Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, конечно. Но как обычно. Всё абстрактно. Скорей всего - может быть. Неужели не существует ни одной стратегии которая бы чётко говорила "да" или "нет".

 

Извините.

 

Это я от злости на сому себя, что залезла в рынок... Ща буду думать что делать. Постараюсь выйти с минимальными потерями.

 

В любом случае спасибо.

Четкое "Да" или "Нет" Вам может дать только Ваша собственная ТС, потому что пока Вы ее будете создавать, то сами для себя и решите как торговать в том или ином случае.

Надо помнить только одно, мы не можем знать точно, куда пойдет рынок, можем только предполагать, потому в своей ТС должны учитывать разные варианты.

Посмотрите на свой график пары, там уже был момент, когда фунт начал коррекцию, но она закончилась около линии Тенкан и мощной черной свечой пара рухнула вниз... И так было два раза. Знаете сколко "лосей" было похоронено на этих черных свечах? Это были "лоси" тех кто покупал против тренда пытаясь поймать коррекцию, которая "точно должна быть"... :)

В рынке нельзя быть ни в чем уверенным на 100% ;)

Удачи в торговле!

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 859
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Простите за наивность, НО,,,

 

Данная ветка большая и много букав. Ничего не понимаю, скажите пожалуйста у вас есть видео по этой ТС?

 

Я бы с удовольствием посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за наивность, НО,,,

 

Данная ветка большая и много букав. Ничего не понимаю, скажите пожалуйста у вас есть видео по этой ТС?

 

Я бы с удовольствием посмотрела.

К сожалению видео пока по своей ТС "ЧЕС" я не сделал, только описал ее здесь в несколько этапов.

Описание начинается с 43 страницы, затем там идут сделки по этой ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сорок третей - спасибо. А то я полезла на первую, читала-читала-читала.... и перестала читать.

Зато посмотрела видео с закрытием профитной сделки - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже доллар начал ослабевать и дал возможность мне перевести некоторые сделки на б.у.

Пары AUD\USD и USD\CAD: цена коснулась 20-дневного канала, поэтому держать сделки стало рискованно и все четыре ордера были переведены на б.у.:

http://s010.radikal.ru/i313/1408/ef/925131f1ee24.gif

 

http://s019.radikal.ru/i606/1408/b1/4a058123ccc1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за август (детализация и график приведены за весь период теста с июня по сентябрь):

3.pdf

Т.к. сделок было мало и результат получился отрицательный, однако есть хорошие шансы заработать в следующем месяце.

Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент все сделки переведены в б.у., а у некоторых ордеров стоп-лосс перенесен в прибыльную зону. Пара USD\CAD закрылась по б.у. стопу. Изменено пользователем KirNevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая сделка по паре GBP\JPY закралась по б.у.

Но теперь изменилась ситуация по ТС "ЧЕС" есть сигнал на смену тренда, поэтому открыл одну сделку на продажу пары (0,1 лота):

http://s017.radikal.ru/i421/1409/1a/7723e1ce14f3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавить канал с 110 и оставить среднюю линию то удобнее визуально оценить как далеко "ушла" цена. ТС проста и понятна мне понравилась. Тестирую на EUR,NZD.GPB.JPD vs USD.

post-221716-0-25741200-1410191691_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавить канал с 110 и оставить среднюю линию то удобнее визуально оценить как далеко "ушла" цена. ТС проста и понятна мне понравилась. Тестирую на EUR,NZD.GPB.JPD vs USD.

Да, в евродолларе цена действительно очень далеко убежала. У меня открытая со 2 июля сделка уже дает +757 п. Скоро начну стоп двигать вниз (жду когда верхняя граница 55-дневного канала опустится ниже уровня моего ордера (открывал я его по цене 1,3657)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы "доливки" не делали ? По своему ММ я уже 2 сделал.

Свои "доливки" я закрыл, а новые пока не делал из-за одного своего правила: "Если при развороте от МА(10) цена резко уходит в сторону трендовой границе каналов и касается 55*дневного канала, то сделки новые не открываю."

Поэтому жду более глубокой коррекции в паре, чтобы снова продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...