign=tutby_links

Как в пословице: "Увяз коготок-всей птичке конец". Это касательно дешевых энергоносителей.

#26 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Август 2013 - 03:33

Думаю, что к сожалению это доказывает, несмотря на сказки за "кровавый режим", что власть в РФ делится на группировки и на них имеют влияние определенные бизнес-группы. Был такой анекдот в свое время.

Чем отличается ЦК от ЧК?

В ЦК цикают, а в ЧК чикают.

Вы понимаете о ком я говорю.

Подождем развития событий. Я по прежнему считаю что такой PR для ТС категорически противопоказан. Особенно на нынешнем информационном фоне.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#27 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 Август 2013 - 05:16

Думаю, что к сожалению это доказывает, несмотря на сказки за "кровавый режим", что власть в РФ делится на группировки и на них имеют влияние определенные бизнес-группы. Был такой анекдот в свое время.

Чем отличается ЦК от ЧК?

В ЦК цикают, а в ЧК чикают.

Вы понимаете о ком я говорю.

Подождем развития событий. Я по прежнему считаю что такой PR для ТС категорически противопоказан. Особенно на нынешнем информационном фоне.

важно то что и ЦК и ЧК есть части единого- "государственной" власти. А оная, как писал Ленин (не помню дословно) есть орган принуждения.
Так вот с одной стороны время цикания наверное прошло. Начали "мочить".
С другой стороны чего обижаться - сами его взростили.

#28 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Август 2013 - 05:20

важно то что и ЦК и ЧК есть части единого- "государственной" власти. А оная, как писал Ленин (не помню дословно) есть орган принуждения.
Так вот время цикания наверное прошло. Начали "мочить".

Насчет "чикать" я имел в виду исключительно внутрироссийское применение. Подождем ... :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#29 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 28 Август 2013 - 05:49

И хрень с пустыми полками пред развалом была устроена искусственно, так же как "голод" в СПб в феврале 1917 года ...

Вы имеете ввиду перестройку, или 70-е года?
За работу!
С уважением, Алексей

#30 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Август 2013 - 09:38

Да. Начало 90-х. Из прошлого. Могу только сказать за Кишинев. Например фирменные джинсы (а не то простите китайское говно как сейчас) в 1987 году я купил за 60 сов. рублей в обычном магазине в 50-ти метрах от дома. С продуктами все было нормально. Бытовая техника (импорт) только в комиссионных действительно запредельно дорого от 1000 до 5000 тысяч рублей (как "Жигули"). Да и 1991 никаких проблем с продуктами не было. В археологические экспедиции к нам приезжал народ от Киргизии до Таллина, ну и Москва, Питер конечно. Так они в селах покупали такие вещи, которые у себя могли достать только у фарцовщиков с переплатой. Книги (дефицит) без всякой макулатуры увозили сумками. Я сам наверно 60-70% своей библиотеки так собрал. Прожить вполне было можно, зарплата у меня как м.н.с была 200-250р. Вот такой кровавый комм. режим. Кварт. плата - 9 рублей с копейками за однокомнатную квартиру, где я жил один. Продали мы ее за 28000 евро, получил ессно бесплатно, вот такое наследство я получил по завещанию от страны, которой уже не было ...

Потом конечно стало "демократичнее" и "веселее". До хрена всякого барахла, но вот незадача денег уже ни у кого не было. Когда уходил из Академии наук (или меня ушли по пятой графе) зарплата была обалденная, 8 долларов в месяц. Ладно. Не будем о грустном ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment