Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#301 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 10:01

Технический анализ пары Евро-Доллар США:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Ишимоку показывает, что бычьи настроения пока не сломлены:
1. Цена над Кумо.
2. Линия Чикоу-спан над графиком цены.
3. Сформировалась разворотная модель "Бычье поглощение" (но она еще требует подтверждения).
4. Парад линий (хоть сейчас и нарушен, так как цена пробила Тенкан, но отбилась от Киджун).
Однако, появляются и сигналы к коррекции (точнее что коррекция может быть более глубокой):
1. Медвежья дивергенция с АО_Zotica еще не разрядилась через нулевую линию.
2. Чикоу-спан, хоть и приблизилась к графику цены, но все равно разрыв еще большой (сам график на этом участке понижается), а значит вполне возможно снижение к уровню 1,3100 в ближайшие две недели.
Кроме того недельная Волна Вульфа только начала отыгрывать свою 6 волну:
Размещенное изображение
Вывод: вполне вероятно, что коррекция к восходящему тренду еще может продолжиться.
2. Дневной график:
Размещенное изображение
Ишимоку показывает, что на рынке сейчас флет:
1. Цена в Кумо.
2. Тенкан также в Кумо и направлена горизонтально.
3. Киджун тоже лежит в горизонте.
Кроме того есть медвежьи сигналы:
1. Чикоу-спан под графиком цены.
2. Пробит восходящий канал и от его нижней границы цена отбивалась уже трижды.
3. Мертвые кресты от линий Тенкан и Киджун и от Кумо.
Однако есть сигналы на бычью коррекцию:
1. Сформировалась разворотная модель "Просвет в облаках с подтверждением".
2. Бычья скрытая дивергенция (еще не отыграна до конца).
Вывод: Скорее всего ближайшие дни - до среды или четверга мы еще увидим рост в паре, но затем возможно продолжение медвежей тенденции.
Такой сценарий я выбрал как наиболее вероятный исходя из разметки волн по EWA:
Размещенное изображение
Вероятно, что первая волна нисходящей тенденции оказалась пятиволновкой и сейчас завершается формирование второй волны. На графике Н1 я разметил её двойным зигзагом, который еще не окончен:
Размещенное изображение
Вывод:
Пока идет коррекция к первой волне снижения, набираю позиции на продажу пары. Стратегия оказалась рискованной, но пока считаю этот риск оправданным. В любом случае движение пары вверх смотрится именно как коррекционное, боковой флет и, вполне вероятно, что именно от уровня 50 или 38% по фибо мы увидим разворот вниз.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 16 Ноябрь 2013 - 10:22 .


#302 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 08:18

Фунт думаю приподнимется ещё до 1.63...евре ничего не мешает в понедельник пройти до 1.3541 и потом 1.38, но не думаю что до 1.42, но там есть цель)))...я работаю в отбой, мне даже лучше чтоб она поднялась, тогда это будет всё логично...австрал поднимется, фунт, и евра..вот тады можно всем вместе в низ)))

Сообщение изменено: lovkach, 17 Ноябрь 2013 - 08:23 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#303 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 08:43

Технический анализ кабеля:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
В целом Ишимоку показывает, что на рынке преобладают бычьи настроения:
1. Цена над Кумо.
2. Чикоу-спан над графиком цены.
Однако есть сигналы и на замедление восходящей тенденции:
1. Киджун в Кумо и лежит горизонтально.
2. Сформирована разворотная модель "Вечерняя звезда" (хоть и после этого цена сформировала две бычьи свечи, но медвежья модель пока сохраняет силу).
3. Образовалась медвежья конвергенция с AO_Zotica.
Вывод: можно ожидать, что коррекция к восходящей тенденции еще продолжится.
2. Дневной график:
Размещенное изображение
Итак, цена пробила восходящий канал и даже один раз уже протестировала его снизу. К тому же Ишимоку сформировал мертвый крест. Но есть не мало сигналов, на продолжение бычьей тенденции:
1. Сформировалась разворотная модель "Бычье поглощение", которая уже получила подтверждение. Замечу, что это уже будет третья попытка быков пробить сопротивление 1,6300.
2. Чикоу-спан пробила график цены вверх.
3. Цена пробила и закрепилась над Киджун.
4. Кумо принимает бычий вид (края облака поднимаются вверх).
Вывод: возможно, что рынок заставит меня пересмотреть сценарий и по EWA. Сейчас на Н4 каунт у меня такой:
Размещенное изображение
волна ii приняла вид плоскости (собственно в этот момент и зацепило мой ордер на продажу). Однако, вполне вероятно, что рынок продолжит отыгрывать Волну Вульфа и 6 волна пробьет уровень 1,6300. В таком случае бычья тенденция продолжится. Вступит в действие альтернативный сценарий (пока он для меня альтернативный), о котором ранее в нашей ветке писал Рустем здесь http://forum.masterf...dpost&p=1216859.
В таком случае ордер закроется по стопу, а я буду на коррекции открывать сделки на покупку пары.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 17 Ноябрь 2013 - 08:52 .


#304 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 08:50

Фунт думаю приподнимется ещё до 1.63...евре ничего не мешает в понедельник пройти до 1.3541 и потом 1.38, но не думаю что до 1.42, но там есть цель)))...я работаю в отбой, мне даже лучше чтоб она поднялась, тогда это будет всё логично...австрал поднимется, фунт, и евра..вот тады можно всем вместе в низ)))

Подниматься до среды будут точно. Вопрос как высоко. У фунта волатильность выше евро, он может скакнуть на 200-300 пунктов, пока евро сделает свои 150.

#305 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 10:29

Технический анализ пары Доллар США - Йена:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
На рынке возобновляется бычья тенденция:
1. Пробит нисходящий канал.
2. Цена пробила вверх линию Киджун.
3. Цена продолжает держаться над Кумо, а линия Чикоу-спан пытается пробить график цены вверх.
Но есть и признаки флета или коррекции (скорее всего от той что уже окончена): мертвый крест и горизонтальное расположение линий Тенкан и Киджун.
В целом ожидаем возобновление восходящей тенденции.
2. Дневной график:
По EWA рынок сформировал (или еще продолжает формировать) первую подволну в пятой волне роста:
Размещенное изображение
Свечной метод говорит о некотором торможении - сформировалась разворотная свеча "Падающая звезда", но для того, чтобы говорить о начале коррекции нужно еще подтверждение:
Размещенное изображение
Однако сигналов от Ишимоку о долгосрочных бычьих настроениях пока довольно много:
1. Цена над Кумо, а Чикоу-спан над графиком цены.
2. Золотой крест сформированный Тенкан и Киджун.
3. Золотой крест Кумо.
Поэтому ожидаю продолжения восходящей тенденции в долгосрочной перспективе.
По EWA пока рассматриваю бычий сценарий:
Размещенное изображение
Предположительно подходит к концу 3 подволна первой волны. Далее ожидаю коррекцию в 4 подволне и затем еще один импульс вверх в 5 подволне. И только потом более глубокую коррекцию ко всей пятиволновой структуре.
По Волне Вульфа - уже заканчивается 6 волна. Возможно, что она совпадет с окончанием пятой подволны.
Вывод: жду небольшой коррекции, по завершению которой буду открывать позицию на покупку пары с целью отыграть мелкую пятую волну (цель на 200% по фибо - уровень 101,43).

Сообщение изменено: KirNevskiy, 17 Ноябрь 2013 - 10:40 .


#306 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 12:06


Фунт думаю приподнимется ещё до 1.63...евре ничего не мешает в понедельник пройти до 1.3541 и потом 1.38, но не думаю что до 1.42, но там есть цель)))...я работаю в отбой, мне даже лучше чтоб она поднялась, тогда это будет всё логично...австрал поднимется, фунт, и евра..вот тады можно всем вместе в низ)))

Подниматься до среды будут точно. Вопрос как высоко. У фунта волатильность выше евро, он может скакнуть на 200-300 пунктов, пока евро сделает свои 150.

Полностью согласен..и по фунту видно, что готовы вливать в движуху деньги)))...а евра надеюсь сходит до 1.3623, а то падать ей нет пока смысла...И ещё добавлю, смотрите индекс доллара, евра и индекс очень сильно связанны)))..если индекс готов к походу вверх, то евра в низ, ну это всем понятно))

Сообщение изменено: lovkach, 17 Ноябрь 2013 - 01:11 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#307 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 03:38

Как и предполагал евра дошла до 3541
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#308 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 08:13

Как и предполагал евра дошла до 3541

Думаешь она и до 1,38 дойдет?

#309 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 08:43


Как и предполагал евра дошла до 3541

Думаешь она и до 1,38 дойдет?

У меня пока смены восходящего движения не было...очень сильно маячит 1.40...в районе 1.3950 стопарить думаю будут....ща покажу как вижу ситуёвину

Сообщение изменено: lovkach, 18 Ноябрь 2013 - 08:49 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#310 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 08:58

Смотри это цели...и как евра будет их отрабатывать, это уже рынок, но можно тактически хорошо войти..было бы не плохо сходить в верх, там таримся на сел, и тогда в низ..не думаю что это всё отработает до нового года...думаю вся войнушка перетечёт на следующий год))..так что логично сходить на верх и потом смело на низы и долго))

Вложенные превью

  • евра.jpg

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#311 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 08:38



Как и предполагал евра дошла до 3541

Думаешь она и до 1,38 дойдет?

У меня пока смены восходящего движения не было...очень сильно маячит 1.40...в районе 1.3950 стопарить думаю будут....ща покажу как вижу ситуёвину

А какие у тебя критерии смены тренда? В какой момент определяешь, что это не просто мелкая коррекция, а уже разворот?

#312 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 03:28




Как и предполагал евра дошла до 3541

Думаешь она и до 1,38 дойдет?

У меня пока смены восходящего движения не было...очень сильно маячит 1.40...в районе 1.3950 стопарить думаю будут....ща покажу как вижу ситуёвину

А какие у тебя критерии смены тренда? В какой момент определяешь, что это не просто мелкая коррекция, а уже разворот?

Я по своим талмудам..некоторые не раскрою(тестирую), мои наработки..а ещё анализирую СОТ...там видно влияние денег))

Сообщение изменено: lovkach, 19 Ноябрь 2013 - 03:36 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#313 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 04:47

Ну хорошо... Я тут тоже тестирую, свечной метод с Ишимоку и EWA с Волнами Вульфа. ;) Ну а поскольку, фактически любой может найти в интернете всю информацию по этим "талмудам", то и приглашаю к совместному анализу ситуации.
Мои взгляд на евро был изложен выше - главный аргумент к краткосрочному снижению евро к уровню 1,3100 - 1,3000 - то, что на дневном графике восходящий канал пробит и цель - нижняя граница недельного восходящего канала. Т.о. вполне возможно, что снижение евро - это лишь коррекция на недельном графике и цель этой коррекции - 1,3100 (или 1,3000).
Если смотреть на год вперед, то возможно мы еще евро и на 1,4000 увидим, но пока мои методы анализа графиков не позволяют это видеть на дневном и даже на недельном графике.
Поэтому твой долгосрочный прогноз целей евро и заинтересовал меня. Как ты высчитываешь эти цели? Вот и спросил. Кстати, как считаешь, насколько вероятна, с позиции твоих толмудов, коррекция евро к 1,3100 в декабре и последующий рост к 1,4000 в январе-феврале? Чуть позже выложу статью (видел где-то в инете) про "открытый интерес"...

#314 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 04:56

(Статья: Агентурные данные по валютам - Мирошниченко Михаил)

На утро понедельника. Распределение спроса и предложения в основных валютах по пяти европейским банкам, предоставляющим брокерские услуги форекс.Напишу только про ближний спрос, так картинка очень быстро плывёт. Рынки очень сильно напугали обманчивые решения в политике центральных банков, поэтому сейчас суета сует.
Евро. Снизу. На 1.3400-15 лежит сильный спрос, 27% всего отложенного спроса в паре. На 1.3445-55 находится полоса слабого спроса, около 2% всех ордеров. Наверху. Совсем недавно на отметке 1.3475 стояла куча ордеров на покупку доллара, затем они частично были сняты, частично поглощены движением цены. Сейчас спрос на доллар переместился в диапазон 1.3547-84, сильно размазанная полоса, в которой не определить явных пиков спроса. Здесь сосредоточено около шести процентов всего спроса. Достаточно сильная граница отмечена на 1.3665, там пик оферов, прямо на линии лежит около шести процентов отложек на продажу евро. Сильный уровень. Выше каждой из границ спроса на доллар лежат узкие полосы спроса на евро - стопы и ордера серийных покупателей, работающих на основе пирамид.
Фунт. Снизу. Достаточно сильный спрос на 1.6, около 7% всего объёма отложенных покупок. На 1.5925 вообще танковые заграждения с ежами и рвами. Что-то никто не хочет опускать фунт, даже несмотря на то, что БоА в принципе готов расширить объём покупок казначеек. Наверху. На 1.6190 есть неплохой спрос на доллар, но по моим наблюдениям в конце прошлой недели, граница спроса плавает от 1.6140 до 1.6200. На уровне 1.6250 вообще лежит камень.
В очередной раз хочу предупредить, что тасование ордеров идёт непрерывно в зависимости от поступающей на рынок информации, поэтому некоторые данные могут стать неактуальными уже через день и даже через несколько часов. Бывает и так, что ордера держатся достаточно долго.

_______________________________________________________________________________________________________

Вот и можете теперь посмотреть как эти позиции отыгрываются рынком.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 19 Ноябрь 2013 - 04:58 .


#315 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 05:02

Кирилл, я имел ввиду что не раздаю потому что тестирую..сыроват анализ пока))), но уже есть хорошие веСЧи))..поэтому не хочу выдавать не готовый продукт, ну сам понимаешь)))...я вообще жду евро туда, на низы, но меня смущает вот эта цель в верху...хотя я уже в продажах, но потом буду усредняться...вот что думаю, до нового года будем рост, а после новый долгосрочный тренд в низ, но, но, но...вот этот спуск, пока считаю как откат для роста...я просто работаю в отбой....Короче, конкретно не скажу, но слышал в тесных кругах, что евро ждут в районе 1.42))))..............1.30 жди в любом случае

Сообщение изменено: lovkach, 19 Ноябрь 2013 - 05:08 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment