Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#316 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 05:35

Спасибо, Константин, будем ждать твою ТС, для обсуждений... Я тут вспонил фразу: "Каждый трейдер прав, но в свое время..." Я жду 1,3100 сейчас, т.к. предполагаю минимум тройку вниз (первая волна уже состоялась, сейчас идет откат во второй волне, а вскоре должна начаться третья вниз и она, по моим расчетам должна дойти до 1,3100 минимум). Но если сейчас (в ноябре-декабре) прямо с текуших 1,3540 евра пойдет на 1,4200, то я буду покупать... =)

#317 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 05:48

Спасибо, Константин, будем ждать твою ТС, для обсуждений... Я тут вспонил фразу: "Каждый трейдер прав, но в свое время..." Я жду 1,3100 сейчас, т.к. предполагаю минимум тройку вниз (первая волна уже состоялась, сейчас идет откат во второй волне, а вскоре должна начаться третья вниз и она, по моим расчетам должна дойти до 1,3100 минимум). Но если сейчас (в ноябре-декабре) прямо с текуших 1,3540 евра пойдет на 1,4200, то я буду покупать... =)

Согласен, все правы, но в разное время..короче все там будем)))))...вот посуди с точки зрения фьючерсников у них заканчивается контракт 16 декабря и спусать цену я думаю у них нет желания, так чтоб по разводить народ,(непонятными движениями)..по сути в верху нет сильных магнитов, но есть кое какие цели и они могут не пустить цену в низ...зона 1.3850-70 там будет возня, если цена в этом месяце туда дойдёт..думаю отскочим хорошо

Сообщение изменено: lovkach, 19 Ноябрь 2013 - 05:50 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#318 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 05:52

Еще вопрос, Константин, ты сказал, что СОТ анализируешь, а где его смотришь? Тут: http://www.cftc.gov/...aders/index.htm ?

Сообщение изменено: KirNevskiy, 19 Ноябрь 2013 - 05:53 .


#319 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:04

Еще вопрос, Константин, ты сказал, что СОТ анализируешь, а где его смотришь? Тут: http://www.cftc.gov/...aders/index.htm ?

Да... вот чтоб не искал http://www.cftc.gov/...es/deacmelf.htm
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#320 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:05

Можно просто Костя)))........СОТ используй, как доп сигнал..для подтверждения...СОТ лучше всего работает на фунте и евре...они движущая сила

Сообщение изменено: lovkach, 19 Ноябрь 2013 - 06:11 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#321 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:25

Можно просто Костя)))........СОТ используй, как доп сигнал..для подтверждения...СОТ лучше всего работает на фунте и евре...они движущая сила

Кирилл, Костя... :smile: с благодарностью читаю ваши умные мысли! Буду работать по мере возможности. Сейчас пока первые уроки на Кафедре и я не могу сосредоточится на рынке - голова квадратная, хотя вроде все знаю и уже работала по этой ТС...Или только так думала, что работала по ней...а на самом деле вообще по своей придуманной...скоро выясню, короче, что я делала... :smile: Не теряйте меня! Удачных всем сделок!
С уважением, Ирина.

#322 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:52

Можно просто Костя)))........СОТ используй, как доп сигнал..для подтверждения...СОТ лучше всего работает на фунте и евре...они движущая сила

Вообще-то, СОТ - это данные с недельной задержкой... Так что... Пока я подумал о том, что если нанести на график данные об изменении открытого интереса, изменение позиций лонг\шорт и следить за изменением количества позиций (контрактов), то можно получить какую-то картину, если накопить историю побольше (что-бы видеть исторические моменты разворотов рынка). Но это надо перелопатить отчетов СОТ за пару лет хотя бы...

#323 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:57


Можно просто Костя)))........СОТ используй, как доп сигнал..для подтверждения...СОТ лучше всего работает на фунте и евре...они движущая сила

Вообще-то, СОТ - это данные с недельной задержкой... Так что... Пока я подумал о том, что если нанести на график данные об изменении открытого интереса, изменение позиций лонг\шорт и следить за изменением количества позиций (контрактов), то можно получить какую-то картину, если накопить историю побольше (что-бы видеть исторические моменты разворотов рынка). Но это надо перелопатить отчетов СОТ за пару лет хотя бы...

СОТ надо ещё уметь читать..думаю умеешь...там можно разглядеть как ведут себя цпекули и крупные хеджеры, и какой ОИ..СОТ может дать инфу на следующую неделю...
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#324 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 07:05

Нет, пока опыта чтения СОТ нет, но приобрести его хочется, ибо это уже фундаментальный анализ, по своей сути.
А вот этим порталом пользуешься для анализа СОТ? http://www.timingcharts.com/ Я так понял здесь тот же отчет но выражен графически и с историей.

#325 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 07:22

Нет не пользую...я не считаю СОТ как что-то главенствующее, но он даёт инфы много...я его использую для подтверждения и всё такое))..его читать научиться 5 минут))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#326 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 07:26

Нет не пользую...я не считаю СОТ как что-то главенствующее, но он даёт инфы много...я его использую для подтверждения и всё такое))..его читать научиться 5 минут))

Нет с графами и что они значат я разобрался. Но все же для анализа мне нужна история. Вот на этом ресурсе история отображена графически и можно сразу посмотреть как менялся СОТ (позиции Large, Comm и мелких трейдеров). Вот например сейчас я вижу по этому графику, что крупняк начал перекладываться на продажу евро против доллара США.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 19 Ноябрь 2013 - 07:26 .


#327 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 07:28

Крупняки пока так скажем в равновесии, но селовость есть
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#328 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 07:39

ну что же буду следить еще и на этом ресурсе, мне графика больше нравится, чем просто колонки цифр. Правда ОИ там не увидел, это придется из СОТ самому вытаскивать.

#329 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 07:24

Для Ирины немного про золото, а то что-то я забывать про него начал, а там есть очень интересные моменты сейчас:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
Итак, после того как цена не смогла закрепиться над облаком Ишимоку, она двинулась вниз. Индикатор сформировал мертвый крест под Кумо, а цена, протестировав линию Киджун, все-таки сумела ее пробить и после небольшой коррекции продолжила снижение.
Я нанес новый торговый нисходящий канал и теперь видно, что цена приближается к его нижней границе.
Сигнал на продажу - линия Чикоу-спан пробила график цены вниз. Вполне вероятно, что еще несколько дней золото продолжит падение к нижней границе канала.
Но если мы посмотрим внимательно, то обнаружим на графике цены почти сформированную Волну Вульфа.
Более подробно я рассмотрел её на ТФ Н4:
Размещенное изображение
Сейчас формируется 5 точка патерна и видно, что уже цена пробила линию 1-3 вниз, т.о. 5 точка уже зашла в так называемую "свит-зону". Это зона выделена на рисунке треугольником. Считается, что здесь можно сделать хороший вход в 6 волну (которая будет бычьей). Стоп довольно близко (хоть и большой так как ТФ Н4), а соотношение стоп\профит самое выгодное. Однако, все же такой вход рискованный. Более консервативно, входить после того как цена отобьется от "свит-зоны" и вернется выше линии 1-3.
Итак у нас есть отличная возможность понаблюдать, будет ли рынок играть Волну Вульфа и даже рискнуть поучаствовать в этом процессе (те кто не боится работать с золотом). ;)

#330 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 05:24

Для Ирины немного про золото, а то что-то я забывать про него начал...

...рискнуть поучаствовать в этом процессе (те кто не боится работать с золотом). ;)


Привет, Кирилл! Не успела я ненадолго отвлечься, а ты уже начал забывать...Хотя просила - не теряй и не забывай! Я же уходила, чтобы возвратиться!... :smile: А если серьезно - спасибо тебе большое за то, что периодически вспоминаешь этот инструмент. Тем более, что сейчас я не могу как-то утрясти свой распорядок дня и поправить в этом направлении голову, чтобы все по полочкам - тут учеба, а тут торговля...Надо немного с этим пожить и привыкнуть к такому ритму. А посему твой анализ очень кстати! Я-то уж точно рискну и с удовольствием поучаствую... в этом трогательном процессе :cool2:
С уважением, Ирина.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment