Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#271 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 05:09

Новости сегодня вышли явно неожиданными для рынков и они до сих пор их переваривают. Волатильность просто огромная и удержать свои позиции со стопами сложно.
Однако пока у меня в работе 4 ордера на покупку пары Доллар США-Йена (пока не закрыл их, хотя была такая возможность) и открыл ордер на продажу евро, т.к. похоже тренд вниз по ней продолжтся.
Какую-то разметку по волнам и анализ свечных моделей буду делать когда рынок придет в себя и волатильность спадет, т.е. завтра утром.

#272 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 06:15

Да, я сегодня в шоке от работы...Весело!!! Золото, конечно. Кирилл, ты просил обосновывать входы и пояснять, на чем основан анализ. Здесь полный комплект - анализ, план и отработка его рынком. И сделки, естественно. Анализ был по системе ДФВА и плюс делала ВА для подтверждения стратегии и тактики. Входы и выходы были в основном по ВА. Как я все это смогла сотворить сегодня - сама не поняла..."Американские горки"! Очнулась, когда вышла из рынка и то не сразу... :smile: Был такой предварительный план. Давала его еще в ветке "Успехи выпускников...", где предполагала, что цена покрутится около тяжелых средних - обозначила голубой горизонталью эту область, а затем провалится ко второй голубой горизонтали.

ЗОЛОТО МУЛЬТИЧАРТ 01.11.PNG

Что и произошло в итоге...Видим цену ( слабо очень видно в этом терминале ), которая уперлась практически в эту голубую горизонталь.

ЗОЛОТО 610-тиков 07.11-2.PNG

Это были графики крупных волновых колебаний. Взяла еще более мелкие и сделала тактический план. Думала постепенно цена пройдет вверх и также постепенно вниз... :smile: ( чувствовалось, что цена вниз еще сходит до 2 голубой линии ), согласно стратегии выше...

ПЛАН ЗОЛОТО 34-т 07.11.PNG

Постепенно не получилось...Все произошло стремительно!!! ...И вверх...и вниз... :smile: Но как видно план отработался четко! А это самое главное!

Золото ОТРАБОТКА ПЛАНА 07.11.PNG

И вот результат за день. Конечно были погрешности - такие движения! Нервы не выдерживают - выскочила из рынка при резком движении вверх - забыла про тактический план, который сама же и составила ( стояла в продаже). Могла бы и не выскакивать и ждать отработки продажи. Но...выскочила. Потом вспомнила план с движением вверх - заскочила в "последний вагон" и "отработала" минусы, которые получила при побеге...А затем уже и встала в продажу и...я в плюсе. Итог +200 пунктов ( на объем не делила...не важно, короче!) Сделки с минусом обозначила красным. Вот такой веселый день!!!

ЗОЛОТО ИТОГ ДНЯ 07.11.PNG
С уважением, Ирина.

#273 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 08:37

Да, я сегодня в шоке от работы...Весело!!!
И вот результат за день. Конечно были погрешности - такие движения! Нервы не выдерживают - выскочила из рынка при резком движении вверх - забыла про тактический план, который сама же и составила ( стояла в продаже). Итог +200 пунктов ( на объем не делила...не важно, короче!) Сделки с минусом обозначила красным. Вот такой веселый день!!!

Да, когда 1, 2 и часть 3 волны формируется неделю или две, а остаток 3, 4 и 5 за час или два, то тут у любого нервы сдадут, начинаешь терять ориентацию. Так у меня сегодня было с йеной. Поскольку несколько дней ранее я перевел на б.у. ордера и они закрылись, то повторные были открыты уже выше и сегодня когда йена дала почти 99,40, я их не закрыл и даже на б.у. не поставил (хотя мысль такая появилась, но пока расчитывал куда стоп переносить, цена обвалилась так, что оставил пока ордера в убытке). Стоп стоит, если сценарий бычий совсем провалится, пока еще есть один вариант его продолжения, о нем завтра расскажу. Евро тоже подвисла, но там еще будет движение вниз на нем скорее всего закрою. Хотя глобально евро еще только начала падать, но просто сейчас будет глубокая коррекция вверх, поэтому еще дадут в шорт зайти. Да, уже вечером купил фунта (тоже сейчас в минусе пока), там вроде чистая трешка будет вверх (волна А и В уже закончены началась С). Вообщем все подробно опишу завтра или на выходных с графиками и все дела!
Спасибо Ирина за подробный рассказ о своем тяжелом, но профитном дне на форекс! Удачи! ;)

Сообщение изменено: KirNevskiy, 07 Ноябрь 2013 - 08:40 .


#274 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 06:33


Да, я сегодня в шоке от работы...Весело!!!
И вот результат за день. Конечно были погрешности - такие движения! Нервы не выдерживают - выскочила из рынка при резком движении вверх - забыла про тактический план, который сама же и составила ( стояла в продаже). Итог +200 пунктов ( на объем не делила...не важно, короче!) Сделки с минусом обозначила красным. Вот такой веселый день!!!

Да, когда 1, 2 и часть 3 волны формируется неделю или две, а остаток 3, 4 и 5 за час или два, то тут у любого нервы сдадут, начинаешь терять ориентацию. Так у меня сегодня было с йеной. Поскольку несколько дней ранее я перевел на б.у. ордера и они закрылись, то повторные были открыты уже выше и сегодня когда йена дала почти 99,40, я их не закрыл и даже на б.у. не поставил (хотя мысль такая появилась, но пока расчитывал куда стоп переносить, цена обвалилась так, что оставил пока ордера в убытке). Стоп стоит, если сценарий бычий совсем провалится, пока еще есть один вариант его продолжения, о нем завтра расскажу. Евро тоже подвисла, но там еще будет движение вниз на нем скорее всего закрою. Хотя глобально евро еще только начала падать, но просто сейчас будет глубокая коррекция вверх, поэтому еще дадут в шорт зайти. Да, уже вечером купил фунта (тоже сейчас в минусе пока), там вроде чистая трешка будет вверх (волна А и В уже закончены началась С). Вообщем все подробно опишу завтра или на выходных с графиками и все дела!
Спасибо Ирина за подробный рассказ о своем тяжелом, но профитном дне на форекс! Удачи! ;)

Всем привет! Кирилл, если честно, я не поняла, какой это был день в плане рынка - тяжелый или легкий. Даже не день, а какое-то мгновение...На первой сделке успела сделать вдох, а на последней выдохнула и все...дальше тишина...Трудно даже сказать как было в этом стремительном процессе - хорошо или плохо... Так умеет только Форекс! :smile: Тут ты прав насчет ориентации - исчезает, как будто и не было никогда никакой системы координат! А по поводу твоей йены - похоже с бычьем сценарием не все потеряно...может все еще образуется. Я сегодня даже не работала - была занята своими делами, а когда вернулась домой - все было кончено...рынок сделал свой рывок. Дальше не интересно. Хотя если честно, работать сегодня и не хотелось. Иногда рынок утомляет. Хорошо, что через десять дней учеба на Кафедре ТС МФ. Нагрузка будет серьезная - учеба, работа, рынок. Правда, времени для рынка будет совсем мало, так что немного отойду от него. Но сделки проводить все равно буду. Пусть и редко, но... практика нужна в любом случае. Удачи и отличных сделок!
С уважением, Ирина.

#275 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 09:01

Если позволите, то...
на самом деле не день, а два дня были...
четверг: процентные ставки по фунту и евро, причем по евро ставку понизили.
пятница: ролики.
вот и отработка волн (движений) во все стороны в очень короткий промежуток времени.
и... да, нервы пока с трудом такое выдерживают, особенно при внутридневной торговле. ))))
be yourself no matter what they say...

#276 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 04:55

Если позволите, то...
на самом деле не день, а два дня были...
четверг: процентные ставки по фунту и евро, причем по евро ставку понизили.
пятница: ролики.
вот и отработка волн (движений) во все стороны в очень короткий промежуток времени.
и... да, нервы пока с трудом такое выдерживают, особенно при внутридневной торговле. ))))

Причем, все новости в пользу доллара, но цену гоняли во все стороны...

#277 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 06:12

Драсти всем...вы ещё учитывайте что была опционная экспирация, стресс для рынка...а новости подогнали, как всегда..каждый месяц в опционную экспирацию движение будет нормальным, иногда сильным, а вот во фьючерсную экспирацию ралли ваще очень сильные)))..это многое объяснит вам))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#278 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 06:15

канадца прикрыл..скоро будут селл позы

Вложенные превью

  • канадец.jpg

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#279 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 06:55

Драсти всем...вы ещё учитывайте что была опционная экспирация, стресс для рынка...а новости подогнали, как всегда..каждый месяц в опционную экспирацию движение будет нормальным, иногда сильным, а вот во фьючерсную экспирацию ралли ваще очень сильные)))..это многое объяснит вам))

Возможно и так, но насколько я понимаю экспирации раз в месяц, а ставку то Драги резанул всего второй раз за год...

#280 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 07:03


Драсти всем...вы ещё учитывайте что была опционная экспирация, стресс для рынка...а новости подогнали, как всегда..каждый месяц в опционную экспирацию движение будет нормальным, иногда сильным, а вот во фьючерсную экспирацию ралли ваще очень сильные)))..это многое объяснит вам))

Возможно и так, но насколько я понимаю экспирации раз в месяц, а ставку то Драги резанул всего второй раз за год...

Все новости подгоняют...)))...просто зная это, что каждый месяц будет то, что двинет рынок...но тут не просто знать дату экспиры...тут ещё глубже надо смотреть))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#281 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 08:30

Все новости подгоняют...)))...тут ещё глубже надо смотреть))

Вот и посмотрим на евро:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Медвежье поглощение получило свое подтверждение и на недельном графике, кроме того образовалась медвежья дивергенция - все это сигнал к продажам уже в долгосрок. Минимум жду снижения к нижней границе канала (ур. 1,3050).
2. На дневном графике можно видеть, что структура восходящего импульса была трехволновой и похоже это движение уже закончено:
Размещенное изображение
После модели продолжения "Три метода" цена вошла в облако и пробила его (а линия Чикоу-спан закрепилась под графиком цены) - все это говорит нам о сломе восходящего тренда. Кроме того здесь тоже просматривается дивергенция.
Учитывая, что восходящий импульс предположительно был трехволновым, я поменял (немного) волновую разметку по евро:
Размещенное изображение
Коррекционная волна В теперь представляется в виде двойного зигзага, что на дневном графике выглядит так:
Размещенное изображение
3. ТФ Н4:
Размещенное изображение
Волна V of © of [Y] закончилась и сейчас уже заканчивается первая волна нисходящего тренда (предположительно волна (i) of C)
На ТФ Н1 предположительно показан один из возможных сценариев завершения первой волны:
Размещенное изображение
Можно конечно возразить, что раз была удлиненная 3 волна, то пятая должна была быть размером с первую, а она получилась как третья (уже сейчас), но я считаю, что скорее первая волна у нас была сжата в виде клина, а 3 и 5 получились поэтому как бы удлиненными (возможно что пятая волна будет сформирована в виде диагонального треугольника). Поэтому ожидаю, что пятая волна выполнит 100% от третьей и только потом будет развиваться коррекция ко всей более старшей первой волне. Именно поэтому сделка на продажу пары, хоть и переведена в б.у., но еще не закрыта и ожидается достижения ценой уровня ТР.

#282 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 09:16

Теперь к паре Доллар США - Йена:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
В целом тренд замедлился и перешел в боковик, который постепенно приближается к Кумо. Сформирован "Мертвый крест", который еще не отыгран, ожидаю что этот сигнал может отыграться снижением цены как минимум к верхней границе Кумо. Но есть сигналы и о продолжении бычьего тренда - Цена закрылась над Киджун и границей нисходящего канала. Правда Чикоу-спан пока не может пробить график цены вверх. Все это говорит о неопределенности на рынке и пока не ясно продолжится коррекция вниз еще глубже или все же мы увидим продолжение восходящего тренда.
2. Дневной график:
Размещенное изображение
На дневном графике Ишимоку подает нам сигналы о бычьем настроении на рынке:
1. Сформировался Золотой крест
2. Цена находится над Кумо
3. Линия Чикоу-спан над графиком цены
4. Цена пробила границу нисходящего канала.
По EWA я предполагаю, что после коррекции в 4 волне начинается первая волна в пятой, которая приняла форму клина, который еще не окончен:
Размещенное изображение
На более мелком ТФ Н4 видно, что структурно это клин (5-3-5 уже есть и 4 волна должна быть тройкой, а 5 волна пятеркой):
Размещенное изображение
Однако пока не понятно закончена 4 волна или еще нет (есть два варианта и я их показал на графике). В любом случае нас ждет скоро снижение в паре в коррекционной волне ii of (5) и только потом возможен рост в волне iii of (5).
Поэтому сделки на покупку йены я закрыл. Буду наблюдать за окончанием клина и формированием коррекционной второй волны (зигзаг или двойной зигзаг) и если сценарий подтвердится, то после формировать новые покупки пары для отыгрывания роста в третьей волне.

#283 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 02:08

Технический анализ кабеля:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
На восходящем тренде появились сигналы разворота - медвежья конвергенция цены и АО Zoticа и модель "Вечерняя звезда", что указывает на возможное снижение цены в коррекции до облака (уровень 1,5562).
2. Дневной график:
Размещенное изображение
На графике видно, что цена, пробив нижнюю границу восходящего канала, снова протестировала ее уже снизу. В этот раз цена отбилась от этой границы, как от сопротивления. Все это говорит о том, что коррекция вниз продолжится и медвежья конвергенция пока в силе. Кроме того от Ишимоку тоже поступают медвежьи сигналы:
1. Сформировался Мертвый крест.
2. Линия Чикоу-спан закрепилась под графиком цены.
Вполне вероятно, что в скором времени последует снижение цены к нижней границе Кумо (уровень 1,5680).
Я несколько изменил волновую разметку:
Размещенное изображение
Предположительно формируется волна (i) of [a], в которой сформирована подволна i. И в то же время Волна Вульфа предполагает дальнейший рост цены:
Размещенное изображение
Впрочем, как я уже замечал раньше 5 точка в ВВ не достигла линии 1-3, поэтому и окончание Волны Вульфа (6 точка) скорее всего будет ниже линии 1-4. По волновой разметке цена не должна превысить уровень 1,6260 (иначе этот сценарий отменится):
Размещенное изображение
Пока вне рынка, слежу за формирование коррекции и готовлю ордера на продажу пары в предполагаемой третей подволне iii of (i).

Сообщение изменено: KirNevskiy, 10 Ноябрь 2013 - 02:32 .


#284 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 03:56

Непривычная тишина)))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#285 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 06:17

Непривычная тишина)))

Привет всем! Константин, рада, что никто не потерялся на просторах Академии... :smile: Действительно, что-то в этом "доме" тихо...Думаю, что это временное явление. У меня в эти дни сделок не было, делиться было нечем. Готовлюсь к обучению на Кафедре - ставлю программы, платформы, индикаторы, необходимые для обучения. С некоторыми придется знакомиться поближе, что-то почитать...У меня же на графике кроме стандартного АО и Веера средних ничего нет. Да, в общем мне и не надо было...Сегодня провела две сделки. Очень небольшие ( + 27п ). Золото. ВА. Вход на пробой уровней.Так, просто поприсутствовала в рынке, чтобы не забывал...Все-таки коррекция и планов тут особо не построишь внутри дня. Вторая сделка совсем "без головы" была открыта - переждала корректирующие движение и вышла из рынка, чтобы не рисковать. Посмотрю, что будет завтра. Просто сегодня порисовала волны...Всем успехов и удачных сделок!

ЗОЛОТО 13.11.PNG
С уважением, Ирина.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment