Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Налоги при работе на форексе: тонкости и нюансы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#121 Danna

Danna

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 21 October 2008 - 02:34 AM

А у меня возникли проблемы с переводом денег за границу. Банк на перевод денег требует, чтобы я ему представила уведомление с налоговой инспекции о том, что у меня открыт БАНКОВСКИЙ СЧЕТ за границей. Объяснение о том, что этот счет ТОРГОВЫЙ - не катит. В налоговой говорят, что если этот счет будет приносить мне постоянную прибыль:) мне нужно оформлять мой вид деятельности и уже с него платить налоги. Что делать?

#122 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 21 October 2008 - 07:18 AM

А у меня возникли проблемы с переводом денег за границу. Банк на перевод денег требует, чтобы я ему представила уведомление с налоговой инспекции о том, что у меня открыт БАНКОВСКИЙ СЧЕТ за границей. Объяснение о том, что этот счет ТОРГОВЫЙ - не катит. В налоговой говорят, что если этот счет будет приносить мне постоянную прибыль:) мне нужно оформлять мой вид деятельности и уже с него платить налоги. Что делать?

Торговы счет сегрегированный или личный?
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#123 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8517 сообщений

Опубликовано 21 October 2008 - 07:33 AM

А у меня возникли проблемы с переводом денег за границу. Банк на перевод денег требует, чтобы я ему представила уведомление с налоговой инспекции о том, что у меня открыт БАНКОВСКИЙ СЧЕТ за границей. Объяснение о том, что этот счет ТОРГОВЫЙ - не катит. В налоговой говорят, что если этот счет будет приносить мне постоянную прибыль:) мне нужно оформлять мой вид деятельности и уже с него платить налоги. Что делать?



Не тратить драгоценное время на беготню по налоговой а просто пойти в другой банк. Я переводил деньги с валютного счета на реквизиты в Цюрихе-все что потребовал банк-торговое соглашение клиента с печатью организации (печать ДЦ или Брокера). Распечатывал сканы на цветном принтере-никаких вопросов.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#124 Aist

Aist

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 21 October 2008 - 01:05 PM

А у меня возникли проблемы с переводом денег за границу. Банк на перевод денег требует, чтобы я ему представила уведомление с налоговой инспекции о том, что у меня открыт БАНКОВСКИЙ СЧЕТ за границей. Объяснение о том, что этот счет ТОРГОВЫЙ - не катит. В налоговой говорят, что если этот счет будет приносить мне постоянную прибыль:) мне нужно оформлять мой вид деятельности и уже с него платить налоги. Что делать?



Не тратить драгоценное время на беготню по налоговой а просто пойти в другой банк. Я переводил деньги с валютного счета на реквизиты в Цюрихе-все что потребовал банк-торговое соглашение клиента с печатью организации (печать ДЦ или Брокера). Распечатывал сканы на цветном принтере-никаких вопросов.


Если Вы живете в Украине, то можете перевести за границу до 1000 дол.США в месяц (с открытием счета в том банке, откуда переводите).
Для этого я представил соглашение с брокером (реквизиты США, а их счет в банке Бельгии). Объяснил, что это не мой счет, а их! А деньги являются страховкой или гарантией на случай возникновения убытка от деятельности по соглашению. Больше ничего не требуется. В соглашении банком делается пометка - сколько и когда отправлено денег. :biggrin:

#125 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 21 October 2008 - 02:08 PM

Если Вы живете в Украине, то можете перевести за границу до 1000 дол.США в месяц (с открытием счета в том банке, откуда переводите).
Для этого я представил соглашение с брокером (реквизиты США, а их счет в банке Бельгии). Объяснил, что это не мой счет, а их! А деньги являются страховкой или гарантией на случай возникновения убытка от деятельности по соглашению. Больше ничего не требуется. В соглашении банком делается пометка - сколько и когда отправлено денег. :biggrin:

Хорошая схема :rolleyes:. Только мне сказали в моем банке - не больше 3000 у.е. в день.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#126 Aist

Aist

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 21 October 2008 - 08:15 PM

Хорошая схема :rolleyes:. Только мне сказали в моем банке - не больше 3000 у.е. в день.


Схема - громко сказано :biggrin:. Оказывается уже есть новые правила для валютных переводов (наверное, надо чаще бывать в своём банке :biggrin: ).

Вот цитата:

"2. Переводы иностранной валюты за границы Украины и в Украину по доверенности и в пользу физических лиц

2.1. Согласно требованиям этих Правил физические лица-резиденты могут осуществлять за границы Украины переводы иностранной валюты:

а) в сумме, которая в эквиваленте не превышает 15 000 гривен в один операционный (рабочий) день, - с текущего счета в иностранной валюте или без его открытия (по желанию клиента) без подтверждающих документов;

б) в сумме, которая в эквиваленте превышает 15 000 гривен в один операционный день, - исключительно с текущего счета в иностранной валюте на основании подтверждающих документов. "

А вот и ссылочка: http://www.forex.ua/...96-14-765.shtml .

#127 Danna

Danna

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 22 October 2008 - 02:08 AM

А у меня возникли проблемы с переводом денег за границу. Банк на перевод денег требует, чтобы я ему представила уведомление с налоговой инспекции о том, что у меня открыт БАНКОВСКИЙ СЧЕТ за границей. Объяснение о том, что этот счет ТОРГОВЫЙ - не катит. В налоговой говорят, что если этот счет будет приносить мне постоянную прибыль:) мне нужно оформлять мой вид деятельности и уже с него платить налоги. Что делать?



Не тратить драгоценное время на беготню по налоговой а просто пойти в другой банк. Я переводил деньги с валютного счета на реквизиты в Цюрихе-все что потребовал банк-торговое соглашение клиента с печатью организации (печать ДЦ или Брокера). Распечатывал сканы на цветном принтере-никаких вопросов.

Все решилось, причем в этом же банке! Просто нельзя банку говорить о том, что у вас есть счет (не важно у брокера, ДЦ или банка),тогда и лишних проблем не будет. А в назначении платежа написать только номер вашего счета, без пояснений. Вот и все - попросили копию соглашения и перевели деньги.

#128 IgorU

IgorU

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 28 November 2008 - 07:54 PM

Для умеренно агрессивных.

Если брокер не подает данные о своих клиентах в налоговые органы и может осуществлять вывод средств через webmoney, а сумма выведенных средств еще не достигла величины нескольких десятков тысяч $ в месяц, то, на мой взгляд, париться о налогах еще рано.
Если вы обналичиваете webmoney в обменнике, то единственный след этой операции это расходник с вашими паспортными данными и вашей подписью. То есть НИЧЕГО…
Я не я, и подпись не моя (я вообще не так расписываюсь, а где нашли мои паспортные данные работники этого обменника я не знаю, наверное в какой-нибудь пиратской базе купили… может они сами и счет открыли на мое имя, как проверить-то… гоняли деньги туда-сюда…откуда я знаю, я вообще не при делах…). Очная ставка это больше психологическое воздействие, чем доказательная база… один говорит одно, другой другое, а доказательств-то нет. Если учесть, что вина должна быть доказана (раньше этими делами налоговая полиция занималась), то в данном случае это весьма проблематично...

А вот когда сумма выведенных вами средств будет составлять как минимум несколько десятков тысяч $ в месяц, то это будет совсем другая история … Чего вам и желаю…
ИМХО...

#129 Ajbarra

Ajbarra

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 03 December 2008 - 03:59 PM

Вечер добрый.
Допустим я вывожу благополучно свои миллионы через вебмани каждый месяц и никому ничего не рассказываю.

Только одно но - насколько я знаю, в России, когда совершаешь крупную покупку - продавец сообщает об этом в налоговую.
Например пришёл я в автосалон и купил Лексус за 3 000 000. А потом ко мне придут "гости" из налоговой - и спросят - "откуда денюшки"?? :blink:

#130 alex6791

alex6791

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 03 December 2008 - 06:30 PM

Например пришёл я в автосалон и купил Лексус за 3 000 000. А потом ко мне придут "гости" из налоговой - и спросят - "откуда денюшки"?? :blink:

А кто мешает в договоре с автосалоном указать не 3 000 000, а например 990 000, и проблем никаких не будет.

#131 Ajbarra

Ajbarra

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 03 December 2008 - 07:44 PM

Хммм... сам работаю в автосалоне но о таком не слышал =)
У нас все чисто, официальный дилер Лексуса, это ж не на рынке где нить )
Хотя спрошу у менеджеров завтра как это можно обойти

#132 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8517 сообщений

Опубликовано 04 December 2008 - 06:01 AM

"откуда денюшки"?? :blink:



Бабушка подарила.....прошли те времена когда ОБХСС всем подряд интересовался......теперь просто так никто никого не проверяет-3000000 не та сумма.....только если кто-то постарается сделать Вам "приятное"-тогда да-:)
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#133 Салат

Салат

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 10 December 2008 - 01:40 AM

В моей налоговой (Москва) знают что такое форекс. Сказали 13% с дохода в год

#134 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8517 сообщений

Опубликовано 10 December 2008 - 09:46 AM

В моей налоговой (Москва) знают что такое форекс. Сказали 13% с дохода в год




Удивительно!!!!! Хорошо хоть у Вас налоговиков слово "Форекс" не вгоняет в состояние непреодолимого ступора. Может скоро и в регионах наконец станут более информированными-:). Да, 13 процентов, это требование НК РФ и никто кроме Высшего Органа Государственной Власти не вправе размер ПДН поменять.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#135 AL07

AL07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 24 December 2008 - 03:20 PM

Свежая инструкция валютного контроля

Для валютного контроля необходима следующая информация по переводам, осуществляемым
резидентами РФ, за пределы территории РФ:
 В случае если в назначении платежа значится «дарение», следует указать статус получателя
(резидент/нерезидент);
 В случае иного назначения платежа, следует указать, за что именно осуществляется данный
платеж (товар, услуга и т.д.), и по какому документу производится перевод (счет, договор и т.п.).
При переводе средств на собственный счет, открытый в банке за пределами РФ (наименования
плательщика и получателя совпадают), клиенту (резиденту РФ) необходимо предоставить
Уведомление налогового органа об открытии счета за передами РФ при осуществлении первого
перевода.

Если валютный перевод осуществляется близкому родственнику (свыше 5000 долл. США за пределы
территории РФ, либо по территории РФ в любой сумме иностранной валюты), то клиенту (резиденту
РФ) необходимо предоставить в банк документы, подтверждающие близкое родство с получателем
перевода (копии паспорта с соответствующими отметками, свидетельства о рождении и т.д.).
Если валютный перевод осуществляется на сумму свыше 5000 долларов США (кроме переводов
на собственный счет и с назначением «дарение»), то клиенту (резиденту РФ) в обязательном порядке
необходимо предоставить в банк документы, на основании которых производится перевод (счета,
договоры и т.п.).


Если я правильно понимаю речь идет о расчетном счете, а маржинальный ( торговый счет) таким не является, следовательно не требует Уведомление налогового органа об открытии счета за пределами РФ. Если ошибаюсь поясните плиз




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment