Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#16 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 04:34

ps ありがとう
ps ご覧ください:

Господа, про свечи можно говорить и на японском, мы тут все всЁ это понимаем, но "спасибо" и "пожалуйста" пишите по русски.

Фамади?

Спасибо, Сергей, за напоминание о правилах форума, да и мы отошли от главной темы - торговля по свечам.
Поэтому возвращаюсь к своим сделкам.
Евро-доллар - пока ничего не изменилось - в работе 3 сделки на продажу - общий стоп по ним 300 п.
Доллар-Йена - открыл пока одну сделку на продажу пары (вторая еще не открылась). Основание:
1. Дневной ТФ:
Размещенное изображение
После "завесы из темных облаков", цена сформировала модель толчок и вчера попытка цены пойти вверх закончилась свечой близкой к дожи с длинной верхней тенью - все это медвежьи признаки. Конечно развитию нисходящей тенденции еще нет четкого подтверждения, однако я рискнул открыть ордера на продажу пары по сигналам конвергенции на ТФ Н4 (плюс свечная модель на Н4 - Вечерняя Звезда):
Размещенное изображение
Поэтому продаю, т.к. вполне вероятен заход цены на обновление локального минимума и даже достижения ценой уровня нижнего окна (95.40 - 94.40)

#17 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 05:52

Драсти всем..евру тоже засолил...на рисунке всё видно..стоп не ставлю..хотя там окно вверх большое))...думаю что затухает БАЙ

Вложенные превью

  • СОЮЗ.jpg

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#18 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 08:29

После "завесы из темных облаков", цена сформировала модель толчок и вчера попытка цены пойти вверх закончилась свечой близкой к дожи с длинной верхней тенью - все это медвежьи признаки. Конечно развитию нисходящей тенденции еще нет четкого подтверждения, однако я рискнул открыть ордера на продажу пары по сигналам конвергенции на ТФ Н4 (плюс свечная модель на Н4 - Вечерняя Звезда):
Размещенное изображение
Поэтому продаю, т.к. вполне вероятен заход цены на обновление локального минимума и даже достижения ценой уровня нижнего окна (95.40 - 94.40)

Кирилл, с удовольствием обнаружила свечной анализ на ТФ Н4. Он ближе к "земле"...Ты же все больше в небе ( среднесрок и долгосрок!) и облаках ...пусть и японских! Спасибо за Н4! Снизошел...к делам "земным"... :smile:
С уважением, Ирина.

#19 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 02:37

Драсти всем..евру тоже засолил...на рисунке всё видно..стоп не ставлю..хотя там окно вверх большое))...думаю что затухает БАЙ

По евре мои ордера на продажу закрыло по стопу (в сумме -300 п.), пока жду окончания сегодняшней свечи и анализ пары буду делать позже. Пока можно сказать, что евра, как и фунт подошли к уровням сопротивления, пробив которые могут пойти очень высоко, либо, если не смогут пробить их, то будут падать очень долго (евро - 1,3470 - если пробьют, то пойдут на 1,3700; фунт - 1,5750 - если пробьют,то могут на 1,6100 сходить)

#20 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 02:39


После "завесы из темных облаков", цена сформировала модель толчок и вчера попытка цены пойти вверх закончилась свечой близкой к дожи с длинной верхней тенью - все это медвежьи признаки. Конечно развитию нисходящей тенденции еще нет четкого подтверждения, однако я рискнул открыть ордера на продажу пары по сигналам конвергенции на ТФ Н4 (плюс свечная модель на Н4 - Вечерняя Звезда):
Размещенное изображение
Поэтому продаю, т.к. вполне вероятен заход цены на обновление локального минимума и даже достижения ценой уровня нижнего окна (95.40 - 94.40)

Кирилл, с удовольствием обнаружила свечной анализ на ТФ Н4. Он ближе к "земле"...Ты же все больше в небе ( среднесрок и долгосрок!) и облаках ...пусть и японских! Спасибо за Н4! Снизошел...к делам "земным"... :smile:

Пока прогноз оправдывается и на Н4 =), завтра буду думать фиксировать прибыль перед минутками ФРС, или рискнуть и подержать позиции на случай разочарования инвесторов в долларе и американских облигациях =))

#21 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 02:53


Драсти всем..евру тоже засолил...на рисунке всё видно..стоп не ставлю..хотя там окно вверх большое))...думаю что затухает БАЙ

По евре мои ордера на продажу закрыло по стопу (в сумме -300 п.), пока жду окончания сегодняшней свечи и анализ пары буду делать позже. Пока можно сказать, что евра, как и фунт подошли к уровням сопротивления, пробив которые могут пойти очень высоко, либо, если не смогут пробить их, то будут падать очень долго (евро - 1,3470 - если пробьют, то пойдут на 1,3700; фунт - 1,5750 - если пробьют,то могут на 1,6100 сходить)

Согласен...я даже скажу так..что до сентября будут тянуть пары в верхи, а потом обвал...но я в рынке и стопы ставить не буду..у меня ММ и РМ..буду усредняться после сигналов селл...тут всё просто как табуретка)))...но я пока не особо вижу по евре бай сильный...пара на распутье))..а евру ваще продают)))..так что думаю набирают села, чтоб сбросить мясо...ещё надо учитывать эспирацию квартальную, там всегда такие движухи..ща будет в сентябре(16-го сентября)..вот после экспера и полетим в низы..как бы ща не полетели))..в этот день будет движуха НОРМ))..а вообще до конца года с вероятностью в 90%, ева удариться в уровень 1.3806)))..так сведению

Сообщение изменено: lovkach, 20 Август 2013 - 03:09 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#22 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 03:11



Драсти всем..евру тоже засолил...на рисунке всё видно..стоп не ставлю..хотя там окно вверх большое))...думаю что затухает БАЙ

По евре мои ордера на продажу закрыло по стопу (в сумме -300 п.), пока жду окончания сегодняшней свечи и анализ пары буду делать позже. Пока можно сказать, что евра, как и фунт подошли к уровням сопротивления, пробив которые могут пойти очень высоко, либо, если не смогут пробить их, то будут падать очень долго (евро - 1,3470 - если пробьют, то пойдут на 1,3700; фунт - 1,5750 - если пробьют,то могут на 1,6100 сходить)

Согласен...я даже скажу так..что до сентября будут тянуть пары в верхи, а потом обвал...но я в рынке и стопы ставить не буду..у меня ММ и РМ..буду усредняться после сигналов селл...тут всё просто как табуретка)))...но я пока не особо вижу по евре бай сильный...пара на распутье))..а евру ваще продают)))..так что думаю набирают села, чтоб сбросить мясо...ещё надо учитывать эспирацию квартальную, там всегда такие движухи..ща будет в сентябре(16-го сентября)..вот после экспера и полетим в низы..как бы ща не полетели))..в этот день будет движуха НОРМ))..а вообще до конца года с вероятностью в 90%, ева удариться в уровень 1.3806)))..так сведению

Да все зависит от стратегии, как говорят: "Все трейдеры бывают правы, но каждый в свое время" =))

#23 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 03:32




Драсти всем..евру тоже засолил...на рисунке всё видно..стоп не ставлю..хотя там окно вверх большое))...думаю что затухает БАЙ

По евре мои ордера на продажу закрыло по стопу (в сумме -300 п.), пока жду окончания сегодняшней свечи и анализ пары буду делать позже. Пока можно сказать, что евра, как и фунт подошли к уровням сопротивления, пробив которые могут пойти очень высоко, либо, если не смогут пробить их, то будут падать очень долго (евро - 1,3470 - если пробьют, то пойдут на 1,3700; фунт - 1,5750 - если пробьют,то могут на 1,6100 сходить)

Согласен...я даже скажу так..что до сентября будут тянуть пары в верхи, а потом обвал...но я в рынке и стопы ставить не буду..у меня ММ и РМ..буду усредняться после сигналов селл...тут всё просто как табуретка)))...но я пока не особо вижу по евре бай сильный...пара на распутье))..а евру ваще продают)))..так что думаю набирают села, чтоб сбросить мясо...ещё надо учитывать эспирацию квартальную, там всегда такие движухи..ща будет в сентябре(16-го сентября)..вот после экспера и полетим в низы..как бы ща не полетели))..в этот день будет движуха НОРМ))..а вообще до конца года с вероятностью в 90%, ева удариться в уровень 1.3806)))..так сведению

Да все зависит от стратегии, как говорят: "Все трейдеры бывают правы, но каждый в свое время" =))

Мы с тобой во всём согласны)))))...всё верно...просто не каждый на этом может заработать))))...все говорят, а входы не показывают...здесь главное не просто сказать, а ещё войти...это не в твой адрес)))..так просто к слову
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#24 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 03:33

Мне нравится ветка тем, что ты выкладываешь входы и работаешь, как говоришь..сейчас это редкость..так что эта ветка будет иметь успех
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#25 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 04:45

Кирил объясни фигуру "ТОЛЧЕК" раньше такое название не встречалось.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#26 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 05:41

Кирил объясни фигуру "ТОЛЧЕК" раньше такое название не встречалось.

Если ты представляешь фигуру "Просвет в облаках", то обрати внимание вот на что:
Размещенное изображение
Модель "Просвет в облаках" состоит из большой черной свечи и меньшей белой, которая открывается ниже черной (на Форекс это может быть и одинаковая цена или разница всего в 1п.),но закрывается выше середины тела черной свечи (это классика, но на рисунке там цена закрытия совсем близко от середины - 1п. и можно отнести эту модель к просвету в облаках). А вот модель "Толчок" (на этом рисунке правее) отличается тем, что белая свеча закрывается гораздо ниже середины черной свечи.
Модель "Просвет в облаках считают разворотной, а модель "Толчок" - моделью продолжения тенденции. Но обе модели требуют подтверждения. Бывают случаи, когда после "Толчка" начинается разворот тренда, или "Просвет в облаках" становится лишь небольшой коррекцией, а основной тренд продолжается.

#27 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 12:46

Перед минутками ФРС я закрыл все сделки по йене (в сумме с небольшим плюсом) и теперь нахожусь вне рынка. После реакции рынка на минутки (как раз в конце торговго дня) и формирования свечей дневного ТФ, буду решать можно ли торговать какой-либо инструмент и в каком направлении. Пока нахожусь вне рынка.

#28 mehanik72

mehanik72

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 05:46


Кирил объясни фигуру "ТОЛЧЕК" раньше такое название не встречалось.

Если ты представляешь фигуру "Просвет в облаках", то обрати внимание вот на что:
Размещенное изображение
Модель "Просвет в облаках" состоит из большой черной свечи и меньшей белой, которая открывается ниже черной (на Форекс это может быть и одинаковая цена или разница всего в 1п.),но закрывается выше середины тела черной свечи (это классика, но на рисунке там цена закрытия совсем близко от середины - 1п. и можно отнести эту модель к просвету в облаках). А вот модель "Толчок" (на этом рисунке правее) отличается тем, что белая свеча закрывается гораздо ниже середины черной свечи.
Модель "Просвет в облаках считают разворотной, а модель "Толчок" - моделью продолжения тенденции. Но обе модели требуют подтверждения. Бывают случаи, когда после "Толчка" начинается разворот тренда, или "Просвет в облаках" становится лишь небольшой коррекцией, а основной тренд продолжается.

Кирил, а подтверждение этих фигур в чем выражается, в том, что следующая дневная свеча закрывается в том же направлении? Или какие другие секреты?

#29 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 07:53



Кирил объясни фигуру "ТОЛЧЕК" раньше такое название не встречалось.

Если ты представляешь фигуру "Просвет в облаках", то обрати внимание вот на что:
Размещенное изображение
Модель "Просвет в облаках" состоит из большой черной свечи и меньшей белой, которая открывается ниже черной (на Форекс это может быть и одинаковая цена или разница всего в 1п.),но закрывается выше середины тела черной свечи (это классика, но на рисунке там цена закрытия совсем близко от середины - 1п. и можно отнести эту модель к просвету в облаках). А вот модель "Толчок" (на этом рисунке правее) отличается тем, что белая свеча закрывается гораздо ниже середины черной свечи.
Модель "Просвет в облаках считают разворотной, а модель "Толчок" - моделью продолжения тенденции. Но обе модели требуют подтверждения. Бывают случаи, когда после "Толчка" начинается разворот тренда, или "Просвет в облаках" становится лишь небольшой коррекцией, а основной тренд продолжается.

Кирил, а подтверждение этих фигур в чем выражается, в том, что следующая дневная свеча закрывается в том же направлении? Или какие другие секреты?

Самое простое подтверждение модели - это следующая свеча, которая идет согласно направлению модели и закрывается выше (или ниже) предыдущей большой свечи по старому тренду (по сути это такой аналог ФЗР ;) ), но подтверждением может быть и другая модель, которая тоже покажет направление тенденции в сторону предыдущей модели - это называю пакетом - несколько моделей подряд в одном направлении.
В примере на графике "Толчок" получил подтверждение свечной моделью "медвежье поглощение" и тренд продолжился вниз (но не долго, только до уровня "окна").

#30 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 05:28

После вчерашних минуток ФРС на рынке образовались разворотные свечи, однако все они еще требуют своего подтверждения. Пока только идет азиатская сессия и как раз с йеной, на мой взгляд, ситуация прояснилась:
Размещенное изображение
Перед минутками ФРС я вышел из пары и после реакции рынка утром оценил общую картину: цена начала разворачиваться около уровня старого окна, сформировав бычий пакет из таких разворотных моделей, как "Основание: последнее поглощение" и "Бычье поглощение", которое получило подтверждение бычьей свечой. Однако после этого началась локальная коррекция (которую я пытался отыграть), окончанием которой стала, образованная вчера разворотная модель "Бычье поглощение". Сама эта модель, рассматривается мной как подтверждение сигнала на разворот тренда от "Бычьего пакета", но и она скорее всего получит сегодня подтверждение белой дневной свечой. Чтобы разобраться с ситуацией подробнее я перешел на ТФ Н4:
Размещенное изображение
Здесь я провел не только свечной, но и волновой анализ. После заходного импульса А (пятиволновка), прошла коррекционная волна В (трехволновка). На ее окончании сформировалась свечная разворотная модель "Утренняя звезда", а на азиатской сессии появилась бычья свеча ускорения. Кроме того цена отбилась от 55 ЕМА вверх, что тоже сигнал к покупкам.
Вывод: открыл сделку на покупку пары с целью отработки волны С. Стоп находится под моделью "Утренняя звезда", профит под уровнем 161% по фибосетке.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment