Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#31 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 05:17

Вывод: открыл сделку на покупку пары с целью отработки волны С. Стоп находится под моделью "Утренняя звезда", профит под уровнем 161% по фибосетке.


и какой результат?
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#32 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 06:07

Вывод: открыл сделку на покупку пары с целью отработки волны С. Стоп находится под моделью "Утренняя звезда", профит под уровнем 161% по фибосетке.


и какой результат?

Пока сделка в работе (в данный момент +44 п), жду до завтра, а там посмотрим.

#33 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 07:21

Итак, дневные свечи почти сформированы и уже сейчас можно использовать их в свечном анализе (осталось пара часов до закрытия дневной свечи у моего ДЦ и каких-либо движений на рынке уже не ожидается).
По евро разворотная свечная модель не получила подтверждения и поэтому эту пару я пока "отложил в сторонку", а вот кабель сформировал разворотную модель и подтверждения этой модели не требуется:
Размещенное изображение
Около уровня старого окна (1,5750) цена сформировала сначала "падающую звезду", а затем разворотную модель "вечерняя звезда". Кроме того, АО Zotic показал конвергенцию с графиком цены - в данном случае это сигнал к продажам. Учитывая эти сигналы и образованную на ТФ Н4 "вечернюю звезду" и дивергенцию с индикатором АО:
Размещенное изображение
я решил подготовить два ордера на продажу. Ордера лимитные и должны открыться на коррекции, которая скоро произойдет (т.к. цена пока не пробила 55 ЕМА, то скорее всего сначала отобьется от нее и лишь потом сумеет пробить скользящую среднюю и уйти ниже). Стоп всех ордеров спрятан за моделью "вечерняя звезда" и в сумме все стопы по всем сделкам (если все ордера окажутся в работе) не будут превышать 600п. (как того требует мой РМ).

Сообщение изменено: KirNevskiy, 22 Август 2013 - 07:22 .


#34 mehanik72

mehanik72

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 06:03

Кирилл, здравствуй. Можно ли рассматривать этот разворот (по фунту) как начало среднесрочного тренда вниз, либо это коррекция до нижней границы восходящего трендового канала ( по Н4 ), т.е. движение вниз до уровня 1.5400/1.5380? И если фунт так лихо пойдет пунктов на 150 вниз, можно ли ждать подобного от евро?

#35 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:20

Добрый день..не люблю прогнозировать куда всё пойдёт, не благодарное это дело..работаю от ситуации с малым анализом...есть зоны где начинается возня, там ищу входы

Вложенные превью

  • СССР.jpg
  • шнур.jpg

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#36 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 10:03

Кирилл, здравствуй. Можно ли рассматривать этот разворот (по фунту) как начало среднесрочного тренда вниз, либо это коррекция до нижней границы восходящего трендового канала ( по Н4 ), т.е. движение вниз до уровня 1.5400/1.5380? И если фунт так лихо пойдет пунктов на 150 вниз, можно ли ждать подобного от евро?

Пока у меня один рабочий канал по фунту и он восходящий, поэтому, открыв ордера на продажу пары, я ориентируюсь, что по достижению нижней границы канала я часть ордеров закрою, а часть оставлю, но перенесу стоп на безъубыток и если падение курса продолжится, то возможно буду доливаться.
Сказать сейчас насколько сильно пойдет вниз фунт очень сложно, также сложно как и предсказать скорое падение евро, так как, хоть эти пары "союзники", но иногда они "ходят" независимо друг от друга. Евро пока не сформировала разворотную фигуру, поэтому я о продажах ее не думаю, а покупать ее под уровнем 1,34, считаю опасным.

#37 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 10:05

Добрый день..не люблю прогнозировать куда всё пойдёт, не благодарное это дело..работаю от ситуации с малым анализом...есть зоны где начинается возня, там ищу входы

Да, прогноз дело неблагодарное, но все же какой-то нужен, чтобы знать какие входы искать в "зоне возни" =))

#38 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:23

Технический анализ пары Доллар - Йена:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Цена, около уровня старого окна, сформировала свечную модель "Толчок", но эта модель продолжения тенденции пока не получила своего подтверждения, т.к. следующая свеча оказалась бычьей. Однако говорить о том, что произошел разворот тренда, тоже рано, т.к. эта бычья свеча не закрылась выше тела большой черной свечи. Таким образом линия Киджун-сен оказала поддержку цене, но, пока пара не пробила нисходящий канал вверх, нельзя считать текущую картину разворотной.
2. Дневной график:
На дневном графике видим несколько сигналов:
Размещенное изображение
После бычьей свечи ускорения цена вошла в облако Кумо и около верхней границы нисходящего канала сформировала свечу "Дожи". Пока это только сигнал на консолидацию. Линии Киджун и Тенкан образовали под облаком Кумо "Золотой крест" - сигнал к покупкам.
Вывод: Поскольку от дневного графика цены и индикатора Ишимоку пока нет сигналов на разворот тенденции, продолжаю удерживать ордер на покупку, но стоп перенес под большую белую свечу (и под нижнюю границу восходящего канала).

#39 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 02:57

Технический анализ кабеля:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
После восходящей тенденции, цена, достигнув уровня облака Кумо, сформировала свечу "Падающая звезда". Для того, чтобы эта свеча стала разворотной моделью, нужна подтверждающая медвежья свеча.
2. Дневной график:
Размещенное изображение
Итак, около уровня старого окна и верхней границы восходящего торгового канала цена сформировала разворотную модель "Вечерняя звезда". Сейчас цена консолидируется, но свечи имеют медвежьи признаки (например следующая свеча "волчок" имеет длинную верхнюю тень). Кроме того, расстояния между линиями Тенкан и Киджун очень большое - это может быть сигналом к тому, что цена пойдет вниз к уровню линии Киджун-сен (1,5409) или даже к нижней границе восходящего торгового канала и проходящего там же уровня "старого окна" (1,5354).
Вывод: Пока удерживаю ордера на продажу пары, при дальнейшем снижении возможно буду добавлять ордера на продажу ("доливаться").

#40 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 03:54

Технический анализ пары Евро-Доллар:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
На недельном графике цена явно вошла во флет (в подтверждение тому и облако Кумо стало плоское, флетообразное) и уже сформировала четыре свечи консолидации или разворота (это Дожи, Волчок, Повешенный и Падающая звезда), но нет модели разворота, т.е. пока нет подтверждающей разворот медвежей свечи.
2. Дневной график:
Размещенное изображение
На дневном графике восходящий тренд евро продолжается, но цена пока держится около нижней границы торгового канала, однако пробить его вниз у нее никак не получается. Под уровнем старого окна (1,3469) цена сформировала разворотную модель "Завеса из темных облаков", но эта модель требует подтверждения (медвежьей свечи или разворотной медвежьей модели), а такого подтверждения на графике цены пока не видно.
Вывод: Пока нет сигналов на разворот тренда, но и сам восходящий тренд имеет признаки замедления, поэтому нахожусь вне рынка и слежу за развитием ситуации.

#41 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 06:43

По фунту до 1.5370 смело держите селл
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#42 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 01:35

Промежуточные результаты торговли:
1. Йена развернулась и вышла из облака Кумо вниз. Ордер закрылся по стопу.
2. Фунт продолжил снижение и достиг уровня старого окна (1,5497), после чего стал отскакивать наверх. Поэтому часть ордера я закрыл на уровне 1,5512 (тем самым компенсировав потери в йене), а оставшиеся ордера перевел на безъубыток (1,5591) и продолжаю удерживать продажи с целью 1,5409 и 1,5360
Размещенное изображение

#43 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 02:13

Кирилл, привет! В профите пунктики не подскажешь? Так привычнее...Считать лень? :smile: Я понимаю...Мне тоже...
С уважением, Ирина.

#44 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 02:17

Кирилл, привет! В профите пунктики не подскажешь? Так привычнее...Считать лень? :smile: Я понимаю...Мне тоже...

В первом -71 п, во втором +125п.

#45 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 02:24


Кирилл, привет! В профите пунктики не подскажешь? Так привычнее...Считать лень? :smile: Я понимаю...Мне тоже...

В первом -71 п, во втором +125п.

Вот теперь я знаю с чем поздравить :smile:! Дальнейших успехов и удачи!!!
С уважением, Ирина.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment