Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Налоги при работе на форексе: тонкости и нюансы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#46 oZhuck

oZhuck

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 06:10

С большим интересом прочитал все посты и решил высказать свое мнение!

Государству плевать на нас с Вами (его граждан) в плане защиты наших финансовых интересов. Чего не скажешь о его желании и требовании содрать с нас побольше денег любым путем.
Я лично потерял 20 000$ на счету при искуственном банкротстве ММКБ (был такой банк) ни арбитражный суд, ни исполнительный ордер не помогли. Похожее было и 1998 г. Что мы имеем от гигантского "стабилизационного фонда", а от высоких цен на нефть и газ? Кукиш!

В данный момент назревает еще один государственный финт, связанный с "честным" отбором денег у населения. Как Вам все эти сообщения по ТВ, радио и газетам об усилении рубля и возможной его котировке на FX. Они всеми путями пытаются перевести активы населения в рубли!! Так как (я думаю всем понятно), что с рублем можно сделать все, что они захотят. Так, что ждите подобия 1998 г.!

Учитывая вышеизложенное я для себя решил, что слишком много наше РФ меня обобрало -
поэтому стараюсь налоги больше не платить!!!

Поэтому НЕ ХРАНИТЕ деньги в банках РФ!!! (Если сумма для Вас значима).

Заключайте договора с ДЦ зарегистрированными за пределами РФ. Желательно, чтобы в договоре бало записано, что местом осуществленя деятельности (получения доходов) является место регистрации ДЦ и регламентируются законодательством страны регистрации.

Выбирайте банк для перечесления депозита за пределами РФ.

Откройте счет в банке оффшорной зоны. Напр. Кипр или т.п.
Прочитайте о банках здесь: http://www.gsl.org/banks/index.shtml
Сливайте туда доходы.
У них русскоговорящий персонал, небольшие комиссии, internet-banking, представитель в Москве. Счет можно открыть не отходя от своего компа. Получите со счета дебетовую карту напр. VISA-CLASSIC и снимайте свои средства в банкоматах, оплачивайте покупки и услуги по всему миру, втч и РФ.

Кипрские или иные банки в нашу налоговую на стучат!!!

По закону об избежании двойного налогооблажения - местом налогооблажения является место получения прибыли. А там налоги малы или их вообще НЕТ! (на данный вид деятельности - FX).

УДАЧИ ВАМ!
Better late than never & Let's hope for the better

#47 Devis

Devis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 06:57

Прочитал бегло данную ветку.
И увидел, что почему то все крутится возле ГК и НК. Но никто не хочет писать про ДЦ. А именно в какой юрисдикции они зарегистрированы. Конечно, если перечислять деньги в ДЦ зарегистрированный в РФ в рублях. Это один вопрос. В уе - другой.
Раскрою свою мысль.
Если вы перечисляете деньги в уе,
то это сразу наталкивает на мысль, что они идут за бугор. Поверьте на слово. Т.е. вам открывают и торговый счет за бугром. Конечно все это виртуал ДЦ то в Москве допустим. Тогда вопрос что я нарушил согласно ГК, ничего абсолютно. И поверьте нормальные ДЦ, которые букмекерством не занимаются все сделают и для себя и для вас правильно. Так что сама торговля на МИРОВОМ ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ, вполне безопасна со стороны закона. Ну а вот о выводе валюты к себе в страну заботьтесь сами. Кто покупает яхты, виллы и т.д. и т.п. это умеют, но схемы там очень дорогие и сложные с первого взгляда. А вам нужно просто почитать немного о валютном законодательстве, ГК и НК в ракурсе выгоды себе, ну и кто оказался уже в закрытой части форума воспользовались одним из способов. А дальше ищите и вам вознаградится. Я не призываю не платить налоги, я призываю их уменьшить всего лиш навсего. Да и в ветке в принципе есть умные мысли. Просто их нужно увидеть. Как и все что написано в форуме. Все гениальное просто.

#48 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 07:12

[quote name='oZhuck]Заключайте договора с ДЦ зарегистрированными за пределами РФ. Желательно' date=' чтобы в договоре бало записано, что местом осуществленя деятельности (получения доходов) является место регистрации ДЦ и регламентируются законодательством страны регистрации.[/quote']
Не первый раз встречаю уже такую мысль, что типа если в договоре написано, что местом осуществления деятельности является какая-нибудь банановая республика, то это каким-то образом должно уменьшить налоговое бремя. Это неправильная мысль! Варианты налогообложения, связанные с этой темой, можно разделить на две части:
1) вы - нерезидент РФ (т.е. живете в РФ меньше 183 дней в году) и получили доход в банановой республике. Тогда действительно в РФ налоги с этого дохода платить не надо. Но среди нас таких космополитов я думаю мало.
2) вы - резидент РФ и получили доход в банановой республике ( ну или в каком-нибудь приличном государстве типа США или Великобритании). Если у РФ есть договор об избежании двойного налогообложения с этим государством, и вас уже обложили налогом в другой стране, то тоже платить не надо.( Только не забывайте, что в РФ практически самая низкая ставка подоходного налога, и если с вас где-то вычли налоги - это уже будет больше 13%.) Во всех остальных случаях, если вы резидент и получили доход за рубежом - платить надо! Т.е. можно конечно и не платить - в большинстве случаев об этом никто никогда не узнает, но тешить себя иллюзиями, что если в договоре есть ссылка о ведении деятельности на территории другого государства, то это является легальным основанием не платить налоги в РФ - неправильно и опасно.

#49 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 07:17

Прочитал бегло данную ветку.
И увидел, что почему то все крутится возле ГК и НК. Но никто не хочет писать про ДЦ. А именно в какой юрисдикции они зарегистрированы. Конечно, если перечислять деньги в ДЦ зарегистрированный в РФ в рублях. Это один вопрос. В уе - другой.
Раскрою свою мысль.
Если вы перечисляете деньги в уе,
то это сразу наталкивает на мысль, что они идут за бугор. Поверьте на слово. Т.е. вам открывают и торговый счет за бугром. Конечно все это виртуал ДЦ то в Москве допустим. Тогда вопрос что я нарушил согласно ГК, ничего абсолютно.

Вы ничего не нарушили, пока не начали получать прибыль. Если есть прибыль и при этом не уплачен подоходный налог - есть нарушение, независимо от того в какой валюте и куда вы перечисляли денежные средства (см. пост выше). Если прибыли нет - вы ничего не нарушили, можете перечислять деньги куда угодно, никакой кодекс это не запрещает :)

#50 Aleks

Aleks

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 08:24

...По закону об избежании двойного налогооблажения - местом налогооблажения является место получения прибыли. А там налоги малы или их вообще НЕТ! (на данный вид деятельности - FX).

УДАЧИ ВАМ!

Вы немного не правы. По закону об избежании двойного налогообложения в своей стране Вы уплачиваете налоги по полной программе минус те, которые заплатили в стране получения дохода (данный факт подтверждаете документально).

#51 oZhuck

oZhuck

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 05:55

Спасибо!!!

Что Вы подкорректировали меня.

Но налоги платить всеравно не буду!!!!

А как насчет двойного гражданства?, применительно к доходам с FX.
Better late than never & Let's hope for the better

#52 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 07:18

Спасибо!!!

Что Вы подкорректировали меня.

Но налоги платить всеравно не буду!!!!

А как насчет двойного гражданства?, применительно к доходам с FX.



Статья 207. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.


Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

2. Для целей настоящего Кодекса используются следующие понятия:
...........................................
физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации - физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году;



Принятие двойного гражданства не поможет - поможет только фактическое проживание на территории РФ меньше 183 дней в году (по штампам в загранпаспорте). При этом вы можете оставаться гражданином РФ - на налогообложение это никак не влияет.

#53 oZhuck

oZhuck

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 07:36

Вы знаете, очень Вам благодарен за внимание проявленное к моим постам.

Хотя мы (то есть Вы) опираемся на тексты законов (что в принципе и правильно), однако в нашей стране никогда токого не было и я думаю, что еще долго не будет!!!

У нас есть русская поговорка: "Закон, что дышло-куда повернул туда и вышло". Глупо конечно, но жизнь показывает, что мы живем по этим правилам. Кто может повернуть это дышло тот и у руля. (Ходорковский - исключение).

Лично Я рулить нет хочу (мне было много предложений втч стать зам. главы администрации - но это значит продать свою совесть в обмен на взятки за выделение мест под строительсто и тп..

Во власть лезут люди обиженные, которые своей головой или руками ничего заработать не могут. Я считаю, что к ним не отношусь. И этим горжусь!

По поводу FX и налогов, я могу их цитировать до бесконечности (просто копировать статьи из кодексов).
Но, я думаю мы говорим о РЕАЛЬНЫХ вариантах избежания налогооблажения.
Я знаю, как исполняются законы (на личном опыте). Мы живем в РОССИИ и надо учитывать реалии, а не те законы которые задекларированы!!! К сожалению!!!
Better late than never & Let's hope for the better

#54 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 09:30

По поводу FX и налогов, я могу их цитировать до бесконечности (просто копировать статьи из кодексов).
Но, я думаю мы говорим о РЕАЛЬНЫХ вариантах избежания налогооблажения.
Я знаю, как исполняются законы (на личном опыте). Мы живем в РОССИИ и надо учитывать реалии, а не те законы которые задекларированы!!! К сожалению!!!

Тогда я не пойму, чего Вы хотите от меня услышать? Как реально и законно не платить налоги? Навскидку вижу только два пути:
1) первый описан выше, т.е. перестать быть налоговым резидентом РФ. Однако очень затратно жить на два дома :)
2) купить офшор и вести торговлю от его имени. При этом зарплату себе не платить, т.е. просто работать на накопление или капитализацию счета.
Больше законных способов я не вижу. Не совсем законные и совсем не законные - зависят от того, сколько вы готовы платить за это. Стоит ли экономить ради нескольких процентов разницы между законными 13%, серыми 6-9% и черными 2-5% - каждый решает для себя сам. Кстати при этом ни одна из схем (даже законная с уплатой 13% налога +1% банку за обналичку) не гарантирует спокойствия получателя дохода :D

#55 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 09:48

Сейчас новости читал, даже вот такие способы оптимизации налогов есть :D

В центре Москвы автокраном украден архив налоговой инспекции

С территории инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) N8 в центре Москвы на Большой Спасской улице был похищен железнодорожный контейнер, где хранился архив регистрационных дел налогоплательщиков.
Как сообщили РБК в ГУВД столицы, кража была совершена накануне рано утром. Интересно, что преступники, по предположениям следствия, использовали для кражи автокран.

Милиция ведет расследование происшедшего и розыск похищенного архива.

Стоит отметить, что исчезновение документов подобного рода означает сокрытие следов многих экономических преступлений. Зачастую преступники не утруждают себя организацией кражи из учреждения. Они просто имитируют возгорание, в результате которого сгорают все важные бумаги. Так, в 2004г. в результате пожара в Арбитражном суде Москвы сгорело около 100 дел. При этом серьезно пострадали 5-6 кабинетов суда, в частност, кабинеты банкротного состава суда. Выяснить, явился ли причиной возгорания в здании умышленный поджог, на 100% тогда не удалось.

20.04.2006




#56 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 04:45

А вот еще мнение на эту тему: цитаты из книги Юрия Мороза «Истина в тезисах»

… Поможем мы чиновникам при помощи Библии чиновников - Конституции. И давайте мы прочитаем статью Конституции, в которой говорится о принудительном труде.

Статья 37.
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

Вот как! А что, по-вашему, составление налоговых деклараций, в которых сам черт ногу сломит - это не труд что ли? Может развлечение? Так и способы развлекаться я тоже сам имею право выбирать.

Таким образом, на основании этой статьи Конституции я торжественно заявляю, что прекращаю эту антиконституционную деятельность - по принудительному составлению разного рода отчетов и их предоставлению. В конце концов, кто-то должен в этой стране Конституцию выполнять? …

… Знаю, что вы сейчас думаете. А мол, с юристами ты посоветовался - как эти все статьи Конституции правильно толковать нужно? А тут вы попались. Прямо сейчас на вас дело можно открыть. И причем уголовное. Читайте:

Статья 19.

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, места жительства, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничений прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Понятно, что я имею ввиду? Как только вы мне хоть намекнете, что я умственно неполноценный и без юриста не способен правильно понять и истолковать текст Конституции России, написанной на моем родном русском языке - я вас тут же обвиню в том, что вы нарушаете пункт 2 статьи 19 Конституции России.

Если вы конечно, декларируете то, что вы лично живете по Конституции - и ее признаете. Признаете - так соблюдайте! Или для вас Основной закон не писан? …

… Нет уж. Учитесь жить по закону. Принудительный труд запрещен. Баста, карапузики. Пусть те, кто добровольно нанимались считать налоги, их и считают. Я не нанимался.

Кому надо, те пусть и считают, потом несут мне на подпись, а я буду в их подсчетах ошибки искать - штрафовать за ошибки. В мою пользу, конечно, штрафовать. Лично в мою.

Все равны перед законом и судом. В том числе и я и государство равны. И если государство взыскивает штрафы В СВОЮ ПОЛЬЗУ за ошибки, то почему мне нельзя?

А то, что эти слабоумные наделают кучу ошибок, я даже и не сомневаюсь.

Особенно в условиях такого объема работы. И конечно, пусть сами собирают и ведут всю первичную документацию, и предоставляют ее мне для проверки. А то вдруг там что нахимичить в расчетах захотят?

Им надо это - пусть и трудятся. Добровольно. Я же категорически против принудительного труда. И не собираюсь им заниматься. Вот так. …

Статья 51.
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Ну а разве отчетность - это свидетельствование в свою пользу? А даже если в свою, то тоже не обязан.
Увлекательная книга - Конституция России, не правда ли? …

Конец цитат.

Мне, например, эти идеи нравятся. А вам?
(подробнее о книге на сайтах www.moroz.onego.ru и www.shsd.ru)

#57 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 06:26

Мне, например, эти идеи нравятся. А вам?
(подробнее о книге на сайтах www.moroz.onego.ru и www.shsd.ru)

Как-то так повелось что я стал отвечать всем в этой ветке, отвечу и Вам.

Такое ощущение, что автор живет в каком-то сюрреалистическом мире, а еще большее ощущение что он немного невменяемый. Никто под дулом пистолета не заставляет вас считать такие непосильные вещи, как налоговая декларация. Налоговые органы с удовольствием посчитают это за вас, даже и не сомневайтесь :D Вам отстанется только заплатить. Платить по Конституции можно ( и даже нужно). Только расчетам этим Вы можете не обрадоваться, и уже тогда в абсолютно добровольном порядке кинетесь изучать налоговое право.

#58 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 06:28

В том-то и вся фишка, что нет проблемы платить, пока не решена проблема СКОЛЬКО платить. Подталкивать же налоговиков к решению этой проблемы никто не собирается. А срок исковой давности по налогам у нас 3 года.

#59 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 10:25

А срок исковой давности по налогам у нас 3 года.

Объяснить, как он считается? Вы можете расстроиться - не все так радужно, как вы себе это представляйте.
Вот например, уклонились вы в 2001 году от уплаты налога на 25000 рублей ( что составляло на тот момент 25000/100=250 МРОТ). К чему я привожу эти МРОТы - да к тому, что уклонение на сумму больше 200 МРОТ - это уже уголовное преступление.
В 2002 году - продали свой личный автомобиль ну допустим за 130 тысяч рублей (что больше необлагаемого минимума в 125000 рублей) и декларацию подавать не стали - забыли или забили, не суть важно. Важно то, что снова уклонились, хоть на рубль.
А в 2003 году в казино 500 рублей выиграли- ну вы же не дурак платить с них налоги, правильно?
Так вот, если вы считайте, что про 2001 год можно забыть и спать спокойно, поскольку все остальные неуплаты мелочь - это неверно. Вы совершили налоговое преступление, длящееся во времени с 2001 по 2003 год. Срок подачи деклараций за 2003 год - 01.05.04, вот к этому сроку и прибавляйте три года. И что получилось в итоге. За налогове преступление 2001 года вы абсолютно законно можете быть привлечены к отвественности до 2007 года. А ведь цепочку можно и продолжить.
К чему это я все привел? Мы же о форексе вроде говорим, и о ежегодном извлечении прибыли, так что никакой срок давности тут неприменим.

#60 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 02 Май 2006 - 07:33

Dimatr, спасибо за информацию. Да, действительность сейчас такова, что мы окружены различными кодексами как лиса флажками. Хотя если всё теоретизировать, то все законы, противоречащие Конституции не должны действовать. Нужно заявить, что «Я не подчиняюсь тому-то и тому-то, не буду выполнять такой-то закон» :D , и затем долго и нудно судиться с государством с туманными перспективами. Конечно, это должен будет сделать человек, которому интересна или необходима шумиха вокруг себя. И этот человек трейдером скорее всего не будет по известным причинам. А идея мне все-таки нравится. Буду ждать продолжения. :wink:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment