Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Критика Лукашенко Таможенного Союза: в чем зло для белорусов и выгода для Кремля


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

Голосование: Критика Лукашенко Таможенного Союза: в чем зло для белорусов и выгода для Кремля (3 пользователей проголосовало)

как вы думаете, чем обернулось для Белоруссии вхождение в Таможенный Союз?

  1. ·Выгодами. (2 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

  2. ·Потерями. (2 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

  3. ·Ничего не изменилось. (1 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 11:57

Критика Лукашенко Таможенного Союза: в чем зло для белорусов и выгода для Кремля

Таможенный Союз – "любимое детище Путина", которое уже с легкой руки журналистов успели окрестить новым СССР, постоянно подвергается испытаниям. Причем если с внешними трудностями (нежелание соседей присоединяться к союзу, обвинения в экономической неэффективности, неравноправии партнеров, имперском принципе устройства, излишней политизации и т. д.) новое международное объединение еще худо-бедно справляется, то скрывать внутренние неурядицы и противоречия становится все труднее.
Еще не успел забыться отказ партнеров России по ТС участвовать в т. н. "конфетной войне" с Украиной, а уже президент Беларуси Александр Лукашенко подбрасывает новый повод для беспокойства, критикуя экономическую политику Кремля. >>>
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 03:08

Этот союз уже трещит по швам а они еще и Укриану туда втянуть хотят!!!

В чем это выражается? Может все таки Украину, а чего так нервно? Нет такой страны Укриана ... :smile: Не увлекайтесь "свободными" СМИ ... :smile:

Есть к сожалению любители национального танца - гопак на граблях называется ... :smile:

Годовщина пребывания Украины в ВТО. За что боролись, на то и напоролись.

http://polemika.com....cle-124452.html

В отношении Александра Григорьевича, таки да уважаю. Почему? Относится к числу профессиональных президентов - за интересы своей страны воюет не за страх, а за совесть. Уверяю вас, договорятся. Кстати в ТС по уставу все решения принимаются только единогласно, есть и право вето. Так что - это слегка игра на публику. Если речь идет о видео с которого сделано фото в статье, то этот сюжет болтается в сети уже 2-3 месяца.

Так же в одном из интервью назвал г-на Баррозу козлом. Предлагаю заголовок - "Лукашенко объявляет войну европейским козлам" ... :smile:

К числу профессиональных президентов также отношу - Владимира Владимировича, Нурсултана Абишевича и даже Барака Хусейновича. Виктора Федоровича к этой категории, к сожалению, отнести не могу.

1.png

Так вот выступление марта 2013 года. А сейчас у нас что? Правильно - август. Чего добился Лукашенко? Например, Маз и Камаз были объединены в один холдинг. Он об этом говорил в своем выступлении тогда. Так что как говорил один американский классик - "слухи о смерти сильно преувеличены". :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#3 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 04:27

А вот его же выступление через месяц - апрель 2013.

Лукашенко: в 2015 году точно будет Евразийский союз


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#4 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 04:35

Что здесь главное? В его словах есть движение,перспектива. Теперь давайте честно. Мы с вами земляки. Вас не раздражает тупая евроболтовня в Раде и на Банковой. Меня уже да. И уже последние 9 лет. Единственное евродостижение - потеря по собственной тупости нефтеносного шельфа у о. Змеиный. Первая территориальная потеря с 1991 года и дай Бог, чтобы последняя, к сожалению не факт.

00-1.png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#5 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 05:02

А теперь описание "альтернативного пути" от тех, кто уже в ЕЭС.

Латвия. Доклад Эйнара Граудиньша.



Вернемся к реальной ситуации и реальным фактам. По данным газеты «Дневной бизнес» по состоянию на 2011 год четыре скандинавских банка – Swedbank, SEB, Nordea и DnBNord контролировали более 50 % сегмента рынка в банковской сфере, по моим подсчетам сегодня уже около 75%.

Фактически всей финансовой системой Латвии владеют скандинавские банки, а кто владеет финансами, тот владеет страной — аксиома известная с времен первых Ротшильдов.

В XXI веке базовую роль в экономике играют телекоммуникации, не зря говорят, что сегодня основная клетка макроэкономики — это виртуальная фирма в дигитальной среде. Два гиганта индустрии связи Латвии Lattelecom и мобильный оператор LMT на 49% принадлежат шведским компаниям, в первом случае TeliaSonera, во втором – TeliaSonera AB и Sonera Holding B.V.

Иностранцы полностью контролируют рынок телекоммуникаций Латвии.


В сфере масс-медиа шведская MTG группа перекупила основные каналы коммерческого ТВ и контролирует 60-65 % рекламного рынка телевидения.

Два из трех ведущих и перспективных интернет порталов: TVNET принадлежит норвежской компании Schibsted Media Group, a apollo.lv — финскому концерну Sanoma Oyj.

Более чем 50% всей розничной торговли Латвии контролируют две сети супермаркетов, из которых вторая по величине Rimi Latvia принадлежит шведской ICA AB.

В реализации прессы и мелких товаров абсолютно доминирующее положение занимает норвежский Narvesen.

По данным Совета конкуренции, более 70% мелкооптового рынка горючего — заправочные станции, принадлежат трем компаниям, две из которых иностранные: канадская Statoil Fuel & Retail и финская Neste Oil.

От 13 до 30 % национального богатства Латвии – лесов также находится руках иностранцев, фактические цифры никто не знает. Самый большой владелец леса в нашей стране – скандинавская фирма Bergvik Skog.

Пятая часть латвийской земли, в том числе лучшие сельскохозяйственные угодья, принадлежит иностранцам или им подконтрольным структурам. По нашим подсчетам больше — около 30%, фактическая же ситуация может быть хуже.



Экономический кризис 2008 года в Латвии был одним из тяжелейших в мире. Безработица с 5% в январе 2008 года возросла до 16,6% в декабре 2010 года. Это официальные цифры.

Со всей ответственностью автор выступления заверяет, что в Латвии без работы остался каждый третий трудоспособный член общества. За последние 10 – 15 лет страну покинуло около 400 000 человек, что равно 1/4 — 1/5 части населения в целом. В 2011 году по официальным подсчетам ученых Латвийских вузов страну покинуло 37 000 человек. Мы теряем один город за год.

Руководитель Центральной земельной комиссии 1997-2001 годах Айварс Тиеснесис в интервью газете «Diena» 27 марта сего года обоснованно заявил: «Почти все нормальные люди уехали, остались неудачники и неспособные». Латвия находится в глубочайшей демографической яме, фактически это катастрофа национального масштаба. Латвия за годы членства в ЕС потеряла в несколько раз больше человеческих ресурсов, чем во времена второй мировой войны.

Во время кризиса ВВП Латвии упал на 25 %, а падение экономики в 2009 году составило 18%. Цифры больше, чем, например, ущерб Бельгии во время второй мировой войны.

19 декабря 2008 года Европейская Комиссия, Международный Валютный Фонд, Мировой Банк, Европейский Банк Реконструкции и Развития и некоторые страны ЕС договорились о предоставлении помощи Латвийской Республике в размере 7,5 миллиардов евро. До 2011 года Латвия в рамках «помощи» получила от так называемых «международных доноров» 4,4 миллиарда евро, из которых 38,5% были использованы для погашения государственного долга. Образовалось замкнутое долговое кольцо.

В 2008 году правительством Латвии был национализирован самый крупный банк страны, принадлежащий национальному капиталу – Parex bank. Для так называемого «спасения» системообразующего банка были использованы деньги, накопленные в социальном бюджете. Так уничтожили предпоследнего конкурента скандинавских банков, а заодно лишили пенсии будущих пенсионеров.

Последний конкурент шведам в банковском секторе – Латвийский Сберегательный банк со столетней историей, принадлежавший россиянам, был искусственно обанкрочен несколько лет спустя.

Те же вещи происходили с национальной авиакомпанией AIR BALTIC — основным конкурентом SAS в регионе. В 2012 правительство Латвии продало скандинавским банковским структурам единственный банк 100% принадлежащий государству — Латвийский ипотечный и земельный банк. Кстати, банк, который работал со стабильными показателями прибыли. На вопрос о цене и сумме сделки скандинавы ответили, что это конфиденциальная коммерческая информация.

Также иностранный капитал в Латвии доминирует в страховом бизнесе, среди автодилеров, пивной промышленности. Сегодня легче перечислить то, что осталось за национальным капиталом. На грани банкротства находится старейший и единственный в Балтии металлургический комбинат – Liepajas Metalurgs.

По указке ЕС были закрыты все сахарные заводы Латвии, а их бренды купили скандинавские структуры. Например, Jelgavas cukurs сегодня принадлежит Dan Sukker, который под старый бренд продает свой сахар из Европы. Все деньги, выделенные ЕС на развитие рыболовецкого флота, фактически могут быть использованы только на разрезку промысловых судов. Таким образом, в Латвии в одночасье уничтожили конкурентов Европы и ликвидировали две исторические отрасли экономики – сахарную и рыбную.

Начиная с 90-х годов, Латвия стабильно имеет отрицательный баланс внешней торговли. Мы импортируем больше, чем экспортируем, мы потеряли рынки сбыта в России и в странах СНГ, но не приобрели их на Западе. Мы уникальны даже по Западным меркам: персоналии Латвийского правительства согласуются с послом США в Латвии, а внешнеполитические векторы для нас пишут в Государственном департаменте Вашингтона. Экономически мы завязаны с ЕС, но всю фискально-монетарную политику в стране определяют скандинавские банки.


Текст полностью. http://www.imhoclub....kih_tovarischej


Коллега, мы же все таки трейдеры, а не майданбайтеры с флагами на полит. тусовках любых цветов. Надо же иногда думать головой. Чтобы не вступить в это самое (ну вы поняли).

Как вам евроитоги по Латвии? Вдохновляют? При этом Украину туда принимать в ближайшие 20-30 лет никто не собирается. Об этом открыто говорили и говорят еврочиновники. Вот такое ЕБУ (европейское будушее Украины).

Внимание вопрос!

Сколько предприятий в Казахстане и Белоруссии закрылось после вступления в ТС?

Пока я вижу как в Одессе растет сеть белорусских заправок. Потому что Батька на полученные от России деньги за продажу своей трубы построил современные НПЗ и теперь продает этот бензин здесь. Заметьте не украл, а вложил в дело. А в Одессе НПЗ, кстати тоже современный стоит, так как наши паны от большого ума пытаются морочить яйца голову Лукойлу. Вот так.

Так кто кого и куда тянет и кто кому больше нужен? Можете не отвечать. Это риторический вопрос.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#6 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 06:17

это печально(

Простите что?

Это?

Так что как говорил один американский классик - "слухи о смерти сильно преувеличены".


Или это?

Есть к сожалению любители национального танца - гопак на граблях называется ...


:smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#7 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 07:33

В отношении Александра Григорьевича, таки да уважаю. Почему? Относится к числу профессиональных президентов ... Виктора Федоровича к этой категории, к сожалению, отнести не могу.


Вот это-то (и не только) и плохо. Может, иногда Лукашенко с Путиным и играют на публику (хотя во время переговоров с Украиной?), но конфликтов все же хватает. И если вполне зубастый Лукашенко ладит с Россией не сразу, то что говорить о Януковиче?

Да и от торговых войн, сдается, ТС не столько спасет сколько перенесет их в другую плоскость. Особенно, опять с Вами соглашусь, при квалификации наших политиков.

Кстати, ATEI, на Ваш взгляд, есть ли у нас хоть один политик, способный провести интеграцию в ТС не хуже Лукашенко?
За работу!
С уважением, Алексей

#8 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 08:32

Кстати, ATEI, на Ваш взгляд, есть ли у нас хоть один политик, способный провести интеграцию в ТС не хуже Лукашенко?


Думаю нет. Есть паны-олигархи, которые корчат из себя политиков и паны-депутаты, которые корчат из себя олигархов. А с интеграцией уже поздно. Надо было входить в состав учредителей ТС и зубами и когтями драться за свои интересы. Вы знаете, мне крайне неприятна эта дама, что "лечит" спину в Харькове. Но при ее зверином чутье и полной беспринципности я думаю у нее могло бы что-то получиться. Не факт, конечно и еще если бы соскочила с нац. вопроса. Вы поймите, тут есть еще одна причина. В 2004 году по факту была выкошена каста управленцев, которая умела и могла еще в этом государстве что-то сделать. Они знали и умели как. Азаров, например, один из них. На их место втюхнули просто дилетантов - обычное расово правильное быдло. И пиндец. Простите если грубо, но я действительно так думаю ... А в любом надгосударственном объединении всегда будут трения и вопросы, которые нужно решать. Во всяком случае сейчас Германия в ЕЭС ведет себя на порядок более жестко, чем Россия в ТС.

А торговой войны никакой нет. Просто потому что война это конфликт между соотносимыми по силам партнерами. Это просто наглядная демонстрация, что будет после подписания бумаги о ЗСТ в ноябре. В общем там выше есть текст о Латвии. От трех до пяти лет и все - гаплык. Никто нас спасать не будет. Лишних денег сейчас ни у кого нет - кризис. СССР был гораздо более мощной структурой. Государство умирает тогда, когда оно больше не нужно тем людям, которые в нем живут. Боюсь, что так и будет с Украиной ... в чудеса я уже не верю, к сожалению. И решать это будут уже не в Киеве. Наберите в поисковиках 1648 год - Руина. История повторяется?

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment