Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Индикаторы на свалку!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

#46 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 08:30

а на английйском есть? выложить не трудно?
Использование МАСД даёт дополнительное подверждение,но ведет к неизбежному запаздыванию, что не решает конкурсную задачу

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#47 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 10:33

тогда ссылку или azat681@yandex.ru

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#48 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 11:51

По себе могу сказать, что в одно прекрасное время наступает момент, когда нужно забыть все, что знал о Форексе до сих пор, и все начинать сначала. Осознаешь, что все, чему учил тот же МФ или кто угодно другой, пригодно только для демо или микрофорекса с нормальным ММ. Результаты последнего конкурса на Финлоте лишний раз это доказывают. Для реальной работы хотя бы по доллару за пипс и 500 долларов депо это ну никак не годится и нигде этому не учат, доходишь только своей головой и своими деньгами. Связано это с необходимостью резко уменьшить количество убыточных сделок на реальном счете.

Извините за лирику, это я к тому, что от мыслей о создании системы наподобие той, что здесь обсуждается, никуда не деться. Я тоже прошу всех заинтересованных отнестись очень серьезно.

Со своей стороны могу сказать, что цена идет по пути наименьшего сопротивления и путь этот в принципе виден заранее. Все значимые уровни в прошлом на крупных графиках обязательно будут отрабатываться и при взгляде на эти графики видны участки, где есть простор для пробега.

Посмотрите на график фунта и евро Н4 за сентябрь- это движение по круглым уровням типа 1.8800, 1.2800 и т.д. Обе валюты их 100% отрабатывают, а неурочные остановки посреди диапазона связаны с тем, что одна из валют достигает круглого уровня. Тогда останавливаются обе.

Так что можно наметить схему трендового движения того же фунта. Определяем участок без помех на дневном-недельном графике. Если есть движение в том направлении, то можно предполагать резкое движение при пробитии круглого уровня либо сразу, либо с "раскаянием". Движение закончится либо на следующем круглом уровне, либо тогда, когда остановится евра на своем уровне. Так было и в пятницу - у фунта был простор до 1.8610, а у евро поддержка-лоу дневной свечи 28.06. На том все и закончилось ввиду дохлости пятничного движения. И вообще в последние дни движение заканчивалось в начале америки ввиду достижения одной из валют круглого уровня, а дальше америкосы что-то не хотели.

Т.о по тому же фунту можно безошибочно брать профит при углублении за круглый уровень пунктов на 10-15 при соблюдении условий выше. После первой свечи выставляем ордер и вперед.

Пишу это не для того, чтобы показаться шибко умным, а потому что понял, что без решения этой задачи не будет счастья в жизни. Только редкие безошибочные входы могут помочь избежать слива небольшого депо.



я тож с этим согласен, мм2-5% на сделку, т.е. для 0,1 лота нужно хотяб 2к. С другой стороны, 100% ТС мы скорее всего не создадим :smile: , резко уменьшить -это сколько?, но рынок идет и встать в движение вполне реально, но я например не вижу его пути наименьшего сопротивления- иначе вот оно-100% достоверность. есть зоны, о которых мы пытаемся договориться где цена так или иначе зацепляется, если нет-то летит дальше. Если у вас есть такая схема-то нужно её использовать, если поделитесь-думаю вам многие будут благодарны.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#49 Oandrey

Oandrey

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 11:57

Мои соображения насчет задачи:
1) ПИНТ не может находиться в одной зоне с флетом. Т.е. может, но распознать его там крайне сложно. По крайней мере, мне.
2) Тренд - это переходное состояние между флетами, или, другими словами, переход с одного диапазона цен на другой.

Приведу пример графика.
Размещенное изображение

Здесь желтые линии - выставленные и отмененные ордера, красные линии - сработавшие ордера.
Серыми прямоугольниками выделены области флета, как я их вижу.
Т.е. предлагаю использовать для идентификации ПИНТ пробой флета и последующий Price Action.

Синими стрелками показал пробои флета. Ну а ордера предлагаю располагать на 3-5 пипсов выше свечи пробоя. И желательно, чтобы закрытие такой свечи произошло вне зоны флета.

P.S. Все вышеизложенное прошу считать проверкой правильного восприятия материалов Rolex`а.
Жизнь дается только раз, а удается еще реже.

#50 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 03:53

2Oandrey: извините,в связи с отсутствием художественного вкуса порисовал на вашем графике.
что сделал:- продлил уровни ордеров;- желтым нарисовал ролекс-зоны в своем понимании( 4 бара в узком диапазоне)- уровни входа(зеленый-лонг, красный шорт); -кривой штриховкой продлил эти уровни. сделки пронумерованы и расцвечены в такойже раскладке.
Итак, вход при выходе из зоны приемлем, что уже оговорено., Интересный момент на картинке- перемена направления сделки( момент7-8) если до этого мы имели зоны поддержки, то тепрь произошло превпращение такой зоны в зону сопротивления( важный сигнал по МФ только он говорит об уровнях- но это тоже присутсвует). Соответственно переворачивается уровень входа Oandrey( у меня не использовался). с этого момента играем вниз, отслеживая пробитие-непробитие зон.Для входа используем ранее полученые уровни, пробой зоны, вход на обратной стороне.
Ролекс, спасибо за статью, хочу бонус :smile:

Вложенные превью

  • 3842ny3_2.PNG

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#51 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 04:31

на истории это очевидно, аналитики пишут о томже, но скажите в реалтайме как вы оцениваете взятие-невзятие круглого уровня? ведь недолет 20 пип и захлёст с возвратом с если сидеть на предыдущем уровне - одно и тоже, а если ищется точка входа?

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#52 Oandrey

Oandrey

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 10:22

2Rolex

Подскажите, правильно ли я понимаю, что разными линиями обозначены вход/выход отдельных ордеров? Вроде как дополнительные позы по тренду при подтверждении движения...

Или это разные варианты установки одного ордера (агрессивный/консервативный) ?

Насчет загадочного универсального сетапа я точно не уверен, но прихожу к мысли, что это связано с доджами и последующим движняком.
Жизнь дается только раз, а удается еще реже.

#53 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 06:25

т.е. энергичный пробой, встаём на откате?

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#54 Oandrey

Oandrey

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 12:35

Какой еще универсальный сетап?! Есть только универсальный принцип работы на рынке. Который состоит в том, что для входа нужен не только правильный уровень или сетап (все так усиленно заняты уровнями...)


Сложно отказаться от привычных вещей, как от вредных привычек. Ловлю себя на мысли, что пока разглядывал примеры все пробовал определить на них уровни флета, как я это обычно делаю. :unsure:
Надо отключать мозги... :smile:
Жизнь дается только раз, а удается еще реже.

#55 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 07:47

спасибо, это обсуждение оказалось для меня, и наверное не только для меня, весьма продуктивным. Не могу сказать что это сподвигло меня отказаться от собственной ТС которая активно использует автоматизацию. А. позволяет немного обуздать эмоциональность и торговать на большем количества инструментов, что компенсирует неизбежную запоздалость входов. Но понимать торговлю стал несомненно яснее. Кроме того, безындикаторная торговля имеет такое грандиозное преимущество как низкие технические требования к терминалу, это меняет подход к выбору брокера, снижает затраты на оборудование, позволяет торговать с мобильных платформ и даже с сайтов- трейдинг расширяет горизонты, трейдер становится членом общества а не изгоем за терминалом( конечно если это не пипсовка, речь о больших ТФ), затраты на трейдинг снижаются.
Использование мобильной платформы в свою очередь дает возможность лучше чувствовать темп тренда, так как мы отвязываемся от компьютера и нет необходимости прерывать торговлю из-за необходимости куда-то пойти( во многих случаях), так как введение этого понятия требует осмысления, сказать более нечего.
Итак- качественный обзор рынка и отбор инструментов выполняем на компьютере, а далее можно торговать на ходу- спасибо вам за такую отличную идею!

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#56 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 02:46

мне полезно и интересно

#57 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 02:50

мне полезно и интересно

'nj z gbcfk это я писал

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#58 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 05:09

я и не говорил что убедил! :biggrin:
моя ТС даёт приблизительно те же точки, метод входа был сходный. Но это не значит что проверить с разных точек зрения правильный подход бесполезно .
Вот если бы 2*2 оказалось не 4- тогда либо фундаментальный прорыв, либо ошибка.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#59 alextron

alextron

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 07:26

Данная ветка близится к концу. Хочу написать еще пару-тройку заключительных статей, описать окончательно модельную систему.....


Rolex, если можно, то максимально формализаванную модельную систему выложи, чтобы можно было бы пройти по историии и собрать хоть какую-нибудь статистику, а потом и в реалтайме попробовать.
Заодно, можно проверить, кто как понял описанные тобой идеи торговли :rolleyes: .

Сейчас же идеи больше напоминают этюды (задачки) для шахматистов, отдельные элементы рабочие, но выиграть по ним не получится, хотя для тренировки ума пододут.

Идеи очень интересные, но я плохо представляю, как их использовать в системе.

Например: на евре в последнюю неделю флет, можно ли твои идеи использовать, поприкидывал, на таком рынке - сливаю. Возможно неправильно понимаю.

#60 Guest_Rainbow_*

Guest_Rainbow_*
  • Гости

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 08:39

Думаю, все-таки не стоит так торопиться передвигать стоп слишком близко, пока по свечным фигурам у нас порядок - идут подряд все белые. А шип этот - обычные дергания на американских новостях, я лично перед такими событиями или закрываюсь, или вот тогда уже, чтоб защитить прибыль, ставлю близкий трейлинг-стоп.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment