Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#811 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 09:53

Наконец-то, закрылась сделка по евродоллару, которую держал более 4 месяцев:

Вложенные файлы



#812 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 09:29

Вчера после минуток ФОМС открыл два ордера (0,1 и 0,4 лота) на продажу пары NZD\USD, т.к. сформировался хороший сигнал второго типа (отбой от противотрендовой границы 20-дневного канала) и целый разворотный медвежий пакет (с моделями "Контратака", "Пинцет"  и медвежей свечой подтверждения). К тому же цель ТП находится на 200 пунктов ниже. 

Вложенные превью

  • NZDUSD D1.gif


#813 Axalamon

Axalamon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 08:27

KirNevskiy Так держать! 

У меня за прошлый месяц -140п , это из раздела дурная голова рукам покоя не дает)

По NZD\USD тоже продажи.

 



#814 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 11:54

 

KirNevskiy Так держать! 

У меня за прошлый месяц -140п , это из раздела дурная голова рукам покоя не дает)

По NZD\USD тоже продажи.

 

 

Спасибо за поддержку, однако должен сделать следующее заявление.

Во-первых, в связи со скорой сменой ДЦ, я планирую расширить количество инструментов в своей торговле (об этом подробнее напишу позже) и скорее всего (для чистоты) я завершу в этом месяце эксперемент по тесту своей ТС "ЧЕС". В пятницу я закрою все сделки (надо сказать, что сейчас в работе только пара доллар-йена), а затем выложу итоги торговли за ноябрь и за весь период с июня - эксперемент проходил пол-года и, лично для меня, ответил на главный вопрос: да ТС работает прибыльно и ей можно пользоваться на рынке Форекс.

Здесь же замечу, что кроме свечного метода, ценовых каналов и осциляттора стохастик, я при принятии решений о входе в рынок или о переносе стопов на б.у. пытался определить риски по открытым сделкам. В этом мне очень помогал Волновой анализ, т.к. с его помощью я мог расчитывать несколько сценариев развития рынка и определить, как мне поступить в том или ином случае. Но последние две недели я занялся подробным изучением графического анализа и "гармоничного трейдинга". И я увидел, что для определения рисков, этот подход может быть даже более точным. Поэтому я в свою ТС, для себя добавил "гармоничный трейдинг" для работы на ТФ ниже дневного и также для работы с коррекционным движением цены против тренда. Я думаю это еще больше повысит прибыльность моей ТС "ЧЕС". Однако в рамках этой ветки я не смогу вести описание сделок, да и не вижу уже в этом большого смысла.

Я предлагаю сейчас обсудить вопрос, будем ли мы еще здесь общаться по вопросам торговли? Или есть другие ветки, которых вам хватает? Я же могу предложить, со своей стороны, отвечать на вопросы по некоторым инструментам (перечислю их позже), которые торгую сам.

Для того, чтобы оценили как это будет выглядеть, опишу в посте ниже пару  NZD\USD.



#815 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 12:26

Выше был пост, где я по ТС "ЧЕС" открыл продажи пары новозеландца. Однако несколько позже я стал оценивать риски этой сделки с помощью гармоничного трейдинга.

Итак, сделка в сумме 0,5 лота была с целью на уровне 0,7660. Стоп стоял на уровне 0,8068. Однако был большой риск, что цена не достигнет 0,7660, т.к. почти сформировалась "бычья модель Голова и Плечи" (на рисунке обозначены синими цифрами 1, 2 и 3 левое плечо, голова и правое плечо, которое еще формируется). Наклон линии шеи этой модели, говорит о ее силе, а значит и правое плечо может не дать цене коснуться уровня 0,7660 (уровень головы).

Риск велик.

К тому же в правом плече сформировалась "медвежья модель Голова и Плечи" (на рисунке зеленые цифры 1, 2 и 3 отмечают ее вершины). Однако, наклон линии шеи у фигуры не правильный, а значит очень велик риск, что цена не пробьет эту линию, а начнет от нее расти.

Наконец, сформировалась модель "Дракон" (гармоничного трейдинга), линия тренда пробита вверх, а значит велик риск отработки ценой уровня 0,8265, что гораздо выше моего расчетного стопа.

Поэтому, я поставил тейк на уровень 0,7790, который гарантирована отработался.

Далее я буду следить за ценой и искать возможность покупок пары с целью - 0,8265.

Вложенные превью

  • NZDUSD D1.gif


#816 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 12:17

Итак, меняю ДЦ и соответственно у меня будет более широкий набор инструментов для торговли. Я отобрал себе следующие:

Валютные пары:

EUR\USD, GBP\USD, USD\JPY, USD\CAD, AUD\USD, NZD\USD, EUR\GBP, AUD\NZD, AUD\CAD, EUR\AUD, EUR\CAD, EUR\JPY, GBP\JPY, CAD\JPY, AUD\JPY, NZD\JPY.

GOLD

Котировки акций:

HPQ, IBM, INTC, MSFT, AT&T Inc, EXXON MOBIL Corp.

 

Депозит крошечный - 100 долларов

Плечо 1:20

Работать пока буду 0,01 лотами (сейчас один такой лот в работе, всего планирую открывать еще 1 или 2 таких лота)

 

Сделку веду как и обещал по паре NZD\USD. Это работа с коррекционным движением, чего ранее в ТС "ЧЕС" я никогда не делал.NZDUSD D1.gif



#817 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 08:27

большое спасибо, очень интересно, буду следить за вашими действиями

на данный момент держу продажу по новозеландцу, однака ваша цель 0,82 меня пугает

ведь по фундаментальным данным нзд должен быть под гнётом сша

не привык работать со стопами, поэтому буду держать хвост пистолетом...

Ну, все же долгосрочный и среднесрочный тренд по новозеландцу - нисходящий. Мои покупки - это лишь попытка отыграть коррекцию, а потом буду искать возможность продавать.

Удачи! =)



#818 SokJin

SokJin

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 11:09

Сам пока учусь, смотрю как торгуют другие, впитываю как губка. На японские свечи натыкался на каком-то сайте, а тут ваша тема, решил понаблюдать, интересно что у вас выйдет.



#819 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 07:47

Пока ордер на покупку новозеландца закрыл на б.у. Структура начала несколько меняться.



#820 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 10:50

Подвожу итог 6-и месяцев торговли по ТС "Чес" - при депозите 45 000, работая с плечом 1:20 и открывая только не более 10 сделок (фактически работая только с частью депозита около 10 000) удалось заработать 7 177.

В файле отчет за шестой месяц и диаграмма за весь шестимесячный период.Вложенный файл  6.Ноябрь 2014.doc   690,5 КБ   45 Скачано


Сообщение изменено: KirNevskiy, 01 Декабрь 2014 - 10:51 .


#821 Axalamon

Axalamon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 12:16

Пока ордер на покупку новозеландца закрыл на б.у. Структура начала несколько меняться.

 Вроде догма не стоять против тренда. А всех пипсов не перепепсуешь. Извиняюсь за тавтологию.



#822 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 07:15

 

Пока ордер на покупку новозеландца закрыл на б.у. Структура начала несколько меняться.

 Вроде догма не стоять против тренда. А всех пипсов не перепепсуешь. Извиняюсь за тавтологию.

 

Действительно, в ТС "ЧЕС" у меня правило не торговать против тренда. 

Однако, сейчас мне интересна возможность усилить профит от своей торговли еще за счет грамотной контр трендовой торговли. Но сама ТС "ЧЕС" не может дать такого, поэтому я сейчас изучаю графический анализ "гармоничного трейдинга", который может помочь в контртрендовой торговле. Однако, я всегда помню, что торговля против тренда (на разворотах) - это большой риск, поэтому перенос сделок на б.у., становится важным страховочным моментом.


Сообщение изменено: KirNevskiy, 02 Декабрь 2014 - 08:17 .


#823 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 07:17

на днях выйдут цены на молоко, тогда и определимся с новозеландцем

а вы поделитесь ссылкой где будете дальше продолжать работать?

Пока планирую свои сделки освещать тут же. Кстати чуть позже выложу новые.


Сообщение изменено: KirNevskiy, 02 Декабрь 2014 - 08:17 .


#824 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 07:34

Итак, вчера открыл новые сделки (пока депозит позволяет открывать только 2 ордера по 0,01 лота):

1. Возобновил покупки новозеландца, т.к. цена все же продолжила отрабатывать разворотную модель ГиП (ТФ дневного и Н4), хотя модель на Н4 получается слабоватой. Поэтому контртрендовая торговля ведется с близким стопом. В таком случае потенциальный убыток в 5 раз меньше потенциальной прибыли от сделки:

NZDUSD D1.gif

2. Открыл продажу пары USD\CAD, т.к. на ТФ Н4 после пробоя нисходящего канала, цена сформировала разворотный паттерн гармоничного трейдинга "Краб" (желтый прямоугольник - это расчетная область разворота цены). Позже на более мелком ТФ я нашел медвежью модель Голова и Плечи и продал на пробое линии шеи. Сейчас сделка уже переведена на б.у.

USDCAD D1.gif


Сообщение изменено: KirNevskiy, 02 Декабрь 2014 - 08:18 .


#825 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 07:56

Все сделки закрыл, пока вне рынка.

Сигналов от ТС "ЧЕС" нет, графических моделей тоже достойных нет (кроме ГиП на новозеландце, но это на дневном графике и модель не завершена еще).






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment