Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#781 Axalamon

Axalamon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 04:07


Подведу итог месяца. USDJPY закрыл покупки +300п,NZDUSD продажи +400п.Общий итог по всем сделкам за месяц +850п.

Отличная работа! =)
Я свои итоги за сентябрь подведу в конце недели.

Не перехвалите ) Прошлый месяц -200п. Решил остановится на 4 инструментах. Кросс-курсы не даются "лосятины" наелся.

#782 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 05:31



Подведу итог месяца. USDJPY закрыл покупки +300п,NZDUSD продажи +400п.Общий итог по всем сделкам за месяц +850п.

Отличная работа! =)
Я свои итоги за сентябрь подведу в конце недели.

Не перехвалите ) Прошлый месяц -200п. Решил остановится на 4 инструментах. Кросс-курсы не даются "лосятины" наелся.

Отбор инструментов для торговли - это тоже важная часть работы. Из 10 своих пар я тоже какие-то использую чаще, какие-то редко. Критерий у меня такой: Если есть сигнал на вход (первого или второго типа), то я проверяю (особенно на втором типе) что бы планируемая прибыль (точнее ход пары в мою сторону) была равна или больше возможного убытка (т.е. риска движения пары к расчетному стопу). Поэтому часто и не вхожу в пары с сильным импульсом.

#783 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 05:42

Отчет за сентябрь и график за 4 месяца:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#784 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 11:46

В четверг вошел в sell по AUDUSD. Сделал две доливки, была сильная модель на продажи. +288 пп.
USDCAD входил в buy после сильного пинбара в четверг +74 пп.
По AUDUSD висит одна сделка в sell +116пп.
Висят две по EURUSD (входил просто по тренду) +178пп.
Открыл buy по USDJPY сегодня.
Ранее входил по EURAUD в buy. +54пп.
NZDCAD в четверг входил в sell (модель продолжения) +574пп. (+50$)
GBPJPY входил в sell после пинбара 19/09/14. +221пп. Продажу возможно закрою, есть подозрение что движение вниз закончилось.

За сентябрь у меня получилось +634,2 пп
Из своих инструментов уберу EURAUD и EURGBP - не подружился с ними.

Октябрь начался значительно лучше. Уже +835пп

з.ы. закрыл все лишние сделки, оставил только интересные:

Вложенные превью

  • log.JPG

Сообщение изменено: laprofe, 06 Октябрь 2014 - 12:20 .


#785 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 05:49

В четверг вошел в sell по AUDUSD. Сделал две доливки, была сильная модель на продажи. +288 пп.
USDCAD входил в buy после сильного пинбара в четверг +74 пп.
По AUDUSD висит одна сделка в sell +116пп.
Висят две по EURUSD (входил просто по тренду) +178пп.
Открыл buy по USDJPY сегодня.
Ранее входил по EURAUD в buy. +54пп.
NZDCAD в четверг входил в sell (модель продолжения) +574пп. (+50$)
GBPJPY входил в sell после пинбара 19/09/14. +221пп. Продажу возможно закрою, есть подозрение что движение вниз закончилось.

За сентябрь у меня получилось +634,2 пп
Из своих инструментов уберу EURAUD и EURGBP - не подружился с ними.

Октябрь начался значительно лучше. Уже +835пп

з.ы. закрыл все лишние сделки, оставил только интересные:

Спасибо за рассказ о своих сделках. Действительно, в четверг рынок сделал очередной скачок в обе стороны и на канадце, например, возникла разворотная свеча "Молот". В пятницу же рынок снова сделал выбор в пользу бакса практически против всех валют. Поэтому два моих ордера на продажу (по 0,1 лота) в евробаксе и кабеле выросли до +1135п. и 225п. Стопы уже в б.у. и потихоньку двигаю их вслед за рынком, дабы при развороте закрыться с прибылью.
По кроссам Йены: 01.10 открыл две сделки (по 0,1 лота) в попытке все-таки зайти в тренд: eurjpy продал от 137.53 (стоп пока только расчетный и не выставлен, если цена дойдет до границы канала, то сразу переведу на б.у.), audjpy тоже продал от 95,17 и тоже жду движения вниз для постановки стопа на б.у. Сигналы на продажу были первого типа, т.е. слабые, риск большой.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 06 Октябрь 2014 - 05:50 .


#786 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 11:09

Я по кроссам йены пропустил пару сделок. В принципе, рынок пока не сильно рвется по ним вниз, но цена уже пересекла стохастик сверху вниз по AUDJPY и по EURJPY. Подожду модели продолжения тренда. По ним пока вне рынка. По остальным парам сигналов больше не вижу.

Сообщение изменено: laprofe, 06 Октябрь 2014 - 11:09 .


#787 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 09:55

Всем привет! Рынок преподнёс сюрприз и по многим парам откатился. Меня по всем прошлым сделкам выбило по б/у.
USDJPY выбило по стопу на уровне 61.8FE модели. Модель была сильная, но... бывают исключения ;) Вошел очень маленьким лотом, поэтому потерял всего 7$. Из моих наблюдений, по этой паре при таких трех-свечных моделях, рынок старается дойти до границ ближайшего канала, в данном случае 50-дневного.
Тоже вошел по AUDJPY в продажи от 95,22 после внутреннего бара. Ждём ;)

#788 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 06:08

По eurjpy перевел сделку на б.у.

#789 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 09:49

Вошел сегодня в начале торгового дня в продажи по AUDJPY после большой медвежьей свечи, которая коснулась 22-дневного канала. Решил открыться в sell с расчетом, что цена продолжит движение к границе 50-дневного канала, поскольку она близко.
Цена коснулась 50-дневного канала, я вышел с профитом +56пп

p.s. можно было еще войти после сендвича по EURJPY, но проглядел.

Сообщение изменено: laprofe, 12 Октябрь 2014 - 09:50 .


#790 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 08:57

Открыл сделки в двух парах:
USD\JPY - цена отбилась от противотрендовой границы 20-дневного канала и сформировала модель "Толчок" с подтверждением.
EUR\GBR - цена отбилась от противотрендовой границы 20-дневного канала и сформировала модель "Медвежье поглощение" с подтверждением.

Вложенные превью

  • USDJPY D1.jpg
  • EURGBP D1.gif


#791 Axalamon

Axalamon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 07:13

По USD\JPY был гэп входить не стал. Может образоваться модель "Контратака"

Вложенные превью

  • USDJPYDaily.png


#792 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 08:10

По USD\JPY был гэп входить не стал. Может образоваться модель "Контратака"

Да, такое может быть, поэтому, если цена пойдет на обновление минимумов, сделки придется крыть в убыток, но пока стохастик не пересек 50%, надо покупать было пару по моей ТС, т.к. контратака - это может быть лишь мелкой коррекцией в восходящем тренде. Вообщем в среду будет видно, куда цену поведут.



#793 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 06:29

Было много сигналов на вход в рынок по ТС "ЧЕС", поэтому открыл вчера ночью сделки в парах:

евродоллар - два ордера (0,1 и 0,4 лота) на продажу пары

кабель - один ордер (0,1 лота) на продажу пары

NZD\USD -  два ордера (0,1 им 0,4 лота) на продажу пары, так как за ночь пара сильно снизилась, то перевел эти сделки в б.у.



#794 jully433

jully433

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 09:15

Здравствуйте! С большим интересом наблюдаю за вашей темой, большое спасибо, что делитесь своими наработками! Пробую торговать по этой системе, нравится, но смущает большой размер стопов! Можете прокомментировать этот момент, насколько целесообразно выставлять размер стопа именно 2N и почему? И, если не секрет, какой у вас мани-менеджмент? 



#795 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 04:31

Здравствуйте! С большим интересом наблюдаю за вашей темой, большое спасибо, что делитесь своими наработками! Пробую торговать по этой системе, нравится, но смущает большой размер стопов! Можете прокомментировать этот момент, насколько целесообразно выставлять размер стопа именно 2N и почему? И, если не секрет, какой у вас мани-менеджмент? 

Поскольку торговля идет на дневном ТФ, то конечно все движение рынка за день очень большое и стопы, которые должны учитывать "дневной шум" тоже не маленькие. 2N - двойной ATR (20) - то что было в маниджменте знаменитых черепах и что я использую в своей ТС "ЧЕС". Маленький момент по работе со стопом. Если не перегружать счет (не открывать сразу очень много сделок, а их количество тоже строго прописано у черепах), то можно стоп-лосс не выставлять сразу, а просто расчитать и держать в уме (записать или пометить себе), если цена его пробивает, то в конце дня (обычно она снижается), сделку можно крыть с меньшим убытком. Но крыть надо обязательно, т.к. цена на следующий день может уйти очень далеко против вас.


Сообщение изменено: KirNevskiy, 24 Октябрь 2014 - 04:32 .





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment