Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#181 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 02:02

Обзор текущей торговли:
1. Фунт: один ордер (0,1 лота) в б.у. (риски 0п.)
2. Евро: сформировал две позиции на продажу от 1,3560 (0,3 лота) и от 1,3520 (0,2 лота) со стопом 1,3660 (риски по всем ордерам 540п.)
По ММ риски допустимые (у меня на данном депо риск на все открытые сделки не должен быть больше 600п.)
Размещенное изображение

#182 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 06:48

Для Ирины о золоте:
Размещенное изображение
Наш прогноз о развитии нисходящего тренда после ретеста Кумо оправдался и после разворотной модели "Вечерняя звезда" рынок сформировал еще и разворотную модель "Три черные вороны". А это значит, что тренд продолжится и он достаточно сильный. Правда, часто после "Трех черных ворон" сначала следует коррекция и лишь потом тенденция развивается с новой силой, однако в данном случае коррекция может стать хорошей возможностью для входа в рынок тем, кто еще этого не сделал.
Вывод: золото надо продавать, т.к. нисходящий тренд еще не исчерпал себя и скорее всего достигнет как минимум нижней границы канала (около уровня 1200,00).

Сообщение изменено: KirNevskiy, 11 Октябрь 2013 - 06:49 .


#183 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 08:16

Перед тем, как выкладывать здесь теханализ по моим рабочим парам, хочу в двух словах описать свои ощущения от настроений рынка касаемых самой главной мировой валюты - американского доллара. Ощущения эти появляются у меня при сопоставлении настроений рынков разных инструментов на разных временных периодах и теми фундаментальными новостными событиями, что ждут нас на следующей неделе.
Прежде начну с того, что мы уже знаем (с сегодняшних данных по Китаю):
06:00 Размещенное изображение КитайРазмещенное изображение Сальдо баланса внешней торговли / Trade Сентябрь 28.5B 25.2B 15.2B
06:00 Размещенное изображение Китай Размещенное изображение Изменение объема экспорта / Exports Сентябрь 7.2% г/г 5.5% г/г -0.3% г/г
06:00 Размещенное изображение Китай Размещенное изображение Изменение объема импорта / Imports Сентябрь 7.0% г/г 7.0% г/г 7.4% г/г
В целом для рынков в краткосрочной перспективе данные не радостные, однако изменение объемов импорта в большую сторону вКитае - это не сколько внутреннее потребление, сколько покупки для дальнейшего производства, поэтому рост этого показателя в долгосрочной перспективе благоприятен для рынков. Вывод для доллара США: в краткосрочном плане позиции доллара могут усилится, в долгосрочном, наоборот ослабнуть.
Теперь о тех фундаментальных новостях, что ждут нас на следующей неделе и касаются непосредственно США:
Среда, 16 октября
Размещенное изображение США Размещенное изображение Крайний срок по долговому потолку
Четверг, 17 октября
16:30 Размещенное изображение США Размещенное изображение Число первичных обращений за пособием по безроботице Октябрь 374K 357K
18:00 Размещенное изображение США Размещенное изображение Производственный индекс ФРС-Филадельфии Октябрь 22.3 15.4

Скорее всего к 16 октября мы узнаем о договоренности по отсрочке решения по "долговому потолку", а затем и возможно решение по возвращению правительства к работе (принятие бюджета). Все это будет фактором, который усилит доллар.
Однако, если уже в четверг данные выйдут на уровне или ниже (для обращений по безроботице цифра будет соответсвенно больше) ожидаемых, то доллар начнет ослабляться, ибо при таких данных сворачивание QЕ3 в этом году будет под большим вопросом и далее до декабря мы можем увидеть еще один виток ослабления доллара.

Такое же ощущение складывается и от графиков валютных пар евро, фунта и йены против доллара США. Хоть на дневных графиках коррекция в пользу доллара началась, но на недельных графиках пока видно, что это будет скорее всего только коррекция (исключение может быть только в йене, там ситуация скорее обратная).

Все это я говорю для того, чтобы читая мои дальнейшие обзоры (выложу сегодня вечером или завтра), вы тоже понимали, что пока укрепление доллара скорее лишь коррекционное движение в парах и тренд против доллара может продолжиться вплоть до конца декабря. Поэтому все открытые мной сделки - это контртрендовые сделки и при малейших симптомах на разворот по тренду я их буду или закрывать или переводить в б.у. (как сделал это по фунту).

Сообщение изменено: KirNevskiy, 12 Октябрь 2013 - 08:56 .


#184 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 09:45

Для Ирины о золоте:
Размещенное изображение
Наш прогноз о развитии нисходящего тренда после ретеста Кумо оправдался и после разворотной модели "Вечерняя звезда" рынок сформировал еще и разворотную модель "Три черные вороны". А это значит, что тренд продолжится и он достаточно сильный. Правда, часто после "Трех черных ворон" сначала следует коррекция и лишь потом тенденция развивается с новой силой, однако в данном случае коррекция может стать хорошей возможностью для входа в рынок тем, кто еще этого не сделал.
Вывод: золото надо продавать, т.к. нисходящий тренд еще не исчерпал себя и скорее всего достигнет как минимум нижней границы канала (около уровня 1200,00).

Привет, Кирилл. Благодарю за анализ рынка. Действительно, тот прогноз, который мы с тобой обсуждали, благополучно отработался и я получила очень приличную прибавку к профиту за два дня работы (10.10 и 11.10 - пришлось оставить на ночь сделку ) где-то около 400 пунктов и сразу профит за месяц ( взяла 30 дней ) увеличился с 600 аж до 1000 пунктов. Так что все отлично работает! Все анализы друг друга дополняют...Ну, а твой фундаментал вне всяких похвал ( вот и стихи пошли от восхищения... :smile: ). Честно, я по фундаментальному анализу на такие шедевры не способна...
С уважением, Ирина.

#185 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 01:25

Привет, Кирилл. Благодарю за анализ рынка. Действительно, тот прогноз, который мы с тобой обсуждали, благополучно отработался и я получила очень приличную прибавку к профиту за два дня работы (10.10 и 11.10 - пришлось оставить на ночь сделку ) где-то около 400 пунктов и сразу профит за месяц ( взяла 30 дней ) увеличился с 600 аж до 1000 пунктов. Так что все отлично работает!

Отличная работа, Ирина, ты просто молодчина! =)
Рад, что моя ветка тебе помогает в торговле, но думаю скоро тебе надо свою вести начинать! ;)

#186 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 02:08

Отличная работа, Ирина, ты просто молодчина! =)

Кирилл, тоже стихами? :smile: Спасибо. Твоя ветка очень интересная, информативная и помогает не только мне! Ну, а по поводу своей ветки...Зачем? Мне и в твоей хорошо и комфортно... :cool2:
С уважением, Ирина.

#187 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 03:26

Технический анализ Евро:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Цена сформировала свечу "Падающая звезда", но подтверждения она не получила. И на следующей неделе возможно сформируется свеча, которая и определит какая модель будет главенствующей на рынке: разворотная или продолжения тенденции.

2. Дневной график:
Размещенное изображение
После того как цена сформировала разворотную модель "Медвежье поглощение" понадобилось два дня прежде чем эта модель получила подтверждение, однако в конце недели цена стала консолидироваться и даже пытаться подрасти. Однако, пока от индикатора Ишимоку и от свечей поступают сигналы о коррекции к восходящему тренду (цена пробила Тенкан и отбивается от нее вниз, верхняя тень последней свечи гораздо длиннее нижней - это тоже медвежий признак). Скорее всего цена дойдет до линии Киджун, а возможно и до Кумо и границы восходящего канала (уровень 1,3340). Кроме того, АО_Zotica сформировал медвежью дивергенцию с ценой (хотя сигнал слабый) и индикатор пока не "разрядился" (линия не пересекла нулевой уровень).
Вывод: снижение в паре еще продолжится, поэтому удерживаю открытые ордера на продажу с целью 1,3340 и стопом 1,3660.

#188 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 08:11

Технический анализ кабеля:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Цена в зоне двух старых окон сформировала разворотную модель "Завеса из темных облаков", которая на этой неделе получила подтверждение медвежьей свечой, закрывшейся ниже открытия белой свечи модели. В целом такая свечная модель ("Завеса с подтверждением") хороший сигнал об окончании бычьей тенденции и начале как минимум глубокой коррекции. Линия Чикоу-спан индикатора Ишимоку также находится далеко от графика цены и начала снижение - сигнал к коррекции. Сама цена очень далеко оторвалась от линий Ишимоку Тенкан и Киджун, что тоже является сигналом о возможной коррекции на рынке, так как пара сильно перекуплена и новых покупателей по такому курсу найти будет все сложнее. АО Зотика показал, что была сформирована импульсная волна А (на рисунке отметил ее на графике цены) и сейчас возможно начнется снижение в коррекционной волне В. На пути этой коррекции довольно много различных уровней поддержки ("старые окна"), однако максимально возможным для коррекции уровнем я пока считаю уровень линии Киджун и Сенкоу-спан В Кумо - этот район рядом с 50% по фибо-сетке (1,5570) будет очень сложно пробить и если медведям это удастся, то коррекция перерастет в нисходящий тренд. Но если этого не произойдет, то от этого уровня очень вероятно возобновление роста в волне С.

2. Дневной график:
Размещенное изображение
Цена достигла нижней границы восходящего торгового канала и сейчас там консолидируется. Если канал устоит, то нас ждет импульс вверх к уровню как минимум старого окна (1,6298). Однако Ишимоку подает довольно много сигналов на продолжение нисходящей тенденции:
1. Цена пробила Киджун и закрепилась под ним.
2. Чикоу-спан приблизилась к графику цены - перекупленность спадает, но по самой линии видно, что цена сформировала фигуру "Голова плечи" и пробила линию шеи, а значит после ретеста линии шеи возможно продолжение снижения цены к следующему уровню поддержки.
В целом можно ожидать еще снижения пары к нижней границе Кумо (уровень 1,5632).
Вывод: продажи кабель удерживаю и при пробитии канала вниз буду доливаться, однако не исключен импульс вверх, поэтому ордер находится в безъубытке.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 13 Октябрь 2013 - 08:12 .


#189 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 02:08

Технический анализ Йены:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
После пробоя линии Киджун вниз цена начала ретест этой линии и сформировала модель близкую к "Бычьему поглощению". Кроме того, линия Чикоу-спан не смогла пробить график цены вниз и отскочила вверх. Пока это все сигналы о бычьем настрое на рынке. Однако только закрепление выше линии Киджун и Кумо, может быть сигналом к поиску входа в покупку пары.

2. Дневной график:
Размещенное изображение
Цена немного не добралась до нижней границы торгового канала и стала корректироваться. Сначала сформировалась модель "Толчок", которая подразумевала продолжение нисходящего тренда, но позже она получила подтверждение в виде "трех белых солдатов" и теперь рынок смотрится по бычьи. для входа в покупки пары стоит дождаться пока цена сумеет закрепиться над Кумо, а линия Чикоу-спан пробьет график цены вверх.
Вывод: В целом в паре начинают преобладать бычьи настроения, но пока сигналы на разворт слабые (на недельном графике) или недостает совсем немного, чтобы убедиться в силе быков. Пока вне рынка, но при развитии восходящей тенденции вероятно буду искать возможности купить пару.

#190 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 04:09

Описываю текущие изменения в своих позициях:
Размещенное изображение
Так как волатильность на рынке поднялась, то ордер на продажу фунта закрыло по безъубыточному стопу, но затем открылся ордер на продажу, который стоял на пробой канала. Поэтому риски в фунте выросли и мне пришлось закрыть ордер на продажу в евро руками (+200).
В итоге остались в работе ордер 0,2 лота на продажу евро с коротким стопом 1,3570 и ордер на продажу фунта 0,3 лота со стопом 1,6100.
Ордера планирую закрывать по профиту, но возможно ночью переведу их на безъубыток, все зависит от следующих нескольких часов торгов.

#191 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 08:39

После подписания Обамой закона, который решил проблему госдолга (хоть и временно) и работы правительства рынки резко начали ралли против доллара. В целом это было ожидаемо, но так как произошло ночью, то утром мне пришлось закрывать позиции с убытком. Кроме того, ситуация пока не совсем ясная - насколько долго будут укрепляться инструменты против доллара, так как в целом коррекция к предыдущему тренду в большинстве инструментов назрела более глубокая, чем та что была. Да и Ишимоку сформировал мертвый крест в фунте и скоро будет готов крест в евро/, а в йене возможно мы увидим золотой крест.
Пока осталась только сделка по фунту, т.к. на недельном графике и на дневном настрой на рынке медвежий, а импульс вверх, который сейчас идет, после ложного пробоя нисходящего канала, еще в рамках коррекции к предыдущему снижению. Но в случае пробоя фунтом уровня 1,6157, скорее всего придется закрываться с большим убытком (т.к. лот был 0,3).
Вот пока суммарный итог торговли за вчера и сегодняшнее утро.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: KirNevskiy, 17 Октябрь 2013 - 08:40 .


#192 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 07:37

Заинтересовался еще одним способом прогнозировать движение цены на особенностях построения Волн Вульфа. В интернете можно легко найти информацию по Волнам Вульфа. Здесь же вкратце опишу методику:
Размещенное изображение
  • Волна 1 – основание модели
  • Волна 2 – какая-либо значимая вершина. Выход за максимум волны 1 необязателен
  • Волна 3 – новый минимум. Эта волна всегда должна пробивать минимум волны 1.
  • Волна 4 – всегда выходит за минимум волны 1, но никогда не должна выходить за максимум волны 2
  • Волна 5 – новый минимум, выходит за минимум волны 3.
  • Волна 6 – начинается после окончания волны 5 и является самой мощной из всех волн в модели Вульфа.
Идентифицировать волну Вульфа можно только тогда, когда сформированы первые четыре волны, а торговать лучше всего только в волне 6. Более вся работа с волнами Вульфа связана с торговлей в волне 6.

Когда сформированы волны 1, 2, 3 и 4 можно провести две линии, которые считаются базовыми. Первая линия проводится по минимуму волны 1 и максимум волны 4 (для медвежьего примера ниже наоборот) и служит целью для окончания волны 6. Вторая линия проводится по минимумам волн 1 и 3, она является примерным уровнем завершения волны 5 и начала волны 6. Волна 5 может иногда не доходить, либо переходить эту линию.

Решил посмотреть на некоторых инструментах (Золото и Евро) как сочетаются Волны Вульфа например с Ишимоку (выяснил, что легче находить Волны Вульфа на ТФ Н4):
1. Золото - дневной график с Ишимоку и затем Н4 с Волной Вульфа и Фибо-каналами:

Размещенное изображение
Как видно, после разворотной модели цена начала корректироваться к облаку и как минимум должна дойти до его границы, которая находится на уровне 1352,00.
Размещенное изображение
А вот как я разметил на Н4 Волну Вульфа. Сейчас цена в 6 волне, которая должна как минимум отработать 61% по фибо-каналу и линию 1-4 - это пересечение дает нам целевой уровень 1348,00.
Как видим, оба метода дают схожую цель, поэтому можно рекомендовать покупать золото с текущих уровней с целью 1350.00.

2. Евро - на дневном графике и на ТФ Н4 я постарался также найти волновую модель Вульфа. Вот что получилось:

Размещенное изображение
На дневном ТФ Волна Вульфа у меня получилась не очень правильная, т.к. несколько пробивает линию 1-3 (иначе 5 сильно не дотягивет до линии 1-3, что впрочем случается), но главное здесь, то что 6 волна уже заканчивается и подошла к линии 1-4. Внутри 6 волны сформировалась еще одна Волна Вульфа, но уже медвежья и ее лучше рассмотреть на Н4 (здесь только отмечу, что 5 волна в ней должна окончиться там же, где 6 в старшей Волне Вульфа):
Размещенное изображение
Как тут видно после отработки 5 волны должна начаться медвежья 6.
Итак, получается, что при анализе евро на основе Волн Вульфа цена должна достигнуть уровня 1,3727 и затем начнется снижение.
Если около уровня 1,3727 свечной метод даст разворотную модель буду оттуда продавать евро.
Пока все.
В следующих обзорах постараюсь добавить в свой арсенал теханализа кроме Свечного метода, Ишимоку и Волновго анализа,
еще и Волны Вульфа (в основном на ТФ Н4 как вспомогательный инструмент для более точного входа или выхода).

Сообщение изменено: KirNevskiy, 17 Октябрь 2013 - 07:40 .


#193 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 08:39

Заинтересовался еще одним способом прогнозировать движение цены на особенностях построения Волн Вульфа. В интернете можно легко найти информацию по Волнам Вульфа. Здесь же вкратце опишу методику:
Размещенное изображение

  • Волна 1 – основание модели
  • Волна 2 – какая-либо значимая вершина. Выход за максимум волны 1 необязателен
  • Волна 3 – новый минимум. Эта волна всегда должна пробивать минимум волны 1.
  • Волна 4 – всегда выходит за минимум волны 1, но никогда не должна выходить за максимум волны 2
  • Волна 5 – новый минимум, выходит за минимум волны 3.
  • Волна 6 – начинается после окончания волны 5 и является самой мощной из всех волн в модели Вульфа.
Идентифицировать волну Вульфа можно только тогда, когда сформированы первые четыре волны, а торговать лучше всего только в волне 6. Более вся работа с волнами Вульфа связана с торговлей в волне 6.

Когда сформированы волны 1, 2, 3 и 4 можно провести две линии, которые считаются базовыми. Первая линия проводится по минимуму волны 1 и максимум волны 4 (для медвежьего примера ниже наоборот) и служит целью для окончания волны 6. Вторая линия проводится по минимумам волн 1 и 3, она является примерным уровнем завершения волны 5 и начала волны 6. Волна 5 может иногда не доходить, либо переходить эту линию.

Решил посмотреть на некоторых инструментах (Золото и Евро) как сочетаются Волны Вульфа например с Ишимоку (выяснил, что легче находить Волны Вульфа на ТФ Н4):
1. Золото - дневной график с Ишимоку и затем Н4 с Волной Вульфа и Фибо-каналами:


Как видно, после разворотной модели цена начала корректироваться к облаку и как минимум должна дойти до его границы, которая находится на уровне 1352,00.

А вот как я разметил на Н4 Волну Вульфа. Сейчас цена в 6 волне, которая должна как минимум отработать 61% по фибо-каналу и линию 1-4 - это пересечение дает нам целевой уровень 1348,00.
Как видим, оба метода дают схожую цель, поэтому можно рекомендовать покупать золото с текущих уровней с целью 1350.00.



В следующих обзорах постараюсь добавить в свой арсенал теханализа кроме Свечного метода, Ишимоку и Волновго анализа, еще и Волны Вульфа (в основном на ТФ Н4 как вспомогательный инструмент для более точного входа или выхода).

Привет, Кирилл! Спасибо, что не забываешь про "мое" золото. :smile: А то я со своими разъездами его бросила. Обидится и не будет давать профит...Кажется уже так и произошло...Ну, ничего - я думаю, положение поправлю со временем. Про волны Вульфа информацию обязательно посмотрю как и обещала ( выберу время сегодня вечером ), может что-то интересное есть. Любопытно - странные волны...не "наши"... :smile:
С уважением, Ирина.

#194 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 05:12

Первое что бросилось в глаза. С волнами Вульфа не знаком, но если в его теории волна 6, всегда совпадает с волной 3 или С, то это вполне логично с точки зрения ВА МФ. Получается это другой способ определить самую сильную волну.
Размещенное изображение
С уважением, Рустем.

#195 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 01:27

Размещенное изображение
А вот как я разметил на Н4 Волну Вульфа. Сейчас цена в 6 волне, которая должна как минимум отработать 61% по фибо-каналу и линию 1-4 - это пересечение дает нам целевой уровень 1348,00.
Как видим, оба метода дают схожую цель, поэтому можно рекомендовать покупать золото с текущих уровней с целью 1350.00.


Рассуждения по золоту. Т.о. уже третий метод дает сигнал к покупкам золота. Нужно дождаться завершения коррекции, и посмотреть чем она станет, тогда цели вверх будут более определенными.

Размещенное изображение
С уважением, Рустем.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment