Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Налоги при работе на форексе: тонкости и нюансы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#31 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2006 - 01:40

А, ну вот вам и юриста (?) комменты. Я в свое время все это тоже проходил.
Там где нету четкого законадательства, "дырки" затыкаются всевозможными письмами, инструкциями, рекомендациями и прочей хреновней.
Как видим при ближайшем рассмотрении даже в письме есть ошибки. А если письмо регистриванное? Да хотя бы и нет? Вы в России живете, тут часто внутришаражкины письма и инструкции полностью блоктруют законы федерального уровня, вплоть до Конституции, и никаким тараном вам этот занавес не пробить! Называется
"Бодался теленок с дубом". Только через суд, который автоматом будет занимать всегда сторону налоговиков. Желаете тратить свои деньги на адвокатов, и нервы и время на суде - пожалуйста!
Лично мне и денег и времени жалко.
С webmoney - тоже не все так гладко, как хотелосьбы. Увы!
Легко ли быть богом?!!!

#32 Rem

Rem

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2006 - 08:52

Кому интересен правовой и налоговый ликбез www.kroufr.ru.
Только ясности не станет больше. Я склоняюсь к работе через банк, нашел на www.fxbest.ru. Банк - налоговый агент, в договоре с ним налоги оговорены.

#33 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2006 - 06:36

Ходы кривые роет
Подземный хитрый крот,
Нормальные герои -
Всегда идут в обход. :coolsmoke:
Легко ли быть богом?!!!

#34 Ingerbay

Ingerbay

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2006 - 11:48

Я не юрист, и пока еще не имею.
Однако в местной официальной прессе прямо и конкретно
было произнесено примерно следующее:
доходы с форекса подпадают под статью "прочие доходы",
и взимаются с физ. лиц в размере 13%.

Там, правдв, не уточнялось, каким образом считается
доход, мне как-то автоматом представлялось что-то
вроде суммарного дохода за отчетный период.
А если, как было предположено выше, только с выигрышей,
то есть одна мысль, и я ее периодически думаю.
Тут одна знакомая по системе АМВЕЙ (AmWay), наверно,
слышали, рассказала, что они, начиная с определенного
уровня дохода, организуют из-под себя ИП (ЧП, ИЧП, или
как там их) и платят 6% ОТ ПРИХОДА по т.н. упрощенной схеме.
Т.е. твой убыток никого не интересует, а с выигрыша - извольте-с.
И все - АБССОЛЮТНО ОФФИЦЦИАЛЬНО.
Every day живем, однако.

#35 albat

albat

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2006 - 10:58

Кому интересен правовой и налоговый ликбез www.kroufr.ru.
Только ясности не станет больше. Я склоняюсь к работе через банк, нашел на www.fxbest.ru. Банк - налоговый агент, в договоре с ним налоги оговорены.

Спасибо за ссылку.

#36 Caster

Caster

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 04:26

То Merkury: Ты все критикуешь - и законодательство не такое, и "никаким тараном занавес не пробить", и объяснения юриста тебя не убеждают...Возможно, ты по-своему прав...Но ты внеси РЕАЛЬНЫЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения: как работать на форексе и быть в ладах с законом (по пунктам и конкретно - как Глотт; тогда это результативно). А просто говорить о проблеме - это пустое: и так понятно, что данная проблема существует... :shock: :(
Мы побеждаем легко и с улыбкой.

#37 gaura

gaura

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 11:42

Выкладываю по просьбе.
вот реальный пример уплаты налогов:

кто расчитывает сумму налога (трейдер или брокер/дилер)?- банк.
каким путем происходит оплата 13% налога? (поручение трейдера или удержание от средств вывода со счета-на счету изначально к примеру было 10 000, пока их не снял , налоги не берутся , все что дальше удерживается автоматически.
дают ли подтверждающие документы по расчету налога (справку и т.д.)?-по желанию.
на примере Альфа банка

т.е.достаточно удобно

разница если открывать счет у российского ДЦ (букмеккера) или российского банка (у одних ставка 35% может прилететь как от выигрышей в играх, а у других 13%).
все будет так, как должно быть, даже если все будет по-другому.

#38 Mistral

Mistral

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 01:03

Интересная тема... Если можно поинтересуюсь... Конкретный вопрос:

При перечислении заработанных денег с вебмани на счет в сбербанке (рублевый естественно, т.к. лучше поменять в вм по реальному курсу, чем по курсу сбербанка) сумма до скольки тысяч рублей не будет привлекать налоговую полицию?

Или подобный вопрос: с какой суммы, при покупке чего-либо, вами начинают интересоваться?

PS/ просто слышал, что сейчас эта сумма равна примерно 300 000 руб. (около $10 000), а в этом топике речь идет про миллион. Где правда, не подскажите?

#39 Aleks

Aleks

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 07:44

Интересная тема... Если можно поинтересуюсь... Конкретный вопрос:

При перечислении заработанных денег с вебмани на счет в сбербанке (рублевый естественно, т.к. лучше поменять в вм по реальному курсу, чем по курсу сбербанка) сумма до скольки тысяч рублей не будет привлекать налоговую полицию? ...


Если Вы будете работать через банк, то информация по всем операциям, которые подлежат обязательному контролю, подается в КФМ (Комитет по финансовому мониторингу) не позднее следующего рабочего дня. Информация по операциям, которые признаны необычными, подается в КФМ по решению руководителя финансового учреждения, по представлению ответственного сотрудника.
К операциям, которые подлежат обязательному контролю, относятся все сделки, превышающие 20 тысяч Евро. Перечень необычных операций закреплен в Рекомендациях Центробанка (в российском законодательстве я не силен, поэтому смотрите данные Рекомендации сами).
Заодно с Рекомендациями (Постановление Центрального банка Российской Федерации »О рекомендациях по разработке кредитными организациями правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем») советую познакомиться с Указом Президента Российской Федерации «Об уполномоченном органе по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем» от 01.11.2001 №1263, Федеральным Законом Российской Федерации «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем», Положением «О порядке осуществления Банком России контроля за исполнением кредитными организациями Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем», утвержденным Постановлением Центрального банка Российской Федерации, а также
Положением «О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем», утвержденным Постановлением Центрального банка Российской Федерации.

#40 Mistral

Mistral

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 05:46

Aleks, спасибо за справку. Надо будет обязательно поразбираться с приведенными тобой документами. Спасибо, еще раз.

#41 DmTT

DmTT

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 07:30

Почитал почитал... запутался пуще прежнего.... как считать и что писать в графе про источник дохода не понятно... Может быть платить с выведенных средств? А как подтверждающий документ платёжка из банка. Только остаётся вопрос об источниках дохода.

Как я понял лучше работать с зарубежными ДЦ или с российскими банками, которые являются налоговыми агентами..

#42 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 08:16

Не могу понять, почему некоторые рассуждают о ставке налога 35%. Читаем еще раз НК

Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:  
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг...;

Примеры
1) вы купили пиво, а под крышкой приз - с суммы приза налог 35%
2) вы сделали вклад в банк, среди вкладчиковы был розыгрыш приза, вы выиграли - с суммы приза налог 35%
3) вы поставили ставку в букмекерской конторе и выиграли - с суммы выигрыша налог 13%
Раньше было 35% действительно со всех выигрышей, эту норму отменили несколько лет назад

#43 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 08:22

Тогда у меня вопрос к уважаеммому Глотту: "Какай максимальная сумма в день/ месяц/год если я вывожу деньги из ВМ на счет Сбербанка, которая не привлечет внимания налоговых органов?


Применительно к ВМ я не имел ввиду вывод средств безналичным путем, в частности на счет в СБ. В моем городе, например, можно легко договориться с ребятами из пункта обмена ВМ, чтобы они привезли наличную денюжку прямо к тебе домой. Не бесплатно, конечно, но все-равно дешевле, чем платить за перевод валюты безналом в РФ + 13% НДФЛ.

Насколько я знаю, когда приходят деньги на счет в банке от WM, там написано "в оплату ценных бумаг". Т.е. если это когда-нибудь и где-нибудь всплывет - вы попадете в неприятную ситуацию с любой суммой. Закажите дебетовую карточку от WM и снимайте деньги в банкомате - гораздо чище будет.

#44 DmTT

DmTT

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 12:59

Насколько я знаю, когда приходят деньги на счет в банке от WM, там написано "в оплату ценных бумаг". Т.е. если это когда-нибудь и где-нибудь всплывет - вы попадете в неприятную ситуацию с любой суммой. Закажите дебетовую карточку от WM и снимайте деньги в банкомате - гораздо чище будет.


Погоди, а карточка это разве не счёт в банке? Тогда какая разница?

#45 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 05:56

[quote name='DmTT]Погоди' date=' а карточка это разве не счёт в банке? Тогда какая разница?[/quote']
Это счет в оффшорном банке. Разница огромная :D




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment