Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Индикаторы на свалку!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

#91 Guest_Дядя Федор_*

Guest_Дядя Федор_*
  • Гости

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 06:26

А вот этот вопрос совсем глупый, но так давно меня мучает, может хоть вы подскажете:
Сколько пипсов по практие можно уже считать пробоем? 1, 5, 10, больше?
Поскольку постановка ордеров без зазора уже принесла немало лосей... :blink:

#92 Guest_Дядя Федор_*

Guest_Дядя Федор_*
  • Гости

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 06:53

...цена проваливается и возвращаться не желает... Если цена пошла, то она пошла, даже не пошла, а побежала...

Это больше похоже на торговлю на новостях :laugh:

Но для часовок, и в частности фунта, справедливо.

#93 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 07:04

Это больше похоже на торговлю на новостях :laugh:

Но для часовок, и в частности фунта, справедливо.


Нет, это не похоже на торговлю на новостях...
И справедливо для 5-15 минуток

Сообщение изменено: SkEll, 19 Сентябрь 2006 - 07:05 .

Обреченный на успех

#94 Guest_Дядя Федор_*

Guest_Дядя Федор_*
  • Гости

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 07:07

Кстати о трендовости, импульсах и пробое дня. Может быть сделать еще проще?
Скажем, в 00-00 по терминалу по завершении формирования дневной свечи ставим бай на хай и селл на лоу и идем спать? Или встаем с утра пораньше, и ставим ордера на хай и лоу свечи уже сегодняшней, сформированной движениями дня с 00 до утра? Еще - как вариант - пробой последней 4-х часовой свечи, или новостных свечек... Зазор на случай ложного пробойчика, стоп ставим близко, потому что цена если уж пошла, то пошла, а то и побежала в нужную сторону... В-общем, таки почти что по МФ и получится...

#95 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 07:09

Да, еще хорошо бы трейлинг-стоп прицепить...

#96 Guest_Дядя Федор_*

Guest_Дядя Федор_*
  • Гости

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 07:18

ТП не нужно, если будет трейлинг-стоп, скажем те же 30 п. Но можно поставить по какому-то предыдущему важному видимому на экране уровню, или же просто по "круглой" цифре... Начальный стоп определить по ММ, сколько готовы потерять...
П.С. Это не система, просто мысли вслух... Хотя где-то на форумах, кажись kroufr.ru есть на обсуждении подобные идеи.

#97 Егорка

Егорка

    Trader

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 04:53

Где траву берешь? :biggrin:

Если бы не было истины, то и не было бы законов. В самом деле, откуда им взяться?? Хаос - вот отсутствие истины. Но тем не менее мы живем в физических телах, ходим на физическую работу, по вечерам включаем физический телевизор. Как думаете, это само все произошло?? Все это есть следствия законов (истин). Разумеется, что истина от Логоса к Логосу своя. Но поскольку мы живем в своем Логосе, то условная истина Логоса для нас является абсолютной истиной!!!


Законы это НЕ истина!!!!!!!
Размещенное изображение
Я сам из тех, кто чаще ходит в шлеме
Кто обжигает скоростью асфальт
Я сам из тех, кто любит ставить время
На самых запредельных скоростях

#98 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 05:20

Законы это НЕ истина!!!!!!!


Если хочешь продолжить эту тему, пиши мне в личку, боюсь, что нас автор ветки забанит за оффтоп! ))

#99 Guest_Дядя Федор_*

Guest_Дядя Федор_*
  • Гости

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 08:28

А зачем ждать формирования чего то?? Полка или пробивается или нет. Расставились отложенниками и пошли гулять с собакой.

Не всегда такие финты проходят. Пришли с прогулки, а пробой оказался ложным, только проколол наш ордер, и имеем лося в зависимости от длительности прогулки :biggrin: (многократно проверено). Нет, уходить не слишком надежно... Входить по рынку ИМХО лучше. Мне просто не нравится эта неопределенность - пошли убытки - закрылись, ан нет, то были не убытки, а просто цена "дышала", приходится опять открываться... Многовато лишних теловижений, и постоянно теряем на спреде, хоть и понемногу... Но лосей терпеть неохота, причем никаких! И потом, если у нас 10 неудачных входов скажем по 10 пипс, то нам нужен профит минимум 100... а будут ли они?

2Rolex
Я трейлинг-стопы так люблю, потому что иногда надо уйти, а закрывать профит еще рановато (жадность), вот и ставлю короткие.

П.С. Иногда посмотришь на эти новостные дергания, и думаешь, может ну его, этот доллар, и лучше перейти на кроссы??

#100 Guest_Дядя Федор_*

Guest_Дядя Федор_*
  • Гости

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 10:10

Мне все-таки не понятна привязка стопа к свече. Рынок - понятие непрерывное, и я не думаю, что имеет такое уж большое значение переход часа. Все-таки фракталы на более мелких таймфреймах мне кажутся более подходящими для постановки стопов. Например, образовался фрактал на М5 или М15 скажем на 52 минуте часа, предыдущего тому, где мы хотим стоп ставить, то есть минимум не попал в рассматриваемую свечу, но был близок. Почему мы будем цепляться за эти несколько минут? Из принципа? Или на самом деле фракталы не имеют такого уж значения? :unsure:

#101 Guest_Дядя Федор_*

Guest_Дядя Федор_*
  • Гости

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 11:14

При описании "признаков" учитывались только верхи и низы баров, но никакого внимания открытию-закрытию...

Независимо от цвета свечи/бара...

Может ведь оказаться, например, что самый верхний бар в свечном режиме образовал так называемую "завесу темных облаков", при которой открываться вверх настоятельно не рекомендуется... :ninja:

#102 Guest_Дядя Федор_*

Guest_Дядя Федор_*
  • Гости

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 04:31

Евро? Странно... А у меня сегодня по франку получилось... +41п.

#103 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 07:15

интересный материал, содержательное обсуждение- нечасто так получается, тема удалась, поздравляю, Ролекс! конечно к концу изложения многое видится иначе.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#104 Bill

Bill

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 04:18

Большое спасибо автору ветки за труд.
У меня вопрос по стопам. Если после открытия сделки у нас имеется какая-то прибыль ( к примеру через 15мин +10 ), то мы переставляем стоп на точку открытия сделки или стоп разрешается переносить в безубыток по окончанию часа ( если будет профит)?

#105 Guest_Дядя Федор_*

Guest_Дядя Федор_*
  • Гости

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 04:40

А причем здесь франк?

Наблюдались все три - фунт, евро, франк.
Франк первым сработал и лучше пошел
(в другую сторону естессно).
Евро почему-то только +2.

2Bill
Мне вот тоже на +10+12 сразу хочется стоп передвинуть.
Чтоб минусом не закрываться если не пойдет...




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment