Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#61 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 05:34

Кирил извени конечно за вопрос.Ты объемами как уровнями поддержки и сопротивления в своем анализе пользуешься.Не пробовал сочетание свечного и объемного анализа.

нет, объемами не пользуюсь, т.к. не сумел приспособить для себя достойный индикатор объемов, но сочетать свечной анализ с объемами, думаю, можно с успехом. Идея проста, раз объемы показывают уровни поддержки и сопротивления, то при подходе туда цены надо подождать какая модель свечная там сформируется - разворотная или на продолжение тенденции, и соответственно торговать.
Если ты работаешь с объемами, то с успехом можешь сочетать их со свечными моделями.

#62 JGS

JGS

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 06:18

По моему евро идёт на разворотРазмещенное изображение
На Н4 похоже "молот"Размещенное изображение
На Н1 "три белых солдата" и дивиргения

#63 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 06:30

По моему евро идёт на разворотРазмещенное изображение
На Н4 похоже "молот"Размещенное изображение
На Н1 "три белых солдата" и дивиргения

Согласен, признаки разворотных моделей на Н1 и Н4 есть, но пока держу продажи и планирую доливаться на этой коррекции (так как сегодня цена ордер лимитный не зацепила), т.к. считаю, что на дневном графике пока был лишь первый заходной импульс вниз (волна А), и нас еще ждет продолжение продаж после коррекции (волны В и С).
Кроме того на дневном графике индикатор Ишимоку сформировал "Мертвый крест" - сигнал к продажам, а линия Чинкоу-спан пытается пробить график цены вниз и, если ей это удастся, то это будет еще один сигнал к продажам пары.
Размещенное изображение
Поэтому выставил два лимитных ордера на продажу пары (жду коррекции и на ней буду открывать новые сделки), а чтобы риск не был слишком большим стопы по всем сделкам перенес пониже (над моделью "Медвежье поглощение").
По остальным валютным парам у меня все без изменения:
Фунт - два ордера (стопы уже в прибыльной зоне), жду когда цена дойдет до границы канала и тогда сработают профиты.
Йена - один ордер на продажу, но он пока в просадке.

#64 JGS

JGS

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 06:33

Извините за технический недосмотр с рисунками
Размещенное изображение[/img]
Размещенное изображение[/img]

#65 JGS

JGS

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 06:48

Кирил,подскажите пожалуйста,где можно взять индикатор Ишимоку и инструкцию к нему.
Я недавно в академии и пока даётся с трудом.

С уважением Юрий

#66 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 07:01

Кирил,подскажите пожалуйста,где можно взять индикатор Ишимоку и инструкцию к нему.
Я недавно в академии и пока даётся с трудом.

С уважением Юрий

Ишимоку есть в МТ4 ("Вставка" - "Индикаторы" - "Осциляторы" - "Ichimoku Kinko Hyo"), а вот "инструкцию" я искал в интернете (есть несколько неплохих статей и нашел веб, который законспектировал (почти 6 часов там было).

#67 JGS

JGS

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 07:05

Спасибо,индикатор нашёл

#68 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 07:32

Поскольку сегодня (через пару часов) заканчиваются не только недельные торги, но и торговый месяц, то выложу по евро сразу и месячный график и недельный:
1. Евро-доллар месячный график:
Размещенное изображение
Цена сформировала разворотную свечу "Падающая звезда", однако ей еще нужно подтверждение, которое мы можем увидеть только через месяц ;) На месячном графике индикатор Ишимоку показывает нам, что на рынке преобладают медвежьи настроения (цена находится под облаком Кумо, линии Тенкан и Киджун тоже).
2. Недельный график:
Размещенное изображение
Зато на недельном графике цена сформировала разворотную модель "Вечерняя звезда", которая уже не требует подтверждения и является сигналом для входа в рынок на продажу пары. И хотя цена только вошла в облако Кумо (как и линии Тенкан и Киджун), что говорит о флете на рынке, но это часто является и сигналом, что скорее всего цена дойдет как минимум до нижней границы облака (уровень 1,2876), а возможно и пробьет его насквозь - тогда установится медвежий тренд.

#69 JGS

JGS

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 31 Август 2013 - 07:13

Здравствуй Кирил. Посмотри пожалуйста,по моему вместе с"вечерней звездой" образовался ещё один разворотный сигнал
"прорыв" на недельном графике
Размещенное изображение[/img]

#70 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 31 Август 2013 - 07:56

Здравствуй Кирил. Посмотри пожалуйста,по моему вместе с"вечерней звездой" образовался ещё один разворотный сигнал
"прорыв" на недельном графике
Размещенное изображение[/img]

Возможно и есть, но в моем "арсенале" свечных моделей "прорыва", как разворотной модели нет. Однако, индикатор Ишимоку позволяет найти уровень 50% от предыдущего движения цены - в нашем случае движение было вверх от 1,2754 до 1,3451 и линия Киджун (1,3098) на недельном графике указывает на этот 50%-й уровень. Этот уровень будет особо усердно защищаться быками и его пробой можно будет считать истинным прорывом и сломом тенденции.

#71 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 10:48

Технический анализ кабеля:
1. Месячный график:
Размещенное изображение
Цена, пробив нижнюю границу треугольника, протестировала ее уже как сопротивление на уровне 1,5750. Сейчас происходит консолидация под этим сопротивлением и технически вполне возможно продолжение снижения цены.
2. Недельный график:
Размещенное изображение
На графике под уровнем старого окна цена сформировала разворотную модель "вечерняя звезда". Однако закрылась эта модель чуть выше, чем находится цена открытия белой свечи. Поэтому, можно сказать, что разворотная модель имеет определенную слабость и нужно еще пробить уровень 1,5497, чтобы сломить бычью тенденцию. Хотя в целом настроения на рынке (судя по сигналам Ишимоку) медвежьи: цена находится под облаком Кумо, само облако медвежье, линии Киджун и Тенкан также находятся под облаком.
3. Дневной график:
Размещенное изображение
Цена почти достигла нижней границы восходящего канала и уровня старого окна (1,5497). Здесь очень заметно торможение медвежьего движения - свечи молот и дожи указывают нам на признаки слабости медведей. только в случае пробоя и закрепления цены дня ниже этого уровня, можно ожидать дальнейшего движения к уровню Киджун (1,5409), следующего старого окна (1,5354) или к границе облака Кумо (1,5282).
Вывод: Стопы по ордерам на продажу переведены в плюсовую зону, слежу за развитием событий и в случае формирования модели продолжения буду добавляться.

#72 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 04:09

Технический анализ пары Доллар - Йена:
Самая сложная ситуация именно в этой паре, свечные сигналы практически потеряли свою ценность из-за неопределенности на рынке (флет), т.е. появляются разворотные модели и вту и в другую сторону,а подтверждения они чаще не получают, и в такой ситуации лучше быть вне рынка, до пробоя каких-либо значимых уровней.
1. Месячный график:
Размещенное изображение
На восходящей тенденции началась коррекция и цена сформировала равносторонний треугольник, выход из него может быть как вверх, так и вниз.
2. Недельный график:
Размещенное изображение
На недельном графике цена консолидируется у верхней границы нисходящего канала. На данный момент я считаю сильным уровнем поддержки отметку 95.00 (здесь уже близко уровень старого окна и проходит условная "линия шеи" - хотя строго говоря фигура "ГиП" здесь неправильная и сильно на нее уповать я бы не стал. Но движение к отметке 95.00, считаю достаточно вероятным.
3 Дневной график:
И в основном из-за очень сильной границы нисходящего канала, от которой цена уже отбивалась ЧЕТЫРЕ раза:
Размещенное изображение
Последний раз при этом цена сформировала разворотную модель "Башня", но потом ушла в коррекцию и забралась в облако Кумо (по пути создав модели "Толчок" и "Харами высокой цены", которые вместе здесь являются слабым сигналом к росту пары, слабость их в том, что цена не смогла закрыться выше основания большой черной свечи). Поэтому, делаю вывод о флете на рынке (тому подтверждение Облако Кумо, которое совсем стало тонким и плоским). От индикатора Ишимоку поступил еще один сигнал к покупкам - это "Золотой крест", но этот сигнал считаю слабым, т.к. крест расположен очень близко к Облаку Кумо и сами линии Тенкан и Киджун вошли в облако, что также говорит о неопределенности на рынке. Даже линия Чинкоу-спан пока не определилась выше или ниже графика цены будет она находиться.
Вывод: На рынке в паре флет, и вполне возможно стоит пока уйти с рынка до прояснения дальнейших движений. Свой ордер я постараюсь закрыть как только он окажется в плюсовой зоне.

#73 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 05:11

Буду держать продажу по Йене до противоположного сигнала)))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#74 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 06:35

Буду держать продажу по Йене до противоположного сигнала)))

Йену закрыло по стопу (-114 п)

#75 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 06:43

По фунту также закрыл все сделки (+106п).
Теперь в работе осталась только евра.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment