Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#331 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 11:47

Сейчас нахожусь в диком цейтноте! Времени на обзоры почти нет, буду выкладывать по мере сил, но сразу много не ждите.
Коротко о позициях:
1. Евро - один ордер закрылся по безубыточному стопу, остались три в просадке.
2. Фунт - мой взгляд на фунт в ближайшей перспективе меняется, но пока не взят уровень 1,6250 покупать не буду. Один ордер, который неудачно зацепило, будет закрыт именно на отметке 1,6266. Отложенный ордер на продажу скорее всего в понедельник уберу, т.к. по фунту при пробое 1,6300 высока вероятность роста к 1,7000.
3. Йена - вне рынка. Есть мнение, что падение йены продиктовано интервенциями Банка Японии, поэтому техническая картина очень странная, хотя в целом была прогнозируема.

#332 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 07:57

Технический анализ пары Евро-Доллар США:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Цена сформировала разворотную модель "Бычье поглощение", которая получила подтверждение. Ишимоку показывает преобладание на рынке бычьих настроений:
1. Цена над Кумо
2. Чикоу-спан над графиком цены.
Правда есть и сигналы коррекции:
1. Цена зажата между линиями Тенкан и Киджун
2. Тенкан и Киджун направлены горизонтально.
Возможно, что коррекция к восходящему движению еще не окончена.

2. Дневной график:
Размещенное изображение
Очень много сигналов о флетовом состоянии рынка:
1. Цена в Кумо.
2. Тенкан и Киджун также вошли в Кумо (в таком случае, лучше находиться вне рынка).
3. Сформировалась разворотная модель "Толчок" с подтверждением, но модель сформирована не на минимуме, а фактически в середине коррекционного восходящего движения, что я трактую как слабый сигнал о том, что коррекция к предыдущему падению цены еще какое-то время продолжится.
А вот линия Чикоу-спан уже во второй раз не смогла пробить график цены вверх, и снова поднимается, но находясь ниже графика цены - это говорит, о слабости бычьих настроений.
Кумо тоже образовало очень слабый сигнал (мертвый крест), так как само облако вроде медвежье, но направленно вверх - все это сигналы о том, что рынок не определился с направлением.
Вывод: Пока я придерживаюсь мнения, что после длительного восходящего тренда, мы видим коррекцию пары вниз. На более мелком ТФ видно, что движение вниз развило только первую свою волну и сейчас формируется коррекционная вторая волна:
Размещенное изображение
Как только коррекция в виде двойного зигзага во второй волне закончится и я увижу заходной импульс вниз, буду добавлять позиций на продажу с целью отыграть третью волну.

#333 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 09:29

Технический анализ йены (графики были сделаны в воскресенье, но несмотря на то что сегодня йена выросла, ситуация почти не поменялась):
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Цена пробила нисходящий канал и пока движется вверх. Тенкан и Киджун сформировали "Золотой крест" - сигнал о бычьем тренде. Линия Чикоу-спан пытается пробить график цены вверх, и, если ей это удастся, это будет подтверждением силы быков в паре.
2. Дневной график:
Размещенное изображение
Ишимоку подает много сигналов о преобладании бычьих настроений на рынке:
1. Кумо сформировала "Золотой крест".
2. Цена над Кумо, а Чикоу-спан над графиком цены.
Однако, Чикоу-спан очень сильно оторвалась от графика цены - сигнал о перекупленности пары и возможной коррекции.
Если посмотреть на график цены с т.з. EWA, то видно, что формируется первая подволна 5 волны:
Размещенное изображение
Видно, что скоро начнется коррекционная вторая подволна (после того как первая преодолеет максимум 101,52).
На ТФ Н4 я ждал завершения волны [3] of i:
Размещенное изображение
но она сегодня немного продолжилась, однако думаю, что это почти уже весь потенциал роста и нас ждет коррекция в волне [4] of i.
Вывод: пока вне рынка, буду следить за формированием коррекции и если она примет вид боковой плоской коррекции, буду искать возможности покупок с целью отыграть короткую волну [5] of i.

#334 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 12:42

Всем привет! Начинаю потихоньку привыкать к измененному учебой ритму жизни. В понедельник и сегодня провела сделки. Золото. Делала анализ по системе ДФВА. Кирилл, с твоим совпадает. Но у меня же еще нюансы...если среднесрочники говорят - цена вверх..., то у краткосрока она еще погуляет и вниз, и вверх и не раз, да и не два. И нам приходится чувствовать все малейшие изменения движения рынка и ловить этот танец цены в нем...Так что по анализу - тонкости движения цены по моему наблюдению - цена сейчас подошла к уровню ( розовая горизонталь ), после пробоя которого я была бы более уверена, что цена пойдет вверх. Но она развернулась на коррекцию и "думает"...Так что жду и наблюдаю. Сделки в понедельник +88п. Сегодня +123п. Закрывала в два этапа при подходе к сильным уровням. Удачи.

ЗОЛОТО 27.11..PNG


P.S. Костя, что-то давно тебя не наблюдаю. Не исчезай...
С уважением, Ирина.

#335 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 12:30

Всем привет! Начинаю потихоньку привыкать к измененному учебой ритму жизни. В понедельник и сегодня провела сделки. Золото. Делала анализ по системе ДФВА. Кирилл, с твоим совпадает. Но у меня же еще нюансы...если среднесрочники говорят - цена вверх..., то у краткосрока она еще погуляет и вниз, и вверх и не раз, да и не два. И нам приходится чувствовать все малейшие изменения движения рынка и ловить этот танец цены в нем...Так что по анализу - тонкости движения цены по моему наблюдению - цена сейчас подошла к уровню ( розовая горизонталь ), после пробоя которого я была бы более уверена, что цена пойдет вверх. Но она развернулась на коррекцию и "думает"...Так что жду и наблюдаю. Сделки в понедельник +88п. Сегодня +123п. Закрывала в два этапа при подходе к сильным уровням. Удачи.

ЗОЛОТО 27.11..PNG


P.S. Костя, что-то давно тебя не наблюдаю. Не исчезай...

Ирина, молодец, как всегда отлично отработано! =)

#336 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 04:53


Всем привет! Начинаю потихоньку привыкать к измененному учебой ритму жизни. В понедельник и сегодня провела сделки. Золото. Делала анализ по системе ДФВА. Кирилл, с твоим совпадает. Но у меня же еще нюансы...если среднесрочники говорят - цена вверх..., то у краткосрока она еще погуляет и вниз, и вверх и не раз, да и не два. И нам приходится чувствовать все малейшие изменения движения рынка и ловить этот танец цены в нем...Так что по анализу - тонкости движения цены по моему наблюдению - цена сейчас подошла к уровню ( розовая горизонталь ), после пробоя которого я была бы более уверена, что цена пойдет вверх. Но она развернулась на коррекцию и "думает"...Так что жду и наблюдаю. Сделки в понедельник +88п. Сегодня +123п. Закрывала в два этапа при подходе к сильным уровням. Удачи.

ЗОЛОТО 27.11..PNG


P.S. Костя, что-то давно тебя не наблюдаю. Не исчезай...

Ирина, молодец, как всегда отлично отработано! =)

Спасибо, Кирилл. Я почти неделю не работала - включалась в процесс. Сейчас постараюсь как-то быть в рынке. Тем более, что когда узнаю что-то новое, мне тут же хочется все это воплотить. Вот сегодня один из моментов начала отрабатывать. Выход из сделки удачно увидела, благодаря тому, чему научил Сергей Rich_man на интенсивном курсе. Так понравилось!!! Профит совсем малюсенький +16п, но я прямо в окрыленном состоянии!!! Из-за этого не прочитала теорию...проторчала в рынке...Заработала сегодня свою порцию учительского порицания...Стыдно...Но так хотелось все попробовать и...увлеклась. Время пролетает в рынке так незаметно! Вот я это и имела в виду, когда говорила про то, что надо как-то распределять свое время...Я же не любитель теоретических заморочек. Мне надо сразу окунуться в практику. Вот и получила ... Исправлюсь! :smile: Там еще программа по составлению таблиц, а для меня это вообще каторга! Спасибо Александру ( U-sin ), он помог разобраться. Да и Сергей сегодня уже поконкретнее эту таблицу в действии показал. Так что, думаю, справлюсь. Не боги горшки обжигали в конце концов!!! Удачи всем и хорошего, покладистого рынка.
С уважением, Ирина.

#337 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 07:50

Скажите, а почему аналиируя рост вы тем не менее находитесь в коротких позициях? На евродолларе например, бычье поглощение кажется отработало даже.
Торгуете по другим системам и сигналам?

Здесь свободное поле...каждый показывает своё видение...а Кирилл показывает своё..но в итоге все приходим в одну точку))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#338 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 06:29

Скажите, а почему аналиируя рост вы тем не менее находитесь в коротких позициях? На евродолларе например, бычье поглощение кажется отработало даже.
Торгуете по другим системам и сигналам?

В случае с евродолларом я считаю, что фигура "толчок" - которая была разворотной и указала на начало бычьей тенденции, на более старших ТФ "бычье поглощение" (на недельном), пока только коррекционное движение к предыдущему снижению. А вот тенденция к снижению пока не сломлена и в связи с этим набирал позиции на продажу пары.
Насколько это рискованно, каждый решает для себя сам. поэтому кто-то будет играть рост, а кто-то набирать позиции на продажу.

#339 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 08:40

Драсти всем..я для себя понял вот что..удерживать уровень выгоднее чем его пробивать...поэтому работаю только в отбой от уровней...здесь каждый сам решает...так что здесь очень демократично всё)))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#340 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 08:48

Драсти всем..я для себя понял вот что..удерживать уровень выгоднее чем его пробивать...поэтому работаю только в отбой от уровней...здесь каждый сам решает...так что здесь очень демократично всё)))

Я тоже прихожу к этой мысли, вот только не всегда у меня ММ сходится, я то со стопами работаю, в отличие от тебя и у меня жесткие условия по усреднению - не более 4 ордеров.

#341 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 05:47

Сейчас по прежнему туго со временем, поэтому теханализ пар выложу в понедельник.

#342 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 04:50


Драсти всем..я для себя понял вот что..удерживать уровень выгоднее чем его пробивать...поэтому работаю только в отбой от уровней...здесь каждый сам решает...так что здесь очень демократично всё)))

Я тоже прихожу к этой мысли, вот только не всегда у меня ММ сходится, я то со стопами работаю, в отличие от тебя и у меня жесткие условия по усреднению - не более 4 ордеров.

Всех с зимой)))..Кирилл, привет...ММ это главное, советовать ничего не буду)))..я захожу не абы где)))..тоже усредняюсь, я знаю, как средняются на фьючерсах, через каждые 100п. , значит можно усредняться для мягкого ММ и РМ через 200-300, ну и так далее..если кто-то покупает, кто-то им продаёт)))..так что вечно рост или падение не может быть..есть сильный уровень от него и работаем...тока с головой))

Сообщение изменено: lovkach, 02 Декабрь 2013 - 04:51 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#343 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 04:54

Если у тебя жёсткий ММ(4 ордера), размажь их на на меньшую лотность..и ты сможешь брать почти всё движение, по твоей ТС..ну скажем у тебя раб лот 0.1, а ты сделай 0.05 и сразу становится 8 ордеров..это как вариант)))....у меня тоже есть жёсткий ММ в рынке не должно быть больше определённого объёма..суммарно оп всем позам...поэтому анализ и ММ, РМ...при этом хеджирую себя другими парами

Сообщение изменено: lovkach, 02 Декабрь 2013 - 04:56 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#344 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 06:33

Технический анализ пары евро\доллар США:
1. Месячный график:
Размещенное изображение
Сформированная ценой разворотная свеча "Падающая звезда" пока не получила подтверждения. Цена консолидируется и сформировала Дожи с очень длинной нижней тенью. Ишимоку сформировал золотой крест, но пока кончики Кумо направлены вниз, Киджун опускается, а Тенкан легла в горизонте. Все это вместе я трактую как неопределенность на рынке и поскольку цена все еще находится под Кумо, а линия Чикоу-спан не пробила график цены вверх, то и медвежьи настроения еще сильны.
Вывод: на месячном ТФ цена во флете.
2. Недельный график:
Размещенное изображение
На недельном графике тоже преобладают сигналы о флете, как от Ишимоку, так и от свечей:
1. на локальном максимуме сформировалась свеча консолидации "Волчок".
2. Линии Тенкан и Киджун в горизонте.
3. Кумо приобрело флетообразную форму (узкое и плоское, линии облака лежат горизонтально).
Хоть бычьи настроения на рынке еще сильны (цена над Кумо, а Чикоу-спан над графиком цены), но тренд вверх явно замедлился.
Кроме того, все еще в силе медвежья Волна Вульфа:
Размещенное изображение
Волна вульфа предполагает развитие нисходящей тенденции в паре.
3. Дневной график:
Размещенное изображение
На дневном ТФ преобладают медвежьи настроения:
1. Цена пробила восходящий канал вниз и так и не смогла вернуться в него, хотя было предпринято несколько попыток это сделать.
2. Цена сформировала разворотную модель "Завеса из темных облаков" с подтверждением. И очень велика вероятность, что это сигнал к окончанию коррекции и далее нас ждет продолжения снижения цены.
3. Линия Чикоу-спан по прежнему под графиком цены.
На ТФ Н4 я разметил эту коррекцию двойным зигзагом:
Размещенное изображение
Цена достигла 61% по фибо-сетке и начала снижаться. Предполагаю, что коррекция закончилась в виде двойного зигзага и рынок начинает отыгрывать снижение в волне (iii).
Вывод: пока удерживаю 4 ордера на продажу пары, т.к. сигналы дневного ТФ и волновая разметка EWA предполагают продолжения снижения в паре. Цель по тейк профиту перенес на уровень 1,3100 (это сильный уровень и ранее цена несколько раз отбивалась от него, кроме того в этом районе проходит нижняя граница недельного восходящего канала).

#345 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 07:11

Если у тебя жёсткий ММ(4 ордера), размажь их на на меньшую лотность..и ты сможешь брать почти всё движение, по твоей ТС..ну скажем у тебя раб лот 0.1, а ты сделай 0.05 и сразу становится 8 ордеров..это как вариант)))....у меня тоже есть жёсткий ММ в рынке не должно быть больше определённого объёма..суммарно оп всем позам...поэтому анализ и ММ, РМ...при этом хеджирую себя другими парами

Спасибо за совет, но у меня ММ ограничен 4 ордерами не зависимо от их лотности (лотность ордеров я рассчитываю уже исходя из РМ).
Сейчас у меня появилась идея захода от сильного уровня (рассчитываю его по теханализу) в расчете на продолжение тенденции. Идею объясню на примере нынешнего положения пары евро\доллар: сейчас у меня получилось открыты 4 ордера (все 0,1 лота) как видно на рисунке открыты оказались на фибоуровнях 23, 38 и 50%. Но все таки в таком процессе как они у меня открывались очень много риска и позиция тяжелая (большой стоп и возможный убыток). В будущем я хочу несколько изменить тактику входа. как видно из рисунков по евро - сильный уровень сопротивления был расположен на уровне линии Киджун дневного графика. это совпадало с 50% по фибосетке на тФ Н4. Вот от этого уровня и надо ставить один большой отложенный ордер (лотностью не 0,1, а например 0,5 (всего могу открыть по РМ 1,5 лота)). Далее как только цена отбивается от этого уровня (а она обязательно отскочит от него, даже если потом пробьет, как это было сейчас в евро: отбившись от 50% фибо цена опустилась до 23%, и только потом снова пошла вверх), сразу переводить этот ордер на б.у. Если коррекция окажется более глубокой (как и в нынешнем случае с еврой) и цена закроет ордер по б.у., но все равно коррекционная картина на рынке сохраняется, то выставить этот же ордер заново, но уже на более высоком фибоуровне (61%)., а под локальный минимум коррекции (в нашем случае 23% по фибо) можно поставить небольшой ордер (0,1 лота) на пробой. Т.о. формируется правильная пирамида с большим ордером в основании и маленькими ордерами ниже. Как только цена пойдет в ожидаемую сторону и достигнет предыдущего минимума первой волны, часть большого ордера закрыть, а все оставшиеся ордера перевести на безубыток.
Вообщем как-то так пока выглядит моя идея формирования пирамидки. =)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment