Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Проверь свои знания

Самоподготовка самопроверка

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

#1 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2013 - 08:33

В этой теме даются ключевые слова, требуется дать ответ на каждое понятие.

Для выполнения задания можно пользоваться материалами Классов, Вебов и других источников (Википедия, учебники, иные обучающие курсы и др.)

Давать ответы тут, письменно, своими словами (или цитатами, но это снижает ваши знания), на некоторые понятие необходимо добавить рисунки, схемы, графики, разметку и другие подобные подручные способы пояснения мысли.

Время на выполнение не ограничено. Цель данной ветки - выявить самостоятельно все ли понятия для вас знакомы, всем ли словам вы смогли дать определения и комментарии. Кому не удастся ответить на все с первого раза не значит, что вы что-то не усвоили - скорее всего придется вернуться к тем темам и Классам, где о них велся разговор и еще вспомнить подробности.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#2 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2013 - 08:37

Ответы писать в этой теме.
Здесь соберутся все ответы в сжатом виде и будут подспорьем или шпаргалкой для быстрого напоминания пройденного.
Для пользы дела сначала самостоятельно пройдите все категории и дайте ответы. Потом проверьте ваши ответы на примере выложенных тут вашими предшественников и тогда получите либо дополнения, либо ваш пост станет определяющим.

Вторая цель этой ветки: создать сжатый конспект всего материала по Школе, что будет и экзаменом знаний, и краткой инструкцией. После вашей работы над этим заданием свой вариант ответов залить сюда.

Для первой проверки предлагаются следующие понятия и критерии:

Форекс
видео уроки бесплатно
волновой анализ Элиота
форекс для начинающих с нуля
товарный рынок
дневник биржевого трейдера
статистика трейдера
брокер кто это
классификация рынков
технический анализ
бид
аск
виды бирж, виды биржи
котировка, котировки валют
управление капиталом
графический анализ
ликвидность
мани менеджмент
индикаторы тренда
линия тренда, линейный тренд
тренд, тенденция,
торговля по тренду
импульс это
что такое коррекция
флэт это
конвергенция и дивергенция,
конвергенция в экономике,
шипы, шип
гэп
фрактал это
индикатор фрактал,
фигуры продолжения тренда
фигура голова и плечи
двойная вершина
двойное дно
расширяющийся треугольник
клин это
тик
пипс
вымпел что такое, вымпел, вымпелы, вымпел фигура
флаг это
спреды это
стоп лосс это,
тейк профит это
лот это
точка безубыточности
точки входа в рынок
признаки сделки
закрытие сделки
sell
byu
поддержка это
сопротивление это,
расчет сопротивления, как найти сопротивление,
временное сопротивление
индикатор zigzag
индикатор стохастик
индикатор macd
средние, скользящая средняя
метод скользящей средней
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#3 slay81

slay81

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 05 Август 2013 - 12:36

мой вариант.

Вложенные файлы



#4 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 05 Август 2013 - 01:31

Все верно. С отличным почином.
Прошу обратить внимание - написано коротко и конкретно, никаких вопросов и полное понимание сути.

Для остальных - не копировать, это теряет смысл работы над своими знаниями и их систематизации.
slay81 - если это вы написали сами, своими словами, то очень похвально. Скорее всего у вас и успехи будут такие же!
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#5 Beiname

Beiname

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 12 Август 2013 - 07:57

В 1 классе, в самом начале, идёт перечисление операций проходящих на рынке Форекс. Среди прочих указаны и "хеджирующие" операции (кстати там, в материалах 1 класса этот термин не расшифрован). Нет вопроса по хеджированию и среди понятий и критерий представленных Вами. Знание ответа по подобным операциям не нужно или случайно забыт? Если вопрос не по теме, пост можно удалить.

#6 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 12 Август 2013 - 07:47

Господа, все, что хоть как-то относится к азам относится к материалам Школы.
В предоставленных вопросах для проверки ваших (на этот раз своих) знаний даны многие понятия, на которые вам следует ответить на первых порах. Важны все, естественно. Но я не стал перечислять все и вся. Во-первых, до сих пор нет ответов даже на это, на то малое, что предоставлено. Чего уж говорить, что я не дал все необходимое. Во-вторых, я и на этом потерял время, даже то немногое осталось не услышанным. Ожидал шквал постов, рассчитывал на активность, а на деле - только молчаливые взоры...

Будет постоянно хлопающая дверь, будет ваш интерес ко всему, что дается, тогда и реакция будет соответствующая.
Пока - за бесплатно и спрос "по боку", я работаю видимо для себя, строчу посты, маюсь на вебами, а для вас - хочу отвечаю, хочу - изучаю, хочу - топчу поляну...

Не с кем работать..
Никому ничего не надо...
Вы уж сами как-нить там разбирайтесь, сами на чем хоть делайте себе ТС, куда да вывезет...
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#7 Alexey521

Alexey521

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 07:59

Добрый день, MiKSer. Не надо делать сразу такой вывод, что это, якобы, никому не нужно и Ваши старания пустые. Замысел этой ветки очень хороший, как и все, что происходит в Masterforex. Причина скорее всего в новизне этой ветки. «Старикам» вроде не к чему в нее заходить, а новички еще не все усвоили материал Школы. Я обязательно проверю свои знания, но после изучения всего материала. Неплохо было бы это организовать конкретно по каждому классу, тогда бы и народ оживился.

#8 andruxafx

andruxafx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 08:25

а выработка критерий для выбора годного брокера в ваши уроки входит?

Торгую на рубле с Тикмилл


#9 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 09:08

для выбора годного брокера ?


Этот вопрос часто освещается на форуме: начиная с правил выбора и на что обращать внимание в первую очередь и кончая отзывами о работе и обеспечения услуг от уже "побывавших" там. Не обязательно для этого проводить отдельный веб, все люди грамотные, читать учились и смогут справиться без напутствий. Здесь важнее другой аспект - где взять информацию и где она достоверная и проверенная, где ей можно доверять и кто окажется "в авторитете".

И такой момент: если рекомендовать конкретного брокера, то значит делать ему рекламу, давать ему клиентов и направлять их деньги. Вот только сам брокер вряд ли оценит мои (как и других) усилия и старания и не выразит свою признательность в рублях. Так его ради радеть за карманы брокера и его угощать его фин.аппетит. К тому же не хочу оказаться в роли засланного казачка и возбудить сомнения - не сотрудник ли я брокера и занимаюсь рекрутом.

Читайте, знакомьтесь, изучайте, потратьте на это время и потом можете попросить слова на вебе - я дам, и вы сами можете выразить мнение и поделиться опытом. Он есть у каждого трейдера, и опыт всегда можно предложить всем интересующимся.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#10 dantistys

dantistys

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2014 - 12:52

Здравствуйте!
Проверьте пожалуйста.

Вложенные файлы


С уважением, Евгений.

#11 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2014 - 07:55

Здравствуйте!
Проверьте пожалуйста.


Доброго времени суток, прочитал ваши ответы на вопросы, многое верно, но есть неточности на которые следует обратить внимание: тех анализ это не прогноз движения цены с помощью индикаторов и сеток фибоначчи, а понятие более широкое, хотя, безусловно эти инструменты в него входят. Следует обратить так же внимание на определение термина "графический анализ" у вас дано далеко не полное определение. То же самое и понятие управление капиталом... Ведь согласитесь что это понятие намного шире чем просто диверсификация корзин и яиц. В общем рекомендация такова: давать наиболее полные определения (вам же будет лучше для себя), успех это 99% пота и 1% удачи. Всегда следует помнить об этом!

#12 dantistys

dantistys

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2014 - 10:34

U-sin спасибо за проверку!

Просили отвечать коротко, конкретно и по сути, а то можно целую книгу написать :rolleyes: .
А вообще такие экзамены нужны и чаще нужно их делать самим для себя (только чтобы профессионал проверял)
потому что становится видно, что знаешь, что подтянуть, а если забыл то знаешь где искать.
Хочется ещё узнать мнение
MiKSer
С уважением, Евгений.

#13 russur

russur

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 06:13

приветствую)да если можно,то следующую часть вопросов)

#14 dantistys

dantistys

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 07:28

Я думаю с начало надо показать свои варианты ответов, чтобы их проверили и указали на ошибки если такие имеются, а потом просить следующую часть вопросов.
Человек старается составляет вопросы, а отдачи ни какой, обидно.
Как то так.
С уважением, Евгений.

#15 russur

russur

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 06:50

приветствую)подскажите пожалуйста как втавить текстовый файл.а то мне отослать ответы ни как,за ранее спасибо)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment