Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#121 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 07:26

Спасибо, Константин, за ваше видение рынка и торговлю. Свой обзор выложу завтра, т.к. только сейчас приехал в город =)

#122 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 08:33

Технический анализ евро:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Цена отбилась от Киджун, которая все еще находится в Кумо, и сформировала модель разворота "Утренняя звезда". Эта модель не требует подтверждения, но условно я на рисунке показал, как эту модель "подтвердил" рынок большой белой свечой, да еще и с гэпом. Пока на рынке преобладают бычьи настроения, можно ожидать, что цена еще продолжит свое восходящее движение в рамках канала, как минимум до уровня 1,3714.

2. Дневной график:
Размещенное изображение
После того как цена сформировала модель продолжения "У линии шеи" (на рисунке не отмечена, но в предыдущих постах мы ее разбирали), модель была отработана рынком большой белой свечой и сейчас цена консолидируется (свечи "Волчок" и "Дожи") над пробитым уровнем окна (1,3520). Линия Чикоу-спан пробила график цены вверх, что дает нам сигнал о возможном продолжении тренда вверх, но цена сильно оторвалась от линий Киджун и Тенкан, поэтому не исключено, что перед этим цена с корректируется к уровню 1,3320 - линия Киджун и верхняя граница облака.

Вывод: так как пока пара перекуплена, покупать ее не буду, а если сформируется разворотная модель буду продавать небольшим ордером с целью 1,3320. Однако, весьма вероятно, что к концу недели, мы вновь увидим рост пары, тогда буду рассматривать новые покупки.

#123 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 09:09

Технический анализ кабеля:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Пробив Кумо вверх, цена достигла уровня старого окна 1,6133 и откатилась от него вниз, сформировав свечу "Падающая звезда", для сигнала к развороту необходимо подтверждение медвежьей свечой и чем она будет больше, тем сильнее разворот (желательно закрытие ниже уровня 1,5750). В целом очень вероятен ретест границы Кумо (уровень 1,5570), однако в целом Ишимоку показывает бычий настрой на рынке: Сформирован Золотой крест линиями Тенкан и Киджун и скоро появится Золотой крест Кумо, линия Чикоу-спан выше графика цены, хотя оторвалась от цены довольно далеко. Поэтому после коррекции, в случае отбоя от Кумо, можно ждать возобновления укрепления пары.

2. Дневной график:
Размещенное изображение
Цена выполнила цель 1,6133 (которую я указывал в прошлом обзоре) и сейчас корректируется под этим уровнем, сформировав разворотную модель "Завеса из темных облаков". Правда свеча подтверждения этой модели оказалась слабой - в виде волчка, который еле-еле закрылся ниже середины большой белой свечи. Сигналы от Ишимоку говорят, что на рынке устойчивый бычий тренд ("Парад линий", Чикоу-спан над графиком цены, и все линии над облаками, которые явно имеют трендовую бычью форму), но есть сигналы на коррекцию - Чикоу-спан далеко оторвалась от графика цены, Киджун направлена горизонтально, Линия Сенкоу-спан В тоже.

Вывод: После мощного движения вверх и выполнения целей цена начала корректироваться и цели этой коррекции как минимум к линии Киджун (1,5795). Если около этих уровней цена сформирует разворотную модель буду снова покупать, пока буду искать возможность продаж пары с целью 1,5795.

#124 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 09:34

Технический анализ йены:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Цена получила поддержку от линий Тенкан и Киджун, которые сошлись в один уровень, и в итоге разворотная свеча "Падающая звезда" пока не получила подтверждения. Так как в целом настрой на рынке бычий, пара может продолжить рост как минимум к верхней границе восходящего канала.

2. Дневной график:
Размещенное изображение
Цена отбилась от нижнего края Кумо и сформировала "бычий пакет" : разворотная модель "Бычье поглощение", и как подтверждение фигура продолжения "Харами высокой цены". Однако, для более осторожной торговли необходимо еще одно подтверждение для этого пакета. Сигналы от Ишимоку показывают, что на рынке пока флет ( облака тонкие и горизонтальные, Киджун тоже лежит в горизонте), однако есть и признаки бычьих настроений (цена и линии Киджун и Тенкан находятся над облаками, а линия Чикоу-спан не сумела пробить график цены вниз и осталась выше него).
Вывод: Пока выставил отложенный ордер на пробой на покупку пары, т.к. в целом настроения бычьи и есть модели разворота. Однако сильное сопротивление около уровня 101,02 может не дать развиться бычьей тенденции, поэтому тейк-профит под этим уровнем.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 22 Сентябрь 2013 - 09:35 .


#125 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 07:07

Драсти всем...шото я про евру ничего не сказал)))..забыл родимую...евра ща может чуть чуть отскочить вниз, но бай тенденция всё ещё в силе, у меня уже есть малый сел, но к первым селам буду присматриваться от уровня 1.38, ну и по логике усреднения выше, выше и выше)))).....хотя евра уже готова к падению
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#126 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 10:53

Пока на рынке затишье перед выступлением Драги (в 17,00 по Москве), для Ирины (Домино) выкладываю технический анализ "Gold" на дневном графике:
Размещенное изображение
Цена отбилась от нижней границы нисходящего торгового канала (рядом с нижней границей Кумо) и достигла линии Киджун. Здесь сформировалась разворотная модель "Вечерняя звезда" и цена вновь вошла в облако. На рынке флет (линии Киджун и Тенкан горизонтальны, облако Кумо тонкое и тоже горизонтальное), однако есть сигналы от Ишимоку о медвежьих настроениях:
1. Мертвый крест линий Тенкан и Киджун и Мертвый крест Кумо.
2. Линия Чикоу-спан не смогла пробить график цены вверх и отбилась от него вниз.
3. Линия Киджун выступила сопротивлением и цена отбилась от нее вниз.
Вывод: пока цена в облаке стоит рассматривать только продажи инструмента с целью достижения нижней границы Кумо (1292,71) либо нижней границы нисходящего канала (1276,12). В случае закрепления цены под Кумо, можно рассматривать возможности новых продаж инструмента.

#127 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 11:23

Пока на рынке затишье перед выступлением Драги (в 17,00 по Москве), для Ирины (Домино) выкладываю технический анализ "Gold" на дневном графике:

Цена отбилась от нижней границы нисходящего торгового канала (рядом с нижней границей Кумо) и достигла линии Киджун. Здесь сформировалась разворотная модель "Вечерняя звезда" и цена вновь вошла в облако. На рынке флет (линии Киджун и Тенкан горизонтальны, облако Кумо тонкое и тоже горизонтальное), однако есть сигналы от Ишимоку о медвежьих настроениях:
1. Мертвый крест линий Тенкан и Киджун и Мертвый крест Кумо.
2. Линия Чикоу-спан не смогла пробить график цены вверх и отбилась от него вниз.
3. Линия Киджун выступила сопротивлением и цена отбилась от нее вниз.
Вывод: пока цена в облаке стоит рассматривать только продажи инструмента с целью достижения нижней границы Кумо (1292,71) либо нижней границы нисходящего канала (1276,12). В случае закрепления цены под Кумо, можно рассматривать возможности новых продаж инструмента.

Кирилл, привет! Спасибо большое за золото... Ты меня всегда склоняешь как минимум на среднесрок. Я еще предыдущий анализ твой прочитала и подумала - явно смерти моей хочет.... :smile:! Твой анализ очень помогает - определяю основное направление цены в ближайшем будущем - знаю куда идти, сверяю с твоим графиком движение рынка. Кирилл, хорошо, что напомнил про выступление Драги, а то у меня вечно на фундаментал амнезия. Я просто подготовлюсь хотя бы или уйду с рынка...Ты меня так выручаешь!
С уважением, Ирина.

#128 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 12:40

Кирилл, привет! Спасибо большое за золото... Ты меня всегда склоняешь как минимум на среднесрок. Я еще предыдущий анализ твой прочитала и подумала - явно смерти моей хочет.... :smile:! Твой анализ очень помогает - определяю основное направление цены в ближайшем будущем - знаю куда идти, сверяю с твоим графиком движение рынка. Кирилл, хорошо, что напомнил про выступление Драги, а то у меня вечно на фундаментал амнезия. Я просто подготовлюсь хотя бы или уйду с рынка...Ты меня так выручаешь!

Рад, что моя работа приносит пользу и тебе, ведь эта ветка задумывалась мной не только как мой торговый дневник, но и место где можно обсудить возможные стратегии торговли на текущем рынке.

#129 Lebed2012

Lebed2012

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 07:07

Доброго времени суток. Хотел было выложить рисунок с вопросом по голду. Ну теперь увидел что это действительно вечерняя звезда, потому что Вы это описали в посте №126. Скажу почему у меня было сомнение на счёт сформировавшейся звезды. Вот её разъяснение:

Вечерняя звезда (evening star) - данная комбинация японских свечей достаточно важная модель разворота на вершине, она состоит из трех свечей.
Первая свеча выглядит как высокое восходящее тело.
Вторая - небольшое тело может быть бычья или медвежья свеча, образующее разрыв вверх (звезда).
Тело третьей, восходящей, свечи перекрывает значительную часть восходящей первой свечи.
Размещенное изображение



Размещенное изображение

Просто на верхнем рисунке (шаблоне) красная свеча не захватывает тело верхней свечи а в нашем случае захватывает. Поэтому я и за сомневался. Спасибо Вам огромное Кирилл за такое разъяснение по индикатору Ишимоку.

#130 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 09:00

Тело третьей, восходящей, свечи перекрывает значительную часть восходящей первой свечи.
Размещенное изображение



Размещенное изображение

Просто на верхнем рисунке (шаблоне) красная свеча не захватывает тело верхней свечи а в нашем случае захватывает. Поэтому я и за сомневался. Спасибо Вам огромное Кирилл за такое разъяснение по индикатору Ишимоку.

Спасибо за вопрос о "Вечерней звезде". Сразу замечу, что я не истина в последней инстанции, и если скажу что на "золоте" была "вечерняя звезда", то так оно и есть... Это не обязательно так и со мной можно (и нужно) поспорить. ;) В данном случае, действительно по классике должен быть разрыв между верхней свечой (маленькой) и третьей свечой (медвежьей). Но для рынка Форекс (и в данном случае котировки "золота" можно к нему приравнять, мы же не фьючерсами на золото торгуем) классические модели большая редкость, т.к. на неделе нет разрыва между свечами и котировки даются непрерывным потоком 24 часа 5 дней подряд. Поэтому гэп редкость и в наших "форекс-моделях" мы делаем на это скидку. Поэтому, в данном случае можно говорить, что на "золоте" сформировалась модель близкая к "Вечерней звезде". И далее отсюда делать выводы по торговле на основе технического свечного анализа.

#131 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 09:51

Коротко опишу какие ордера открыл, какие уже закрыл и какие уже на безъубытке:
1. Евро - пока вне рынка.
2. Фунт - было открыто 2 ордера (0,1 и 0,3 лота) на продажу. Один ордер (0,1 лота) сегодня закрыл с небольшим плюсом (+18п.), второй ордер (0,3 лота) переведен на безъубыток (стоп на 1,6054)
3. Йена - открыто 2 ордера (0,1 и 0,3 лота) на покупку и все они пока в работе со стопом 97,65.
Размещенное изображение

#132 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 06:44

Итак, рынки развернулись и пока я закрыл все сделки на покупку по йене, так как пока нет сигнала на продолжение тренда:
Размещенное изображение

#133 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 01:02

Сегодня выставил отложенные ордера на евро и йену:
1. Евро:
Размещенное изображение
Индикатор АО Zoticа показывает дивергенцию с графиком цены, однако только этот сигнал к продажам - рискованно, т.к. кроме перекупленности (цена близко к верхней границе восходящего канала), нет других сигналов. Поэтому выставил отложенный ордер на продажу пары, в случае обновления локального минимума с целью - уровень окна (1,3340).

2. Йена:
Размещенное изображение
Тоже сигналов на покупку пары пока мало - в основном это то, что цена отбилась от нижней границы восходящего канала (в облаке) и линия Чикоу-спан Ишимоку не смогла пробить график цены вниз. Поэтому выставил отложенный ордер на покупку, если цена пробьет уровень окна (99,11), с целью - верхней границы канала (101,70)

#134 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 06:49

не захватывает тело верхней свечи



Саша, в твоей фигуре название другое: такую чаще называют "волчок" (как и форму самой свечи). В данном случае волчок совмещен - это и звезда и дожи. Если дожи с гэпом - его называют "брошенный ребенок". Смотри на предыдущий экстремум - фигура похожа на твою, только свечи чуть меньше по размеру. Это к тому, что размер особо роли не играет, дело в самой формации, а сигнал от них одинаковый и движение на разворот (другое дело как долго он продлится). Еще по второй фигуре - там "на излете" свеча называется надгробие (близкое к нему - маленькая или отсутствует тень внизу).

Последнее - это несколько примеров по разным комбинациям, форма разная, а сигнал один - разворот на коррекцию (чаще, когда не "полноценная" фигура) и на импульс при "полнопарадной" формации.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#135 Lebed2012

Lebed2012

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 05:23


не захватывает тело верхней свечи



Саша, в твоей фигуре название другое: такую чаще называют "волчок" (как и форму самой свечи). В данном случае волчок совмещен - это и звезда и дожи. Если дожи с гэпом - его называют "брошенный ребенок". Смотри на предыдущий экстремум - фигура похожа на твою, только свечи чуть меньше по размеру. Это к тому, что размер особо роли не играет, дело в самой формации, а сигнал от них одинаковый и движение на разворот (другое дело как долго он продлится). Еще по второй фигуре - там "на излете" свеча называется надгробие (близкое к нему - маленькая или отсутствует тень внизу).

Последнее - это несколько примеров по разным комбинациям, форма разная, а сигнал один - разворот на коррекцию (чаще, когда не "полноценная" фигура) и на импульс при "полнопарадной" формации.

Сергей Михайлович спасибо огромное!!!!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment