Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Налоги при работе на форексе: тонкости и нюансы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#1 munmar

munmar

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 07:22

У меня вопрос к уважаемому сообществу трейдеров: Кто и как их обходит, или не обходит?

#2 aaa040288

aaa040288

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 06:04

Да не плати и все! Декларацию не заполняй.

#3 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 08:27

Да не плати и все! Декларацию не заполняй.


Угу!! А потом просто сядешь, да и все!!! Отсидишь не хуже других, да и выйдешь!!! Угу ! все просто как два пальца! Нет, робяты - с законом конфликтовать не стоит. Если ваших доходов от FX хватает только на пиво и цигарки, на девочек да на шмотки - беспокоиться нечего абсолютно. Эти баблосики - практически нигде не засветятся. Однако: если у вас вдруг начнут появлятся квартиры, машины, яхты и недвижимость за ганицей - рано или поздно (а скорее всего рано :wink: ) вами оч. сильно заинтересуются оч нехорошие дядьки. Злые такие дядьки и тетьки из органов 8) . "Странный вы человек, гр.-н. Корейко.. С таким счастьем - и на свободе 8) " И тогда вам придется ответить на парутройку оч. неприятных вопросов, да еще и подтвердить их документально.. Отмазки типа "У знакомых занял, на улице нашел" - не прокатят. Ответ надо будет давать в укороченые сроки и быстро. А что бы вам лучше думалось над ответом, вам могут и помещение предоставить соответсвующее - чтобы думать не мешали =) Там тишина, блин!!! (Матроская) :twisted:
Поэтому:
1 налоги всетаки платить надо
2 налогов платить надо мало
3 сама посебе торговля на FX - есть нарушение по крайней мере Российского законадательства.(про Украину не скажу - не знаю просто)(Да, да, да и даже не надо таращить глаза... :shock:Согласно зак. о валютном регулировании граждане РФ не имеют права каким либо образом покупать или обменивать валюту, кроме как через банки на териториии РФ, имеющие на это соответствующие лицензии ЦБРФ. вот так то.... ) Доходы полученные при маржинальной торговле(кстати ни в налоговом кодексе, ни в гражданском кодексе понятия маржи как такового нигде не встречается! Зато там кругом и рядом есть пнятие кредита со всеми вытекающими.Так вот по этому мудрому законадательству налогов вы должны будете заплатить миллионы долларов в казну!!! Юр. подробности я даже и раскрывать не стану Вы уж просто поверте мне на слово, ок? )Так вот и подумайте ск-ко вам дадут за неуплату налогов в 10-20 млн зеленых? Помоему - не мало :twisted: А за открытие и не регистрацию счета в оффшорном банке? Поэтому: доходы надо отмывать так, чо бы потом никакая с.... придраться не могла. Опять таки в рамках дейсвующего законодательства. И повертье - таких способов отмывки - не мерянно. Я не стану писать тут как это делается, что бы не привлекать внимания ни к себе лично, ни к этому форуму в частности. Ищите сами....и воздастся вам :lol: надеюсь по справедливости. Думайте! думайте! думайте!!!
Легко ли быть богом?!!!

#4 aaa040288

aaa040288

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 12:52

Все, что написал уважаемый Меркурий, очень сомнительно.
Во-первых, все что вы зарабатываете через ДЦ регистрируется ТОЛЬКО в бухгалтерии ДЦ и в налоговую не идет (по крайней мере в моем ДЦ доносчиков нет).
Во-вторых, когда вы переводите деньги с торгового счета на ваш обычный банковский, либо снимаете с торг. счета наличку, эта операция тоже не идет в налоговую (по крайней мере мой банк тайну вклада соблюдает).
В-третьих, налоговой по барабану все ваши покупки на суммы до 1 миллиона рублей (если больше - то может и поинтересуются).
В-четвертых, договор с ДЦ (по крайней мере мой) оформлен таким образом, что я получаю законный доход.

Итого:
Ваша прибыль выходит на поверхность когда вы ее тратите. При покупках от 1000000 рублей вносите сумму покупки в декларацию за этот год. Ставка налога на прибыль трейдера (по крайней мере на такую прибыль как прописана в моем договоре с ДЦ) составляет 13%, поскольку спец. ставка на эту прибыль не установлена.

P.S. Меркурий! Не надо меняпугать: никуда я не сяду... :wink:

#5 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 06:14

Все, что написал уважаемый Меркурий, очень сомнительно.
Во-первых, все что вы зарабатываете через ДЦ регистрируется ТОЛЬКО в бухгалтерии ДЦ и в налоговую не идет (по крайней мере в моем ДЦ доносчиков нет).
Во-вторых, когда вы переводите деньги с торгового счета на ваш обычный банковский, либо снимаете с торг. счета наличку, эта операция тоже не идет в налоговую (по крайней мере мой банк тайну вклада соблюдает).
В-третьих, налоговой по барабану все ваши покупки на суммы до 1 миллиона рублей (если больше - то может и поинтересуются).
В-четвертых, договор с ДЦ (по крайней мере мой) оформлен таким образом, что я получаю законный доход.

Итого:
Ваша прибыль выходит на поверхность когда вы ее тратите. При покупках от 1000000 рублей вносите сумму покупки в декларацию за этот год. Ставка налога на прибыль трейдера (по крайней мере на такую прибыль как прописана в моем договоре с ДЦ) составляет 13%, поскольку спец. ставка на эту прибыль не установлена.

P.S. Меркурий! Не надо меняпугать: никуда я не сяду... :wink:

Впринципе все верно, что написал aaa040288. Именно это я имел ввиду, только более глубоко что ли. В свое время я так же был оч. озадачен этим вопросом, и даже помню и сам бил кулаком себя в грудь с криками"Сидят тока дураки!!! Я никогда не сяду!!! и т.п. и т.д." Но всетаки консультацию у налоговиков и банкиров, и тем более у более опытных трэйдеров и юристов - получил, о чем и не жалею, да пожалуй уже и не пожелею никогда...

Уточню еще раз, а возможно и копну еще глубже в наше родимое законадательство. Возможно кого-то разочарую, возможно кто-то найдет тут еще что-то более интерсное и для себя неожиданное.

"Был бы человек, а статья найдется...."
Л.П.Берия

Итак по поядку: ГК РФ и Форекс. Регулирование, отношения, законодательство, налоги. Собственно, на этом и можно закончить :lol: ибо само понятие FX как международного валютного рынка в законадательсве РФ - ОТСУТСТВУЕТ Напрочь!... Переворошите хоть весь Кодекс с коментариями от корки до корки, и вдоль и поперек, и снова вдоль - уверяю вас, господа спекулянты - нигде, ни полстрочки, ни пол-запятой, ни между строками ни еще где-либо вы не найдете там упоминания о FX! Ни порядка взымания налогов, ни порядка арбитража, НИЧЕГО!!! Понимаете, господа?!!! Теперь прикинте как с точки зрения законадательства РФ будут выглядеть все ваши "договора" с местными ДЦ?!!! Представте, какими дебилами вы будете выгляеть в арбитраже, или суде?!!! Отсюда прикинте, какиую ответсвенность несут перед вами ДЦ? Ответсвенность за что??? По какой статье и какого законодательсва? Налогового, Гражданского, или еще какого? А никакого. Потому что в ГК можно найти все: и рынок акций(ценных бумаг) и товарный рынок , да практически все стороны жизни регулируются ГК. Но про валютный рынок - НИ-ЧЕ-ГО. Учтите это когда решитесь поработать с местными дц! :!: что до меня - я никогда, не работал с отечественными брокерами.Так уж получилось.
Более того: отечественные ДЦ в лучшем случае имеют лицензии.... букмекерских контор :lol: не смотря на туеву хучу сертификатов и дипломов в рамочках за спиной секретаря - это букмекерская контора по сути, причем в уставе ДЦ юрконсулы так грамотно запарафинят "букмекерскую" сущность конторы, что если у вас нет адвоката, или вы сами не юрист - хрен найдете!!!. Впрочем не стану так категорично... Вдруг кто-то из них действительно получил лицензию ЦБРФ на проведение валютного аудита, или же заключил договора с крупными российскими банками? Возмоно... хотя :lol: Итак вывод по первой части: В России форекса нет...

Закон о валютном регулировании и FX.
Ну тут все просто.. НЕ ПУЩАТЬ!!!!Цитирвать не стану, лень искать - но суть такова (укороченный вариант. вытяжка так сказать :!: ) Имеют ли право граждане РФ менять одну валюту на другую в т.ч. и национальную конечно? Ответ: да имеют. Они могут делать это через обменники росс.банков, а равно как и иностранных банков имеющих отделения на територи РФ и получивших ЛИЦЕНЗИЮ ЦБРФ на подобный
вид деятельность. ТОЧКА. Большая жирная точка. Т.е. все ваши поползновения поиграть на "валютной бирже" - есть нарушение этого закона. Ваше ли это нарушение, или ДЦ - второй вопрос... У ДЦ крыша, юристы, блат. А у вас? :wink:

" Одного человека можно обманывать очень долго. Можно долго обманывать множество людей, но нельзя обманывать всех и всегда"
Дж. Вашингтон

Налоговый кодекс РФ и маржинальная торговля (под заемный капитал) Понятие маржи и кредита. Налогооблажение.
Тут несколько сложнее. Ноги растут из первой части этого ликбеза:
Мы разобрались, что такого понятия как "межд. вал. рынок" - для россииского законодательсва - не существует. Ну вот нет его и все тут. Валюту меняем в обменниках, или храним дома. Отсюда: так же не сущесвует и понятия "плеча". С точки зрения российского законодательства это безвозмездный кредит. А что есть кредит? Даже и безвоздмездный (то есть дадом? :D ) А это гспода мои получение выгоды!!! Да да да господа!!! Получили плечико в 100 000 баков? Будте любезны заплатить налог 4500. А ,вы выиграли 500 всего? Ну так и замечательно! С плечика 4500 плотим и еще 13% от прибыли... Вот ежеле б вы проиграли - вот тогда другое дело!!! тогда только с кредита =) Чего вы там кричите? Что вы этих 100 штук в руках не держали, что это краткосрочный кредит называемый "маржин"? Что он виртуальный?? Хм... так это, в законе такого понятия то нету...а вот кредит и ставка реф. как раз таки есть. И вы нам должны пуертро куертро крапале долларз!!!- страшные деньги... Вы нам пожизни теперь должны...Чем больше вы возмете кредитов - тем больше вы должны отдать Родине. Ага!!! так вот и открыватся завеса тайны, почему ДЦ made in Russia не дают никакой отчетности в ГНИ по поводу доходови расходов своих клиентов!!! Да потому что если бы отчетность была хоть чуточку правдивой- клиентв увозили бы в наручниках пачками. Прямо так сказать с ДЦ да в КПЗ!!! Потому что ДЦешной бухгалтерии никак не удалось бы объяснить налоговикам каким образом их клиенты покупают и продают сотни тысяч долларов имея на свих счетах жалкие деньжонки и при этом не привлекая кредитов, причем в валюте. Причем безпроцентных!!! (Это важно) Так что там (в ДЦ) тоже не дураки сидят. Они всю ответсвенность переносят на своих клиентов, напрочь отказываясь от функций налоговых агентов... Так что в случае утечки информации из бухгалтерии ДЦ в "куда надо", у "кого надо" возникнут вопросики к клиентам ДЦ напрямую, на которые придется ответить. Кровью :twisted: ибо как известно незнание -не освобождает от ответсвенности, зато знание закона - запросто=) Как может произойти утечка? Да проще простого....
Интересна так же и система учета налога с прибыли полученной от торговли FX. Тоже узнавал как-то в свое время глупости...Тоже все через пень-колоду должно бы быть, ели по закону. Значит учет ведется по каждой прибыльной сделке в отдельности! Все! Финиш! Вы только представте: заработали вы скажем 2000- платите подоходный 13%, проиграли 1000, затем еще скажем 500 -это ничего. затем взяли скажем 500... Опс!!! платим налог 13%! И т.д. Усекли да?! заметьте - никакого отчетного периода, никакого общего баланса за месяц, квартал или год! Нифига подобного! С каждой прибыльной сделки платим и платим налоги!!! Вот так то. Это я вам показал, почему невозможно работать FX и оставаться чистым перед законом в России, ипочему не стоит работать с местными ДЦ...
Поэтому:работать стоит с брокерами тех стран где уже имеется устоявшееся законадательство регулирующее отношения участников FX, и где вам как иностранцам не придется платить налогов впринципе.

Так. С этим разобрались. теперь по основной теме ветки: стот ли платить налоги, здесь в России? И как? Тут я собственно целиком согласен с aaa040288 (ой и поменял бы он ник!!! Он часом с паролем к профилю не совпадает ли? :wink: ) Если ваших доходов хватает там скажем только на пиво и сигареты - то можно вообще не беспокоиться на этот счет. А вот ежеле вы станете покупать недвижимость, ценные бумаги, автомобили, землю, золото в слитках и т.п. - то вот тут попу надо чем то прикрыть. Больше бумаги - чище попа. Тут уже необходимо что-то платить, и как -то легализовываться.

И в заключение (тьфу.... тьфу.... тьфу.....) помните! Все можно купить, кроме свободы и здоровья! будте оторожны с законом! не борзейте и не зарывайтесь! Ведь в сущности от тюрьмы, да от сумы-........ :wink:
Легко ли быть богом?!!!

#6 lukich

lukich

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 08:30

Все, что написал уважаемый Меркурий, очень сомнительно.
Во-первых, все что вы зарабатываете через ДЦ регистрируется ТОЛЬКО в бухгалтерии ДЦ и в налоговую не идет (по крайней мере в моем ДЦ доносчиков нет).
Во-вторых, когда вы переводите деньги с торгового счета на ваш обычный банковский, либо снимаете с торг. счета наличку, эта операция тоже не идет в налоговую (по крайней мере мой банк тайну вклада соблюдает).
В-третьих, налоговой по барабану все ваши покупки на суммы до 1 миллиона рублей (если больше - то может и поинтересуются).
В-четвертых, договор с ДЦ (по крайней мере мой) оформлен таким образом, что я получаю законный доход.

Итого:
Ваша прибыль выходит на поверхность когда вы ее тратите. При покупках от 1000000 рублей вносите сумму покупки в декларацию за этот год. Ставка налога на прибыль трейдера (по крайней мере на такую прибыль как прописана в моем договоре с ДЦ) составляет 13%, поскольку спец. ставка на эту прибыль не установлена.

P.S. Меркурий! Не надо меняпугать: никуда я не сяду... :wink:

Впринципе все верно, что написал aaa040288. Именно это я имел ввиду, только более глубоко что ли. В свое время я так же был оч. озадачен этим вопросом, и даже помню и сам бил кулаком себя в грудь с криками"Сидят тока дураки!!! Я никогда не сяду!!! и т.п. и т.д." Но всетаки консультацию у налоговиков и банкиров, и тем более у более опытных трэйдеров и юристов - получил, о чем и не жалею, да пожалуй уже и не пожелею никогда...

Уточню еще раз, а возможно и копну еще глубже в наше родимое законадательство. Возможно кого-то разочарую, возможно кто-то найдет тут еще что-то более интерсное и для себя неожиданное.

"Был бы человек, а статья найдется...."
Л.П.Берия

Итак по поядку: ГК РФ и Форекс. Регулирование, отношения, законодательство, налоги. Собственно, на этом и можно закончить :lol: ибо само понятие FX как международного валютного рынка в законадательсве РФ - ОТСУТСТВУЕТ Напрочь!... Переворошите хоть весь Кодекс с коментариями от корки до корки, и вдоль и поперек, и снова вдоль - уверяю вас, господа спекулянты - нигде, ни полстрочки, ни пол-запятой, ни между строками ни еще где-либо вы не найдете там упоминания о FX! Ни порядка взымания налогов, ни порядка арбитража, НИЧЕГО!!! Понимаете, господа?!!! Теперь прикинте как с точки зрения законадательства РФ будут выглядеть все ваши "договора" с местными ДЦ?!!! Представте, какими дебилами вы будете выгляеть в арбитраже, или суде?!!! Отсюда прикинте, какиую ответсвенность несут перед вами ДЦ? Ответсвенность за что??? По какой статье и какого законодательсва? Налогового, Гражданского, или еще какого? А никакого. Потому что в ГК можно найти все: и рынок акций(ценных бумаг) и товарный рынок , да практически все стороны жизни регулируются ГК. Но про валютный рынок - НИ-ЧЕ-ГО. Учтите это когда решитесь поработать с местными дц! :!: что до меня - я никогда, не работал с отечественными брокерами.Так уж получилось.
Более того: отечественные ДЦ в лучшем случае имеют лицензии.... букмекерских контор :lol: не смотря на туеву хучу сертификатов и дипломов в рамочках за спиной секретаря - это букмекерская контора по сути, причем в уставе ДЦ юрконсулы так грамотно запарафинят "букмекерскую" сущность конторы, что если у вас нет адвоката, или вы сами не юрист - хрен найдете!!!. Впрочем не стану так категорично... Вдруг кто-то из них действительно получил лицензию ЦБРФ на проведение валютного арбитража, или же заключил договора с крупными российскими банками? Возмоно... хотя :lol: Итак вывод по первой части: В России форекса нет...

Закон о валютном регулировании и FX.
Ну тут все просто.. НЕ ПУЩАТЬ!!!!Цитирвать не стану, лень искать - но суть такова (укороченный вариант. вытяжка так сказать :!: ) Имеют ли право граждане РФ менять одну валюту на другую в т.ч. и национальную конечно? Ответ: да имеют. Они могут делать это через обменники росс.банков, а равно как и иностранных банков имеющих отделения на територи РФ и получивших ЛИЦЕНЗИЮ ЦБРФ на подобный
вид деятельность. ТОЧКА. Большая жирная точка. Т.е. все ваши поползновения поиграть на "валютной бирже" - есть нарушение этого закона. Ваше ли это нарушение, или ДЦ - второй вопрос... У ДЦ крыша, юристы, блат. А у вас? :wink:

" Одного человека можно обманывать очень долго. Можно долго обманывать множество людей, но нельзя обманывать всех и всегда"
Дж. Вашингтон

Налоговый кодекс РФ и маржинальная торговля (под заемный капитал) Понятие маржи и кредита. Налогооблажение.
Тут несколько сложнее. Ноги растут из первой части этого ликбеза:
Мы разобрались, что такого понятия как "межд. вал. рынок" - для россииского законодательсва - не существует. Ну вот нет его и все тут. Валюту меняем в обменниках, или храним дома. Отсюда: так же не сущесвует и понятия "плеча". С точки зрения российского законодательства это безвозмездный кредит. А что есть кредит? Даже и безвоздмездный (то есть дадом? :D ) А это гспода мои получение выгоды!!! Да да да господа!!! Получили плечико в 100 000 баков? Будте любезны заплатить налог 4500. А ,вы выиграли 500 всего? Ну так и замечательно! С плечика 4500 плотим и еще 13% от прибыли... Вот ежеле б вы проиграли - вот тогда другое дело!!! тогда только с кредита =) Чего вы там кричите? Что вы этих 100 штук в руках не держали, что это краткосрочный кредит называемый "маржин"? Что он виртуальный?? Хм... так это, в законе такого понятия то нету...а вот кредит и ставка реф. как раз таки есть. И вы нам должны пуертро куертро крапале долларз!!!- страшные деньги... Вы нам пожизни теперь должны...Чем больше вы возмете кредитов - тем больше вы должны отдать Родине. Ага!!! так вот и открыватся завеса тайны, почему ДЦ made in Russia не дают никакой отчетности в ГНИ по поводу доходови расходов своих клиентов!!! Да потому что если бы отчетность была хоть чуточку правдивой- клиентв увозили бы в наручниках пачками. Прямо так сказать с ДЦ да в КПЗ!!! Потому что ДЦешной бухгалтерии никак не удалось бы объяснить налоговикам каким образом их клиенты покупают и продают сотни тысяч долларов имея на свих счетах жалкие деньжонки и при этом не привлекая кредитов, причем в валюте. Причем безпроцентных!!! (Это важно) Так что там (в ДЦ) тоже не дураки сидят. Они всю ответсвенность переносят на своих клиентов, напрочь отказываясь от функций налоговых агентов... Так что в случае утечки информации из бухгалтерии ДЦ в "куда надо", у "кого надо" возникнут вопросики к клиентам ДЦ напрямую, на которые придется ответить. Кровью :twisted: ибо как известно незнание -не освобождает от ответсвенности, зато знание закона - запросто=) Как может произойти утечка? Да проще простого....
Интересна так же и система учета налога с прибыли полученной от торговли FX. Тоже узнавал как-то в свое время глупости...Тоже все через пень-колоду должно бы быть, ели по закону. Значит учет ведется по каждой прибыльной сделке в отдельности! Все! Финиш! Вы только представте: заработали вы скажем 2000- платите подоходный 13%, проиграли 1000, затем еще скажем 500 -это ничего. затем взяли скажем 500... Опс!!! платим налог 13%! И т.д. Усекли да?! заметьте - никакого отчетного периода, никакого общего баланса за месяц, квартал или год! Нифига подобного! С каждой прибыльной сделки платим и платим налоги!!! Вот так то. Это я вам показал, почему невозможно работать FX и оставаться чистым перед законом в России, ипочему не стоит работать с местными ДЦ...
Поэтому:работать стоит с брокерами тех стран где уже имеется устоявшееся законадательство регулирующее отношения участников FX, и где вам как иностранцам не придется платить налогов впринципе.

Так. С этим разобрались. теперь по основной теме ветки: стот ли платить налоги, здесь в России? И как? Тут я собственно целиком согласен с aaa040288 (ой и поменял бы он ник!!! Он часом с паролем к профилю не совпадает ли? :wink: ) Если ваших доходов хватает там скажем только на пиво и сигареты - то можно вообще не беспокоиться на этот счет. А вот ежеле вы станете покупать недвижимость, ценные бумаги, автомобили, землю, золото в слитках и т.п. - то вот тут попу надо чем то прикрыть. Больше бумаги - чище попа. Тут уже необходимо что-то платить, и как -то легализовываться.

И в заключение (тьфу.... тьфу.... тьфу.....) помните! Все можно купить, кроме свободы и здоровья! будте оторожны с законом! не борзейте и не зарывайтесь! Ведь в сущности от тюрьмы, да от сумы-........ :wink:


Из всего прочитанного можно сделать вывод: Те кому положено естественно в курсе,что FX в России вне правового поля! Получается,кабанчика откармливают???

#7 munmar

munmar

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 09:12

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 23 июня 2005 г. N 03-03-04/2/12
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по
вопросу налогообложения операций с валютой на рынке FOREX и сообщает
следующее.
Все сделки с валютой на рынке FOREX - это биржевые игры.
Согласно гражданскому законодательству игры и пари признаются
обстоятельствами, с которым не может быть связано возникновение прав и
обязанностей у сторон.
Биржевые игры, как разновидность игр и пари, относятся по гражданскому
законодательству к рисковым (алеаторным) сделкам, осуществляемым уч
астниками игр и пари на свой страх и риск. Согласно ст. 1062 Гражданского
кодекса Российской Федерации участники игр и пари не подлежат судебной
защите.
Глава 25 Налогового кодекса Российской Федерации не содержит специальные
нормы, регулирующие налогообложение результатов биржевых игр и пари. Исходя
из этого отрицательный результат биржевых игр не может быть признан в кач
естве расхода для целей налогообложения прибыли.
Положительный результат (доход) включается в состав внереализационных
доходов, увеличивающих налоговую базу.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.ИВАНЕЕВ
23.06.2005

#8 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 10:22

А ну вот и письмецо отыскалось!!Спасибо munmar! Сечет тему!!
Ох уж эти письма "подметные", ох страна писателей и мыслителей... Письма, инструкции , рекомендации, мемуары :lol: и пояснения с дополнениями. :lol:, домыслы чиновников-гениальных в своей простоте!

Вот так вот, господа спекулянты, все что цитировал munmar - и есть чуть ли не единствнное в своем роде официальное мнение, официальных властей в отношении FX. Вот так вот по русски, и с размахом притягивается за уши что-то доселе незнамое под то что уже известно и описанно законодательством. Так что делайте выводы ,господа.
С точки зрения закона: что выигрыш в рулетку, что выигрыш в лотерею, что ЗАРАБОТОК на FOREX (уж мы то понимаем, что FX - не "очко" и не покер) поставлнны на одну доску! Отсюда и налоги по законадательсву будет нужно уплачивать с каждой отдельной прибыльной сделки! Плюс, (повторюсь еще раз-читайте налоговый кдекс!) Налоги на использование безпрцентного кредита и размеры ставки рефинансирования! Вы будете должны казне бешенные деньги, просто бешенные. Сотни тысяч долларов, а возможно и миллионы. А это уже, господа мои, деяние плавно перетекающее из области гражданского права в область права уголовного. И этот кодекс (УК) - это уже серьезно и шутки шутить с ним не рекомндуется никому.(Привет от Ходорковского...)
P.S.
Вольному - воля, а спасенным - Рай.
Легко ли быть богом?!!!

#9 aaa040288

aaa040288

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 12:27

Вообще весьма интересная тема для дискуссии. Вот что я могу сюда добавить:

причем в уставе ДЦ юрконсулы так грамотно запарафинят "букмекерскую" сущность конторы, что если у вас нет адвоката, или вы сами не юрист - хрен найдете!!!

Не всегда. Когда я заключал договор с ДЦ, там было черным по белому написано, что юридически я являюсь клиентом букмекерской конторы и делаю ставки на движение курсов валют.
Тут нечего скрывать: такое у нас законодательство.

Отсюда и налоги по законадательсву будет нужно уплачивать с каждой отдельной прибыльной сделки! Плюс, (повторюсь еще раз-читайте налоговый кдекс!) Налоги на использование безпрцентного кредита

С первой частью согласен (про налог на каждую сделку), а вот про беспроцентный кредит и ставку рефинансирования - нет. Я оформил договор так, что ни о каком кредите там речи не идет. Вообще в моем договоре написано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, что я делаю ставку в букмекерской конторе на такую-то сумму В РУБЛЯХ (и деньги в ДЦ по договору я положил в рублях), и мой "торговый счет в долларах" в реальности это рублевый счет в Сбербанке. Так что в случае с моим ДЦ юридически ни кредитов, ни обменов валюты, ни маржинальной торговли нет :) .

P.S. Меркурий, когда я отвечаю вам, что никогда не сяду за налоговые дела, то я говорю это не из бестолковой самоуверенности и не ради хвастовства, а просто потому, что у меня есть очень веские основания так говорить :wink: ...

#10 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 01:24

Ну обчем то тему я раскрыл правильно(я надеюсь) и довольно полно.
Хочу только заметить, что:


букмекерская контора - замкнутоизолированная система.
То есть все сделки - "виртуальные", они естественно нигде не клирингуются, даже и в рублях...(что вообще нонсенс :shock: ) :P Внутри шарашкины подковерные игрища.
Т.е. что есть ваш выигрыш? Это проигрыш тех кто поставил не на ту лошадь в той же конторе. А что станет быть если вы виигрываете слишком много? А букмекер такого не допустит... Это его задача №1. Ну в худшем случае вас обычно пошлют на........ эподром, к той самой лошади, денег просить. Откуда ДЦ вам их достанет, если он реально на маркет ничего не выводит?(Кстати и кредиты ДЦ в этом случае братьдавать не приходится... Какие нафиг кредиты? Самому себе что ли?) Конечно нет у него таких бабок- откуда!?
Но система построенная по такому принципу обычно существует долго, как казино. Т.к. с каждой сделки берется комиссия, клиенты помаленьку помаленьку , а разоряются и выкидываются. Все верно. Рулетка, стол, крупье.. Делайте ваши ставки, господа!! ДЦ берет комиссионные по любому, а деньги начинают кочевать из кармана одних "трэйдеров" в карман других "трэйдеров" внутри конторы каждый раз тонким слоем комиссионных оседая на ДЦшных счетах формируя его страховой фонд.. Впринципе в "цивильных" диллингах система точно такая же, ели бы не одно НО. Реальный клиринг. Реальные деньги. Заинтересованность в хороших трэйдерах. Биржевая индустрия однако...

И наконец- заключение, господа! (Тьфу... тьфу... тьфу!! Что б у нас все было, а нам ничего за это не было) Слова типа:"Я никогда не сяду" - противоречат мудрости :"От тюрьмы да от сумы -не зарекайтесь" А уж в нашей сторонушке , ох какие люди сиживали! А и сейчас сидят! Пусть с конфортом, пусть недолго, но сидят... У нас и наследники престолов сиживали, и министры, и начальники, и генералы. И не помогли им ни адвокаты, ни деньжищи их агромедные, ни блат. "Был бы человек, а уж посадить его мы сумеем"
Тут и сказочке escape, кто не понял - F1 :wink:
Легко ли быть богом?!!!

#11 aaa040288

aaa040288

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 04:36

Меркурий, ты очень интересный собеседник, который явно разбирается в том о чем пишет... Но вот твоя манера общения мягко говоря не слишком приятна: ты явно пытаешься продемонстрировать, что ты тут самый умный, да еще и пугаешь всех (меня по крайней мере точно) тюрьмой. Не очень-то вежливо...

#12 aaa040288

aaa040288

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 04:42

Ну в худшем случае вас обычно пошлют на........ эподром, к той самой лошади, денег просить

Я уверен, что в моем ДЦ мне так не ответят. И кстати за 6 лет его существования ни одного такого инцидента не было. Также как нет и случаев мошенничества с котировками, ордерами и т.п.
А если даже и ответят именно так (что почти невероятно), то я найду способ стребовать с них эти деньги.
Умных людей на свете не так мало, как кажется гражданину Меркурию...

#13 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 04:49

[quote name='aaa040288]Меркурий' date=' ты очень интересный собеседник, который явно разбирается в том о чем пишет... Но вот твоя манера общения мягко говоря не слишком приятна: ты явно пытаешься продемонстрировать, что ты тут самый умный, да еще и пугаешь всех (меня по крайней мере точно) тюрьмой. Не очень-то вежливо...[/quote']
Уважаемый aaa040288. Упаси Боже - никого не хотел обидеть и тем более запугать. Извини ежеле что не так. :oops: Просто посты писал для всех тех, кто потом в последствии что-то будет искть по этому вопросу. Старался раскрыть все более-менее значимые моменты.
показал как чего и почему, что б потом ветка не разросталась по типу вопрос-ответ. Лучше, думаю, один раз народу напишу поподробнее и красочней, что б потом не повторяться. Как надо соблюдать осторожность, что лучше прикрыться, чем потом оправдываться... и т.д.

Искренне ваш, Меркурий.
Легко ли быть богом?!!!

#14 aaa040288

aaa040288

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 05:04

как надо соблюдать осторожность, что лучше прикрыться, чем потом оправдываться

Вот с такой постановкой вопроса не поспоришь! :)
Только с красочностью ты ИМХО чуть-чуть "переборщил"... :wink:

#15 aaa040288

aaa040288

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 05:06

P.S.(ко всей теме):
[quote name='Mercury]Все можно купить' date=' кроме свободы и здоровья![/quote']
И свободу, и здоровье купить можно. Есть только одна вещь, которую нельзя купить - это любовь...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment