Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Индикаторы на свалку!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

#61 Guest_Rainbow_*

Guest_Rainbow_*
  • Гости

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 09:08

Тогда конечно лучше просто выходить перед новостями.

Был хороший тренд, но по системе захвачено очень мало. Выходит

Сценарий 1. Движение вверх никогда не выливается в здоровый тренд, продолжая тем не менее двигаться вверх рваным образом, с перехлестывающимися откатами, каждая новая свеча будет либо выбивать наш стоп-лосс, либо закрываться с убытком, достигнув перед этим новый максимум. Мы будем закрыватся с убытком или без прибыли, а ведь нужно всего-то было оставаться в тренде подольше.

В качестве возможных вариаций предлагается а) в условии 1 и 2 не выходить по рынку и не переносить стоп-лосс на ноль, а переносить под каждую новую свечу до тех пор пока стоп-лосс не будет поднять на прыбыльный уровень, а затем использовать условия для выхода

Далее по мнению автора

Вариация а) является очень авантюрной. Она с одной стороны дает нам надежду оставаться в настоящем тренде, а с другой несет большие убытки на ложных пробоях.

Но во вчерашней стиуации не было никакого смысла выходить, колебания были небольшие. Хотя... у всех разные представления о стопах. Меня, допустим, 50 пипс не пугает.

#62 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 03:18

Я только потому позволила сказать два слова, что торгую как-то похоже, по крайнейпоэтому следила за темой. Но попытки сформировать мои личные действия в систему с жесткими правилами пока не увенчались успехом. Может это и плохо... Просто все настолько неописуемо, в некоторых случаях это просто надо увидеть - и сразу понимаешь, что делать. А ваши правила - то ли пока не совсем поняты, то ли не совсем мне подходят, надо немного под себя изменять. Огромное спасибо за изложение! Теперь не чувствую себя так неуютно, когда слышу вопросы вроде КАК??? Вы торгуете без МАСД и Стохастика??? Вы скоро разоритесь!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

#63 Guest_Rainbow_*

Guest_Rainbow_*
  • Гости

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 03:51

Сложно сказать, что именно не ясно или не устраивает, поэтому и не говорила.
Например, как уже писала выше, иногда не вижу смысла выходить так рано,
иногда не вижу смысла переносить стоп так рано, ставлю его обычно не на
концы свечек, а на фракталы (ага, один индикатор все-таки есть! :)),
больше уделяю внимания свечным фигурам, торгую больше чем на одной паре,
иногда держу позицию дольше чем один день, особенно если это кросс...
То есть нет жестких правил в виде списка, поэтому не мне одной хотелось
в конечном счете, если они уже сформированы, увидеть их компактно :unsure:
Мне допустим не ясно, сидите ли вы постоянно у монитора? Или подходите раз в час,
после окончания формированимя очередной свечи? Потому что сама иногда торгую
и по 4-х часовкам, времени нет сидеть постоянно, проверяю раз в час, а то и реже.

П.С. а индикаторами пользовалась первый месяц знакомства с форексом, пока
не разобралась, откуда они берутся, и пришла к выводу, что средняя от расстояния
между двумя средними - это уже слишком, разве ж я сама движняка не вижу? :wacko:
Кстати у меня сегодня gbpusd +14 и +34 (после выхода в 0 уходила по делам и оставляла трейлинг стоп 15)

#64 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 04:01

Не думаю, что я такой крутой трейдер,
что со мной можно будет что-то обсуждать :blush:
Адрес не секрет xxxena@rambler.ru

#65 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 04:12

Спасибо.
И не страшно вам так, на форуме выкладывать его? Или уже и так спам валится на е-маил?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: может и валится, но меня не доходит, там сложная система
да и вообще, я сильно ограничена в общении, так что мне никакие письма не мешают.

Что-то мы ушли от главного. Меня беспокоит вот какой вопрос: может быть брать период еще выше - 4-х часовки? Там, конечно, и стопы побольше, и входы пореже, но движения поймать должны поболее, нет?

#66 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 04:14

Обидно просто, что бывает так - на дневках красивый тренд был, свеча до 100 пипсов, а мы внутри дня дергались, нервы и время извели, в итоге на ноль вышли...

#67 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 04:55

у меня ТФ М200 и М500, сигналы достоверные, ходы хорошие, а о стопах на больших тф- они не настлько больше чем на малых, насколько больше ход

Правильные вопросы задаете, очень правильные.
Отвечу лишь частично, но на оба сразу.
Нет не легче. Если на часовиках выпадают дни плохие, то на 4-х часовика выпадать будут плохие недели. Инвестор - это тот же самый спекулянт, только с другим графиком. Конечно, есть совсем шумные ТФ или такие, на которых величина среднего тренда не сильно превышает комиссионные. Поэтому с 10-ти секундных я не торгую-)):

То, что дергаемся много, а цена все равно идет туда, куда надо - есть такая проблема. И мы ее решим, надеюсь.
Просто для каждой проблемы всегда найдется простое, элегантное и неправильное решение.

меж тем хорошо встать и постоять- метод актуальный по-прежнему

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#68 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 05:01

меж тем хорошо встать и постоять- метод актуальный по-прежнему

это точно.

Rolex, eсли Вы так развили свою систему, наверное, есть какие-то наработки - каков средний размер стопа, средний убыток по 1 сделке, соотношение убыточных к профитным? Насколько я вижу, бродя по форумам, обычно по таким цифрам можно определить дальнейшее развитие стратегии... :blush:

#69 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 07:49

перечитал ветку и пришла в голову мысль- чего вам так индюки не нравятся? математика лишь описательный язык человеческой мысли, и как любым языком каждый волен пользоваться или нет- была бы мысль исходная :biggrin: . И решил описать прочитаное. Это повторюсь- описание понятого, а не альтернатива изложенному. Нус...

критерий полки- 4 бара, т.е. МА-4 ввести можно, это как раз скорость её реакции,
торговля интрадей, рассматриваемый ТФ час, это обстоятельство учтем посредством МА-21

их сочетание дает архаичную, но рабочую ТС на МА, значимымыми моментами будем в рамках рассмотрения считать факт пересечения этих линий- либо резкого расхождения.

для выявления уровней входа( не всех разумеется!) хорошо использоват прайс ченнел с периодом 8

конечно следует поиграть настройками, кто озаботится-моя благодарность.
торговля идет в рамках изложенного, данный аппарат дает лучшую наглядность. извиняюсь за краткость , мало у меня сейчас времени.

Вложенные превью

  • fib2_1.gif

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#70 Guest_Rainbow_*

Guest_Rainbow_*
  • Гости

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 09:19

Дело не в том, что нравятся индюки или не нравятся. Просто любой индюк - он цену усредняет, сглаживает, немного трансформируют график. В итоге мы уже намного меньше обращаем внимание на саму цену, а то и вообще выпускаем из виду свечки, руководствуясь средними или еще чем. То есть рассматриваем слегка искаженную картинку, поэтому можем многое пропустить. Помню, как наложив зигзаг мне все графики казались трендами, хотя там на самом деле были "рывки" с заторами. :laugh: Немного утрированный пример, крайности редки, но тем не менее, самые простые правила как то "цена учитывает все" понять сложнее всего... :ninja:

П.С. По поводу индюков - у меня помнится на графике был параболик (на который я с самого начала почти не обращала внимания) и целый "веер" средних (5, 10, 20, 60, 100), выкрашенный для лучшего восприятия (когда он правильно раскроется) в цвета радуги :tongue:

#71 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 09:31

Дело не в том, что нравятся индюки или не нравятся. Просто любой индюк - он цену усредняет, сглаживает, немного трансформируют график. В итоге мы уже намного меньше обращаем внимание на саму цену, а то и вообще выпускаем из виду свечки, руководствуясь средними или еще чем. То есть рассматриваем слегка искаженную картинку, поэтому можем многое пропустить. Помню, как наложив зигзаг мне все графики казались трендами, хотя там на самом деле были "рывки" с заторами. :laugh: Немного утрированный пример, крайности редки, но тем не менее, самые простые правила как то "цена учитывает все" понять сложнее всего... :ninja:

П.С. По поводу индюков - у меня помнится на графике был параболик (на который я с самого начала почти не обращала внимания) и целый "веер" средних (5, 10, 20, 60, 100), выкрашенный для лучшего восприятия (когда он правильно раскроется) в цвета радуги :tongue:

график цены на месте- можете убедиться, никакой трансформации. Наше восприятие его искажает, а вот тут индюк может быть другом, а усреднять на графике или мысленно- мы все-равно это делаем, иначе зачем нам 4 бара для определения полки?

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#72 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 01:57

я сразу оговорил что это просто дополнительная иллюстрация, а не встречная ТС, все правила ваши исполняются в том же порядке что и изложены, критерии выхода соответственно не изложены и я жду их с нетерпением. Если угодно, это усренение от вашей мысли с неизбежными потерями. Я сам половину этой недели отторговал по графикам на форексайте, всё удачно, безындикаторная торговля жива, демо не пользуюсь.

Вы знаете. Как будут выглядеть Ваши критерии затора с помощью МА-4?


знаю, на 4 барах линия подойдет близко к горизонтали, 2 ма начнут сходится, но далее прошу не навязывать мне вульгарных трактовок этой ситуации- это просто сигнал к тому что нужно готовиться.
Относительно легкости-это понятие субъективное.

Верите ли - я сам кандитат наук по математике

верю- впрочем какая разница? речь о школьном курсе.

итак, жду дальнейшего изложения :biggrin:

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#73 Trianon

Trianon

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 04:47

Конечно так. Бывает какое угодно. Ничего на рынке не работает на 100%.


Да все правильно. И не возмущаюсь я ничем, глупо было бы судить о системе по одному случаю. Просто хотелось поставить точку в этом вопросе. Показалось, что он не до конца раскрыт :biggrin: .

#74 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 05:24

Вы - правы. Заключительного аккорда в системе не хватает.

Извините, может я невнимательно читал, а где изложена торговая система?

Нас совершенно бессмысленно выбивает из игры движение цены на новостях.

Не согласен.

Слишком рано выходим

Это точно :)

Далее, у многих возникает совершенно законное недоразумение: Если мы можем переключиться ненадолго на получасовой график, то почему бы не переключиться вообще на 5-минутный и не ловить начало тренда там, при этом получая намного меньших лосей?

Действительно, а почему? Разве Вы не согласны с тем, что , на графиках младших таймфреймов мы ищем точки входа, практически без лосей?

Можно также развить эту идею и в противоположном направлении, что многие и сделали в этой ветке уже. Почему бы не переключаться вверх по ТФ вместо вниз? И правда – почему?

Не совсем понял о чём речь , если можно , объясните понятней.

Если на часовом графике дневная граница и не является выраженным уровнем поддержки-сопротивления...

Как это не является?
Всё вышесказанное - ИМХО

#75 Konstn

Konstn

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 09:09

И не все готовы выходные напролет про мою систему думать - я о себе не такого раздутого мнения. Много новых читателей только приступили к ветке. Да и графики у меня еще не готовы в полном объеме для изложения идеи.
[/quote]


А вот в этом, вы, уважаемый Ролекс, ошибаетесь. Как раз все выходные и занимался
изучением вашего интересного материала, даже на пляже, где сейчас гораздо лучше, чем летом.
Конечно, тема эта уже поднималась. Есть даже рассылка Льва Балуева "За пределами
тех. анализа", но такого подхода как у вас, я не встречал.
Узнал о вашей ветке случайно, еще не прочел все, что в ней есть, так что, как говорится,
вставить свои 5 копеек пока не могу. Но ваш подход импонирует своей универсальностью
и отсутствием большого риска.

Попутного вам тренда и семь фигур профита!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment