Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#706 Lina-Tashina

Lina-Tashina

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 13 Август 2014 - 12:33

Считаю облако Ишимоку самым сложным и самым точным инструментом долгосрочной торговли. Если работать на таймфрейме Н4, то на мой взгляд можно получить весьма и весьма точные данные по предстоящему движению цены. Не смотря на то, что использую данную стратегию не первый месяц, смело говорю о том, что не изучила и половины её сигналов. И даже те варианты, которые имеют ярко выраженную сигнальность, всё равно умудряюсь пропускать.
В последнее время часто применяю Ишимоку при торговле на бинарных опционах. При выходе из облака на М15, покупаю опцион на 15 минут в продолжение тренда. Если на М5 цена возвращается обратно в облако, то, не дожидаясь убытка, досрочно продаю опцион (тут надо отдать должное компании Grand Capital, за такую возможность). Как видим, применять облака можно как на малом, так и на высоком таймфрейме, но чем выше тем точнее.

#707 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 13 Август 2014 - 08:09

Считаю облако Ишимоку самым сложным и самым точным инструментом долгосрочной торговли. Если работать на таймфрейме Н4, то на мой взгляд можно получить весьма и весьма точные данные по предстоящему движению цены. Не смотря на то, что использую данную стратегию не первый месяц, смело говорю о том, что не изучила и половины её сигналов. И даже те варианты, которые имеют ярко выраженную сигнальность, всё равно умудряюсь пропускать.
В последнее время часто применяю Ишимоку при торговле на бинарных опционах. При выходе из облака на М15, покупаю опцион на 15 минут в продолжение тренда. Если на М5 цена возвращается обратно в облако, то, не дожидаясь убытка, досрочно продаю опцион (тут надо отдать должное компании Grand Capital, за такую возможность). Как видим, применять облака можно как на малом, так и на высоком таймфрейме, но чем выше тем точнее.

Безусловно, индикатор, который оттачивался 30 с лишним лет, очень точный и достойный для работы на любых ТФ. К тому же я рассматриваю Ишимоку не как индикатор, а как готовую ТС.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 13 Август 2014 - 08:10 .


#708 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 14 Август 2014 - 05:52

Открыл еще 4 сделки в парах AUD\JPY и GBP\JPY:
лоты 0,4 и 0,1 все ордера на покупку.
на рисунке поясню только по паре GBP\JPY:
Размещенное изображение
после нисходящей тенденции сформировалась разворотная модель "Харами с подтверждением" (или "Три дня изнутри вверх"). Однако, иногда такая модель дает лишь сигнал к консолидации, а не к развороту, поэтому в случае продолжения снижения пары сделки буду закрывать,

#709 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 15 Август 2014 - 02:29

Открыл еще два ордера (0,1 и 0,4 лота) на продажу пары USD\CAD:
Размещенное изображение
т.к. после отбоя от противотрендовых границ каналов (20 и 55 дневных) сформировалась разворотная свечная модель. Однако, вполне вероятно, что движение вниз будет краткосрочной коррекцией, поэтому при первой возможности переведу эти ордера на б.у.

#710 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 21 Август 2014 - 03:37

Па паре AUD\JPY:
одна сделка (0,4 лота) закрылась по тейк-профиту (+424 п), по второй (0,1 лота) стоп-лосс переведен в прибыльную зону.
Размещенное изображение
остальные сделки пока в работе.

#711 ashetkova73

ashetkova73

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 23 Август 2014 - 07:27

Начала более глубоко изучать Ишимоку. На данный момент вижу три параллельные нисходящие (парад) по gbpusd. Мне мерещится или это действительно так?

Заношу вашу ветку в закладки. Очень понравилось, но хочу уметь так же, поэтому большая к вам просьба чуть чуть подробнее о причинах ваших действий. Например, купил потому что (в двух словах).
Заранее благодарю.

#712 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 23 Август 2014 - 08:26

Начала более глубоко изучать Ишимоку. На данный момент вижу три параллельные нисходящие (парад) по gbpusd. Мне мерещится или это действительно так?

Заношу вашу ветку в закладки. Очень понравилось, но хочу уметь так же, поэтому большая к вам просьба чуть чуть подробнее о причинах ваших действий. Например, купил потому что (в двух словах).
Заранее благодарю.

Спасибо, за внимание к нашей ветке.
Она начиналась как метод торговли с использованием сигналов Ишимоку и свечного метода, но сейчас перещла в формат тестирования ТС "ЧЕС" ("Черепахи едят суп"), ТС в которой нет Ишимоку, но используются свечные модели разворота и продолжения тенденции для принятия торговых решений. Собственно, несколько страниц назад я описывал два основных торговых сигнала этой ТС ("ТС "ЧЕС" - это моя разработка, но что-то подобное конечно используется и другими трейдарами) - определив "тренд" (для этого нужен медленный стохастик) торгуем только по нему, дождавшись либо отбоя от противотрендовых границ каналов Дольчиана (55 и 20-дневного), либо от МА (10) - важное условие - отбой должен сопровождаться формированием "разворотной свечной модели" и желательно с подтверждением.
Когда я пишу об открытых сделках, то для пояснения прилагаю скрин-шот с описанием свечных моделей.
ТС пока только тестируется (2 месяца) и все желающие прочитав описание могут установить нужные индикаторы и поучаствовать в тесте.

#713 ashetkova73

ashetkova73

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 24 Август 2014 - 05:12

Присоединяюсь к числу "желающих".
Признаюсь, не читала ветку целиком, сейчас постараюсь частично исправится.
Пока у меня не возникли следующие вопросы, всё таки хотела бы обратиться к Вам как к опытному пользователю Ишимоку. GBP/USD на данный момент действительно показывает "парад линий" или у меня не правильной представление об этом явлении?
Спасибо.

#714 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 24 Август 2014 - 07:21

Присоединяюсь к числу "желающих".
Признаюсь, не читала ветку целиком, сейчас постараюсь частично исправится.
Пока у меня не возникли следующие вопросы, всё таки хотела бы обратиться к Вам как к опытному пользователю Ишимоку. GBP/USD на данный момент действительно показывает "парад линий" или у меня не правильной представление об этом явлении?
Спасибо.

К сожалению, сейчас я не пользуюсь Ишимоку и на графиках у меня нет этого индикатора. Кроме того, что бы ответить на ваш вопрос надо знать на каком ТФ и с какими настройками вы используете Ишимоку. Проще будет если вы сделаете скрин своего терминала и выложите здесь, а я могу, посмотрев на рисунок, ответить вам есть там парад или нет.

#715 Шиншиленок

Шиншиленок

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Опубликовано 25 Август 2014 - 10:55

Ишимоку весьма интересная система, но вот я нашел для себя другую систему... Рекомендую


#716 ashetkova73

ashetkova73

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 25 Август 2014 - 08:25

http://gyazo.com/1a1...1fc5c073ffeccd7
На белую не обращайте внимание (MA смещённая 26 свечей вперёд).

Считаю Вашу ветку самой интересной и самой рациональной на всём форуме :)


Настройки стандартные. Пока не готова что-то своими пальчиками испортить

Сообщение изменено: ashetkova73, 25 Август 2014 - 08:26 .


#717 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 25 Август 2014 - 08:43

http://gyazo.com/1a1...1fc5c073ffeccd7
На белую не обращайте внимание (MA смещённая 26 свечей вперёд).

Считаю Вашу ветку самой интересной и самой рациональной на всём форуме :)


Настройки стандартные. Пока не готова что-то своими пальчиками испортить

Да, "парад линий" в лучшем виде. Теперь можно ждать коррекции цены к этим линиям (я бы пристально следил за ценой около Киджун) и когда от них будет отбой по тренду (разворотная свечная модель и цена снова пойдет вниз) можно довольно агрессивно продавать.
Кстати, в моей ТС поступил сигнал о смене тренда в этой паре и сейчас я жду, когда фунт отрастет, что бы на отбое от канала снова его продавать, так что тут моя ТС и Ишимоку работают одинаково.

#718 ashetkova73

ashetkova73

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 25 Август 2014 - 09:33

Ёханый бабай, а я уже продала, но скромно. Значит если будет откат, то сейчас можно открыть встречную сделку на "бай", и накинуть на неё трейлингстоп (побольше). И пусть будет как будет. А выше пипсов на 1000, установить сэллимит (типа усреднилась).

Я всё правильно поняла?

П.С. Могу и закрыться с небольшим минусом, вообще не проблема. Но так не хочется осознавать собственную некомпетентность...

#719 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 26 Август 2014 - 05:51

Ёханый бабай, а я уже продала, но скромно. Значит если будет откат, то сейчас можно открыть встречную сделку на "бай", и накинуть на неё трейлингстоп (побольше). И пусть будет как будет. А выше пипсов на 1000, установить сэллимит (типа усреднилась).

Я всё правильно поняла?

П.С. Могу и закрыться с небольшим минусом, вообще не проблема. Но так не хочется осознавать собственную некомпетентность...

Автор Ишимоку предлагал для торговли с этим индикатором использовать свечной метод, т.к. сами линии индикатора и Кумо только показывают нам сильные уровни, от которых возможен разворот и продолжение движения по тренду (тренд определяется расположением цены относительно Кумо). Однако определить сам факт, что разворот совершился Ишимоку не может (нет у него точных сигналов для этого). Поэтому-то, наличие разворотной свечной модели около линий индикатора и будет для вас таким сигналом, для входа в рынок.
Далее, "парад линий" на фунте уже давно и это говорит о сильном нисходящем тренде, но цена ушла очень далеко от Кумо и Киджун, пока отбивалась только от Тенкан (вроде раза три), а запаздывающая Чикоу-спан очень далеко находится от цены (внизу). Все это говорит, что пара сильно перепродана и продавать ее прямо сейчас - это значит продавать на самом дне рынка. Лучше дождаться более выгодной цены (после коррекции, которая уже назрела и скоро начнется) и оттуда продать. Продавая же на такой низкой цене, очень велик риск попасть в продолжительную просадку.
Закрывать сделку или нет - это решать Вам.
По поводу покупок.
Опять же нужен сигнал от свеч (разворотная модель). На моем графике фунта она еще не сформирована, однако на Вашем есть воскресная дожи, что делает похожим модель на "Утреннюю звезду" (это от разницы котировок ДЦ). Однако, я обычно воскресные свечи не учитываю (это не полный торговый день), так что подождал бы сегодня еще, как закончится торговля и в случае бычей свечи открывал бы покупки. Но, делать ли это Вам? Решать только Вам. Ведь это работа против тренда (на фунте он сейчас нисходящий, что и показывает Вам Ишимоку).
В своей ТС я против тренда не торгую, поэтому сейчас покупать пару не собираюсь.

#720 ashetkova73

ashetkova73

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 26 Август 2014 - 06:11

Спасибо, конечно. Но как обычно. Всё абстрактно. Скорей всего - может быть. Неужели не существует ни одной стратегии которая бы чётко говорила "да" или "нет".

Извините.

Это я от злости на сому себя, что залезла в рынок... Ща буду думать что делать. Постараюсь выйти с минимальными потерями.

В любом случае спасибо.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment