Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#736 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 02:25

По AUDUSD стохастик перешел через 50 сверху вниз. Стоит ли идти в продажи?

Да сигнал такой рассматривал. Можно заходить осторожно в продажи. Но мое правило (о нем писал в предыдущем посте), не рекомендует этого делать прямо сейчас (цена пробила 55-дневный канал вниз).
Поэтому, я буду ждать коррекции для лучшего входа в продажи.
Это правило я вывел для себя, т.к. рассматривая на истории такие движения цены заметил, что часто, после касания 55-дневного канала, цена сначала корректируется (иногда даже разворачивается), и гораздо редко сразу идет по тренду.
Но, из-за этого правила количество входов в рынок резко падает (т.к. торговля становится более осторожной) - это минус. Особенно часто это мешает торговать такие волатильные валюты как фунт и Йена.
Поэтому, это правило я ввел для своей торговли (так мне психологически легче торговать), если ваш стиль более агрессивен, то можно этим правилом не пользоваться.

#737 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 03:56

Пара GBP\JPY закрылась по б.у.

#738 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 11:47

По GBPUSD нарисовалась утренняя звезда доджи. Планирую войти в покупки лимитником чуть ниже 1,6200

Вложенные превью

  • GBPUSDD1.png


#739 Axalamon

Axalamon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 12:22

Лично мое мнение по GBPUSD пока воздержатся от сделок . Референдум по статусу Шотландии

#740 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 07:31

Референдум только 18 сентября, в следующий четверг.

#741 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 07:36


По AUDUSD стохастик перешел через 50 сверху вниз. Стоит ли идти в продажи?

Да сигнал такой рассматривал. Можно заходить осторожно в продажи. Но мое правило (о нем писал в предыдущем посте), не рекомендует этого делать прямо сейчас (цена пробила 55-дневный канал вниз).
Поэтому, я буду ждать коррекции для лучшего входа в продажи.
Это правило я вывел для себя, т.к. рассматривая на истории такие движения цены заметил, что часто, после касания 55-дневного канала, цена сначала корректируется (иногда даже разворачивается), и гораздо редко сразу идет по тренду.
Но, из-за этого правила количество входов в рынок резко падает (т.к. торговля становится более осторожной) - это минус. Особенно часто это мешает торговать такие волатильные валюты как фунт и Йена.
Поэтому, это правило я ввел для своей торговли (так мне психологически легче торговать), если ваш стиль более агрессивен, то можно этим правилом не пользоваться.


Спасибо огромное за выведенное правило. В этот раз я рискнул, входил в продажи по AUDUSD.
Итог сделки +44$
Профит правда был выбран не по системе ЧЕС, а просто был взят круглый уровень 0.91200

#742 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 10:36

Вошел вчера в покупки GBPUSD лимитником от 1.61900. Была разворотная модель и отбой от границ каналов.
Результат +66пп. Сделку удерживаю. Цена подходит к 10EMA. Перевел в б/у.

#743 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 05:19

Здорово, что нас уже трое!=)
По кабелю, считаю, что тренд в фунте развернулся (стохастик держится ниже 50%), поэтому после окончания коррекции и отбоя от МА10 или границ канала, буду открывать продажи. Пока вне рынка.

#744 Axalamon

Axalamon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 05:13

Ага трое в лодке не считая "лося"

Начинающий трейдер на "лося" идет с гордо поднятой головой и атакуя его граблями. Опытного трейдера "лось" атакует из засады, обычно сзади а грабли где-то рядом.

NZD вход проспал бида пичаль вне рынка. JPY в рынке, б.у пока не делал +170 п.

Сообщение изменено: Axalamon, 12 Сентябрь 2014 - 05:44 .


#745 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 09:47

Заметил интересную деталь: цена после отбоя от границы канала, если перешла 10ЕМА и закрепилась выше неё (для покупок), в большинстве случаев будет стремится дальше вверх к границе 22-дневного канала. Я как раз по EURJPY и GBPJPY пропустил вход после 8.09.2014 и решил открыться 10.09 в расчете что теория сработает. Результат EURJPY +174пп. GBPJPY +98пп.

#746 _Nick_

_Nick_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 04:14

laprofe

Но вы не выполняете одного из правил по ТС ЧЕC- стохастик находится ниже 50% уровня, следовательно движение, которое мы видим, лишь коррекция.

#747 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 04:44

laprofe

Но вы не выполняете одного из правил по ТС ЧЕН- стохастик находится ниже 50% уровня, следовательно движение, которое мы видим, лишь коррекция.

Согласен, ТС "ЧЕС" считает что торговля в контртренд слишком рискованна. Поэтому я, для определения направления тренда, ввел 50% уровень стохастика, как сигнал на смену направления.
Однако, далеко не все столь осторожны в своей торговле. Если их ММ учитывает риски контртрендовой торговли, то можно торговать и коррекцию. В таком случае я рекомендовал бы, входить не очень большими лотами, доливок не делать, а при удалении цены на расстояние в N (смотри значение ATR(20)) переводить сделку на б.у. При появлении разворотных моделей (даже без подтверждения) фиксировать прибыль.

#748 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 04:51

Заметил интересную деталь: цена после отбоя от границы канала, если перешла 10ЕМА и закрепилась выше неё (для покупок), в большинстве случаев будет стремится дальше вверх к границе 22-дневного канала. Я как раз по EURJPY и GBPJPY пропустил вход после 8.09.2014 и решил открыться 10.09 в расчете что теория сработает. Результат EURJPY +174пп. GBPJPY +98пп.

По EURJPY - стохастик еще не пересек 50%, поэтому пока рассматриваю движение как коррекцию, но в будущем очень возможно здесь зарождение нового восходящего тренда.
По GBPJPY - тут цена резко корректировалась и стохастик несколько раз пересекал 50%. Покупать можно было от уровня 173,00. Я этот вход пропустил (честно говоря вымотала меня эта пара и когда по б.у. закрылись все мои покупки, а потом и продажа, я решил от нее просто отдохнуть)...

#749 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 01:09

Спасибо за ответы ;)
Стратегию подгоняю под себя, мой ММ учитывает контртренды. На коррекции открываюсь лотом не больше 0.1
EURJPY в понедельник закрываю покупку - цена почти дошла до 50-дневного канала.
По GBPJPY стохастик пересек 50%-уровень снизу-вверх. Цена пробила 22-дневный канал и стремится вверх. Планирую открыть еще одну покупку небольшим лотом с целью до 175.200
GBPUSD удерживаю покупку (входил лимитником от 1.61900 по разворотной модели+отбой от 50-дневного канала)

з.ы. GBPJPY довольно капризная пара, это верно ;)

Сообщение изменено: laprofe, 14 Сентябрь 2014 - 01:11 .


#750 Lina-Tashina

Lina-Tashina

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 08:08

Ребята, я вижу вам есть, что написать о себе. Не хотите попробовать поучаствовать в конкурсе? Гранд Капитал 1000 долларов даёт на реальный счёт за лучшую статью о своём трейдинге. Думаю, ваша стратегия вызовет интерес у многих читателей. А там как-никак 5 призовых мест.




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment