Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#436 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2014 - 10:49

Технический анализ евродоллара:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
В данный момент на рынке неопределенность. После нисходящего движения цена отбилась от уровня старого окна и, пробив облако, закрепилась над ним. Но при этом цена довольно резко отбилась и от уровня нового окна, сформировав свечу "Падающая звезда" - сигнал медвежий, но требующий подтверждения черной свечой, что бы говорить о возвращении на рынок медведей.
Ишимоку подает сигналы о том, что медвежья тенденция сломлена не до конца:
1. Линия Чикоу-спан не пробила график цены вверх.
2. Цена все еще находится под влиянием Мертвого креста, образованного линиями Тенкан и Киджун.
3. Киджун является сопротивлением, и цена пока не смогла закрепиться выше этой линии.
И хотя вариант, что движение цены вверх было всего лишь коррекцией (второй волной) и далее последует снижение в третьей, остается в силе, волновую разметку я в этот раз изменил.
Размещенное изображение
Данная разметка - это альтернативный вариант, по которой возможен еще бычий сценарий роста пары в пятой волне конечного диагонального треугольника. Так как третья волна меньше первой, то значит и пятая волна не может превышать 100% от третьей. Значит максимально возможный рост в таком сценарии, ограничен уровнем 1,4100.
Напомню вам и о бычьей Волне Вульфа на ТФ Н4, которую рынок все же отыграл и довольно стремительно:
Размещенное изображение
Теперь, когда Волна Вульфа отыграна, рынок может пойти как вниз, так и вверх.
На каунте ТФ Н4 я продолжил рассматривать бычий сценарий:
Размещенное изображение
Предполагаю, что волна а сформирована и сейчас начнется коррекция в волне b. Затем вероятно продолжения восходящего импульса в волне с. Но возможны и другие варианты.
Однако текущая структура позволяет рассмотреть краткосрочные продажи пары с текущих уровней и с быстрым переносом стопа на безъубыток, что и планирую сделать в понедельник.

#437 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2014 - 03:19

Технический анализ кабеля:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
Восходящая тенденция не сломлена, о чем говорят сигналы Ишимоку:
1. Цена над Кумо, а Чикоу-спан над графиком цены
2. Бычий Парад Линий ( последовательность сверху вниз: цена, Тенкан, Киджун и Синкоу-спан А и В)
3. Цена находится под влиянием "Золотого креста".
Однако сформировалась разворотная модель "Медвежье поглощение", которая еще требует подтверждения, но может указывать на начало коррекции.
Волновая разметка по EWA:
Размещенное изображение
предполагает что началась третья подволна третей волны.
Однако на ТФ Н4 бычья Волна Вульфа уже отработана и, более того от линии 1-4 произошел сильный резкий отскок:
Размещенное изображение
это может служить сигналом к глубокой коррекции.
волновая разметка ТФ Н4:
Размещенное изображение
предполагаю, что возможно вторая подволна третей волны еще не окончена.
Вывод: пока на рынке неопределенность и я вне рынка. Однако если последует заходной импульс вверх, буду покупать, при пробое уровня 1,6320 вниз искать возможность для продаж.

#438 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2014 - 05:21

Технический анализ пары USD\JPY:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
После восходящей тенденции коррекция приняла более глубокую форму и достигла Кумо. Сформировался Мертвый крест, а Чикоу-спан пробила график цены.
Все эти сигналы говорят о силе медведей.
Поскольку цена вошла в облако, рекомендуется рассматривать только торговлю в направлении Тенкан, которая смотрит вниз.
Волновая разметка предполагает коррекцию во второй подволне пятой волны:
Размещенное изображение
Закончена ли коррекция? На ТФ Н4 формируется бычья Волна Вульфа, а точнее ее 5 точка:
Размещенное изображение
Как видно, в случае образования заходного импульса вверх, можно ожидать отработку рынком этой волны.
Разметка волн ТФ Н4 допускает вероятность, что коррекция окончена:
Размещенное изображение
Сформировался двойной зигзаг и коррекция относительно первой подволны достигла уровня 61% по фибо. Но все же не исключаю продолжения более глубокой коррекции.
Вывод: покупать прямо по рынку с текущих уровней было бы очень рискованно, необходимо дождаться заходного импульса вверх. Однако и продавать здесь риск, так как цена может сначала откорректироваться вверх, прежде чем продолжит снижаться. Итак - покупать рано, продавать уже поздно. Поэтому я вне рынка, но как только образуется заходной импульс вверх, буб искать возможность входа на мелкой коррекции на покупку.

#439 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2014 - 11:37

Привет, Кир.
Заглядываю периодически в ветку и создается впечатление, что автор темы только тем и занят, что меняет разметку и ждет... потом опять меняет разметку и снова ждет. Понимаю, что временные периоды у тебя большие и подходящей ситуации ждать приходится... эм... долго. Но все же - а торговать когда?
В любом случае желаю успехов. И в торговле, которая больше на хобби похожа, и в бизнесе, что за городской чертой. )))
be yourself no matter what they say...

#440 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2014 - 02:15

Привет, Кир.
Заглядываю периодически в ветку и создается впечатление, что автор темы только тем и занят, что меняет разметку и ждет... потом опять меняет разметку и снова ждет. Понимаю, что временные периоды у тебя большие и подходящей ситуации ждать приходится... эм... долго. Но все же - а торговать когда?
В любом случае желаю успехов. И в торговле, которая больше на хобби похожа, и в бизнесе, что за городской чертой. )))

Привет, кстати ты прав, я давно не писал об открытых позициях и их закрытии =) пробел надо восполнить...
Размещенное изображение
1. Евра: ну тут то всем все ясно, сижу в просадке и жду разворота в мою сторону, т.е. селл евру. все что пока удалось - это закрыть в б.у. один ордер из четырех. Открывать новый селл не тороплюсь (усреднение), т.к.возможен рост евро к 1,4100.
2. Кабель: сегодня открыл одну сделку на бай с целью отыграть 5 подволну в третей (сейчас уже +52п по сделке и ордер переведен на б.у.).
3. USD\JPY: тоже открыл ордер на покупку, т.к. предполагаю, что произошло повышение ВУ и мы находимся в начале третей подволны роста пары в пятой волне.
4. Кроме того можете видеть, что я работал с австралийцем против йены и доллара США. Разметку я не выкладывал здесь, что бы вас не утомлять, но результат проведенных сделок я покажу в виде всех проведенных сделок за последний месяц со 02.12.13 по 24.01.14 (этот период взят мной за точку отсчета, когда я внес изменения в свою торговую систему и добавив к свечному методу+Ишимоку еще и разметку EWA, заново расставил приоритеты при принятии торговых решений):
Размещенное изображение
Как видно, профит фактор пока не велик и тянет только на уровень хобби. Однако, я продолжаю шлифовать свое мастерство и надеюсь, что через пару тройку лет усердного труда и практики он перейдет на более высокий качественный уровень.
Всем удачи и всех профитов! :)

Сообщение изменено: KirNevskiy, 27 Январь 2014 - 02:16 .


#441 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2014 - 04:21

...профит фактор пока не велик...


Главное, что он есть, этот профит. Рад за тебя. Успеваешь и там, и тут. )))
be yourself no matter what they say...

#442 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:25

Золото, дневной график:
Размещенное изображение
Цена держится в облаке, корректируясь после бычей тенденции от верхней границы Кумо к линии Киджун. Киджун и Тенкан вошли в облако и горизонтальны. Все это сигналы флета (коррекции).
На ТФ Н4 медвежья Волна Вульфа еще не отработана до конца:
Размещенное изображение
Вывод: есть сигналы для продолжения коррекции к уровню 1200.

#443 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 03:55

Золото, дневной график:

Цена держится в облаке, корректируясь после бычей тенденции от верхней границы Кумо к линии Киджун. Киджун и Тенкан вошли в облако и горизонтальны. Все это сигналы флета (коррекции).
На ТФ Н4 медвежья Волна Вульфа еще не отработана до конца:

Вывод: есть сигналы для продолжения коррекции к уровню 1200.

Привет, Кирилл! Давно не "виделись". Спасибо за золото, а самое главное - спасибо за то, что не забываешь... Я что-то закрутилась... Отрадно видеть, что работаешь с профитом. Сейчас не важно с каким - это учеба и наработка практического опыта. Все наши блестящие победы еще впереди. Я в этом убеждена, да ты и без меня это знаешь. Первый месяц года отработала с профитом +615 пунктов. Радует то, что профит сейчас стабилен, хотя сделки не все удачны. Но стараюсь не очень удачные вытягивать в достаточно профитные. Это очень хороший опыт - поучительный, воспитательный, хм... даже где-то трейдерообразующий... :smile: Одну сделку здесь показывала. Даю стейт за эту неделю ( + 360 п ). Кирилл, удачи тебе и всем гостям ветки! Надеюсь, будем чаще встречаться...По крайне мере, мне это всегда доставляет эстетическое удовольствие, да и практическое значение нисколько не умалаю... :wub:
Стейт за неделю 24.01-31.01.PNG
С уважением, Ирина.

#444 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 08:28


Золото, дневной график:

Цена держится в облаке, корректируясь после бычей тенденции от верхней границы Кумо к линии Киджун. Киджун и Тенкан вошли в облако и горизонтальны. Все это сигналы флета (коррекции).
На ТФ Н4 медвежья Волна Вульфа еще не отработана до конца:

Вывод: есть сигналы для продолжения коррекции к уровню 1200.

Привет, Кирилл! Давно не "виделись". Спасибо за золото, а самое главное - спасибо за то, что не забываешь... Я что-то закрутилась... Отрадно видеть, что работаешь с профитом. Сейчас не важно с каким - это учеба и наработка практического опыта. Все наши блестящие победы еще впереди. Я в этом убеждена, да ты и без меня это знаешь. Первый месяц года отработала с профитом +615 пунктов. Радует то, что профит сейчас стабилен, хотя сделки не все удачны. Но стараюсь не очень удачные вытягивать в достаточно профитные. Это очень хороший опыт - поучительный, воспитательный, хм... даже где-то трейдерообразующий... :smile: Одну сделку здесь показывала. Даю стейт за эту неделю ( + 360 п ). Кирилл, удачи тебе и всем гостям ветки! Надеюсь, будем чаще встречаться...По крайне мере, мне это всегда доставляет эстетическое удовольствие, да и практическое значение нисколько не умалаю... :wub:
Стейт за неделю 24.01-31.01.PNG

приятно, что и ты, Ирина, заходишь на "огонек" ;)

#445 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 09:48

Технический анализ евродоллара:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
Ишимоку подает сигнал о смене тенденции с бычей на медвежью:
1. Чикоу-спан так и не смогла пробить гграфик цены вверх и закрепилась под ним
2. Цена опустилась под облако и закрепилась под ним (кроме того пробит вниз восходящий торговый канал)
3. Локальная бычья коррекция завершилась разворотной моделью "Башня"
Все эти сигналы позволяют мне считать, что на рынке преобладают медвежьи настроения и волновую разметку я также сменил на медвежью:
Размещенное изображение
Предполагаю, что коррекционная волна В завершена и началось снижение в волне С (идет формирование первой подволны этой волны). Кроме того на этом ТФ (как и на недельном) есть медвежья Волна Вульфа (она меньше недельной Волны Вульфа) - она обозначена на рисунке арабскими черными цифрами. На уровне приблизительного окончания 6 точки выставлен тейк-профит по ордерам на продажу пары.
На ТФ Н4 приведена более подробная разметка:
Размещенное изображение
по этой разметке я предполагаю, что идет (и еще не завершено) развитие снижения цены в рамках третей волны (в ее третей подволне). По мере продвижения цены вниз ордера будут переводиться на безъубыток.

#446 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 02:53

Друзья мои..я что-то вообще потерялся)))...Кирилл, привет, сначала поддержу тебя, торгуй, как тебе удобно..ты автор ветки, ты здесь ,НАЩЯЛЬНИКА, и слушать кого-то и идти на поводу потеряешь свою ТС...мне очень нравится, как ты торгуешь..очень осторожно и профессионально..не лезешь в кучу сделок по всем сигналам..анализ и мышление у тебя очень правильное, всем бы такое..а то каждый хочет иметь миллионы с 1000 долларов..у тебя есть полтинник, вот и работай акккккккуратно)))..всё ты делаешь правильно


Ирина..ну ты доказываешь свою уникальность)))....поздравляю тебя с успехом..я хочу чтоб это было тока начало перед большим успехом..ГОРЖУСЬ ТОБОЙ))))...чтоб твоя кривая успеха только росла, а откаты по ней были связанны только со снятием денег для поездок на моря и на подарки)))))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#447 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 02:55

Что-то мне подсказывает что фунт и евра готовятся откатить для дальнейшего падения....можно предположить что фунт ещё пойдёт на 1.63
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#448 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 04:49

Что-то мне подсказывает что фунт и евра готовятся откатить для дальнейшего падения....можно предположить что фунт ещё пойдёт на 1.63

Спасибо, Константин, за поддержку =)
Фунт уже пришел на 1,63 ;)
Еще тут прочитал статью Михаила Мирошнеченко, и решил здесь ее дать почитать другим (как раз о ТС она), будет всем полезно (следующим постом размещу).

#449 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 04:51

Рыночный спекулянт обжигается почти ежедневно. Он может торговать практически без убытка, но всё равно набивает синяки. Я не говорю сейчас про интрадейщиков и скальперов - это вообще люди в скафандрах и бронежилетах с железными нервами - им впору вместе с Брюсом Виллисом мир спасать. Я имею в виду трейдеров, удерживающих позиции как минимум несколько дней и недель. Так вот, неприятности неизбежны. Душевные травмы - постоянные спутники профессии, и от них не избавиться никак.
У меня не так много знакомых профессиональных трейдеров, но они есть, и вопросы о преодолении внутреннего дискомфорта между нами возникали не раз. Это было давно, сказать по правде очень давно. Каждый, похоже, каким-то образом приспособился к обстоятельствам как мог. Все по-разному, но приспособились, а иначе никак. Тысячу раз писал, что любой вход в рынок для трейдера является неким шоком, происходит внутренняя ломка и мгновенная перестройка организма: только что ты был свободным человеком со свободой выбора - и вот ты уже связан по рукам и ногам позицией, в которой находишься.
Самой страшной для спекулянта является серия неудач. Опускаются руки. Сомнения, которые и так глодали перед каждым входом, становятся совершенно невыносимыми, возникает ступор, человек теряется из-за неспособности мыслить здраво, в этом состоянии совершаются новые ошибки, только усугубляющие внутреннее состояние. Я сто лет назад научился простому и действенному методу. Те, кто меня читает постоянно, знают, что я могу прекратить работу на несколько дней, а то и недель безо всякого ущерба для здоровья. Наоборот, на пользу. Принципиально метод работает так: на вас в этот момент не давит забота о принятии решений и вы можете спокойно принимать решения без исполнения, то есть думать о рынке отвлечённо. Самое главное в это время не думать об упущенных возможностях. Рынок ещё не раз даст эти возможности. Главное - обрести внутренний покой, поймать связь с рынком, и всё наладится.
Зачем я это пишу. У меня простая и достаточно доступная большинству тактика - пирамидальный набор объёма. Я уже описывал его не раз, только вот там, где я его описывал, многие почему-то упускали из виду самый главный пункт - психологический настрой. Если я путём анализа (который может быть любым - хоть на кофейной гуще) выяснил, что наибольшей вероятностью движения в ближайшее время будет рост, я буду покупать независимо от того, что в это время делает рынок. Иногда это выглядит даже глупо. Какой смысл идти против рынка? Вливайся в движение и иди вместе, а не навстречу. Вроде всё правильно, но только в том случае, если движение не издыхающее. Тогда купишь на хаях. Не зря возникали, продолжались и продолжаются споры об идентификации разворотов и угасающих движений. Правды нет. Нет единого и абсолютно точного алгоритма вычисления разворота, поэтому он может наступить когда угодно и куча народа поляжет до того момента, пока не осознает, что это действительно разворот и он уже произошёл. Знакомая ситуация, не правда ли?
Но я сейчас не о развороте, а о пирамиде. Много лет назад я пришёл к этому принципу торговли и считаю, что это самая прибыльная тактика. Пирамидальная торговля является как бы дополнением к позиционной торговле, только при позиционной вы удерживаете позицию как можно дольше, а при пирамидинге вы во-первых, набираете объём позиции по частям, что уже уменьшает риск, и во-вторых, вы можете плавно регулировать объём во время роста позиции: в моменты возможных коррекций уменьшаете объём, во время дальнейшего движения снова наращиваете. Это гибкость, которая помогает избежать большой потери нервных клеток и даже при превышении допустимых рисков иметь небольшой запас прочности в виде уже заработанных пунктов.
Итак, уверены в движении на 200-500 пунктов евро? Уверены, но есть сомнения? Сначала надо разобраться, сомнения какого вида: пройдём ли мы весь предполагаемый интервал или только его часть? Большую часть? Меньшую часть? Вообще пройдём только пунктов 50 и вернёмся назад? Не уверены - не стоит и начинать набирать пирамиду. Но мы уверены, потому что провели анализ ситуации, и поэтому начинаем. Допустим, у нас есть рабочий объём, в котором учтены наши риски, мы знаем, сколько потеряем и согласны с этими потерями. Опишу самый примитивный метод расчёта количества входов и объёма. Наблюдая за конкретным инструментом, вы чётко знаете внутридневные движения, приблизительные откаты и вообще ориентируетесь в повадках инструмента, иначе опять же не стоит начинать. Делим весь предполагаемый интервал движения на участки, ищем зоны интрадей коррекций и точки более крупных откатов на более длинных временных промежутках. И начинаем.
Допустим, мы разделили весь предполагаемый ход цены на пять промежутков, совсем не обязательно они равны по величине, зависит от плотности скопления встречных ордеров, их вычисляем по историческим уровням. Входим в рынок тридцатью процентами рабочего объёма и добавляем на коррекциях, через 30-50 пунктов частично фиксируя прибыль от уже открытых позиций (это такая страховка). Через четыре-пять временных промежутков мы набрали рабочий объём. Дальше - только ваша фантазия и уверенность в собственном анализе. Принцип простой и доступный. Важное замечание! Если рынок не оправдывает ожиданий, незачем лезть напролом. Стоит остановиться, поразмыслить, и, если считаете, что ваши выводы верны - лезьте напролом.
Меня попросили привести конкретный пример набора пирамиды. Растянул график в М15 для наглядности. Все входы на откатах. В пятницу не стал добавлять к продажам только потому что пятница, да и последний рывок шпилькой к 1.3573 заставил задуматься, хотя после возврата к 1.3545 можно было и добавить, но опять же пятница, да и не сижу я всё время у терминала.
Размещенное изображение
На недельном графике нарисовал представляемую мне картину дальнейшего развития событий. Окажусь неправ - что же, значит окажусь неправ.
Размещенное изображение
Мирошниченко Михаил (consortium)

Сообщение изменено: KirNevskiy, 03 Февраль 2014 - 04:52 .


#450 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 05:22

Друзья мои..я что-то вообще потерялся)))...Кирилл, привет, сначала поддержу тебя, торгуй, как тебе удобно..ты автор ветки, ты здесь ,НАЩЯЛЬНИКА, и слушать кого-то и идти на поводу потеряешь свою ТС...мне очень нравится, как ты торгуешь..очень осторожно и профессионально..не лезешь в кучу сделок по всем сигналам..анализ и мышление у тебя очень правильное, всем бы такое..а то каждый хочет иметь миллионы с 1000 долларов..у тебя есть полтинник, вот и работай акккккккуратно)))..всё ты делаешь правильно


Ирина..ну ты доказываешь свою уникальность)))....поздравляю тебя с успехом..я хочу чтоб это было тока начало перед большим успехом..ГОРЖУСЬ ТОБОЙ))))...чтоб твоя кривая успеха только росла, а откаты по ней были связанны только со снятием денег для поездок на моря и на подарки)))))

Костя, привет! Благодарю за хорошие, добрые слова. Ну, а то, что потерялся - действительно, так и есть!!! Не исчезай и не теряйся. Забегай! Удачи тебе, Кириллу, конечно и всем гостям и посетителям ветки.
С уважением, Ирина.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment