Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#541 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 16 Март 2014 - 06:57

Дык... не вот так же сразу, Кир :(
Тут одних скринов подготовить - на неделю работы. :(
Если есть желание, мы все друг у друга в скайпе есть - можем попробовать созвон устроить с демонстрацией экрана по TeamViewer. Попробую продемонстрировать подход в реплейере на нинзе. Шаблоны прям графике отрисую, да и анализ будет почти в живую. А сюда выкладывать... ну, реально ведь - большой объем. Как сказал Костя, мы тут "под пиво"...
be yourself no matter what they say...

#542 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 16 Март 2014 - 07:10

Ладно, тогда таким форматом (мы на слово верим, тем более под пиво): скрин терминала (хоть из ниндзи) и вот здесь войду т.к. то-то и то-то по объемам показало, а тут буду выходить или стопить. Вот и все, короток и ясно. Так можешь?

#543 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 16 Март 2014 - 09:23

Так - можешь. Но это не будет достаточно наглядно, ибо история в чистом виде, а истории рассказывать каждый силен. Поэтому и предлагал конференцию сделать. Провел бы ознакомительное занятие. Впрочем... как желаете.
Реплейер гнал на скорости в х500, поэтому не обессудьте, стакан и лента не успевают полноценно отрабатывать и отслеживать закрытие открытых ранее позиций. Но задаю направление для дальнейших самостоятельных поисков. Всем успехов.
Размещенное изображение
be yourself no matter what they say...

#544 MOCKBA

MOCKBA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Опубликовано 17 Март 2014 - 06:28

Так - можешь. Но это не будет достаточно наглядно, ибо история в чистом виде, а истории рассказывать каждый силен. Поэтому и предлагал конференцию сделать. Провел бы ознакомительное занятие. Впрочем... как желаете.
Реплейер гнал на скорости в х500, поэтому не обессудьте, стакан и лента не успевают полноценно отрабатывать и отслеживать закрытие открытых ранее позиций. Но задаю направление для дальнейших самостоятельных поисков. Всем успехов.
Размещенное изображение

Если можно , возмите меня на конференцию , или сделайти запись. ак как начел тоже изучать объёмы , и покачто плаваю +(((
В определенный день при определенных обстоятельствах ты понимаешь, что есть предел. И ты достигаешь этого предела. Ты прикасаешься к нему и думаешь: «Итак, это предел». Как только ты его достигаешь, что-то происходит, и ты уже можешь пойти немного дальше со своей силой разума, своим упорством, своим чутьём и конечно же опытом. Можно взлететь очень высоко. Ayrton Senna

#545 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Март 2014 - 09:26

Спасибо Андрею за выложенную часть своей ТС, очень интересно и есть над чем подумать.
Так же спасибо всем, кто продолжает поддерживать тут общение и делится своим мнением.
Если к этому мнению вам будет не лень привести собственные примеры своей торговли, то это приветствуется вдвойне.
Я же пока тут продолжаю обкатывать свою ТС и продолжаю выкладывать свои сделки, которые делаю в рамках этой ТС (а других я стараюсь не делать ;)).
Итак, коротко об открытых в понедельник утром сделках (вообще-то в понедельник утром влазить в рынок - это мовитон, но мне пришлось поторопиться, так как весь день был не у компа и или утром или вне рынка, решил войти с утра):
1. Евро против доллара США - продавал (один ордер) по цене 1,3915 стоп за локальным максимумом - 1,3985 (вечером перенес стоп поближе на 1,3951) - осторожно пытаюсь играть коррекцию против тренда, т.к. уровень Мюррея 2/8 (1,3916) казалось оказывает сопротивление движению цены, однако сейчас картина несколько поменялась и поэтому, если цена пойдет выше 1,3950 (сильный уровень сопротивления), то позицию прикрою по стопу и буду рассматривать продолжение покупок по тренду.
Размещенное изображение
2. Фунт против доллара США - покупал (один ордер) по цене 1,6640 стоп на 1,6586 (за уровнем Мюррея 8/8 (1,6602) - идея продолжения тренда фунта живет (на дневном графике и на Н4 ТС показывает сильные бычьи настроения, хоть сейчас в паре флет), цена держится выше 8/8 и пока предполагаю, что цена сможет пройти выше:
Размещенное изображение
Однако обе эти сделки пока не оправдались и находятся в небольшой просадке.
3. Австралиец против доллара США - покупал (одним ордером) по цене 0,9031 стоп сейчас перенес на б.у. так как за день цена продвинулась значительно вверх и от уровня Мюррея 8/8 дошла до +1/8. Это уже третья попытка пары пробиться к уровню +2/8, надеюсь она будет удачной, но стоп страхует риски. На дневном графике получил сигнал от Ишимоку о смене тренда на бычий, на ТФ Н4 тоже бычий тренд, поэтому и покупал от уровня 8/8:
Размещенное изображение
4. Австралиец против Йены - покупал (один ордер) по цене 91,57 (цена технично отбилась от уровня Мюррея 5/8 и пошла выше, что было сигналом к продолжению восходящего тренда), стоп уже на б.у., так как за день цена ушла довольно далеко и сейчас консолидируется над уровнем 6\8 (92,19), а цель движения - достижение уровня +2/8 (95,31):
Размещенное изображение

#546 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 17 Март 2014 - 10:14

Если можно , возмите меня на конференцию , или сделайти запись. ак как начел тоже изучать объёмы , и покачто плаваю +(((


Конференции не было.

Спасибо Андрею за выложенную часть своей ТС, очень интересно и есть над чем подумать.
Так же спасибо всем, кто продолжает поддерживать тут общение и делится своим мнением.
Если к этому мнению вам будет не лень привести собственные примеры своей торговли, то это приветствуется вдвойне.


На самом деле, конечно же, лень!!! )))))
но для примера можно.

Анализ в ниндзе. К сожалению, ни ленту, ни стакан в реальном времени не покажу.
Размещенное изображение

Увы. Торговля в МТ.
Размещенное изображение
be yourself no matter what they say...

#547 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 05:29

Спасибо, Андрей.
Вопрос, а на дневном или Н4 фьюч пробовал торговать так же?

#548 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 11:02

Дневной или Н4 график ничем не отличается от минутного.
Однако, будет разница в торговле.
Попробую по порядку:
Мой подход ориентирован на "взять все". Импульсы... коррекции... первая волна или третья или четвертая - без разницы. Меняется поведение рынка в разных "волнах", так сказать... это нужно научиться видеть, в какой фазе он (рынок) находится и к чему готовится... Тут работает не теханализ уже. Лишь некоторые элементы тех.анализа. определение уровня. на этом мой теханализ, пожалуй, заканчивается. (Хотя на графике вы видите атавизмы: СС, фракталы, да еще и "стохи" подвисают иногда - я ими, практически не пользуюсь. тяжелые средние (208, 832, 3328) использую как уровни, но не всегда. иногда фибу могу натянуть, что б глянуть, где там 162% находятся, если мы обновляем хай и непонятно, на какой уровень ориентироваться)
Как мы понимаем, разворот (на импульс или на коррекцию - не важно) всегда происходит на минутных графиках. Благодаря этому получается столь малый риск на сделку. у меня очень редко стоп бывает больше 10 пунктов. Если стоп доходит до 15 (куча объемных и ценовых уровней рядом), я вообще могу не открыться и подождать другого удобного случая для входа в рынок. обычный стоп 3-6 пп. Благодаря сигналам с минутных принтов и ленте, ну и стакана (временами крупную заявку иногда можно увидеть) можно отловить развороты и входить в рынок со столь мизерным (в пунктах) риском и иметь все основания надеяться на хорошую прибыль. Именно тут (в каждой конкретной локальной (цена-время) точке проявляется реальный проторгованный объем.
Теперь, что у нас будет на графиках Н4-Д1?.. Графики цены ничем не отличаются. Объем - тоже. Кроме порядка. Но будем ли мы видеть разворот в реальном времени? Ответ - нет. Мы просто напросто будем пропускать сам разворот, и наблюдать его в последствии по косвенным признакам. Будем видеть постфактум, что цена развернулась, и где-то там была точка входа, где-то там внутри часовой (дневной) свечи влился крупный (управляющий) объем. Т.е. общий принцип - движение сопровождается (или не сопровождается) объемом использовать, конечно, можно. но придется что-то делать с точками входа. А вход по тренду - это уже ТА в чистом виде.
Но все же, биржевые (проторгованные) объемы подключить к любой Технической системе торговли, не только можно, но и нужно. На рынке и так всего два органа чувств (исключая инсайд). Не лишайте себя одного из них.

Заканчивая ответ на вопрос пробовал ли я на Н4+ торговать таким же макаром. Ответ - нет. максимальное время, которое я удерживал следку - четверо суток. точнее - на четвертые сутки закрыл. взял что-то около 50-70 пунктов (точнее не помню). Но хорошо помню, что я просидел неделю без торговли, и так же хорошо помню, что за эти дни в легкую можно было взять дважды по 70 и еще 35+25. Четкие уверенные сделки должны были быть. Вот... где-то оттуда (по времени-ситуации) окончательно утвердился, что брать в профит можно (и нужно) любой разворот, что нужно поворачиваться с рынком, и делать это нужно тогда, когда это делает рынок, но никак не постфактум входить в "доливочную" сделку на волну "С".
be yourself no matter what they say...

#549 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 08:38

Андрей, спасибо за подробный рассказ о своем методе торговли. Думаю каждый на себя примерил, как оно ему подходит.
Я же могу находится у компа пару раз в сутки, а значит ловить минутки, да и часовые свечки с проторгованным объемом - это не мое.
Так что, мне остается только продолжать отлаживать свою ТС, основанную на движении цены отображенной на графике и входить в "доливочную С", так как залезть в А с крупняком у меня все равно не выйдет (даже если объемы подключу).
Но, не беда, я думаю, что с задачей справлюсь, хотя времени на это у меня уйдет гораздо больше.
Теперь по сделкам:
1. Евро - пока флет, но все больше сигналов о том, что цена пытается пробиться к 1,40 и выше. Однако пока удерживаю продажу, так как коррекция к предыдущему росту пары еще не завершена, на мой взгляд.
2. Фунт - решил продолжить корректироваться и поэтому покупка закрылась по стоп-лоссу (-54п.). Пока вне рынка.
3. Оба австралийца (против йены и доллара США) сегодня обновили локальные максимумы, но сильно не выросли. Добавиться на коррекциях не мог, так как был не у компа, но сделки на покупку держу в работе. Австралиец против доллара - близок к уровню +2/8 (перекуплен), но если пробьет этот уровень, то"Мюррей" перестроится и тогда я буду решать закрывать позиции или еще держать (важно то, как поведет себя цена около новых уровней). Австралиец против Йены - держится над 6/8 и пока остается надежда, что тренд пойдет к +2/8, где я буду фиксировать прибыль.

#550 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 10:43

Кирилл, если есть возможность, подключи объемы (бирживые на фьюч). Дневные и Н4 - тоже рулят. Если на них глянешь, то увидишь, основной объем зачастую (хоть и не всегда) идет на роликах (тут волна "А" будет), именно этот объем задает дальнейшее движение для долгосрока. Пусть ты входишь имеено в волну "С". Пусть. Но у тебя будет подсказка и реже придется делать переразметку с одного направления на другое...
Не торговать сразу по объемам. Нет. Но подключить их и присмотреться. Сверить с разметкой, где проходит крупный объем, а где нет.
Разумеется, это лишь имховая рекомендация.
В любом случае - успехов.
be yourself no matter what they say...

#551 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 07:39

Кирилл, если есть возможность, подключи объемы (бирживые на фьюч). Дневные и Н4 - тоже рулят. Если на них глянешь, то увидишь, основной объем зачастую (хоть и не всегда) идет на роликах (тут волна "А" будет), именно этот объем задает дальнейшее движение для долгосрока. Пусть ты входишь имеено в волну "С". Пусть. Но у тебя будет подсказка и реже придется делать переразметку с одного направления на другое...
Не торговать сразу по объемам. Нет. Но подключить их и присмотреться. Сверить с разметкой, где проходит крупный объем, а где нет.
Разумеется, это лишь имховая рекомендация.
В любом случае - успехов.

Спасибо за совет. Когда-то пользовал объемы на фьюч от кластер дельты, но что-то в торговле не сильно помогло, может не знал толком когда и куда смотреть их.
Переразметку делать надо, и не реже, чем меняется настроение рынка. Вот сейчас, на мой взгляд такая ситуация в евре. Думалось сначала о коррекции, но она что-то задерживается и выглядит слабоватой (может федрезерв ждет?).
Поэтому (и потому что цена закрепилась выше уровня Мюррея 2/8) пересмотрел разметку на бычий вариант. Сделку на продажу прикрыл руками (-7п.) и открыл покупку евры по цене 1,3923 (стоп под локальными минимумами 1,3840) цель уровень Мюррея 4/8 (1,4130):
Размещенное изображение
на ТФ Н1 волновая разметка по EWA предполагает, что завершается (или уже завершена) четвертая подволна и нас ждет рост в пятой:
Размещенное изображение

#552 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 01:36

19.03 Продал фунт против доллара США по цене 1,6629 стоп на 1,6655, т.к. предполагаю, что идет формирование 5 волны в конечном треугольнике:
Размещенное изображение

#553 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Март 2014 - 06:52

Коротко о текущих сделках:
1. Евро - закрылась в убытке (-49п), пока вне рынка, т.к. коррекция еще не окончилась и может быть довольно глубокой (к уровню Мюррея 0/8 (1,3672), то вполне возможно буду рассматривать продажи пары.
2. Фунт - предположительно отыграл 5 волну снижения в конечном диагональном треугольнике ( сделку закрыл в профит +53п.) и поэтому на мелком заходном импульсе открыл покупку пары по цене 1,6555 с коротким стопом под уровнем Мюррея 7/8 (1,6470) с целью уровень +2/8 (1,6840).
3. Австралиец против доллара США - закрылся с небольшим плюсом (+27п), но сейчас предполагаю что рост пары возобновится, поэтому снова купил по цене 0,9049 с коротким стопом 0,8992 и целью на 0,9280.
4. Австралиец против Йены - ордер на покупку пока сохранился, стоп по нему на безъубытке, однако мелкая коррекция может еще прдолжится, поэтому жду заходного импульса вверх, тогда, возможно, буду добавлять покупки пары.
5. Доллар США против Йены - вчера вероятно закончилась коррекционная волна и ожидаю снижения в паре, поэтому продал по цене 102,28 с коротким стопом 102,72 с целью снижения цены к уровню Мюррея 0/8 (100,00)

#554 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Март 2014 - 05:13

Коротко о текущих сделках:
2. Фунт - предположительно отыграл 5 волну снижения в конечном диагональном треугольнике ( сделку закрыл в профит +53п.) и поэтому на мелком заходном импульсе открыл покупку пары по цене 1,6555 с коротким стопом под уровнем Мюррея 7/8 (1,6470) с целью уровень +2/8 (1,6840).
3. Австралиец против доллара США - закрылся с небольшим плюсом (+27п), но сейчас предполагаю что рост пары возобновится, поэтому снова купил по цене 0,9049 с коротким стопом 0,8992 и целью на 0,9280.

Немного изменилась позиция по этим парам:
1.Фунт - так как открылся рано, то на движении пары вниз закрыл покупки (-37п), но после завершения мелкой пятой волны снова вошел в покупки по цене 1,6511, стоп под минимумом 1,6464, цель прежняя 1,6840.
2. Австралиец против доллара США - т.к. был обновлен локальный минимум, то я изменил волновую разметку. В результате, предположительно коррекция вниз еще не окончена, поэтому покупку закрыл в небольшом минусе (-9п) и пока вне рынка.
Остальные сделки в работе.
3. Австралиец против Йены - добавил на мелкой коррекции еще одну покупку пары, стоп под локальным минимумом.
Размещенное изображение

#555 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 20 Март 2014 - 07:16

Драсти всем..Кирилл, как много пар ты торгуешь??...может попытаться найти самые прибыльные, так сказать)))..а то мне кажется не все пары адекватные)))...и кстати евра ща под давлением..возможен откат и дальше поход в низ...уровень 1.38 покажет что дальше
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment