Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#691 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2014 - 09:07

Я пока сигналов не наблюдаю: в основном тренды продолжаются.
Кстати, я вместо 10EMA использую срединную линию каналов (есть по умолчанию в cTrader)
Сугубо моё мнение: несколько точнее работает, чем скользящая. Лучше видны места, где цена тормознулась, где пробило уровень, где возможно отскочит.

#692 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2014 - 07:58

Я пока сигналов не наблюдаю: в основном тренды продолжаются.
Кстати, я вместо 10EMA использую срединную линию каналов (есть по умолчанию в cTrader)
Сугубо моё мнение: несколько точнее работает, чем скользящая. Лучше видны места, где цена тормознулась, где пробило уровень, где возможно отскочит.

Да, срединная линия это гуд, но я взял МА, как отдельный индикатор, который не привязян к каналам и даже значение 10 необязательно, можно пробовать подбирать на каждый инструмент свое значение МА (идея в том, что когда идет сильный долгий тренд (как кэрри-трейд), то можно пирамидиться от МА, т.к. отбоя от мелкого канала при этом не будет долго.
Теперь о сигналах. По евре пока нет новых сигналов, но ордер на продажу в работе.
По новозеландцу был сигнал от стохастика о смене тренда (пересек вниз 50% уровень), поэтому открыл одну сделку (0,1 лота) на продажу:
Размещенное изображение
еще один сигнал формируется в паре GBP\JPY - там свечная модель "Башня" может стать сигналом к продолжению роста пары.

#693 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2014 - 08:45

Присоединюсь и добавлю что есть сигнал по AUDNZD. Был отбой от верхних границ канала и медвежье поглощение. Встал в селл 0,1 лота

#694 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2014 - 06:13

Присоединюсь и добавлю что есть сигнал по AUDNZD. Был отбой от верхних границ канала и медвежье поглощение. Встал в селл 0,1 лота

Здорово, у меня нет котировок этой пары, так что будет здорово, если ты тут опишешь результат этой сделки!
По паре GBP\JPY - открыл 2 ордера на покупку (0,1 и 0,4лота).

#695 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 01 Август 2014 - 08:21

По AUDNZD цена коснулась 10EMA, поэтому пока перенес стоплосс в б.у. На данный момент +26$

Вложенные превью

  • xMJwn.png

Сообщение изменено: laprofe, 01 Август 2014 - 08:23 .


#696 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Август 2014 - 01:28

По AUDNZD цена коснулась 10EMA, поэтому пока перенес стоплосс в б.у. На данный момент +26$

Спасибо, будет интересно проследить за развитием сделки.
А терминал у тебя МТ4 или МТ5?

#697 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Август 2014 - 01:55

Отчет за июль месяц:
Размещенное изображение
И суммарно за два месяца (июнь и июль):
Размещенное изображение

#698 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 02 Август 2014 - 12:32


По AUDNZD цена коснулась 10EMA, поэтому пока перенес стоплосс в б.у. На данный момент +26$

Спасибо, будет интересно проследить за развитием сделки.
А терминал у тебя МТ4 или МТ5?


Обязательно отпишусь, а терминал у меня cTrader, я МТ не пользуюсь практически

#699 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 02 Август 2014 - 07:38

По паре GBP\JPY:
закрыл оба ордера на покупку, т.к. цена пошла против меня и достигла расчетного стопа (всего - 685 п.)

#700 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 04 Август 2014 - 12:12

Я по GBPJPY тоже открвался, но меня выбило по б/у. Предлагаю внести дополнение к системе: если текущий или завтрашний торговый день - пятница, то при достижении какой-либо прибыли выставлять безубыток, хотя бы чтобы выйти на ноль, если рынок резко развернется.
AUDNZD по-прежнему держу продажи, стоп пока не выбило.

#701 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Август 2014 - 01:53

Я по GBPJPY тоже открвался, но меня выбило по б/у. Предлагаю внести дополнение к системе: если текущий или завтрашний торговый день - пятница, то при достижении какой-либо прибыли выставлять безубыток, хотя бы чтобы выйти на ноль, если рынок резко развернется.
AUDNZD по-прежнему держу продажи, стоп пока не выбило.

Перенос стопов в б.у. имеет очень много факторов и пятница - это не главный фактор от которого надо отталкиваться. Когда я тестил на евробаксе, то в б.у. не переводил сделку пока цена не касалась противоположной границы канала (20 дневного) и много сделок переживало просадку в 2N. Однако, когда ты торгуешь несколько пар и у тебя уже открыты 6 ордеров (и они не в б.у.), то даже для открытия новых двух ордеров надо уменьшать риски и часть открытых ордеров переводить на б.у. (если они не в просадке). Мой принцип такой: риск по всем сделкам не должен превышать 30% депо (я рискую исходя, что депо 10 000, хотя у меня там больше). Т.о. я открывая 10 сделок (больше мне не позволяет брокер на этом счете) должен между ними эти 30% и разделить. Поэтому, я б.у. выставляю по риску. Ни и иногда, когда сомневаюсь сильно в правильности трактовки свечной модели (когда она сомнительная), то тоже стараюсь пораньше перенести в б.у. Вообще, перевод в б.у. - это каждый трейдер должен сам для этой ТС под себя подгонять, так как это уменьшает психологическую нагрузку на него. =)

#702 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 10:09

AUDNZD выбило по б.у. +7$

#703 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 12:51

AUDNZD выбило по б.у. +7$

Спс за отчет. По своим сделкам: к продажам евробакса и новозеландца добавил покупки доллара против йены (0,1 лота, т.к. стохастик пересек 50% и указал на смену тренда) и австралийца против доллара (0,1 и 0,4 лота)
Размещенное изображение

#704 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 06:03

NZD\USD - закрылась в б.у.
USD\JPY - закрыл по стопу (-68п.)
Остальные сделки в работе.

#705 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 08 Август 2014 - 11:25

Вошел снова в продажи по AUDNZD. Сильное медвежье поглощение, отбой от границ каналов, пробило 10EMA и цена пока что ниже уровня 1.09400




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment