Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Индикаторы на свалку!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

#76 alextron

alextron

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 04:16

.......... А вообще изучение графика нужно начинать с маленьких фрэймов (5, 15) и далее по возрасьтающей. Таким образом, мы увидим, на что он способен. Потому что на пятнашках не увидеть того, что видно на четырехчасовке и наоборот. Если тематика импульса и флэта кого нить заинтересует, то у меня есть парочка идей, как упростить поиски, а так же может быть кто нить что нить свое подкинет. Тем не менее огромное спасибо. Интересная ветка.

Добрый день.
Если не будет против автор ветки, Rolex, с удовольствием почитал бы ваши идеи по поводу сортировки флетовых и импульсных (трендовых) дней.

Стиль моей торговли - интрадей, поэтому, очень интересно в разрезе внутри дня.

По поводу изучения графика - предпочитаю начинать изучать с тикового, здесь солидарен с Парамоном, что все остальные виды графиков - это уже некая апроксимация, усреднение, значит и потеря качества информации.

Для оределения, какой будет день, флетовый или трендовый - сам использую фундамент.

НП.

Сообщение изменено: alextron, 18 Сентябрь 2006 - 04:18 .


#77 Oandrey

Oandrey

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 09:06

2Rolex
Ловко... Очень красивый график получился.
И это доказывает, что рынок (по большей части) все-таки случайный процесс.

Поскольку мы не знаем, что произойдет на рынке даже через секунду, то должны отслеживать все сигналы, чтобы не пропустить истинных.

Согласен, и надо смириться с этой мыслью. Вообще, это заповедь № 1, на Форексе - "цену нельзя предугадать".

Таким образом, наша задача научиться сводить ложные сигналы к минимуму, а именно ввести фильтр.

А может не надо... :unsure:
Для меня слово "фильтр" означает индикатор. А рассматриваем безиндикаторную торговлю, как-никак.
Хотя, оговорюсь, что сам индикаторы пока смотрю. Особенно, CCI (точнее, его "отпрыска").

А вот здесь начинается гадание на кофейной гуще… Итак, мы определились, что существуют импульсные дни и флэтовые дни. Во время флэта, пара свободно гуляет внутри свечи от своего нижнего экстремума до своего верхнего экстремума.

Отсутствие направленного движения цены - чем не "фильтр".

Если тематика импульса и флэта кого нить заинтересует, то у меня есть парочка идей, как упростить поиски, а так же может быть кто нить что нить свое подкинет.

Для интрадейщиков есть у меня небольшое наблюдение на тему конца тренда и максимизации прибыли.
Большинство трендов(на "западных" валютах), проходящих в течении дня, заканчиваются в районе 16.45 по Гринвичу, а затем следует откат. И этому есть разумное объяснение - объемы падают. В том смысле, что крупным участникам рынка тоже надо отдыхать.

Сообщение изменено: Oandrey, 18 Сентябрь 2006 - 09:15 .

Жизнь дается только раз, а удается еще реже.

#78 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 09:30

2Rolex
Ловко... Очень красивый график получился.
И это доказывает, что рынок (по большей части) все-таки случайный процесс.
Согласен, и надо смириться с этой мыслью. Вообще, это заповедь № 1, на Форексе - "цену нельзя предугадать".


По большей части - да. Но есть некоторые неслучайные элементы, которые мы эксплуатируем. В противном случае я даже и не хотел бы заниматься трейдингом. Но вот многие, как мне кажется, подобного рода график видят впервые. Много людей также пытается торговать, например, на индикаторах, или на шуме, или на ложных пробоях, которых в случайных движениях цены - огромное количество. И вот смотрю я на такой график и думаю: а где же то "статистическое преимущество" или "edge" по-английски, которое люди хотят эксплуатировать, чтобы стабильно получать прибыль? И не нахожу я ответа...

#79 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 12:11

По большей части - да. Но есть некоторые неслучайные элементы, которые мы эксплуатируем. В противном случае я даже и не хотел бы заниматься трейдингом. Но вот многие, как мне кажется, подобного рода график видят впервые. Много людей также пытается торговать, например, на индикаторах, или на шуме, или на ложных пробоях, которых в случайных движениях цены - огромное количество. И вот смотрю я на такой график и думаю: а где же то "статистическое преимущество" или "edge" по-английски, которое люди хотят эксплуатировать, чтобы стабильно получать прибыль? И не нахожу я ответа...


Именно о таком варианте пишут математики, потрясая пудовыми расчетами. Они видят биржевые спекуляции, как игру с отрицательным математическим ожиданием, что при бесконечных количествах сделок приведет к неминуемому разорению. Математики видят биржевую игру, как случайный процесс, но не замечают “неслучайные элементы”. Неслучайные элементы порождены сугубо психологическими особенностями, которые не будут иметь место на “механическом” абсолютно случайном графике. Самое главное, это не соваться в маркет только на спонтанном импульсе, типа, вот хочу открыться и все. А, что делать, надо преодолевать себя, сколько депозитов было загублено из за этого ой-ой-ой.
Обреченный на успех

#80 Oandrey

Oandrey

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 12:31

По большей части - да. Но есть некоторые неслучайные элементы, которые мы эксплуатируем.

Ну как тут не вспомнить гениальную фразу, сказанную кем-то из известных трейдеров:
"У меня есть две новости: плохая и хорошая. Плохая - движение цены предсказать невозможно. А хорошая состоит в том, что для зарабатывания денег этого делать и не нужно." :cool2:

Сообщение изменено: Oandrey, 19 Сентябрь 2006 - 01:23 .

Жизнь дается только раз, а удается еще реже.

#81 alextron

alextron

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 03:01

Именно о таком варианте пишут математики, потрясая пудовыми расчетами. Они видят биржевые спекуляции, как игру с отрицательным математическим ожиданием.............


Согласен на все 100 - при полностью случайном поведении цены никакого стат преимущества нет и не может быть. Чем и привлекателен маркет, что за всей случайностью есть некоторые закономерности, которые и пытаются, так или иначе, найти трейдеры.

.........Неслучайные элементы порождены сугубо психологическими особенностями, которые не будут иметь место на “механическом” абсолютно случайном графике.


Не стал бы столь категорично утверждать, что только психологические факторы являются двигателем маркета, включил бы сюда и экономические и социальные и прочие факторы ( не одни же спекулянты на маркете?), но психологические - одни из наиболее значимых факторов.

Самое главное, это не соваться в маркет только на спонтанном импульсе, типа, вот хочу открыться и все. А, что делать, надо преодолевать себя, сколько депозитов было загублено из за этого ой-ой-ой.


Вот с этим не согласен. Это всего лишь отсутствие дисциплина - новичковая болезнь (сам страдаю).

Что движет людми-трейдерами, спонтанно открывающими или закрывающими в тот или иной момент незапланированные сделки? Всего две психологических причины ЖАДНОСТЬ и СТРАХ. ЖАДНОСТЬ - желание взять больше, чем дает та или иная ТС на том или ином рынке (незаплнанированный вход, нарушение ММ). Или же вторая СТРАХ - прикрыть прибыльную или планово-убыточную сделку в рамках ТС раньше чем показала ТС или принятые принципы( не дать прибыли вырости). По крайней мере у меня так.

Подытожу что хочу сказать: надо определить те фазы рынка, на которых будет по тем или иным признакам то необходимое, достаточное и желанное статистическое преимущество.

А что для этого понадобится:
-паттерны (повторяющиеся элементы или связки элементов),
-комбинация индикаторов(что в принципе является теми же паттернами),
-волны Эллиотта, Вульфа,
-графические методы, каналы, пр.,
-сетапы - (в частности приводимые автором ветки),
-мистические лучи Ганна,
-уровни Фибоначи,
-фазы Луны,
- оределенное время суток,
- многое упустил, это все вторично. ...

Пришел к убеждению, что в том или ином виде все это многообразие является разновидность ПАТТЕРНОВ.

Главное - чтобы применяемый способ, инструмент, принцип - был приемлем для трейдера, приносил то небольшое, но стат. преимущество, чтобы вероятность последующего ПЛАНИРУЕМОГО движения была чуть больше 50%, чем на случайном рынке. А уж ММ мы поможем приумножить в разумных пределах прибыль в силу нашего темперамента, рска и т.д. :biggrin: .

Если методы приносят доход - считаю, имеют право на жизнь - любые.

Это так лирика...

Так что же по вашему приносит стат преимущество внутри дня по фунту:
попробую озвучить, вы попровьте меня если не так понял ;).

Ждем дневную свечку по фунту Х/Л больше 100п, при наступления 20:00 - 22:00 мск, при пробое Х/Л входим в сделку и получаем стат преимущество? Я правильно понял?


НП.

#82 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 03:08

Так что же по вашему приносит стат преимущество внутри дня по фунту:
попробую озвучить, вы попровьте меня если не так понял ;).

Ждем дневную свечку по фунту Х/Л больше 100п, при наступления 20:00 - 22:00 мск, при пробое Х/Л входим в сделку и получаем стат преимущество? Я правильно понял?
НП.


Совершенно не так :)
Если выкрою сеня время то отвечу на эту тему.

#83 Guest_kravamax_*

Guest_kravamax_*
  • Гости

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 03:14

Skell wrote:
Если каждый участок рассмотреть по принципам скальпинга (принцип тенденций), то можно увидеть массу закономерностей, почему валюта пошла в том направлении, а не ином. Разумеется, что для каждой исследуемой мерности будут свои параметры для определения тренда и флэта. Таким образом, можно существенно облегчить сам процесс торговли. Хаос – это порядок более высокой степени. На мелком таймфрэйме полный беспорядок. Но стоит присмотреться с высоты, как беспорядок превращается в красивые закономерности. Что может сказать молекула, увидев вокруг себя хаотичное метание других молекул?? Только воскликнуть – Что это за чертовщина. Что может увидеть конгломерат молекул, рассмотрев вокруг себя другие конгломераты? Увидит только закономерность сочетаний молекул. Чем выше поднимаемся, чем шире становится наше сознание, тем более целостно мы видим вещи. Необходимо уяснить один закон. Мы сможем увидеть только то, что способны осознать!!! Только то, что способно вместить наше сознание. Чтобы увидеть порядок вещей необходимо подняться над порядком. Посмотреть на него не изнутри, но снаружи. Изнутри полнейший хаос. Снаружи красивая закономерность. Молекула воды находящаяся в воронке видит вокруг себя только беспощадное метание и мелькание других молекул. Но глаза человека видят обыкновенную воронку воды.
Поэтому для того чтобы стать успешным в трейдинге, просто необходимо выйти за пределы обычного восприятия, необходимо приподняться над графиком, увидеть не хаос, но гармоничную красоту. Таким образом, что такое рыночное движение?? Рыночное движение это сумма тенденция годовых, квартальных, месячных, недельных, дневных, сессионных, часовых, минутных, тиковых. Тик – минимальная единичка любого графика. Как атомы слагают все мироздание, так и тики слагают все движение. Чтобы увидеть тики, нужно смотреть тики, чтобы увидеть цельное, нужно смотреть цельное.


Я думаю, что бы увидеть Ром, то о чем ты тут написал, это надо поднятся не над графиком, а над людьми, трейдерами... Я где-то прочитал вот такое "У психолога вероятность стать успешным трейдером больше чем у математика "

Цена то не сама по себе... За ценой стоят люди. Люди в банках, фондах, просто люди... Вот над ними надо приподнятся, а это и не так легко, но и не так уж тяжело, просто это надо осознать... А когда уже поднимешься, тогда как с вершины горы все будет видно и ясно...

#84 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 03:20

я пришел к мысли( на авторство не претендую) что торговлю делают мм и дисциплина, правила входа быть должны, но не стоит на них сильно заморачиваться, как сказано выше процесс случайный, но выход в наших руках :biggrin: , здесь и делается победа или поражение.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#85 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 04:08

я пришел к мысли( на авторство не претендую) что торговлю делают мм и дисциплина, правила входа быть должны, но не стоит на них сильно заморачиваться, как сказано выше процесс случайный, но выход в наших руках :biggrin: , здесь и делается победа или поражение.


Если торговать без правил, но с соблюдением четких ММ, то это поможет лишь продержаться более долгое время до неминуемого слива! И еще, выше сказано, что процесс именно не случайный))))

Сообщение изменено: SkEll, 19 Сентябрь 2006 - 04:26 .

Обреченный на успех

#86 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 04:29

Очень важно воздерживаться от торговли на плохом рынке. Никакие правила не помогут. Для этого я и дал разные способы распознавания заторов, например. Проблема только как узнать, что затор закончился-)): Для этого и вся морока с сигналами на вход и фильтрами, которые все пытаются найти. И я тоже-)):


Юр, а что такое по твоему плохой рынок?
Обреченный на успех

#87 alextron

alextron

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 04:31

я пришел к мысли( на авторство не претендую) что торговлю делают мм и дисциплина, правила входа быть должны, но не стоит на них сильно заморачиваться, как сказано выше процесс случайный, но выход в наших руках :biggrin: , здесь и делается победа или поражение.

Абслоютно вернное размышление, с маленькой поправкой, все правила (входа, выхода, сопровождения) так или иначе должны давать маленькое такое стат. преимущество, только и всего :cool2: . А ММ и все остальное - это огранка, хотя без этого камень не засверкает, с неправильным ММ можно запороть все :ninja: .

Сообщение изменено: alextron, 19 Сентябрь 2006 - 04:32 .


#88 Егорка

Егорка

    Trader

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 04:44

Хотите я вам раскажу одну большую истину? ИСТИНЫ НЕТ!

все, что вы тут пишите, это результат вашей точки зрения через призму своих воображений, мыслей, убеждений...
Размещенное изображение
Я сам из тех, кто чаще ходит в шлеме
Кто обжигает скоростью асфальт
Я сам из тех, кто любит ставить время
На самых запредельных скоростях

#89 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 05:03

Хотите я вам раскажу одну большую истину? ИСТИНЫ НЕТ!

все, что вы тут пишите, это результат вашей точки зрения через призму своих воображений, мыслей, убеждений...


Где траву берешь? :biggrin:

Если бы не было истины, то и не было бы законов. В самом деле, откуда им взяться?? Хаос - вот отсутствие истины. Но тем не менее мы живем в физических телах, ходим на физическую работу, по вечерам включаем физический телевизор. Как думаете, это само все произошло?? Все это есть следствия законов (истин). Разумеется, что истина от Логоса к Логосу своя. Но поскольку мы живем в своем Логосе, то условная истина Логоса для нас является абсолютной истиной!!!

Сообщение изменено: SkEll, 19 Сентябрь 2006 - 05:04 .

Обреченный на успех

#90 Guest_Дядя Федор_*

Guest_Дядя Федор_*
  • Гости

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 06:20

Простите, вопросы наверное дилетантские... :blush:
Не раз встречались выражения типа - "цене надо дать возможность играть" и "уровень рыночного шума, как известно, порядка 30 пипс"... Насколько целесообразно выходить каждый раз с малыми потерями 5-10 пипс, и каков предельный уровень этих самых потерь? Например, исходный стоп поставить 10, 30, или 50 (?) а перенести в 0 не буквально по следующей свече, а когда у нас как минимум 15-20-30 (?) пипс в плюсе... Зачем нам выскакивать на каждом мелком откатике, который виден только на М15?
Или вот такой вопрос: я жду окончания часа (30 мин.) для окончания формирования свечи, или принимаю решение по ходу (тогда сколько времени надо сидеть у экрана ?) - например, вижу -15 и уже себя чувствую некомфортно - закрываюсь? Кстати, оригинальный способ выхода или постановки стоп-лосса :biggrin:
А вообще система мне понравилась, все настолько просто и ясно: "Открываемся на пробое чего-либо. Исходный стоп-лосс ставим слегка поодаль." (с) Rolex :biggrin: :biggrin: :biggrin: - я в хорошем смысле (имелось в виду 4 признака, фигура 1-2-3, закрытие выше/ниже средней, разные там уровни и т. п.)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment