Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#346 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 07:23

По йене и фунту позиций пока нет. Теханализ их пока не выкладываю, просто нет времени. Бегло скажу, что на дневном графике фунта формируется разворотная свеча "Падающая звезда", которая еще требует подтверждения. Йена же продолжает восходящий тренд и разворота пока не видно.

#347 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 07:42

Про пирамиду понял..у меня примерно так же..тока я стоп не ставлю..а када цена идёт в мою сторону, то я по ходу движения прикрываю, по принципу, худший ордер))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#348 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 04:58

А хеджируетесь вы как? И как выбираете пару?
Уменя постоянно путанница по этому поводу,- вторая пара на которой хедж, там либо корелляция такая что идут с основной в одну сторону чаще всего либо в противоположные, как апример евро, с фунтом часто по пути, а франк почти зеркалит. И как вы в таких условиях жеджируетесь?

Извиняюсь если сорю вопросами в теме, если что скажите..

У меня в торговле 4 пары...Это Фунт, евра, канадец и новозел..вот они меня и спасают..бывает иногда австрал...это пары вроде ходят одинаково, но в исторической перспективе тока)))...когда фунт верхи кажет,канадец идёт в низ..как бы странно не звучало использую раскорреляцию корреляционных пар))))...но бывает и такое, что все идут в одну сторону, но это временно))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#349 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 10:01

Я не хеджирую сделки, т.к. работаю со стопом.

#350 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 10:14

Интересный тест - какой вы трейдер:

#351 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 07:18

Извиняйте, конечно, но тест - откровенный бред.
Некоторые варианты ответов - вообще не ответы:
Пример: вопрос 9. (7.40 - время в ролике)
Вы любите образ жизни, который не требует перемен.
Вы любите образ жизни, который регулярные изменения вызывают у вас серьезные проблемы.
Скажите, как можно выбрать последний пункт? какое отношение самостоятельное утвердительное предложение имеет к вариантам продолжения "вы любите образ жизни, который"?..

Окончание тоже...
спутать скальпера с пипсовщиком - верх профессионализма в определение "какой вы трейдер".
скальпинг реален на любых временных периодах. Он вообще не имеет никакого отношения как к количеству взятых в профит пунктов, так и к самим временным периодам.

в общем, полчаса убитого ни на что времени. ;) имхо, конечно. ))
====================
был рад всех видеть :smile:
be yourself no matter what they say...

#352 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:15

Я тоже стопами пользуюсь, но еще хочу и хеджироваться.
За тест спасибо. Интересный.
Подскажите, по стратегии трех экранов, если например на ишимоку крест, сигнал покупок, на самом младшем тайме, а на старшем потом сигнал не формируется, это можно считать отменой сигнала который начался?

Самый младший ТФ у Вас какой? м1? А старший к нему какой? М15? Н1?
Если пользоваться стратегией трех экранов, то идти надо от старшего к младшим ТФ и торговать желательно в направлении основного старшего тренда.
отсюда и делайте выводы о значимости сигналов и их продолжительности (точнее сказать временной актуальности).

#353 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:17

Извиняйте, конечно, но тест - откровенный бред.
Некоторые варианты ответов - вообще не ответы:
Пример: вопрос 9. (7.40 - время в ролике)
Вы любите образ жизни, который не требует перемен.
Вы любите образ жизни, который регулярные изменения вызывают у вас серьезные проблемы.
Скажите, как можно выбрать последний пункт? какое отношение самостоятельное утвердительное предложение имеет к вариантам продолжения "вы любите образ жизни, который"?..

Окончание тоже...
спутать скальпера с пипсовщиком - верх профессионализма в определение "какой вы трейдер".
скальпинг реален на любых временных периодах. Он вообще не имеет никакого отношения как к количеству взятых в профит пунктов, так и к самим временным периодам.

в общем, полчаса убитого ни на что времени. ;) имхо, конечно. ))
====================
был рад всех видеть :smile:

да, тест по-моему слабоват, как и большинство подобных психологических тестов. Скажу так - слабая попытка привязать психотипы к временному трейду. Типа - холерик - пипсовщик, а флегматик позиционный трейдер. Слабая аргументация, имхо. Но все равно, показался любопытным... =)

#354 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:24

в общем, полчаса убитого ни на что времени. ;) имхо, конечно. ))
====================
был рад всех видеть :smile:

Всем привет! Согласна. Вопросы, конечно - сплошное аналитическое совершенство!!! Ну, полчаса такого отдыха никому не помешали, верно? Так что, Кириллу спасибо за минуты отключения от дел. Так интересно было узнать, что оказывается я предпочитаю позиционную торговлю...Рада была тоже пообщаться. По торговле - сегодня восемь!!!.. сделок. Какие-то метания, страдания - учеба на Кафедре ТС МФ забирает время и мозги ( сегодня программа Xmind чуть меня до психушки не довела - я же такая "любительница" всех этих компьютерных прелестей!!! :smile: ) Итог дня +40 пунктов...Ну и ошибки есть, конечно! Ну, что поделаешь? Не торговать я не могу...Голова забита учебой - это тоже понятно...Сегодня во сне уже правила снились ( как будто теорию не выучила!!! и так страшно стало - прямо фильмы ужасов!!!). Какие тут профиты? Но... пока получается. Стратегию по торговле делала еще 10 дней назад по системе ДФВА. Так и иду пока по своему плану. На малых колебаниях тактику по ДФВА пока не смотрела. Тактический план и входы выполняла по ТС МФ. Ошибки к системам не имеют отношения - они собственного производства...Качественные - грубейшие!!! :smile: Извиняйте...

ЗОЛОТО 06.12.2013.PNG
С уважением, Ирина.

#355 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 05:59


в общем, полчаса убитого ни на что времени. ;) имхо, конечно. ))
====================
был рад всех видеть :smile:

Всем привет! Согласна. Вопросы, конечно - сплошное аналитическое совершенство!!! Ну, полчаса такого отдыха никому не помешали, верно? Так что, Кириллу спасибо за минуты отключения от дел. Так интересно было узнать, что оказывается я предпочитаю позиционную торговлю...Рада была тоже пообщаться. По торговле - сегодня восемь!!!.. сделок. Какие-то метания, страдания - учеба на Кафедре ТС МФ забирает время и мозги ( сегодня программа Xmind чуть меня до психушки не довела - я же такая "любительница" всех этих компьютерных прелестей!!! :smile: ) Итог дня +40 пунктов...Ну и ошибки есть, конечно! Ну, что поделаешь? Не торговать я не могу...Голова забита учебой - это тоже понятно...Сегодня во сне уже правила снились ( как будто теорию не выучила!!! и так страшно стало - прямо фильмы ужасов!!!). Какие тут профиты? Но... пока получается. Стратегию по торговле делала еще 10 дней назад по системе ДФВА. Так и иду пока по своему плану. На малых колебаниях тактику по ДФВА пока не смотрела. Тактический план и входы выполняла по ТС МФ. Ошибки к системам не имеют отношения - они собственного производства...Качественные - грубейшие!!! :smile: Извиняйте...

ЗОЛОТО 06.12.2013.PNG

Спасибо, Ирина, что не забываешь нашу ветку!
По золоту: думаю щупает двойное дно, все попрежнему в "свит-зоне" и никак из нее не вылезет (ни вверх, ни вниз).
Вполне вероятно, что сначала увидим 1180 и только потом движение вверх (и долгое). Однако торможение нисходящего тренда уже видно.
Ишимоку пока медвежий, только Чикоу-спан сильно оторвалась от графика цены, что говорит о перепроданности инструмента.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 06 Декабрь 2013 - 05:59 .


#356 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 06:25

по йене:
открыл ордер на покупку с целью отыграть мелкую пятую волну (цель 103,00).
Размещенное изображение
Поскольку было удлинение в третьей волне, то пятая будет стремиться по размерам достичь первую волну, что приблизительно составляет 204 пункта. На этом уровне поставил ТР.

#357 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 06:41

Спасибо, Ирина, что не забываешь нашу ветку!
По золоту: думаю щупает двойное дно, все попрежнему в "свит-зоне" и никак из нее не вылезет (ни вверх, ни вниз).
Вполне вероятно, что сначала увидим 1180 и только потом движение вверх (и долгое). Однако торможение нисходящего тренда уже видно.
Ишимоку пока медвежий, только Чикоу-спан сильно оторвалась от графика цены, что говорит о перепроданности инструмента.

Всем привет! Пожалуйста, Кирилл...Ну, как я могу забыть про нашу ветку?... :smile: По золоту - я делала план по системе ДФВА еще пару недель назад и в подфоруме ДФВА давала описание движения цены в среднесрочной перспективе, чтобы знать за какой горизонт смотреть в своей работе. Сейчас, в принципе, и работаю по этому стратегическому плану, естественно с уточнениями по ТС МФ тактики торговли внутри дня.Там я называла и уровень вверху, который необходимо было пробить для предпочтительного движения вверх. Но... миссия оказалась в тот момент для цены не выполнима. Также говорила, что при движении вниз возможно двойное дно на дневном ТФ. От этого уровня ( где-то 1181,5 ) будет отбой цены для хорошего движения вверх - я совершенно с тобой согласна. Подождем...до двойного дна совсем чуть-чуть осталось... Сегодня сделку выкладывала в Школе. Поработать случилось только днем. + 38п. Потом учила правила и критерии ТС МФ ( чтобы больше кошмары не снились! ) и готовилась к занятию. Так что на эти сумасшедшие движения не попала! Так жаль!... люблю я такие приключения! С хорошим исходом, конечно! :smile: Всем удачи и отличных сделок.
С уважением, Ирина.

#358 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 09:33

Сейчас почти нет времени на теханализ, выложу его во вторник. Кратко по парам:
Евро-Доллар: ордера на продажу еще держу, т.к. коррекция достигла 73% по фибо, но при достаточно глубоком снижении в паре буду быстро переводить на б.у., стоп на 1,3837.
Фунт-Доллар: позиций нет, сама пара корректируется. Предположительно это только 4 волна и фунт еще обновит максимум, перед более глубокой коррекцией.
Доллар-Йена: один ордер на покупку пары уже на б.у. Ожидаю завершение волны [5] of iii с небольшим обновлением локального максимума, затем более глубокую коррекцию в волне iv.

#359 Range Rover

Range Rover

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:59

Евро-Доллар: ордера на продажу еще держу, т.к. коррекция достигла 73% по фибо, но при достаточно глубоком снижении в паре буду быстро переводить на б.у., стоп на 1,3837.

Крупные участники рынка ( в отчётах СОТ - cоmmercial) только что лонги закрыли в среду, а с четверга начали шорты набирать. Они работают контрагентами толпы в сделках. А это значит, что движение вверх только началось, и сколько будут набирать шорты перед тем как камнем вниз свалиться только им понятно (косвенно можно сделать вывод об окончании набора шортов при прекращении увеличения ОИ в ежедневном бюллетене СМЕ). Но судя потому, что серьёзный ОИ вливается в мартовский контракт, по крайней мере до 16 декабря (экспирация декабрьского) вниз не пойдём. Это к тому, что наверх будем ещё лезть и лезть. Не совсем понятно при каких делах тут фибо)), ну да вам виднее.

Сообщение изменено: Range Rover, 09 Декабрь 2013 - 12:07 .

Артём.

#360 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 05:32


Евро-Доллар: ордера на продажу еще держу, т.к. коррекция достигла 73% по фибо, но при достаточно глубоком снижении в паре буду быстро переводить на б.у., стоп на 1,3837.

Крупные участники рынка ( в отчётах СОТ - cоmmercial) только что лонги закрыли в среду, а с четверга начали шорты набирать. Они работают контрагентами толпы в сделках. А это значит, что движение вверх только началось, и сколько будут набирать шорты перед тем как камнем вниз свалиться только им понятно (косвенно можно сделать вывод об окончании набора шортов при прекращении увеличения ОИ в ежедневном бюллетене СМЕ). Но судя потому, что серьёзный ОИ вливается в мартовский контракт, по крайней мере до 16 декабря (экспирация декабрьского) вниз не пойдём. Это к тому, что наверх будем ещё лезть и лезть. Не совсем понятно при каких делах тут фибо)), ну да вам виднее.

Евру тянут в 1.42)) до нового года бы сходить, но крупные деньги выходят потихньку((...а крупные спекули работают как щипачи, взяли своё и вышли, так что по ним судить, что рынок рвёт тупо вверх не надо..хотя селл динамики пока нима))

Сообщение изменено: lovkach, 09 Декабрь 2013 - 05:34 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment