Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#376 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 03:30

Всем привет! Кирилл, добрый вечер! Сегодня такая небольшая сделочка. Продавала золото. +80п. На большее не было времени. Всем успехов и удачи!

ЗОЛОТО ПРОДАЖА 12.12.2013.PNG
С уважением, Ирина.

#377 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 12:51

Сейчас активно изучаю как можно использовать анализ С.О.Т. в торговле. Думаю через пару месяцев сбора данных и у меня появятся своя наработка для ТС.
обзор пар выложу чуть позже.

#378 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 03:12

Технический анализ пары евро-доллар:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Цена сформировала свечу "Падающая звезда", которая еще требует подтверждения медвежьей свечой, что бы говорить о разворотной модели на рынке. Пока преобладают быки - цена отбилась от Киджун и почти сформировала двойную вершину.

Однако медвежья Волна Вульфа пока в силе:
Размещенное изображение
хотя 5 точка паттерна может оказаться и выше текущей. Но все же движение цены вниз назревает все сильнее.

2. Дневной график:
Размещенное изображение
сформировались два сигнала о возможном снижении цены:
1. Свечная модель "Башня" сформировалась около локального максимума.
2. Линия Чикоу-спан далеко оторвалась от графика цены - сигнал перекупленности пары.

Кроме того формируется еще одна медвежья Волна Вульфа уже на дневном ТФ:
Размещенное изображение
Правда точка 5 пока не завершена (не лежит на линии 1-3), поэтому еще возможно движение в паре вверх и только потом снижение в 6 Волне Вульфа.
Пока же разметку по EWA не менял и вторая волна рассматривается мною как тройной зигзаг (т.к. цена не обновила локальный максимум):
Размещенное изображение

Вывод: Вполне возможно, что движение в паре вверх еще не окончено и есть потенциал роста в район 1,3950\1,40000. Однако восходящий тренд явно замедлился и наблюдается процесс торможения роста цены. Скорее всего вскоре последует развитие нисходящей тенденции.
Позиции на продажу пары удерживаю, хотя конечно вход в рынок выполнен очень неудачно и это подводит меня к мысли разработать другую стратегию входа.

#379 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 08:57

Технический анализ кабеля:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Есть несколько разворотных сигналов:
1. Цена сформировала свечную модель близкую к "Вечерней звезде".
2. Чикоу-спан далеко оторвалась от графика цены вверх - сигнал о перекупленности.
3. АО_Zotica формирует медвежью дивергенцию (правда пока еще она не до конца сформирована)
Все это сигналы о возможной скорой коррекции в паре.
EWA разметка пары пока не сильно поменялась:
Размещенное изображение
После пробоя границы треугольника цена вновь опустилась под линию.

2.Дневной график:
Размещенное изображение
Также имеет сигналы на разворот тенденции:
1. АО_Zotica сформировал две медвежьих дивергенции
2. Чикоу-спан начал снижаться к графику цены
3. На новом локальном максимуме цена сформировала разворотный медвежий пакет из свечных моделей "Вечерняя звезда" и "Медвежье поглощение с подтверждением".
Все это говорит о возможной коррекции как минимум в район линии Киджун и сильного уровня поддержки (1,6133)
На ТФ Н4 отчетливо виден медвежий заходной импульс, который еще не окончен:
Размещенное изображение
Возможно он будет сформирован в виде импульса или клина. Важным сигналом станет пробой скользящей средней. После коррекции к этому импульсу планирую открывать ордера на продажу пары с целью минимум 1,6133.

#380 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 09:41

Коротко о текущих позициях:
1. Евро: по прежнему 4 ордера на продажу пары. По прежнему длинные верхние тени свечей - признак медвежий, но это лишь текущие настроения, а сильное движение увидим лишь после заседания FOMC.
2. Кабель - открыл ордер на продажу 1,6300 (стоп на 1,6418) с целью отыграть мелкую пятую волну в предполагаемом клине. Цель - 1,6205. Соотношение профита с риском неудачное, но если вместо "клина" будет коррекция к заходному импульсу, то буду продавать фунт на этой коррекции с целью отыграть уже третью волну вниз. Тогда стоп будет за локальным максимумом (уровень 1,6464).
3. Йена (USD\JPY) - открыл ордер на покупку пары с целью отыграть мелкую пятую волну в конечном диагональном треугольнике в третьей волне. Рисунок по йене выложу в среду. Сейчас лишь озвучу ордер: 103,03 (стоп на 102,10) с целью на 104,30.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 16 Декабрь 2013 - 09:41 .


#381 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 08:06

пару слов о текущей торговле:
1. Евро - все попрежнему. Рынок топчется на месте...
2. Фунт - Цена немного не достигла моей цели, поэтому, возможно, что мелкая пятая волна уже отыграна. ордер перевел на б.у. (цена - 1,6300, стоп - 1,6293, профит - 1,6190)
3. Йена - тут прогноз не сработал, пришлось менять разметку (выложу завтра). Ордер пока в просадке (стоп опустил до 101,55, профит поднял до 105,33).

#382 игорь-32

игорь-32

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 10:33

пару слов о текущей торговле:
1. Евро - все попрежнему. Рынок топчется на месте...
2. Фунт - Цена немного не достигла моей цели, поэтому, возможно, что мелкая пятая волна уже отыграна. ордер перевел на б.у. (цена - 1,6300, стоп - 1,6293, профит - 1,6190)
3. Йена - тут прогноз не сработал, пришлось менять разметку (выложу завтра). Ордер пока в просадке (стоп опустил до 101,55, профит поднял до 105,33).

Здрасте всем! Вы не пробывали рубля торговать, очень техничная пара.

#383 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 10:15

Здрасте всем! Вы не пробывали рубля торговать, очень техничная пара.

К сожалению, ДЦ, через который я торгую, не дает мне котировки рубля.

#384 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 01:51

Коротко о золоте:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
На дневном графике преобладают медвежьи настроения (График цены под Кумо, Чикоу-спан под графиком цены), золотой крест не сформировался и рынок остался под влиянием мертвого креста, Кумо направлено вниз. Все говорит, что снижение цены еще продолжится.
Однако на ТФ Н4 сформировалась новая бычья Волна Вульфа.
Размещенное изображение
Предыдущая Волна Вульфа не удалась (что часто случается, когда патерн формируется против тренда), однако эта более скромная (более узкий угол) и вполне может быть отработана рынком даже в рамках коррекции (к верхней границе Кумо).
Поэтому, в случае отбоя цены от линии 1-3, можно пробовать отыграть эту Волну Вульфа с целью достижения ценой линии 1-4.

#385 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 02:06

Йена - каунт на ТФ Н4:
Размещенное изображение
Заканчивается мелкая 5 подволна в волне iii of (5).
После того как цена скорректируется в волне iv of (5) планирую снова покупать пару с целью отыграть волну v of (5).

Кабель - каунт на ТФ Н4:
Размещенное изображение
Предположительно закончилась волна С (хотя еще возможно что волна v of © еще может продолжиться). В случае формирования заходного импульса вниз, планирую на коррекции открывать ордера на продажу.

#386 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 09:22

Коротко о золоте:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
На дневном графике преобладают медвежьи настроения (График цены под Кумо, Чикоу-спан под графиком цены), золотой крест не сформировался и рынок остался под влиянием мертвого креста, Кумо направлено вниз. Все говорит, что снижение цены еще продолжится.
Однако на ТФ Н4 сформировалась новая бычья Волна Вульфа.
Размещенное изображение
Предыдущая Волна Вульфа не удалась (что часто случается, когда патерн формируется против тренда), однако эта более скромная (более узкий угол) и вполне может быть отработана рынком даже в рамках коррекции (к верхней границе Кумо).
Поэтому, в случае отбоя цены от линии 1-3, можно пробовать отыграть эту Волну Вульфа с целью достижения ценой линии 1-4.

Привет всем! Кирилл, доброго времени суток! Спасибо тебе большое, что традиционно не забываешь про золото... Знаю ( читаю ), что занят...У меня сейчас тоже нагрузки какие-то сумасшедшие...Но в любом случае, мы не потеряемся. Костю давно не видно...Заработался, наверное! На этой неделе торговала только два дня. И конечно, золотом. Я уже настроилась на него и не меняю свои предпочтения...По крайней мере, сейчас...Оба дня были профитные - понедельник 4 сделки +60п. Вчера +113п. Анализ делала ранее и по ТС МФ, и по ДФВА - и все говорило, что двойное дно на Д1 будет...Вот из этих соображений и вчерашняя сделка. Естественно, на малых ТФ разметку сделала. Зашла поздно, конечно - была занята...Но упускать, хотя бы "хвост" этого движения, не хотелось...Цена до Пивота МФ1 ( 1181.557) на Д1 не дошла где-то 50 пунктов и ушла на коррекцию. Буду отслеживать дальнейший ход, насколько позволит время. Всем удачи, покладистого рынка и профитных сделок!

ЗОЛОТО 20.12.13.PNG
С уважением, Ирина.

#387 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 09:24

Драсти друзья))))..я тута...Я уже потихоньку перехожу в новогоднюю стадию)))..нет особой торговли..понимаю, что рынок стопорнулся и особых движух не будет..но я по-прежнему жду евру на верх чутка, фунт в продажах(но есть ещё одна цель 1.66)..такс, что ещё..ааа чиф в бай, канадец селл))..в общем работаем одним глазком))...как бы не было того, что ща будет спуск до НГ и после праздников сильный геп с походом вверх, а потом сильно и долго в низ)), это про евро и фунта
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#388 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 09:26

Вот ещё что, австрал думаю ещё сходит в 0.88
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#389 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 09:32

Можно копировать)))

Вложенные превью

  • НГ.jpg

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#390 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 01:21

Драсти друзья))))..я тута...Я уже потихоньку перехожу в новогоднюю стадию)))..нет особой торговли..понимаю, что рынок стопорнулся и особых движух не будет..но я по-прежнему жду евру на верх чутка, фунт в продажах(но есть ещё одна цель 1.66)..такс, что ещё..ааа чиф в бай, канадец селл))..в общем работаем одним глазком))...как бы не было того, что ща будет спуск до НГ и после праздников сильный геп с походом вверх, а потом сильно и долго в низ)), это про евро и фунта

Костя, привет! Рада, что "увиделись" и, что у тебя все отлично с работой. Впрочем, как всегда. С удовольствием читаю твои любопытные мысли по рынку. Догадываюсь, что они интересны не только мне. Забегай, не забывай... :smile: Всем удачи и успехов!
С уважением, Ирина.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment