Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#256 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 09:58

Технический анализ кабеля:
1. Месячный график:
Размещенное изображение
Цена сформировала свечную модель "Незавершенная завеса из темных облаков", в целом модель скорее продолжения тенденции, но требует подтверждения, также нередко становится разворотной, если последующая свеча медвежья.
2. Недельный график:
Размещенное изображение
Цена около сильного уровня сопротивления (1,6300) сформировала медвежий пакет ("Завеса из темных облаков", "Пинцет" и "Вечерняя звезда"), поэтому, несмотря на сигналы Ишимоку о бычьих настроениях на рынке, можно ожидать снижения цены как минимум к Кумо (1,5571).
О снижении в паре говорит нам и разметка волн по EWA:
Размещенное изображение
3. Дневной график:
Размещенное изображение
Цена не только пробила нижнюю границу восходящего канала и линию Киджун, но и практически достигла Кумо. При этом линия Чикоу-спан пробила график цены вниз, а это уже сигнал к продажам в паре. Скорее всего мы увидим коррекцию от границы облака, а затем еще одно снижение пары к нижней границе Кумо (около уровня 1,5750).
Волновую разметку по EWA я несколько изменил.
Размещенное изображение
Предположительно волна (с) окончена и началась развиваться волна (i) of [a]. При этом видимо она развивается в виде клина, так как вторая подволна практически равна первой подволне. На рисунке я выделил фигуру технического анализа - "Двойная вершина", отработка которой рынком предполагает дальнейшее снижение цены.
Однако не все будет так просто и очевидно, судя по графику на Н4 нас еще может ждать довольно серьезный рост в паре, т.к. на ТФ Н4 видно, что сформировалась бычья Волна Вульфа:
Размещенное изображение
Правда цена еще не дошла до линии 1-3, на которой должна быть точка 5 Волны Вульфа, но возможно она и немного не достанет до этой линии. Тогда мы можем предположить, что и точка 6 на линии 1-4 может оказаться до конца не отработанной.
В любом случае, само появление Волны Вульфа предостерегает нас быть готовым к диапозонному движению цены в ближайшее время.
В завершение выложу здесь часовой каунт, на котором видно, что подволна iii of (i) почти завершена и из-за выходных мы возможно увидим лишь гэп вниз, а затем начнется формирование подволны iv:
Размещенное изображение
Вывод: пока по фунту вне рынка, буду следить за завершением клина и образованием волны (ii), только если волновая разметка будет отвечать сценарию, буду открывать ордера на продажу пары.

#257 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 04:47

Размещенное изображение

Такой вариант то же нельзя упускать из виду
Размещенное изображение
С уважением, Рустем.

#258 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 04:58

Размещенное изображение

Такой вариант то же нельзя упускать из виду
Размещенное изображение

Согласен, поэтому до прояснения сценария я вне рынка по фунту. Тут все не так однозначно как в евро и йене.

#259 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 05:29

Технический анализ пары Доллар США - Йена:
1. Месячный график:
Размещенное изображение
На месячном графике сформировалась фигура "Вымпел", которая предполагает продолжение тенденции, соответственно ждем развития восходящего движения в паре.
2. Недельный график:
Размещенное изображение
Сигналы от Ишимоку несколько противоречивы. С одной стороны бычьи тенденции на рынке не сломлены (цена выше Кумо, а само Кумо хоть и замедлилось но еще направлено вверх), с другой стороны есть и сигналы коррекции (Чикоу-спан под графиком цены, а цена опустилась под Тенкан и Киджун). На дневном графике также Ишимоку подает сигналы о флете:
Размещенное изображение
Цена вошла в Кумо и тестирует верхнюю границу облака. Сами облака узкие и плоские - все это признаки флета на рынке. Однако есть и признаки проявления бычьих тенденций:
1. Линия Чикоу-спан пробила график цены вверх.
2. Киджун и Тенкан образовали "Золотой крест".
Если цена сумеет пробить Кумо и закрепиться над ним - можно будет говорить о начале бычьего тренда.
Разметка волн по EWA также показывает, что возможно коррекция к предыдущему бычьему движению завершилась и нас ждет бычья пятая волна:
Размещенное изображение
На ТФ Н4 видно, что уже был первый заходной импульс вверх (пятиволновка в волне i) и прошла коррекция в виде двойного зигзага в волне ii, Правило 5+3=5 - начала отрабатываться волна iii:
Размещенное изображение
Кроме того на этом графике показана бычья Волна Вульфа, правда целевая точка 6 взята на консервативно проведенной линии 1-4. Можно было бы провести эту линию круче (по пику волны [B]), тогда 6 точка окажется гораздо выше. Но и так цель на уровне 100,50 выглядит очень перспективной с текущих уровней.
Поэтому у меня уже в работе открыто 4 ордера на покупку пары (все 0,1 лота) и ТР я буду переносить выше, ниже на ТФ Н1 я определил цель для третей волны на уровне пересечения двух фибо-сеток:
Размещенное изображение
Фибо-сетка на первой волне пересекается с фибо-сеткой первой подволны третей волны на уровне - 100,40, что почти совпадает с уровнем точки 6 на Волне Вульфа, поэтому в понедельник, когда откроется форекс цели всех ордеров буду переносить на уровень 100,40. Кроме того возможно (если рынок даст коррекции) буду добавлять ордера на покупку пары.

#260 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 07:02

Всех с Праздником! Успехов и удачи во всем!!!



4no_8Открытка3.jpg


С уважением, Ирина.

#261 Jorney

Jorney

    матёрый трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 01:32

Всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям Ирины! Всё же хотелось уточнить, где можно выкладывать свои разметки, точки входа и прочее. Ветка анализ текущей торговли и разметки я так понял закрыта. В СИТТе точки входа не выкладываются. Имеется ввиду, что там нельзя выложить пост такого типа вот я здесь вошёл т.к. то то и то то а вот здесь вышел, потому что..., а тут у меня такая разметка потому что ... и т.д. Да и в СИТТ я вхожу, чтобы сравнить своё видение рынка с профи. В последнее время в СИТТ (за ненадобностью) не вхожу. Если это выкладывать в ветке подфака (к примеру здесь: http://forum.masterf...c=24737&st=2595), то ждать пока кто-нибудь ответит и вступит в диалог придётся очень долго, т.к. ветка не особо активна. В общем, где всё это можно увидеть??? Для меня тогда остаётся один вариант ветка Кирилла, но здесь рассматривается приимущественно свечной анализ, который я планирую в дальнейшем изучать, но сейчас пока изучаю ТС МФ. И напоследок охота спросить у ХОЗЯЕВ этой ветки не будут ли они против, если я тоже сюда буду выкладывать свои точки входа, стратегию, а также разметку и прочее (по теме конечно) Вот теперь сижу и думаю туда ли я вообще всё это написал. Надеюсь не нафлудил. Да простят меня модераторы.


#262 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 01:59

Всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям Ирины! Всё же хотелось уточнить, где можно выкладывать свои разметки, точки входа и прочее. Ветка анализ текущей торговли и разметки я так понял закрыта. В СИТТе точки входа не выкладываются. Имеется ввиду, что там нельзя выложить пост такого типа вот я здесь вошёл т.к. то то и то то а вот здесь вышел, потому что..., а тут у меня такая разметка потому что ... и т.д. Да и в СИТТ я вхожу, чтобы сравнить своё видение рынка с профи. В последнее время в СИТТ (за ненадобностью) не вхожу. Если это выкладывать в ветке подфака (к примеру здесь: http://forum.masterf...c=24737&st=2595), то ждать пока кто-нибудь ответит и вступит в диалог придётся очень долго, т.к. ветка не особо активна. В общем, где всё это можно увидеть??? Для меня тогда остаётся один вариант ветка Кирилла, но здесь рассматривается приимущественно свечной анализ, который я планирую в дальнейшем изучать, но сейчас пока изучаю ТС МФ. И напоследок охота спросить у ХОЗЯЕВ этой ветки не будут ли они против, если я тоже сюда буду выкладывать свои точки входа, стратегию, а также разметку и прочее (по теме конечно) Вот теперь сижу и думаю туда ли я вообще всё это написал. Надеюсь не нафлудил. Да простят меня модераторы.

Привет всем! Ну что, с переездом?! Все будет отлично - не потеряемся! :smile: Юрий, свои графики с разметкой и вопросами можно выкладывать в ветке "Практические занятия по классам и вебам". http://forum.masterf...ic=29043&st=270 Там Сергей дал объявление.
С уважением, Ирина.

#263 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 03:22

Всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям Ирины! Всё же хотелось уточнить, где можно выкладывать свои разметки, точки входа и прочее. Ветка анализ текущей торговли и разметки я так понял закрыта. В СИТТе точки входа не выкладываются. Имеется ввиду, что там нельзя выложить пост такого типа вот я здесь вошёл т.к. то то и то то а вот здесь вышел, потому что..., а тут у меня такая разметка потому что ... и т.д. Да и в СИТТ я вхожу, чтобы сравнить своё видение рынка с профи. В последнее время в СИТТ (за ненадобностью) не вхожу. Если это выкладывать в ветке подфака (к примеру здесь: http://forum.masterf...c=24737&st=2595), то ждать пока кто-нибудь ответит и вступит в диалог придётся очень долго, т.к. ветка не особо активна. В общем, где всё это можно увидеть??? Для меня тогда остаётся один вариант ветка Кирилла, но здесь рассматривается приимущественно свечной анализ, который я планирую в дальнейшем изучать, но сейчас пока изучаю ТС МФ. И напоследок охота спросить у ХОЗЯЕВ этой ветки не будут ли они против, если я тоже сюда буду выкладывать свои точки входа, стратегию, а также разметку и прочее (по теме конечно) Вот теперь сижу и думаю туда ли я вообще всё это написал. Надеюсь не нафлудил. Да простят меня модераторы.

Вопрос безусловно интересный... Начну вот с чего, сначала ветку я планировал как освещение торговой системы по свечному методу + Ишимоку. Однако, сейчас моя ТС несколько дополнилась и свечной метод с сигналами Ишимоку хоть и занимает в ней по прежнему видное место, но для принятия решения о входе в рынок или выходе используется и ряд других методов (которые уже здесь были озвучены). Когда ветку перенесут в то место, где ей положено быть я планирую снова описать в деталях все, что использую в своей ТС и далее буду продолжать описывать текущую торговля с этих позиций.
Поскольку, по сути ветка все больше начинает походить на мой торговый дневник, то что бы все же она была интересна не только мне, лично я только приветствую любое чужое мнение на текущую ситуацию на рынке (не важно по какой системе или методу вы работаете). Однако, как я заметил, часто когда нет хоть коротких пояснений на основе какого анализа сделан вывод по текущей ситуации на рынке, становится сложно что-либо аргументировать. остается только ждать пока рынок всех рассудит (а надо понимать, что где у одного лось граничит с маржинколом, у другог просто небольшая просадка может быть - все зависит от той торговли, которую вы ведете). Поэтому, если будете выкладывать свои точки входа или выхода (я не против), то обязательно уточните в пояснениях на какой срок действует ваш торговый план - краткосрок, средне- или долгосрок) или если вошли, то где планируете выйти с профитом (хотя бы ориентировачно), а где уйти с рынка, если что пошло не так. Тогда можно уже не только обсуждать выводы по ТС, но и саму ТС. =)
Всех с праздником и всех профитов!!! ;)

#264 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 04:47

Добрый вечер! В ветке "Успехи выпускников Школы..." Сергей дал объявление со ссылкой на новый адрес этой ветки.


живет тут
  • Размещенное изображение
  • VIP User forum (Raz)
  • Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 4 449 сообщений
Отправлено Сегодня, 13:25
Известная и популярная тема:
Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

перемещена на новую ветку - http://forum.masterf...hp?showforum=14
найти тут и сохранить в избранном - http://forum.masterf...showtopic=30069
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.
С уважением, Ирина.

#265 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 04:56

Добрый вечер! В ветке "Успехи выпускников Школы..." Сергей дал объявление со ссылкой на новый адрес этой ветки.


живет тут

  • Размещенное изображение
  • VIP User forum (Raz)
  • Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 4 449 сообщений
Отправлено Сегодня, 13:25
Известная и популярная тема:
Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

перемещена на новую ветку - http://forum.masterf...hp?showforum=14
найти тут и сохранить в избранном - http://forum.masterf...showtopic=30069
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

Спасибо, завтра будет пост с изложением моей ТС на данный момент...

#266 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 02:14

Для понимания технической картины рынка используется синтез разных видов технического анализа на разных ТФ.
1. Свечной анализ.
Свечные модели – являются сигналами к развороту или продолжению тенденции.
На ТФ месячном и недельном такие модели определяют глобальную тенденцию, но для уменьшения риска, необходимо, чтобы модели имели подтверждение, только тогда можно считать модель пригодной для определения разворота на рынке.
Рабочим ТФ является дневной – поэтому модели разворота на этом ТФ (в случае их подтверждения) будут сигналом к закрытию всех позиций по старому тренду.
Открытие позиций всегда определяется по нескольким факторам: свечная модель по тренду, сигналы Ишимоку на торговлю по тренду и волновая разметка, допускающая продолжение тренда в 3 или 5 волне.
"Окна" используются для определения сильных уровней поддержки и сопротивления - на месячном, недельном и дневном ТФ.
В свечном анализе важно четко понимать в какой фазе тренда (начале, середине или конце) сформировалась свечная модель (разворотная или на продолжение тенденции). Для этого используются другие методы технического анализа.
2. Индикатор Ишимоку.
Именно благодаря индикатору Ишимоку в ТС различаем тренд и флет. Кроме того, в анализе рынка кроме свечных моделей используем сигналы Ишимоку. Наконец, линии Киджун-сен и Сенкоу-спан В являются уровнями сопротивления или поддержки.
Ишимоку используем на месячном, недельном и дневном ТФ.
Настройки индикатора Ишимоку:
Дневной ТФ: 7-21-42
Недельный ТФ: 9-26-52
Месячный ТФ: 9-26-52
3.Волновой анализ EWA.
Используется на всех ТФ, особенно важно на Н4 и H1. Определяем на какой волне находится рынок, а также может использоваться для безопасного входа или входа на коррекции.
4. Индикатор АО Zotic.
Сигналы индикатора использую для определения волновой разметки текущего ТФ, а также повышения волнового уровня. Кроме того, сигналы на дивергенцию также использую для анализа рынка и открытия или закрытия ордеров.
5.Скользящая средняя.
Использую МА Smoothed 8, 13, 21, 34, 55, 89 и 144 для младших ТФ (Н4 и Н1). По ней определяю глубину коррекции, если от нее цена отскакивает и продолжает движение, то коррекция к текущему тренду будет считаться оконченной. МА нужна лишь для уточнения точки входа в рынок, или выхода из него.
6. Трендовые каналы.
Трендовые каналы и наклонные каналы использую для определения направления текущей тенденции и смене ее на коррекцию или разворот. Кроме того, в тех случаях, когда канал пересекается с уровнем окон или фигур технического анализа - это сигнал на сильное сопротивление или поддержку, что так же учитываю в торговле (размещение стопов и тейк-профитов).
Трендовые каналы чертим в основном на дневном ТФ и на Н4. Наклонные каналы на более мелких ТФ.
7. Фигуры технического анализа.
Используем на месячном, недельном и дневном ТФ для определения сильных уровней сопротивления или поддержки и глобального прогноза движения цены внутри фигуры или при пробитии ее границ. Кроме того, паттерн Волна Вульфа может использоваться на любом ТФ.
8. Выход из сделок.
Для выхода из сделок может быть использовано несколько способов:
1.Закрытие ордера (или его части) вручную по рынку - применяется если цена не достигла take profit, но стала консолидироваться (или сформировала разворотные модели) около сильных уровней сопротивления (поддержки), около границ трендовых каналов или линий индикатора Ишимоку (Киджун или облака Кумо).
2. Закрытие ордера по take profit - если ордер был открыт с TP.
3. Закрытие ордера по stop loss - в случае когда цена достигает выставленного SL (вполне возможно, что он будет уже в безъубытке или в прибыльной зоне).
9. Вход в рынок.
Для поиска оптимальной точки входа в рынок используем несколько последовательных действий:
  • С помощью индикатора Ишимоку, трендовых каналов определяем долгосрочный тренд на недельном графике и среднесрочный тренд на дневном графике. И ищем на графиках свечные модели. Если оба тренда в данный момент однонаправленные, либо на дневном графике есть разворотная свечная модель по направлению недельного тренда – это будет сигналом, что можно формировать крупные позиции в направлении долгосрочного тренда. Если на дневном графике тренд развивается против тренда недельного графика, или сформировалась разворотная свечная модель против долгосрочного тренда – это будет сигналом к закрытию всех имеющихся позиций в направлении долгосрочного тренда и рассмотрения возможности открытия небольших контртрендовых позиций. Если на недельном графике есть подтвержденная разворотная свечная модель – это сигнал к усилению позиций в направлении разворота тренда.
  • С помощью методов EWA делаем волновую разметку графиков инструмента на ТФ месячном, недельном, дневном, а также Н4 и Н1. Т.к. вариантов разметки может быть несколько, за основной сценарий принимается вариант, где основной тренд на недельном и дневном графиках совпадают с определенными в п.1 направлениями трендов. Т.о. мы определяем в какой волновой стадии находится найденный нами тренд. Если идет формирование 1 волны, то вход по тренду нужно будет осуществлять после завершения коррекционной 2 волны и это будет сигналом, что можно формировать крупные позиции в направлении долгосрочного тренда. Если заканчивается формирование 3 волны, но возможно будет сформирована еще 4 и 5 волны, то следует по окончании третей волны закрыть все имеющиеся позиции в направлении долгосрочного тренда и рассмотреть возможность открытия небольшого количества ордеров после окончания 4 волны, с целью проторговки в направлении долгосрочного тренда 5-ой волны.
  • С помощью методов EWA, а также скользящих средних на ТФ Н4 и Н1 осуществляется набор позиций для трендовой или контртрендовой торговли. На этих графиках также принимается решение о выставлении стоп-лосс и тейк-профита для торгуемых позиций, а также перенос стоп-лосс на безъубыток при пирамидинге.


#267 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 02:32

Обзор текущей торговли:
1. Евро-Доллар США:
после отбоя цены от 21 МА решил открыть сделку на продажу, с целью отработки предполагаемой волны v of (i), стоп короткий, тейк-профит тоже не большой:
Размещенное изображение

2. Доллар США - Йена:
вчера вечером у меня было открыто 5 позиций на покупку пары, поэтому решил перевести общий стоп по всем позициям на безъубыток и ночью на нисходящем движении этот стоп сработал. Я несколько изменил волновую разметку пары на Н1 и Н4, и теперь предполагаю, что рынок все еще отыгрывает волну [2] of iii. Поэтому я сейчас набираю новые позиции на покупку:
Размещенное изображение

#268 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 05:09

C новосельем. Надеюсь здесь надолго.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#269 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 05:38

C новосельем. Надеюсь здесь надолго.

Спасибо, приятно вас тут видеть. =)

#270 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 11:35

Коротко по текущей торговле:
1. Евро - ордер на продажу вчера был переведен на б.у. и ночью закрылся по стопу.
2. Фунт - вне рынка, предположительно идет коррекция (волна (А) of [2]).
3. Йена - открыты два ордера на покупку (стоп 96,80, т.п. 100,70).




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment