Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Налоги при работе на форексе: тонкости и нюансы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#16 Glott

Glott

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 05:50

Меркурий, не пудри людям мозги!
1. Операции по обмену валюты на FX не совершаются на территории РФ, поэтому требование закона о совершении указанных операций только через уполномоченные банки не действует применительно к FX.
2. Ты путаешь юридические понятия "займ" и "кредит". Так называемое "Маржинальное кредитование" по своей юридической сущности - займ, а не кредит, а займ (согласно ГК) в отличие от кредита может быть беспроцентным. При этом, денежные средства, полученные в виде беспроцентного займа не являются доходом заемщика и не учитываются при определении налоговой базы при расчете НДФЛ либо налога на прибыль.
3. ДЦ по законодательству РФ не является кредитной организацией, а следовательно, уведомлять налоговый орган об открытии счета в ДЦ ни трейдер, ни ДЦ не обязаны. Т.е. нет налогового правонарушения при открытии трейдером счета в ДЦ и зачислении на него денежных средств.
4. Доход трейдера засвечивается перед налоговым органом только при выводе средств из ДЦ на валютный счет, открытый в уполномоченном банке РФ. Если трейдер не идиот, то он по концу отчетного периода (до 1 апреля след. года) задекларирует свой доход и уплатит НДФЛ в размере 13% от совокупной суммы всех безналичных поступлений исходя из перерасчета в рубли по курсу ЦБ РФ на даты соответствующих платежей.
5. Не хочешь платить вообще - используй WM, хочешь заплатить налоги налоги и спать спокойно - см. п.4

#17 munmar

munmar

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 09:34

Тогда у меня вопрос к уважаеммому Глотту: "Какай максимальная сумма в день/ месяц/год если я вывожу деньги из ВМ на счет Сбербанка, которая не привлечет внимания налоговых органов?

#18 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 09:45

Меркурий, не пудри людям мозги!
1. Операции по обмену валюты на FX не совершаются на территории РФ, поэтому требование закона о совершении указанных операций только через уполномоченные банки не действует применительно к FX.
2. Ты путаешь юридические понятия "займ" и "кредит". Так называемое "Маржинальное кредитование" по своей юридической сущности - займ, а не кредит, а займ (согласно ГК) в отличие от кредита может быть беспроцентным. При этом, денежные средства, полученные в виде беспроцентного займа не являются доходом заемщика и не учитываются при определении налоговой базы при расчете НДФЛ либо налога на прибыль.
3. ДЦ по законодательству РФ не является кредитной организацией, а следовательно, уведомлять налоговый орган об открытии счета в ДЦ ни трейдер, ни ДЦ не обязаны. Т.е. нет налогового правонарушения при открытии трейдером счета в ДЦ и зачислении на него денежных средств.
4. Доход трейдера засвечивается перед налоговым органом только при выводе средств из ДЦ на валютный счет, открытый в уполномоченном банке РФ. Если трейдер не идиот, то он по концу отчетного периода (до 1 апреля след. года) задекларирует свой доход и уплатит НДФЛ в размере 13% от совокупной суммы всех безналичных поступлений исходя из перерасчета в рубли по курсу ЦБ РФ на даты соответствующих платежей.
5. Не хочешь платить вообще - используй WM, хочешь заплатить налоги налоги и спать спокойно - см. п.4


Не понил я...
Если я работаю с отечественной шарагой - то там речь о валюте вообще не идет. А вот ежеле с иностранцем? Так повелось, что почему то государство считает , что вся моя валюта - есть его, государства валюта. Наивное правда? И приминительно к fx - fx как РЫНКА в России нет. Помоему уже выяснили мы выше. Отсутствует как явление =) и это еще фигня! У нас например и секса не было..Во как! и то - ничего =).
--------------------------------------------------------------------------------------
Вах!!! Если ты знаешь сумашедший банк, который действует по принципу "кассы взаимопомощи" совковых времен и раздает безвоздмездные "займы", то ты мне плиз, его адресок в личку скинь лучше!!! Ты чо!!! Больше про это нигде не пиши, даже на заборе! Я возьму в долю админа форума, мы потрем эту ветвь, и концы в воду!! Я тебе за год Рокфеллером сделаю!! МАМАЙ клянусь!!! 100%!!! ты больше никогда ни в чем нуждаться не будешь. И тебе, и детям твоим ,и внукам и правнукам хватит!!!Я знаю как! Я просто такой банк найти никак не мог почемута... :roll:
Кстати, я вот по сию пору голову ломаю, а за чо наши совковые ДЦ свопы начисляють?! От тут мужуки - сумлеваются... однако. :lol:
-------------------------------------------------------------------------------------
по остальнным пунктам, приминимым к отечественным правовым полям - согласен полностью. Хотя система учета налога - меня совсем не устраивает. Ну и еще там пара скользких моментов есть... Впринципе, я ж говорю, если не планируется покупка там недвижимости, авто, золота и прочего говнеца, то на налоги можно забить ПОЛНОСТЬЮ. А вот ежеле.... wink.gif то тут уже и труба повыше и дым погуще надобно пущать. тут уже тонкости..

--------------------------------------------------------------------------------

А и вот на сладкое: кладбище ДЦ. смотрите, соображайте... http://brokers.euro.ru/forex.htm
Легко ли быть богом?!!!

#19 Glott

Glott

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 06:17

[quote name='munmar]Тогда у меня вопрос к уважаеммому Глотту: "Какай максимальная сумма в день/ месяц/год если я вывожу деньги из ВМ на счет Сбербанка' date=' которая не привлечет внимания налоговых органов?[/quote']

Применительно к ВМ я не имел ввиду вывод средств безналичным путем, в частности на счет в СБ. В моем городе, например, можно легко договориться с ребятами из пункта обмена ВМ, чтобы они привезли наличную денюжку прямо к тебе домой. Не бесплатно, конечно, но все-равно дешевле, чем платить за перевод валюты безналом в РФ + 13% НДФЛ.

#20 Glott

Glott

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 06:38

[quote="Merkury"] Не понил я...

1. А если ты работаешь с иностранцем: валюта (сразу после вывода её из РФ) становиться не твоя и уж точно не государственная, а этого иностранного ДЦ. Проще говоря, если ты осуществил денежный перевод в мой адрес, то деньги стали моими.
Далее, ты лишь совершаешь так называемые конверсионные операции с валютными парами на заемные деньги, полученные от ДЦ, под обеспечение ранее перечисленных этому ДЦ денежных средств (т.е. работает право удержания или финансовая гарантия).
2. По поводу договора займа с ДЦ и свопов. И тут все просто. Тебе предоставляется беспроцентный займ на срок не более суток. В случае просрочки возврата - заплати проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ставки ЦБ РФ. Это по ГК. Если говорим о FX - то имеем ввиду не стаку ЦБ а разницу между ними применительно к валютной паре, т.е. Своп. Что не понятно?



#21 Владимир2005

Владимир2005

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 02:13

Уважаемые форумяне!!!
О чём спор?
В стране, гражданином-(-кой) которой Вы на данный момент являетесь, есть поборы (налоги) с ИНТЕРНЕТ- ДОХОДОВ ? НЕТ!!! Дышите ровно!!! Это относится к тем, кто работает на Форексе ТОЛЬКО через интернет!
А если Вы получаете свой ежедневный профит в игровом зале при ДЦ в конце трудового дня в виде наличных десятков тысячь зелёных, то поинтересуйтесь, а облагаются ли в вашей стране доходы полученные от игры ? У меня - не облагаются...
_________
Удачи всем!!! Есть вопросы - пишите...

#22 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 08:21

Фу!!!... Ну денк, ну неделька! Здравствуйте господа-охотники-за-удачей. Думал, что тема вроде бы раскрыта, и дажи закрыта. Ха! Наивный! Ан нет, я смотрю продолжают поступать кое-какие мессажи... Я вижу, что мне или не доверяют, или не верят..или постов не читают полностью. Ну так у нас тут завсегда так бывало. Схватился поп за яйца, когда Пасха прошла. Да и мужик то ведь, сукин сын - не перекрестится, пока гром не грянет..
Потому читаем статейку по адреску: (я ее ни постить, ни тем более перепечатывать не стану. Нафига?Сами сами сами!)
:arrow: http://forextrader.r...LTSduremar.html
Фтыкате, братия мои и сестры! Уж ежеле и Трубицин вас не сможет убедить в том что.... Э, а в чем собственно? А вот в том, что я в перших своих постах писал, то я уж и не знаю тогда...
Легко ли быть богом?!!!

#23 Владимир2005

Владимир2005

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 01:42

Ув. Merkury !!!
Признаюсь,что Ваши посты содержательны и мне очень понравились...
Признаюсь, что когда я опубликовал свой предыдущий пост, то не вполне владел инфой по налоговому закондательству России и Украины на сегодняшнее время... Годы идут и всё меняется...
...Теперь я могу сказать, что гражданам России и Украины в части налогообложения живется, мягко говоря, не сладко...
Посты Merkury по этой теме правильны и достойны внимательного изучения...
__________________
Владимир

#24 bizonchik

bizonchik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 03:11

Хочу добавить следующее, что бы закрыть тему (если удастся).
1. Даже если найдется чудак, для пополнения гос казны, то ему физически не удастся, т.к. при заполнении декларации 3-НДФЛ необходимо подтвердить документально полученные Вами доходы. Это значит, что кроме распечатки твоих сделок (при чем с печатью того ДЦ) представить нечего.
2. Для заполнения декларации необходимо знать статью по которой определяется налоговая ставка для последующего налогообложения. Причем неправильное применение налоговой ставки облагается штрафом по статье 126 (кажется).
Вывод нет статьи дохода, нет проблем. Далее предоставление банком информации о счетах в налоговую инспекцию происходит тоже по законодательству, т.е. для этого у инспекции должны быть веские причины на основании которых делается запрос (одна из них задолжность по налогам), а они возникнут только если будет инфа из банка. Замкнутый круг. Вывод вы должны быть как минимум предпринимателем, для интереса к вам налоговой.
3. Есть единственая ставка налогообложения - это 35%, применительная к получению прибыли по операциямиям с ценными бумагами. И то, необходим договор с лицензированой организацией

#25 Pupil

Pupil

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 04:48

[quote name='Merkury]Фу!!!... Ну денк' date=' ну неделька! Здравствуйте господа-охотники-за-удачей. Думал, что тема вроде бы раскрыта, и дажи закрыта. Ха! Наивный! Ан нет, я смотрю продолжают поступать кое-какие мессажи... Я вижу, что мне или не доверяют, или не верят..или постов не читают полностью. Ну так у нас тут завсегда так бывало. Схватился поп за яйца, когда Пасха прошла. Да и мужик то ведь, сукин сын - не перекрестится, пока гром не грянет..[/quote']
Ну, а почему бы вам верить, если вы ведёте себя на уровне, как сейчас модно говорить, - "тинейджера", во всяком случае, излагаете в подобном стиле?
И мысль нечёткая, так и непонятно, что к чему, всё запугивалки какие-то.

А вот информация Glott'а в плане юридического ликбеза, на мой взгляд, куда понятнее и ценнее по содержанию.

#26 Glott

Glott

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 07:54

[quote name='bizonchik] ... Даже если найдется чудак' date=' для пополнения гос казны, то ему физически не удастся, т.к. при заполнении декларации 3-НДФЛ необходимо подтвердить документально полученные Вами доходы. Это значит, что кроме распечатки твоих сделок (причем с печатью того ДЦ) представить нечего...[/quote']
Даже и не вздумай предоставлять распечатку сделок с печатью ДЦ :lol: потом пять лет ходить будешь в налоговую и объяснять что есть что :lol: :lol: :lol:

Всё намного проще. Если были поступления из-за рубежа на твой валютный счет, то на каждый приход денежных средств существует "платежка" с отметкой банка;
+ выписка по счету за год (отчетный период), заверенная этим же банком;
+ справка этого же банка о курсе валют на даты поступления денежных средств.
Заявляешь всю сумму поступлений на валютный счет как свой доход, пересчитываешь в рубли, платишь 13% от суммы и ни одна налоговая к тебе никаких вопросов иметь не будет: всё документально подтверждено, на каждом представленном документе - печать банка; декларацию сдал в срок; налог исчислил и уплатил. И пошли все в .... !!!
* Другое дело, если ты захочешь уменьшить базу налогообложения за счет перечислений в адрес ДЦ. В этом случае могут быть вопросы у МНС. Например, попросят твой договор с ДЦ, чтобы определить являются ли суммы, зачисленные на счет, твоими расходами; уменьшают ли эти расходы твои доходы по действующему НК и т.д.
* Советую также заранее переговорить с юристами банка о том, какое основание платежа лучше всего указывать при выводе средств из ДЦ, чтобы случайно не подпасть под какое-либо требования ЦБ о предоставлении банками информации контролирующим органам.

А вообще, пользуйтесь WM и голову себе не забивайте :lol: :lol: :lol:

#27 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2006 - 12:32

Фу!!!... Ну денк' date=' ну неделька! Здравствуйте господа-охотники-за-удачей. Думал' date=' что тема вроде бы раскрыта, и дажи закрыта. Ха! Наивный! Ан нет, я смотрю продолжают поступать кое-какие мессажи... Я вижу, что мне или не доверяют, или не верят..или постов не читают полностью. Ну так у нас тут завсегда так бывало. Схватился поп за яйца, когда Пасха прошла. Да и мужик то ведь, сукин сын - не перекрестится, пока гром не грянет..[/quote'']
Ну, а почему бы вам верить, если вы ведёте себя на уровне, как сейчас модно говорить, - "тинейджера", во всяком случае, излагаете в подобном стиле?
И мысль нечёткая, так и непонятно, что к чему, всё запугивалки какие-то.

А вот информация Glott'а в плане юридического ликбеза, на мой взгляд, куда понятнее и ценнее по содержанию.


Стиль тина - выбран намеренно, ИМХО , если бы многие книжки о серьезных и сложных вещах давались именно в виде анекдота, или легоньких фельетонов- то материалы, изложенные в них усваивались бы гораздо легче и запоминались бы "на раз". Особенность психики.

"Самые большие глупости совершаются с серьезным выражением на лице".

Сам я не юрист, все мои посты вверху - есть результат моего личного опыта иследования законодательства(с помощью проф. юристов!)по данному вопросу. Т.к. я не юрист, а законадательство имеет дурную привычку меняться с переодичностью 1 раз в квартал, или пол-года, то я не считаю нужным (возможным) указывать первоисточники, статьи, письма, и т.д. и т.п. по сл. причинам:
1)Я этот вопрос выяснил раз и навсегда ДЛЯ СЕБЯ.
2)Я не юрист.
3)Не питаю никаких илюзий по поводу заонадательства РФ
4)У меня нет ни времени, ни желания ворошить кодексы кажд. пол-года.

Считаю, что тема налогов раскрыта мной широко, или, по крайней мере указанны скользкие места и заженна красная табличка "ВНИМАНИЕ!!!".
Легко ли быть богом?!!!

#28 Pupil

Pupil

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2006 - 04:00

[quote name='Merkury]Стиль тина - выбран намеренно' date=' ИМХО , если бы многие книжки о серьезных и сложных вещах давались именно в виде анекдота, или легоньких фельетонов- то материалы, изложенные в них усваивались бы гораздо легче и запоминались бы "на раз". Особенность психики.[/quote']
Это не относится к материалам, которые надо понимать. Потому что для понимания умственные усилия требуются.
Я слышал из первых рук и о Библии в комиксах (правда, вот, в руках не держал). Наверное, гениальное в своём роде изобретение, да? :)

[quote=Merkury]"Самые большие глупости совершаются с серьезным выражением на лице".[/quote]
Из чего логически совершенно не следует, как - то, что, если с серьёзным выражением на лице, то - обязательно совершится самая большая глупость, так и - то, что может быть лишь два варианта, - либо серьёзное выражение на лице, либо комикс. Извините за серьёзность выражения на лице, не знаю, как подать это в виде комикса, да чтоб ещё и понятной эта мысль одновременно была. :)

[quote=Merkury]1)Я этот вопрос выяснил раз и навсегда ДЛЯ СЕБЯ.[/quote]
Вот с этого и нужно было начинать и, соответственно, откорректировать тон изложения - убрать из него "поучающесть" по отношению к другим. Или вы считаете, что ваше решение этого вопроса подходит всем?

[quote=Merkury]2)Я не юрист.[/quote]
А этим - продолжить и, соответственно, уменьшить самуверенность тона в разы.

[quote=Merkury]3)Не питаю никаких илюзий по поводу заонадательства РФ

4)У меня нет ни времени, ни желания ворошить кодексы кажд. пол-года.[/quote]
Тем более, если ваша информация постепенно устаревает.

[quote name='Merkury]Считаю' date=' что тема налогов раскрыта мной широко, или, по крайней мере указанны скользкие места и заженна красная табличка "ВНИМАНИЕ!!!".[/quote']
Интересно, что никто не обратил внимание на отсебятину в письме МинФина:

Все сделки с валютой на рынке FOREX - это биржевые игры.

Вот здесь нужно воскликнуть: "Минуточку! Ссылку на закон, пожалуйста".

Если, как неоднократно утверждалось здесь (и не только), FOREX - вне закона, то доходы с него должны относиться к прочим доходам, полученным НЕпреступным путём :) (точный термин может звучать несколько иначе). Верно?
С прочих доходов - какой налог полагается платить?

#29 Glott

Glott

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2006 - 10:09

С прочих доходов - какой налог полагается платить?

Статья 224 НК. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг...;
страховых выплат по договорам добровольного страхования в части превышения размеров...;
процентных доходов по вкладам в банках в части превышения суммы, рассчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, в течение периода, за который начислены проценты, по рублевым вкладам (за исключением срочных пенсионных вкладов, внесенных на срок не менее шести месяцев) и 9 процентов годовых по вкладам в иностранной валюте;
суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных средств в части превышения размеров...
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.
4. Налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов.

*Налоговый орган может попытаться подвести ситуацию под ставку 35%, ссылаясь на вышеуказанное письмо Минфина. Однако, следует учитывать, что во-первых, если данное письмо не зарегистрировано в Минюсте - оно не имеет юридической силы для физических лиц (только для юриков). Во-вторых, оно противоречит действующему законодательству об организации игр, следоваетльно по вопросу его применения можно посудиться. Для тех, кому это интересно:

Статья 11 НК. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе
1. Институты, понятия и термины гражданского, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом...

Статья 1063 ГК. Проведение лотерей, тотализаторов и иных игр государством и муниципальными образованиями или по их разрешению
1. Отношения между организаторами лотерей, тотализаторов (взаимных пари) и других основанных на риске игр - Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, лицами, а для лотерей - юридическими лицами, получившими от уполномоченного государственного или муниципального органа право на проведение таких игр в порядке, установленном законом, - и участниками игр основаны на договоре.
2. В случаях, предусмотренных правилами организации игр, договор между организатором и участником игр оформляется выдачей лотерейного билета, квитанции или иного документа, а также иным способом.
3. Предложение о заключении договора, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, должно включать условия о сроке проведения игр и порядке определения выигрыша и его размере.
В случае отказа организатора игр от их проведения в установленный срок участники игр вправе требовать от их организатора возмещения понесенного из-за отмены игр или переноса их срока реального ущерба.
4. Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, должен быть выплачен организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.
5. В случае неисполнения организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны организатора.

*Акценты налогоплательщика:
- нет разрешения на проведение игры;
- нет утвержденных организатором игры правил;
- я не был признан победителем игры, а следовательно не получал выигрыш и т.д.
вывод:
1. форекс - не игра по действующему законодательству РФ
2. письмо Минфина противоречит закону и не подлежит применению
3. ставка д.б. 13%

* но лучше в эти дебри не лезьте, если у Вас нет юр. образования или хорошего юриста (в этом я полностью согласен с Меркурием) - и вообще, третий раз уже всем рекомендую

пользуйтесь WM и голову себе не забивайте ...

* Для тех же кто несмотря ни на что жаждит заплатить налоги несколько практических советов:
1. Не работайте с российскими ДЦ, т.к. у них м.б. разрешение на проведение игр (букмекеры)
2. Прежде чем что-либо заплатить государству напишите запрос в инспекцию МНС по месту своего жительства - вам обязаны ответить, опишите ситуацию, и попросите разъяснить как правильно платить налог НДФЛ с доходов от форекс. Дело в том, что сколько территориальных налоговых столько и мнений. Ответ, который лично Вы получите - Ваша страховка в суде. Если ответа не будет - тоже плюс, при условии когда ваш запрос зарегистрирован и содержал вопросы типа "разъясните мне положения НК: поджлежат ли налогообложению такие-то доходы, полученные за пределами РФ", " по какой ставке", "какой порядок их уплаты", "как я должен заполнять декларацию и когда срок её подачи" и т.д.
+ ответ можно дальше пытаться уточнять и согласовывать с вышестоящими МНС ... (но это уже снова дебри)

#30 Glott

Glott

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2006 - 10:40

Интересно, что никто не обратил внимание на отсебятину в письме МинФина:
Все сделки с валютой на рынке FOREX - это биржевые игры.
Вот здесь нужно воскликнуть: "Минуточку! Ссылку на закон, пожалуйста".


Абсолютно верно. Об этом-то и речь, что данный подзаконный акт противоречит действующему законодательству, и вообще "биржевые игры" - юридически безграмотный термин. Во-перых, форекс не является биржей, следовательно, как минимум д.б. "внебиржевые игры".
Во-вторых, что значит биржевые или внебиржевые игры? Так можно любой доход подвести под понятие "выйгрыш" в "предпринимательских играх" :lol:
Существуют же устоявшиеся понятия "биржевая операция", "биржевая сделка"...

В письме еще присутствует парочка глупостей. Например, "Согласно ст. 1062 Гражданского кодекса Российской Федерации участники игр и пари не подлежат судебной защите. "
Вообще-то, судебной защите не подлежат требования участников, а не сами участники. :lol:
Вот оригинал:
Статья 1062 ГК. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них
Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

А это вообще перл:
"Согласно гражданскому законодательству игры и пари признаются
обстоятельствами, с которым не может быть связано возникновение прав и
обязанностей у сторон
."

Даже комментировать не буду этот бред ... Полное противоречие ст.1062, 1063 ГК

Нужно ли что-нибудь ещё обсуждать в этом письме? Помоему, там всё ясно... :lol:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment