Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#601 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 07:49

Всем привет! Костя, спасибо. Ты всегда что-то интересное "приносишь" в ветку. По крайней мере, это информация к размышлению, даже если и пока не понятно как этой инфой воспользоваться на 100%... Каждый что-то для себя в любом случае возьмет. Я всегда из этого беру мысль - надо учиться... Скоро опять учеба предстоит... :smile: Надеюсь, останется меньше белых пятен в огромном потоке информации. Понимаю, что все познать не возможно, но...очень хочется. Тут не могу ничего с собой поделать. Одно дело - читать материал самостоятельно, а совсем другое - получать эту информацию от другого человека - профессионала, со своим взглядом, своим багажом знаний и умений. Тут получаешь не только что-то новое в плане учебного материала, но и часть энергетики преподавателя, часть его уникального взгляда на окружающую действительность, в том числе и рынок...Это самое важное, что мы берем здесь. Это огромное богатство, которое ничем нельзя измерить. Оно бесценно.
Теперь по работе и по сделкам. Волновой анализ ТС МФ. Сегодня работала с золотом. Немного рановато вошла в сделку - волна "В" как-то дала глубокую коррекцию ( ждала 50%, а получила 76% ). Но поскольку была уверена в анализе, то ждала дальнейшего хода рынка в моем направлении. Закрывала сделку по частям. Все на рисунке. И еще даю график профита за апрель. Около 9% прироста к депозиту за эти дни. Правда, пара сделок открыта была немного раньше, но завершилась только сейчас. Ни одной отрицательной сделки, как видно из стейта. За три предыдущих месяца стейт положительный тоже - как за три вместе, так и за каждый месяц по отдельности ( стейты уже выкладывала в других ветках ). Правда, микрореал ( сейчас это 641 $ ) и еще предстоит привыкать к более крупным суммам, но это уже детали. Сейчас поняла, что для хорошей работы в рынке мне пока достаточно тех знаний, которые я получила...Это приходит, как щелчок в голове...как будто включили свет и ты вдруг что-то увидел и понял в этом хаосе под названием "рынок". Что именно - сказать не могу - сама не знаю...или не могу облечь это чувство в слова пока... Но что-то произошло точно! Наверное, осознаю со временем, но не теперь... Но учиться все равно пойду... Не теряйте. :smile: Всем удачи.




Ирина, как всегда на высоте! Удачи в учебе и торговле! =)

#602 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 07:52

Так, сделку по евре решил пока закрыть (+ 83п.), После окончания коррекции буду снова покупать.

#603 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 08:10

Удачи в учебе и торговле! =)

Спасибо, Кирилл. Буду заглядывать в ветку. Как всегда. :smile:
С уважением, Ирина.

#604 Range Rover

Range Rover

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 06:04

Кирилл, знаешь что можно потестить, как часто цена возвращается в уровень банка...ну скажем пошли от уровня в низ, это же может быть набор бай поз...значит вернёмся к уровню и так далее..кто может потестить это??..помогите..я то времени не хватает у меня..ща чутка занят...если идёт возврат цены к уровню..то это хорошо

Приветствую.
Прошу прощения, что влезаю. Но, на мой взгляд, вы пытаетесь заняться элементарной подгонкой, до конца не разобравшись в вопросе. Поэтому, и результат будет случайный.
Обосную своё мнение. Те операции ЕЦБ, которые вы обозначили в своих постах (одну из таких в частности)осуществляются регулярно, практически еженедельно. Их назначение - обеспечение ликвидности для удовлетворения спроса/предложения на рынке (Operation Type: LIQUIDITY_PROVIDING). Т.е. удовлетворение спроса/предложения участников рынка происходит не в какой то конкретный момент времени, а в течении всей недели, а соответственно в течении всего недельного ценового ренджа. Подробное описание данной и других операций ЕЦБ взято по представленной вами ссылке, за что вам спасибо. Всё изложенное ИМХО естественно. Успехов.
Артём.

#605 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 11:20


Кирилл, знаешь что можно потестить, как часто цена возвращается в уровень банка...ну скажем пошли от уровня в низ, это же может быть набор бай поз...значит вернёмся к уровню и так далее..кто может потестить это??..помогите..я то времени не хватает у меня..ща чутка занят...если идёт возврат цены к уровню..то это хорошо

Приветствую.
Прошу прощения, что влезаю. Но, на мой взгляд, вы пытаетесь заняться элементарной подгонкой, до конца не разобравшись в вопросе. Поэтому, и результат будет случайный.
Обосную своё мнение. Те операции ЕЦБ, которые вы обозначили в своих постах (одну из таких в частности)осуществляются регулярно, практически еженедельно. Их назначение - обеспечение ликвидности для удовлетворения спроса/предложения на рынке (Operation Type: LIQUIDITY_PROVIDING). Т.е. удовлетворение спроса/предложения участников рынка происходит не в какой то конкретный момент времени, а в течении всей недели, а соответственно в течении всего недельного ценового ренджа. Подробное описание данной и других операций ЕЦБ взято по представленной вами ссылке, за что вам спасибо. Всё изложенное ИМХО естественно. Успехов.

Хорошо критиковать и предполагать..а взять и помочь разобраться, вот это проблема...может просто будем пытаться разобраться...я тоже вижу что есть сыроватость..но инфа сильная и надо с ней начать работать...
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#606 Range Rover

Range Rover

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 01:20


Приветствую.
Прошу прощения, что влезаю. Но, на мой взгляд, вы пытаетесь заняться элементарной подгонкой, до конца не разобравшись в вопросе. Поэтому, и результат будет случайный.
Обосную своё мнение. Те операции ЕЦБ, которые вы обозначили в своих постах (одну из таких в частности)осуществляются регулярно, практически еженедельно. Их назначение - обеспечение ликвидности для удовлетворения спроса/предложения на рынке (Operation Type: LIQUIDITY_PROVIDING). Т.е. удовлетворение спроса/предложения участников рынка происходит не в какой то конкретный момент времени, а в течении всей недели, а соответственно в течении всего недельного ценового ренджа. Подробное описание данной и других операций ЕЦБ взято по представленной вами ссылке, за что вам спасибо. Всё изложенное ИМХО естественно. Успехов.

Хорошо критиковать и предполагать..а взять и помочь разобраться, вот это проблема...может просто будем пытаться разобраться...я тоже вижу что есть сыроватость..но инфа сильная и надо с ней начать работать...

Ну так я кроме критики аргументировал свою позицию и изложил в предыдущем посте. А это и значит, что для себя с этой информацией я разобрался. Лично для меня она особой ценности в практическом плане не представляет.
Артём.

#607 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 09:06

Коротко о сегодняшних сделках:
1. Евро - утром открыл покупку - к вечеру стало похоже, что волна а заканчивается и далее последует коррекция, поэтому сделку прикрыл руками (+34п.)
Размещенное изображение

#608 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 05:04

Михаил Мирошниченко опубликовал очередную свою очень интересную статью. Его размышления о форекс, я считаю, довольно правильными и потому предлагаю всем желающим с ними здесь ознакомится, возможно это нам поможет оценить и свои мысли о форекс:

"Заблуждение первое. "Большие дяди загоняют цену на..." Простите, "Большие дяди" - это кто? Ах, да, ну конечно же, Ротшильды, Рокфеллеры и пираты Морганы в придачу. Банкиры. Банки. Они самые. Это они загоняют цену туда, куда им надо, причём не просто манипулируют ценами, но и стараются подставить конкурента. А конкуренты кто? Такие же "Большие дяди", но владеющие другими банками. Причём первые дяди играют с ценами на валюты только для того, чтобы устроить ловушку противнику и их совершенно не заботят другие аспекты ремесла. Вот напакостим, а там хоть трава не расти. Это не я так говорю, это вокс попули - глас народа. А народ у нас как всегда мудр.
Если разобрать стратегический портфель любого банка, то вы найдёте в нём множество направлений: здесь и ценные бумаги, и кредитная политика (потребительский кредит в ней занимает не самую значительную часть), и операционное обслуживание (тоже хлеб), да множество всего есть в работе банков. Часть стратегий практически без рисков, хотя ни одно из направлений без риска обойтись не может, даже государственные облигации - гарант стабильности - иногда несут в себе немалые риски. Значит, банк всегда старается обеспечить себе максимальную прибыль при минимальном риске. Это в идеале.
Валютный рынок - не самое спокойное место на планете, даже наоборот, я бы назвал его одним из самых беспокойных мест. Не вижу причин, по которым банки стали бы заниматься заработком на таком беспокойном и часто убыточном деле. Из всех собранных данных по той сфере, в которой работаю сам, можно судить лишь о том, что банки пользуются валютным рынком по большей части для выравнивания собственных резервов, или попросту занимаются диверсификацией резервов по принципу "всего должно быть в меру". Если судить по озвученным прогнозам и позициям, рекомендуемым клиентам банков (регулярно публикуемым на страницах tradersroom.ru), то можно сказать, что здесь всё выглядит как в пословице "кто в лес, кто по дрова". Даже в одной банковской группе я никогда не замечал единодушия во мнениях. Чего уж говорить о запланированных акциях по "загону цены на..."
Заблуждение второе. Валютные курсы оторваны от жизни (или экономики). Согласиться сложно, достаточно взглянуть на разницу балансов ФРС и ЕЦБ и сделать выводы о том, что чрезмерная эмиссия доллара давит на него. Примеров множество, как глобального плана, так и локального. Выровнявшиеся перекосы в европейской банковской системе и решение проблем с долговым кризисом привлекли инвесторов, и денежные потоки потекли в Европу, что несомненно повлияло на рост евро.
Заблуждение третье. Выпускаемые новости "подтягивают" к "нужному" движению цены. То есть где-то кому-то нужна определённая валютная цена, и весь мир обманывают, публикуя неверные данные. Бред. Скорее наоборот, предыдущие движения цен приводят к тем данным, которые мы в конце концов получаем. На политиков народ грешит, мол большинство выступлений идёт в угоду валютному курсу. Тоже неправда. Десятки раз замечал, что тот же Драги, сетуя на высокий курс евро, давал отличные прогнозы и заявлял о стабильности и неизменности курса центробанка, чем снова выталкивал курс евро вверх, хотя по большому счёту ему этого и не надо.
Заблуждение четвёртое. "Если кому-то надо купить - он купит". Это в смысле валюту. Тут сразу необходимо разобраться со словом "надо". Зачем надо? Кому надо? Когда надо? В покупке валюты должен быть смысл, иначе покупка теряет смысл. Если кому-то "надо" купить валюту по-крупному, то он изначально просчитает риски подобной сделки, взвесит все "за" и "против", произведёт анализ ситуации, а уж затем поступит так, как ему этот анализ позволит. Примитивный ответ на вопрос "Почему валюта растет? - потому что её покупают" - именно примитивный, потому что за покупкой стоит не просто действие, за этим действием скрываются процессы гораздо более глубокие, чем просто слово "надо".
За годы работы на рынке форекс я пришёл к очевидной мысли: валютный рынок наименее подвержен манипуляциям. Тот же Дойче Банк о сих пор не может оправиться от штрафов, наложенных на него за попытки манипулирования валютным курсом и ставками Либор. Так что и о жёстком контроле забывать не стоит.
По торговле. Я пока без позиций. До сих пор разбираюсь в собственных ошибках и пытаюсь проанализировать где неправ. То ли я упёртый, но собственной неправоты не вижу. Поэтому и не торгую. На недельном графике евро идёт тестирование снизу очередной подграницы М-сетки.
Размещенное изображение

На графике индекса доллара тестируется нижняя граница долгосрочного канала. По простым правилам здесь лучше работать на отскок."
Размещенное изображение

Сообщение изменено: KirNevskiy, 11 Апрель 2014 - 05:05 .


#609 Range Rover

Range Rover

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 07:53

Михаил Мирошниченко опубликовал очередную свою очень интересную статью. Его размышления о форекс, я считаю, довольно правильными и потому предлагаю всем желающим с ними здесь ознакомится, возможно это нам поможет оценить и свои мысли о форекс...

Конечно, похвально, что Мирошниченко высказывает своё мнение. Только вот как то неубедительно (не аргументированно документально), только эмоции. А тем более полез в рассуждения о таком непрозрачном рынке как форекс. Долго не рассуждая, предлагаю тов. Мирошниченко рассмотреть рынок валютных фьючерсов, на котором, как известно, цена ходит практически идентично с соответствующими форексными валютными парами. К чему это я: на фьючерсном рынке существует вся официальная информация об подавляющем количестве участников рынка, включая их открытые позиции. Ничего ненужно фантазировать!!! Ну а если рассмотреть с помощью какой охинеи на своих графиках тов. Мирошниченко пытается "вычислить" действия ФРС, ЕЦБ и прочих "Больших дядь", то "ценность" его рассуждений сводится практически к нулю. ИМХО. Всем успехов.
Артём.

#610 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 09:55


Михаил Мирошниченко опубликовал очередную свою очень интересную статью. Его размышления о форекс, я считаю, довольно правильными и потому предлагаю всем желающим с ними здесь ознакомится, возможно это нам поможет оценить и свои мысли о форекс...

Конечно, похвально, что Мирошниченко высказывает своё мнение. Только вот как то неубедительно (не аргументированно документально), только эмоции. А тем более полез в рассуждения о таком непрозрачном рынке как форекс. Долго не рассуждая, предлагаю тов. Мирошниченко рассмотреть рынок валютных фьючерсов, на котором, как известно, цена ходит практически идентично с соответствующими форексными валютными парами. К чему это я: на фьючерсном рынке существует вся официальная информация об подавляющем количестве участников рынка, включая их открытые позиции. Ничего ненужно фантазировать!!! Ну а если рассмотреть с помощью какой охинеи на своих графиках тов. Мирошниченко пытается "вычислить" действия ФРС, ЕЦБ и прочих "Больших дядь", то "ценность" его рассуждений сводится практически к нулю. ИМХО. Всем успехов.

Артём, поделись ценной информацией по фьючам и как с ней работать в плюс, как понимать что и где смотреть..будет всем полезна..и знания и опыт твой тоже не помешает..мы же здесь предлагаем, советуем, рассуждаем..
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#611 Range Rover

Range Rover

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 12:54

Артём, поделись ценной информацией по фьючам и как с ней работать в плюс, как понимать что и где смотреть..будет всем полезна..и знания и опыт твой тоже не помешает..мы же здесь предлагаем, советуем, рассуждаем..

Если это не ирония, то прямо таки не в бровь, а в глаз. Особенно "как работать" в плюс. Хорошо хоть не денег занять)).
Ну а если серьёзно, то, во-первых, эту ветку открыл топикстартер с совершенно конкретным назначением и названием. А во-вторых, некоторый материал об объективной рыночной информации есть в соседней ветке с соответствующим названием; там уместнее обсуждать подобные "вещи".
Артём.

#612 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 01:10


Артём, поделись ценной информацией по фьючам и как с ней работать в плюс, как понимать что и где смотреть..будет всем полезна..и знания и опыт твой тоже не помешает..мы же здесь предлагаем, советуем, рассуждаем..

Если это не ирония, то прямо таки не в бровь, а в глаз. Особенно "как работать" в плюс. Хорошо хоть не денег занять)).
Ну а если серьёзно, то, во-первых, эту ветку открыл топикстартер с совершенно конкретным назначением и названием. А во-вторых, некоторый материал об объективной рыночной информации есть в соседней ветке с соответствующим названием; там уместнее обсуждать подобные "вещи".

Хорошо, что хоть не бритвой по глазам
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#613 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 07:27

Привет..всем..Ира, отвечу всё таки....у нас здесь сложилась дружеская и приятная атмосфера, где мы делились своими мыслями и знаниями..и заметь до появления это Английского авто, всё было дружелюбно..обсуждение и предложения...все его посты сводятся к тому, что он ведает тайной существования рынка...я ничего плохого ему не написал...после его появления, появился негатив...НАГАДИЛ И СРУЛИЛ...господин, товарищ, барин, торгуй в своё удовольствие, а мы будем в плюс)))))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#614 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 01:01

Как-то...
я вот чего-то недопониманию.
Была статья (очередная) мирошниченко, в которой автор (в очередной раз) рассуждает "на тему". К предыдущей статье я прицепился, ибо автор не раскрывает вопрос всесторонне. Постарался об этом сказать. Вылилось в выкладку фрагмента ТС, фрагмента моей торговли. Сейчас у нас вторая статья, к которой уже прицепился Артем, и, на сколько понял, прицепился по тому же поводу - вопрос, поднятый в статье, не рассматривается всесторонне. Раскритиковал.
А вот чего я недопонимаю, так это... на примере. Статьи мирошниченко это все равно что, давайте поговорим о том, что вода - мокрая. и такая - мокрая, и другая - мокрая. Артем ткнул носом не автора (ибо автор этот тычок не прочитает), но читателей статьи в то, что вода может быть не только мокрой, но еще и сухой (лед) и вообще неосязаемой (пар), и кто-то после этого чем-то недоволен?.. Смысл критики был не в том, чтоб рассказать, что и как делать со льдом и паром, но в том, что если вы читаете мирошниченко, обратите внимание, что его оценка очень однобока. на счет попыток угадать действия фрс, ецб и прочих больших дядь при помощи каких-то там схем и сеток на графике форекса... полностью согласен - это абсурд. Есть рынок (да-да, рынок валютных фьючерсов), есть опционные контракты, есть объективная рыночная (и фундаментальная) информация. Участники рынка покупают и продают. И фьючерсные контракты в том числе. Обрабатывая объективную рыночную информацию (вода может быть не только мокрой, но еще и твердой, и, даже, газообразной), наша работа будет куда как эффективнее, нежели подгонка под схемы и угадывания...
ИМХО, разумеется. Не навязываю.
be yourself no matter what they say...

#615 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 02:38

Как-то...
я вот чего-то недопониманию.
Была статья (очередная) мирошниченко, в которой автор (в очередной раз) рассуждает "на тему". К предыдущей статье я прицепился, ибо автор не раскрывает вопрос всесторонне. Постарался об этом сказать. Вылилось в выкладку фрагмента ТС, фрагмента моей торговли. Сейчас у нас вторая статья, к которой уже прицепился Артем, и, на сколько понял, прицепился по тому же поводу - вопрос, поднятый в статье, не рассматривается всесторонне. Раскритиковал.
А вот чего я недопонимаю, так это... на примере. Статьи мирошниченко это все равно что, давайте поговорим о том, что вода - мокрая. и такая - мокрая, и другая - мокрая. Артем ткнул носом не автора (ибо автор этот тычок не прочитает), но читателей статьи в то, что вода может быть не только мокрой, но еще и сухой (лед) и вообще неосязаемой (пар), и кто-то после этого чем-то недоволен?.. Смысл критики был не в том, чтоб рассказать, что и как делать со льдом и паром, но в том, что если вы читаете мирошниченко, обратите внимание, что его оценка очень однобока. на счет попыток угадать действия фрс, ецб и прочих больших дядь при помощи каких-то там схем и сеток на графике форекса... полностью согласен - это абсурд. Есть рынок (да-да, рынок валютных фьючерсов), есть опционные контракты, есть объективная рыночная (и фундаментальная) информация. Участники рынка покупают и продают. И фьючерсные контракты в том числе. Обрабатывая объективную рыночную информацию (вода может быть не только мокрой, но еще и твердой, и, даже, газообразной), наша работа будет куда как эффективнее, нежели подгонка под схемы и угадывания...
ИМХО, разумеется. Не навязываю.

Всем привет! Ну, раз пошла такая пьянка...Н-да, Андрей уже подключился с адвокатскими намерениями. Хотя, думаю, что это лишнее...Вопрос был не в трех состояниях Н2О! А в каком тоне и какими словами это подано...Ведь можно и "здравствуйте" таким тоном сказать, что ...послать подальше звучало бы приятней. Итог - ответная реакция Кости. Вот и все! Простите, не стоило возвращаться ко всему этому. Давайте уже забудем! Только повторов не надо. А то получается, одни прямо используют крутую информацию ( инсайдеры - ни больше, ни меньше! Круче только...), а другие...так себе, дурью маятся тут от нечего делать. Вот эту интонацию надо некоторым коллегам убрать и все будет отлично и дальше будем радовать друг друга своим присутствием... :smile:
С уважением, Ирина.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment